Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Horizon Forbidden West | Burning Shores

Azzy

Обсуждение сюжета | Horizon: Forbidden West | Horizon Zero Down | Новости PS5 [SIE]Наш обзор |WA8IGls.png

Анонсировано дополнение Burning Shores. Оно развернутся в руинах Лос-Анджелеса на вулканическом архипелаге — игроки смогут исследовать локации по воде и по воздуху, летая на робо-динозавре. Burning Shores выйдет 19 апреля только для PlayStation­ 5
Видео можно посмотреть по этой ссылке.

ЗА ПУБЛИКАЦИЮ МАТЕРИАЛОВ, В КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ ПО ИГРЕ - БАН НА МЕСЯЦ И КИК ИЗ ТЕМЫ! УБИРАЙТЕ ВСЮ СЮЖЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ТАК ЖЕ СКРИНШОТЫ И ВИДЕОРОЛИКИ ПОД КНОПКУ СПОЙЛЕР qxAnLO1.png
Для обсуждения сюжета и его нюансов есть специальная тема

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Belich сказал:

Пацаны, а где можно почитать удаленный текст от Гриндерса?

Оп, а был? Я б тоже почитал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, frozen_rain сказал:

То есть в фантастической игре тебя смущают только прически персонажей, а типа роботы, голографический глайдер, мега лук это норма и реалистично? :-D

 

 

Не совсем прав, т.к. фантастические вещи могут вполне аутентично ощущаться своему сеттингу, а вот идеальный внешний вид в условиях, когда нужно лезть за кокосами под палящим солнцем и подтираться тем, до чего рука дотянеться - уот это странно. 

 

Но в целом не особо проблема, т.к. бичей из джунглей и щёчек от персиков там тоже полно, а негр этот мб важный персонаж, поэтому надо было отделить от фона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чумазик Элой по мнению адептов реалистичности

 

kuzoks_74894330581997269.jpg

 

9 минут назад, Belich сказал:

Лол, чувак ничего ужасного не сказал, но задизили что-то прям жестко

 

Жаль, хороший был парень :za_delo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Fluggaenkoecchicebolsen сказал:

а кто справа сверху ?

красивая :frog26:

новый претендент на твою аватарку? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, frozen_rain сказал:

 

Слушай, а как ты фильмы смотришь? Там, знаешь ли, тоже прически обычно идеальные и вообще часто наблюдаются расхождения с законами природы.

А вот тут абсолютли прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Belich сказал:

Пацаны, а где можно почитать удаленный текст от Гриндерса?

Так вот же он.

https://forums.gamemag.ru/topic/132381-horizon-forbidden-west/?do=findComment&comment=6640362

 

Только тщательно отредактированный, чтобы избежать недопонимания. Хотя, я уверен, кто-то и по этому варианту сделает вывод, что мне не понравилась игра, хотя русским языком написано обратное. Игры же, как известно, делятся только на 10 из 10 и "фу говно".

 

Поэтому на всякий случай еще раз: мне очень нравится игра, это отличный сиквел, который преумножает все сильные стороны оригинала и исправляет слабые. Я прям четко вижу, как разработчики собирали фид-бэк по первой игре и DLC. Из воздуха такие улучшения не берутся, все сделано очень и очень круто.

 

Какой бюджет у проекта - мне страшно представить. Мне вообще кажется, что это одна из самых дорогих и технологичных игр в истории. Я тупо не представляю сейчас, как будут выглядеть игры Guerilla Games, которые они будут делать изначально под PS5. 

 

О том, что Horizon 2 точился под PS4 мне напоминает только дальность прорисовки, подгрузки текстур даже в кат-сценах и, только не кидайтесь камнями, уже не впечатляющая анимация Элой в геймплее за пределами боев, которую воткнули во вторую часть из первой по принципу "копировать - вставить" - ее даже не пытались полировать, поэтому дерганные движения, прохождения сквозь объекты, застревания в камнях и т.п. присутствуют в полном объеме.

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ZeroTool сказал:

В Horizon: Forbidden West у людей дикий мир, близкий к первобытному. Но персонажи там выглядят так, будто только что вышли из элитной парикмахерской.

