Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

Kena: Bridge of Spirits

Рекомендуемые сообщения

N95eLu0.jpg

 

Разработчик: Ember Lab

Жанр: Action-adventure

Платформа: PS5, PS4, PC

Дата выхода: 21.09.2021

Официальный сайтTwitter

 

Спойлер

История

Кена, юная духовная вожатая, отправляется в забытую богом деревушку в поисках священного горного алтаря.  Она пытается разузнать секреты затерянного поселения, спрятанного в зарослях, где заточены духи-скитальцы.

 

Найти гнилушку

Пугливые и неуловимые духи рассеялись по всему лесу. Они поддерживают баланс, помогая разлагаться мертвечине и гнили.

 

Главные особенности

  • Команда: вам предстоит находить и собирать гнилушки, обзаводясь мощными способностями, делая открытия и преобразовывая всё вокруг.
  • Исследования: заброшенная деревня и странное проклятье. Черпайте силу священного мира, чтобы вернуть его былое величие.

 

Динамичные сражения: С духами леса что-то случилось. Они оказались в западне и не могут двигаться, что осложняет Кене каждый её шаг.

Спойлер

 

 

 

Изменено пользователем Spoony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, frozen_rain сказал:

Реклама своего канала. Что непонятного? Какая разница сколько там у тебя подписчиков, есть ли монетизация и платит тебе Сони или нет, ты просто пиаришь свой канал, не более. Правила это запрещают, люди тебя просят перестать это делать, но нет, он продолжает спорить.

Не спорю я ни с кем.

Просто пишу в теме об игре.
Как... Например, похожа, чем-то на "Overlord".

Ну, появляется здесь, к примеру, новинка. Сразу жарко становится в теме.

Все проходят понемногу и отписываются тут.

А я чем хуже?
Я и про киноновинки всегда тут пишу... и про музыку.

 

Сочтите нужным - баньте перманентно.

Не обижусь. Хотя я тут с 2005-го...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serene Оффтоп прекращаем. Хватит. Остальных это тоже касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Esperanza сказал:

игра на простом ue4 же.

Это плохо? Или к чему это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра, вроде, приятная. 

Часа 1,5 пощупал. 

Картинка простовата, но местами красиво, боевка пока не раскрылась, по сути только обучение , т. к. лук только выдали. 

Ощущается некоторая вторичность, новых идей не увидел, напоминает смутно многие старые проекты, но какие именно сразу и не сказать :icon_cool:

В общем, никакого отторжения не вызывает, кто хочет отдохнуть от мрачняка и сложных напрягающих игр, думаю, можно смело пробовать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Ungod сказал:

кто хочет отдохнуть от мрачняка и сложных напрягающих игр

Думаю,что этого достаточно,чтобы пройти игру.

 

35 минут назад, Ungod сказал:

Ощущается некоторая вторичность

Это ведь не всегда плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Arein сказал:

Пока все нравится, кроме сюжета, а точнее отсутствия внятного вступления (катсценки там в начале про мотивацию Кены и почему она в горы идет), от начала прям неприятное чувство буд-то мультфильм с середины начал смотреть и не очень понимаешь происходящее...

Графон отличный, особенно по меркам инди, анимации на уровне. Саунд в игре шикарный, все звуки в игре прям объёмные, а вот озвучка слабенькая, на актерах явно сэкономили.

Насчёт внятного вступления.

Был бы я китайцем, мне ничего объяснять бы вообще не потребовалось. С их точки зрения - Кена, подобие странствующего буддийского монаха, причём, это традиция, ремесло, если так можно выразиться. А шляться от храма к храму, попутно очищая деревни от всяких духов - это и есть их профессия, так что тут вообще ничего разжёвывать китайцу не нужно. Ну, а то, что храм на горе - это, видимо, поклон Богу Войны. 😄 Хотя, горные храмы и монастыри, это закономерность от Тибета до Тянь-Шаня!

Ом мани падме хум-м-м-м-м!

Игра пока нра. Но судить игру по первым пятнадцати минутам, да ещё и зацикливаться на этом, не стоит. Разрабы очень уж постепенно вводят в геймплей всё, даже меню и карту местности. Но к этому мы привычны, хотя первая локация лично меня заставила растеряться. Куда идти? Что делать? И на кой ляд чего-то делать? Но оторваться от игры смог только через полтора часа, а завтра на работу! 😎

Изменено пользователем roman_gf
тавтология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ungod сказал:

по сути только обучение , т. к. лук только выдали. 

