Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Horizon Forbidden West

Azzy

Обсуждение сюжета | Horizon: Forbidden West | Horizon Zero Down | Новости PS5 [SIE]Наш обзор |WA8IGls.png

ЗА ПУБЛИКАЦИЮ МАТЕРИАЛОВ, В КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ ПО ИГРЕ - БАН НА МЕСЯЦ И КИК ИЗ ТЕМЫ! УБИРАЙТЕ ВСЮ СЮЖЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ТАК ЖЕ СКРИНШОТЫ И ВИДЕОРОЛИКИ ПОД КНОПКУ СПОЙЛЕР qxAnLO1.png
Для обсуждения сюжета и его нюансов есть специальная тема

Message added by Azzy

Recommended Posts

19 минут назад, isacredi сказал:

Игра красивая, но как-то слишком уныленько. Тут блогеры одним за одним в своих видеообзорах на юутабе, что пролог - это просто накал страстей, захватывает дух до кончиков пальцев. А на деле, хм, что-то интереса на данный момент нет от слова совсем.

Какие блин блогеры, какие могут быть стримеры, какие васи из обзоров... Чтож вы чужими жизнями то живёте...

1 минуту назад, grom51 сказал:

Какие блин блогеры, какие могут быть стримеры, какие васи из обзоров... Чтож вы чужими жизнями то живёте...

Никто чужими жизнями и не живет. И как бы не попробовав игру, мнения о ней не сложить. И на данный момент, судя по небольшому отрезку игру, на который многие акцентировали внимание, складывается впечатление, что обзоры попахивают чем-то нехорошим.

Только что, BlackFox_RUS сказал:

Телик у меня Philips не из самых новых.

Возможно дело в этом. У всех производителей настройки свои, возможно у филипса ноль это не ноль, а 5 из 10, например. Надо читать, изучать.

А по игре фиг знает, сам только после кольца буду играть. Но у меня лыжа олег и играть планирую в 30фпс, так чтоу...

1 час назад, frozen_rain сказал:

Ну как недоступна. В дополнительных настройках "Динамический контраст" выключен? На Неогафе некоторые тоже наблюдают мерцание и зернистость.

Скрыть контент

JE0tJab.jpg

Ну да, четкость можно менять, но она и так на нуле

А вот автоматический динамический контраст точно заблокирован в положении выкл при игровой оптимизации ) Обработка тонов только еще стоит HGiG

Ну тут в любом случае патчи нужны, есть косяки с отображением/мерцанием, причём я так понял это массовая штука. Да и конечному васяну (мне) не охота сидеть ковыряться с настройками телека, чтобы убрать мерцания и прочую штуку:frog27:

Игра крутая, вообще не отлипнуть

1 минуту назад, .l1te сказал:

Ну тут в любом случае патчи нужны, есть косяки с отображением/мерцанием, причём я так понял это массовая штука. Да и конечному васяну (мне) не охота сидеть ковыряться с настройками телека, чтобы убрать мерцания и прочую штуку:frog27:

Игра крутая, вообще не отлипнуть

на мониках 4к тоже видел недовольства, тут настройками думаю никак не исправишь. 

А куда линзы сдавать? Вернее так, я знаю кому, у меня уже был соотвествующий квест, но где ее найти? 

isacredi А, а поиск заговора прям розами пахнет. Не надо в крайности вдаваться. Не нравится окей, но некоторые уже до мышей докапываются (это я не про тебя), кто-то вон скришноты подделывает. Другие даже поиграв с чего-то вдруг говорят что графика плохая. Я не знаю где она тогда хорошая. Это Все можно списать на "мнение" или на вкусы, но когда это приобретает такое неадекватный и алогичный оборот меня это уже очень раздражает. 