Из-за таких неверных предубеждений у нас даже в серьезных исторических фильмах постоянно все грязные ходят и ободранные с ног до головы. Это ошибочное представление. Дреды, косы, бороды, в племенах носили, а ещё в некоторых варварских племенах например знали что такое баня и ты не поверишь, но мылись.  Более того подобные дреды и различного рода косы, а так же не безызвестные нам чубы имели практическое значение в походах. Например, если в походе заведутся вши, то смазывали такой хохолок кровью, а потом когда там соберется вся зараза, кусочек хохолка отрезали. Плюс эстетика варварским племенам абсолютно не чуждое понятие. Те же викинги, вопреки киноштампам, любили яркую одежду.

 

Так что перед тем как жаловаться на гламурный вид, поинтересуйтесь как было на самом деле у племен. Да здесь все немного более сглажено и красиво, но это художественное произведение, однако претензии к реалистичности такого вида абсолютно мимо, даже если не брать в расчет что это не первобытное общество, все равно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Azzy сказал:

Дреды, косы, бороны, в племенах носили, а ещё в некоторых варварских племенах например знали что такое баня и ты не поверишь, но мылись.

Дреды кажется вообще придумали какие-то островные племена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, raziel сказал:

Дреды кажется вообще придумали какие-то островные племена.

Цитата

Согласно археологическим раскопкам, первые признаки возникновения дредлоков восходят к глубокой древности в эпоху первобытных людей, заселявших территории Северной Африки и полуострова Сомали. В процессе миграции человека из Африки данный феномен распространился и закрепился в совершенно разных местах.[1] В разное время дреды были характерны для кельтов, древних германцев, некоторых народов Тихого океана, ацтеков, а также для представителей отдельных направлений основных религий: это и иудейские назореи, и индуистские садху, и исламские дервиши, и христиане-копты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну меня тоже подобное бесит чуток, что персонажи будто с салона красоты вышли, выглядит нелепо. Почему-то в тлоу об этом позаботились к примеру как-то, а здесь что мешало ? Подобная дичь и в кино часто, только с зубами, когда вроде бы зомби, разруха мира, а у героев зубы все ровные и белые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура я вышел из бани!

Скоро шедевр выйдет всем приятной игры!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water абсолютно неуместные претензии. Объяснение почему это неуместно я дал выше.

 

Здесь уже наблюдается какой-то нон-конформизм.Только что жаловались что Элой не красивая, а теперь жалуетесь, что все остальные слишком красивые. Это конечно о многом говорит. Потом ведь мне начинают рассказывать про то что у них "такое мнение", а я их видетели затываю. Вот ненадо такого мнения которое просто пожаловаться на ровном месте. Это уже действительно на ровном месте, когда просто не знаешь к чему бы ещё высказать свое фи. Если сейчас реально кто-то будет говорит про "мнение" и про "нельзя ругать", получит кик, потому что это уже начинает походить на юношеский максимализм которого у 30 летних дядек быть не должно. Если бы я хотел с этим иметь дело, я бы завел детей, а не форум.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Azzy сказал:

Water абсолютно неуместные претензии. Объяснение почему это неуместно я дал выше, но здесь уже наблюдается какой-то нон-конформизм.

 

Только что жаловались что Элой не красивая, а теперь жалуетесь, что все остальные слишком красивые. Это конечно о многом говорит. Потом ведь мне начинают рассказывать про то что у них "такое мнение", а я их видетели затываю. Вот ненадо такого мнения которое просто пожаловаться на ровном месте. Это уже действительно на ровном месте, когда просто не знаешь к чему бы ещё высказать свое фи. Если сейчас реально кто-то будет говорит про "мнение" и про "нельзя ругать", получит кик, потому что это уже начинает походить на юношеский максимализм которого у 30 летних дядек быть не должно. Если бы я хотел с этим иметь дело, я бы завел детей, а не форум.  

Дак вопрос не во вкусах, а вниманию к деталям имелся ввиду в данном случае. В анче я поверю в внешность героев, в тлоу тоже, в Скайриме тоже,  а здесь не очень то. 