Если выдали лук, то это явно уже не обучение. Я даже не дошел до этого пока. Но мне лично нравится тактический аспект, типа когда попадаешь на арену, там обычные мелкие и щитовики, у них несколько спавнов, потом еще пара больших чуваков и одна хилка на это все. Засчет того, что один и тот же ресурс можно использовать и для стана здоровяка, и для мощной атаки, и для закрытия спавна, и для хила - получается довольно занятное жонглирование приоритетами по ходу боя. Надеюсь этот аспект потом станет более комплексным.

 

Канеш заметно, что разрабы неопытные и без ААА ресурсов. Но в данном случае это довольно необычно, потому что ребята опытные в дизайне и анимациях, и выглядит все действительно симпатично, но при этом видно, что они не умеют делать именно анимации для игр. Нету вот этих плавных анимаций, контекстуально перетекающих друг в друга, меняющихся от ландшафта, положения персонажа и инпута игрока, они все статичные и отдельные друг от друга. Думаю, что именно из-за этого и возникает у людей вот это слегка деревянное чувство игр с пс2 и геймкуба. В те времена как-то так и делали. Но по сути это единственная придирка, на самом деле.

 

Все остальное в игре весьма солидно. Гейм-дизайн, левел-дизайн, рабочая боевка, эффекты, саунд, музыка. И отличный пейсинг, к слову! Геймплейные сегменты так грамотно чередуются вкупе со всем остальным, что я прям с трудом оторвался) Понятно, что есть кое-какие шероховатости и в боевке, и в графоне, и в платформинге. Но имхо, если добавить немного полировки тут и там, и дать ребятам спецов по современным системам анимации и управления, то игра реально ощущалась бы как ААА, безо всяких "но". Буду надеяться, что сони их купят и ноти доги покажут как надо анимировать) Потенциал у студии явно есть, и нехилый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что меня бесит в играх, это надписи: "Для того, чтобы сделать атаку с подподвывертом, нажмите L1+Х+три раза R2 и дуньте в микрофон". Надписи эти возникают на секунду в самом неудобном месте экрана и исчезают. И потом фиг-с-два ты это найдёшь где-то в меню. И на сайтах разрабов тоже. Одна надежда - на фанатские ресурсы. Неужели так сложно сделать страницу в меню с подробными раскладками?

Это я пока что не про Кену, а так - крик души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Adamantius сказал:

Канеш заметно, что разрабы неопытные и без ААА ресурсов. Но в данном случае это довольно необычно, потому что ребята опытные в дизайне и анимациях, и выглядит все действительно симпатично, но при этом видно, что они не умеют делать именно анимации для игр. Нету вот этих плавных анимаций, контекстуально перетекающих друг в друга, меняющихся от ландшафта, положения персонажа и инпута игрока, они все статичные и отдельные друг от друга. Думаю, что именно из-за этого и возникает у людей вот это слегка деревянное чувство игр с пс2 и геймкуба. В те времена как-то так и делали. Но по сути это единственная придирка, на самом деле.

Первый самостоятельный блин! :icon_mrgreen: И не сказать, что комом. Одно дело пилить что-то на дядю, а другое дело - самим с начала, до конца. Поддерживаю их обоими рукми! И деньгми!😁 Следующий блин уже должен получиться ароматным, вкусным и хрустящим со всех сторон.

Кстати, прочувствовал разницу в настройках графики - 30FPS и натуральные 4K чуть не вырвали глаза. 60FPS и апскейл 4K - просто сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл. Просто, мило, детская гама. Села дочка проходить. Как по мне эмоций ноль. В каждом поколении таких проектов десятки и быстро забываются.

Откуда оценки в 9-10 баллов растут я без понятия. 7-8 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, roman_gf сказал:

30FPS и натуральные 4K чуть не вырвали глаза. 60FPS и апскейл 4K - просто сказка.