Я сначала думал, что я такого резкого скатывания в откровенно бредовую аргументацию, даже у адекватных людей, не помню, но потом вспомнил. KillZone 2 была той игрой, которую так же разбирали по косточкам до выхода и также наезжали за все подряд. В итоге на момент выхода там был передовой графон и местами даже лучше чем в том самом CG, но народ буквально сума сходил и были так же люди, которые зачем-то покупали игру и жаловались, что им скучно, типа я знал что мне такое не нравится, но я все равно купил и мне скучно. Я помню пост одного старого нашего пользователя, который реально купил игру, запустил, поиграл 10 минут и выключил со словами что-то не впечатляет. Но ладно тогда, это была многострадальная игра выросшая изначально из обмана, а тут то все честно показывали, рассказывали и в итоге все круто, но нет, блин, обзоры купленные. При этом придираются к тем вещам, которые в других играх воспринимают нормально.  И я даже не говорю, что все кому не нравится сонихейтеры и т.д., нет, это не обязательно, сонибои в приступе "объективности" делают тоже самое. Просто люди занимаются мозговым ананизмом и расстраиваются потому, что хотят расстроится на этой почве, иначе это не объяснить.

Вот ещё некоторые спрашивают, почему я считаю что я прав а они нет. Потому что есть базовая логика если ты в одном продукте какую-то сторону ругаешь, а в другом нормально воспринимаешь или смотри на элементы игры и говоришь что их нет, то значит это такой самообман мягко говоря.  Более того, я же не прихожу в тему Хэйло, Колды и прочих игр которые априори мне не интересны и не записываю их в дерьмо и не рассказываю как там все скучно, потому что это глупо, я знаю что это игры не для меня. Я не прихожу в тему туризмы и не жалуюсь на то, что нет багги и геймплей какой-то не драйвовый. Вот и вам так же надо. Нормальное поведение это именно так.  

Edited by Azzy

К сожалению у движка гурил(несмотря на всю красоту которую он дает), дубовость находится в его корне и походу избавиться от нее, едва ли, до конца возможно, это меня больше всего печалит.

Edited by Squall007

2 минуты назад, Azzy сказал:

isacredi Другие даже поиграв с чего-то вдруг говорят что графика плохая. Я не знаю где она тогда хорошая.

В первой части например, пусть попроще местами, но например в

Спойлер

меридиане когда оказываешься, после пролога с варлом

она явно приятнее была

Azzy А можно в шапке тредов PS эксклюзивов повесить красную плашку, что писать про игру негативные или полунегативные  впечатления запрещено. Ну или установить диапазон какой-то, что разрешено, а что нет. Я без иронии спрашиваю, серьезно, просто иной  раз   опасаешься писать в темах. И про базовою логику, это правда, только вот прямо сейчас на форуме, есть темы десятка игр, которые ругают на чем свет и никого это как-то не смущает, а ведь эту логику можно и там применить. Или нет?

Edited by Tip

24 минуты назад, Bergamot сказал:

у меня уже был соотвествующий квест, но где ее найти? 

Лагерь перед воротами на Запретный Запад. Там, где еще в стычку можно сыграть. 

Кстати, про мерцание - Линдеманн из DF вроде писал в твиттере, что возможно дело в том, что телек не успевает обрабатывать картинку с учетом блюра, понижайте его (эффект скорости на русском в настройках).

Уж не знаю одно это и тоже или нет, но я когда игру запустил, мне картинка на моем 1080p-телеке показалась слишком резкой. А с учетом блюра по дефолту, все еще и смазывалось в кашу. Я его понизил и стало комфортнее, даже этой резкости вроде нет (а может я просто привык уже).

Edited by Grindders

Azzy все верно говоришь :agree:

просто кикать из темы надо таких имхо 

29 минут назад, FireMixRU сказал:

вот автоматический динамический контраст точно заблокирован в положении выкл при игровой оптимизации ) Обработка тонов только еще стоит HGiG

Ну смотри, у меня CX и эти параметры доступны, вход помечен, как игровая консоль. Ладно, как игра придёт, отпишусь)

Спойлер

RHTCIc3.jpg

31 минуту назад, Grindders сказал:

Лагерь перед воротами на Запретный Запад. Там, где еще в стычку можно сыграть. 

Кстати, про мерцание - Линдеманн из DF вроде писал в твиттере, что возможно дело в том, что телек не успевает обрабатывать картинку с учетом блюра, понижайте его (эффект скорости на русском в настройках).