 И мне ещё нет 30, так что имею право :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Water сказал:

Ну меня тоже подобное бесит чуток, что персонажи будто с салона красоты вышли, выглядит нелепо. Почему-то в тлоу об этом позаботились к примеру как-то, а здесь что мешало ? Подобная дичь и в кино часто, только с зубами, когда вроде бы зомби, разруха мира, а у героев зубы все ровные и белые

Мне кажется тут вся игра, как из салона красоты, красивая, яркая, с лоском. Тут и апокалипсис очень красиво подан. Персонажи лишь соответсвуют стилистически окружению, тону и цветовой гамме. 
Уверен если ей бы навели больше реализма, добавили бы грязь и неухоженность персонажей, они бы не смотрелись гармонично в мире игры.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, а все давно заметили или всем пофиг просто, но в названии темы ошибка. Основаня тема...:frog32:

Только что, Greidis сказал:

Мне кажется тут вся игра, как из салона красоты, красивая, яркая, с лоском. Персонажи лишь соответсвуют стилистически окружению, тону и цветовой гамме. 
Уверен если ей бы навели больше реализма, добавили бы грязь и неухоженность персонажей, они бы не смотрелись гармонично в мире игры.

Ну может и так, я не буду спорить, общий арт такой значит. Тем более скрин негра вырван из контекста, может у него в хате своя парикмахерская образно говоря 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Water сказал:

Кста, а все давно заметили или всем пофиг просто, но в названии темы ошибка. Основаня тема...

Ты про отсутствие двойки в названии? Так она даже в маркетинговых материалах особо не выделяется (скорее всего специально - чтобы не отпугнуть новую аудиторию) и мне кажется все уже привыкли говорить просто Horizon Forbidden West, а не Horizon 2: Forbidden West.

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Water сказал:

Дак вопрос не во вкусах

а я о вкусах не говорил. речь шла о претензиях что так в первобытном мире не делали прически, я объяснил что делали. Что там ещё было? Акуратная борода, дык у некоторых она так ростет, это факт. Я лично зхнаю бородачей которые ничего с бородой не делают, а она у них как с салона. Так бывает. Более того, у меня есть знакомые у которых рельефрная фигура где каждая мышца видна и выделяется, а они даже в детстве спортом не занимались и на физру не ходили... И так бывает.  

13 минут назад, Water сказал:

так что имею право

нет :troll_face_2: после 18 лет спрос как с понимающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grindders сказал:

Ты про отсутствие двойки в названии? Так она даже в маркетинговых материалах особо не выделяется и мне кажется все уже привыкли говорить просто Horizon Forbidden West, а не Horizon 2: Forbidden West.

Ты тоже не заметил, тогда все ясно, один я такой внимательный оказался видать.  Я даже в сообщении написал специально не так, как и в названии :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grindders сказал:

Так она даже в маркетинговых материалах особо не выделяется

Ну кроме лого, где II видно лишь чуть-чуть, везде где текстом написано название, оно без двойки. Я в свое время спейиально смотрел официальные данные, так как хотел эту двойку добавить в название темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Azzy сказал:

а я о вкусах не говорил. речь шла о претензиях что так в первобытном мире не делали прически, я объяснил что делали. Что там ещё было? Акуратная борода, дык у некоторых она так ростет, это факт. Я лично зхнаю бородачей которые ничего с бородой не делают, а она у них как с салона. Так бывает. Более того, у меня есть знакомые у которых рельефрная фигура где каждая мышца видна и выделяется, а они даже в детстве спортом не занимались и на физру не ходили... И так бывает.  

нет :troll_face_2: после 18 лет спрос как с понимающего.

Да уже решили вопрос, будем считать за общий стиль/арт игры такой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water  ты про двоеточие? Вот с ним тоже странное дело, в какой-то момент даже в официальных было, а потом исчезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы нипонили опЯть. Напишу ещё раз

 

Основаня тема...:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Water сказал:

Основаня тема...

Ну основаня тема и основаня тема!!! 

Что не так?!!!

:57a8bd5b52b45_FROG6:

Изменено пользователем NeONich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water вот ведь, это как в той теме, когда в словах буквы переставляют, а ты это не сразу замечаешь. Благодарю за то что указал на ошибку :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×