Да, я тоже пробовал, кстати. Обычно я всецелый сторонник жертвования фпс ради графона, но тут ситуация примерно как с контролем. Разница в графоне практически отсутствует, зато отзывчивость управления в 30фпс очень страдает. Так что да, тут только 60фпс режим, имхо. Не знаю зачем второй нужен вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Adamantius сказал:

Если выдали лук, то это явно уже не обучение

Да нет, все равно обучение. Это базовое умение в сражениях. Просто выдаётся не в первые 15 минут, а немного попозже - дабы освоиться, побегать по миру... 

Кстати, сразу после выдачи лука умирал на боссе много раз, без него там туго... Правда играю на 3 сложности и босс ложит с 2 ударов. По сути это и есть первый настоящий босс, до этого просто вводные противники для тренировки и умений нет. 

Спустя 2 часа об игре плохого сказать ничего не хочу и не буду.:icon_smile: Да, полировки не хватает, но вполне уютная и теплая игра намечается. 

Давно не было чего-то подобного. 

Очень надеюсь, что в будущем появятся такие сказочные ААА-проекты, где все будет выполнено на самом высшем уровне. 

 

51 минуту назад, albedo сказал:

Откуда оценки в 9-10 баллов растут я без понятия. 7-8 максимум.

Игра реально примерно на столько и тянет. 

Сам пока поставлю ей 8, а там видно будет. 

Изменено пользователем Ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

  1. Версия для PlayStation 4 работает в 1080p / 30 FPS;
  2. Версия для PlayStation 4 Pro работает в 1440p / 30 FPS;
  3. Версия для PlayStation 5 работает в двух режима: качество - нативное 4K при 30 FPS и производительность - динамическое 4K (в среднем 1800p) в 60 FPS;
  4. На PlayStation 5 тени лучше, затем идет PlayStation 4 Pro и PlayStation 4;
  5. На PlayStation 5 больше растительности, но ее слегка подрезают в режиме производительности;
  6. Текстуры на PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro чуть хуже, чем на PlayStation 5;
  7. Модели героев одного качества, но на PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro есть небольшие артефакты (особенно волос);
  8. Частиц чуть больше на PlayStation 5;
  9. Загрузки на PlayStation 5 не превышают четырех секунд, а на PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro варьируются между 15-23 секундами;
  10. Большую часть времени FPS на всех системах и во всех режимах стабильная, но на PlayStation 5 есть редкие провалы в режиме качества.
Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ALF_9010 сказал:

 

 

В первом видео у них указано для PS5 - 1080p на 30FPS. (6:32) Такого режима у меня лично нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допрошел Кену, вторая половина игры значительно бодрее, как в плане сюжета так и в плане геймплея в целом. От себя поставлю 7.5, бодрое инди плюс минус уровня Ori, я такое люблю. 

 

6a999a193916.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я инфантильный шизик, но мне прям очень нравится игра пока что.

есть ощущение целостности что ли - сюжет, графон и геймплей приятно сплетаются, ничего не диссонирует.

на последней сложности некоторые боссфайты прям плотнячком - дарксолс для детей, так сказать)))

Изменено пользователем Softik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная игра. Играю и прям не хочу чтобы заканчивалась, очень радует игруха:frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, iLisiy сказал:

Допрошел Кену, вторая половина игры значительно бодрее, как в плане сюжета так и в плане геймплея в целом. От себя поставлю 7.5, бодрое инди плюс минус уровня Ori, я такое люблю. 

 

6a999a193916.jpg
 

за сколько прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, NotaKuroi сказал:

а если посмотреть в пс5?

Не подумал даже, что в пс5 это добавили ) 

12 но я в афк просидел часа полтора точно, пока с собакой гулял и т д. 

Изменено пользователем iLisiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел, твердые 8 из 10.

Отличное приключение с душой, подобные игры (не в пиксельном инди сегменте) щас редко выходят (и в основном на приставках нинтендо). Красивые локации, и эксплоринг на высоте - так и охота в каждый угол залезть (правда раскрывается он на полную меру тока во второй половине игры).

В геймплее есть шероховатости, но учитывая что это первый проект небольшой команды инди разрабов это простительно. Да и продолжительность у игры то что надо, достаточно что бы не начать надоедать однообразием и не приестся, но при этом не ощущаться слишком короткой.

Сюжет хороший, но опять же самой Кене в нем минимум уделено внимания, и она как персонаж так и осталась не раскрытой.

Ну и ценник божеский, даже на приставках - это большой плюс, в отличии от того же Ретернала в котором цельного контента не больше.

 

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×