Уж не знаю одно это и тоже или нет, но я когда игру запустил, мне картинка на моем 1080p-телеке показалась слишком резкой. А с учетом блюра по дефолту, все еще и смазывалось в кашу. Я его понизил и стало комфортнее, даже этой резкости вроде нет (а может я просто привык уже).

Действительно лучше стало 

43 минуты назад, Squall007 сказал:

К сожалению у движка гурил(несмотря на всю красоту которую он дает), дубовость находится в его корне и походу избавиться от нее, едва ли, до конца возможно, это меня больше всего печалит.

О его дубовости можно будет судить только когда они выпустят свою некст ген онли игру. Потому что в коридорных киллзонах все в впорядке было с физикой объектов и взаимодействию с ними. И естественно, когда на движке построили такой красоты опенворорлд опираясь на старое железо, пришлось этой самой физикой жертвовать. 

Уверен, в условном Хорайзоне 3 с ней будут куда лучше дела обстоять. 

50 минут назад, Bergamot сказал:

А куда линзы сдавать? Вернее так, я знаю кому, у меня уже был соотвествующий квест, но где ее найти? 

Она в городе посольства недалеко от костра 

Это у меня АИ глючит или так и должно быть? От меня падальщики и птицы иногда просто разбегаются после первого попадения и надо бегать за ними, чтобы добить. Лентороги гоняются, но могут остановиться, ты про них забудешь уже к костру подбежишь для фаст трэвэла - хер, ты в бою! Чеши обратно, ищи ленторога которого сагрил, добивай. Чё-то подбешивает уже в эти догонялки играть.

Edited by OneOfThem

Мне одному кажется что если играть в режиме производительности для игр и ставить теплоту на 50 , отдаёт какой то сепией? + яркость экрана какая низкая , совершено не ярко . Вот другое дело в режиме яркости и тон на 20+ холода . Это конечно вкусовщина , но поделитесь своим мнением насчёт сепии . Присутствует ли она у вас или лишь я акцентирую слишком много внимания на этом . 

1 минуту назад, OneOfThem сказал:

Это у меня АИ глючит или так и должно быть? От меня падальщики и птицы иногда просто разбегаются после первого попадения и надо бегать за ними, чтобы добить. Лентороги гоняются, но могут остановиться, ты про них забудешь уже к костру подбежишь для фаст трэвэла - хер, ты в бою! Чеши обратно, ищи ленторога которого сагрил, добивай. Чё-то подбешивает уже в эти догонялки играть.

Это поведение некоторых машин такое. 

Мда, вот паркур такой же дубовый и кривой остался :57a8bd5d39842_FROG14:

7 минут назад, Greenfrogy сказал:

Мне одному кажется что если играть в режиме производительности для игр и ставить теплоту на 50 , отдаёт какой то сепией? + яркость экрана какая низкая , совершено не ярко . Вот другое дело в режиме яркости и тон на 20+ холода . Это конечно вкусовщина , но поделитесь своим мнением насчёт сепии . Присутствует ли она у вас или лишь я акцентирую слишком много внимания на этом . 

У меня в целом есть претензии к цвето и светокору, в некоторых локациях так засвечивается, что глаза просто вытекают от яркости

И кстати, теперь это действительно очень RPGшно стало. В разы явней, чем было 

А ведь нас ещё ждёт финал трилогии на некстгене... :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Цитата

8 минут назад, .l1te сказал:

У меня в целом есть претензии к цвето и светокору, в некоторых локациях так засвечивается, что глаза просто вытекают от яркос

Вот да , иногда прям с картинкой все отлично , перебегаешь в другую часть карты , там прям вообще картинка ядовита цветная 

41 минуту назад, frozen_rain сказал:

Ну смотри, у меня CX и эти параметры доступны, вход помечен, как игровая консоль. Ладно, как игра придёт, отпишусь)

Скрыть контент

RHTCIc3.jpg

у меня как PC помечен (по настройке от Винсента делал, типа в режиме пк чето там идет как 4:4:4, это наилучший вариант, сам не разбираюсь)