Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KrayZ

Crash Bandicoot 4: It's About Time

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, zhenia13 сказал:

Немного не дополнял - не умереть надо конкретно до момента, где лежит кассета или надо не умереть, пройдя целый уровень, а потом при повторе левела уже сможешь взять кассету?

просто во время любого забега не умереть до места с кассетой, а как схватишь о ней можно уже не беспокоиться и умирать можно хоть сколько.

 

Иначе говоря чтобы счетчик смертей был на нуле, тогда кассета будет доступна.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso а как посоветуешь по своему опыту - проходить игру, попутно собирая, что видишь, а потом дозадротить остальное или стараться взять по максимуму прям сразу?)

В тех же Конгах я буквы старался собирать сразу все, как и люмов в Рейменах. Тут кассеты, думаю, пытаться надо сразу все, ну или хотя бы большую их часть, а вот пропущенные ящики уже, скорее, потом добивать, после прохождения игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, zhenia13 сказал:

Zenforso а как посоветуешь по своему опыту - проходить игру, попутно собирая, что видишь, а потом дозадротить остальное или стараться взять по максимуму прям сразу?)

В тех же Конгах я буквы старался собирать сразу все, как и люмов в Рейменах. Тут кассеты, думаю, пытаться надо сразу все, ну или хотя бы большую их часть, а вот пропущенные ящики уже, скорее, потом добивать, после прохождения игры. 

Задротить потом, от всего сердца всем советую не упарываться сходу, разве что скин понравился какой-то (тобишь когда не лом будет и пострадать несколько раз вслепую). Просто держите уровень жизней повыше.

 

Многие вещи сочетаются между собой в последующих упарываниях - кассеты с гемом на жизни, коробки с сбором вумпов и цветными гемами. Так что по началу пытаться прям все все добыть на самом деле смысла мало, лучше набраться жизней и опыта, чтобы уже потом экспериментировать с собственной задницей зная точно, что есть на что держаться и что где нужно.

Есть еще пара вещей, но думаю это уже будет спойлером, по мере прохождения все станет ясно само :frog25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, поскольку я нацелился на 100%, то выработал для себя следующий порядок по мере прохождения.

1. Играл как есть, набирая как можно больше жизней, лишний раз не отвлекаясь на явное задротство, прошел историю с удовольствием.

2. После прохождения сосредоточился на цветных камнях, что попутно собрать не удалось, они по традиции анлочат части уровней.

3. Кассеты, особенно зная после прохождения, где именно они были.

4. Сами кассетные флэш бек уровни (только сегодня добил их все на платину)

5. Далее полная зачистка уровней один за другим. Все камни что есть на уровне, тайм триалы и т.д. Так как сбор камней позволит заучить уровень, чтобы потом сразу бахнуть спидран по нему же.

 

Как-то так показалось более менее удобнее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же все-таки красивая и детализированная игра :cat-123:

Crash-Bandicoot-4-It-s-About-Time-202010

 

Crash-Bandicoot-4-It-s-About-Time-202010

 

Crash-Bandicoot-4-It-s-About-Time-202010

 

А в 3-м мире словил нереальный вайб великолепного геймдиза Тропикал Фриз и чарующего саундтрека от Вайса в моменте проезда по рельсам :cat-102:

 

Чарующая игра, конечно :cat-201:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра - огонь, сразу флешбеки из детства. Правда, нервишек, думаю не хватит пройти на 106%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи

Спойлер

карнавал 

Это просто улёт и экстаз :57a8bd5d80135_FROG15:

Обожаю такие моменты в платформерах, когда разрабы уходят в полный разнос и единственное, что их стопорит это их фантазия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 буквально уровень из Реймана угу.

 

Блин, пройти все здесь будет сущим адом, грешил на кассеты но походу сейчас будет нечто хуже.

 

Пройти ни разу не померев И коробки это ужос. Тайм триалы благо имеют традицию немного перестроиться под то чтобы ты бежал без остановки, а там помимо платинового времени еще есть и время разработчиков, но опять же слава богу на 106% это не нужно.

Хотя кстати напоминаю раньше на платину даже платиновые трофеи нужны не были :frog35:

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zenforso сказал:

zhenia13 буквально уровень из Реймана угу.

 

Блин, пройти все здесь будет сущим адом, грешил на кассеты но походу сейчас будет нечто хуже.

 

Пройти ни разу не померев И коробки это ужос. Тайм триалы благо имеют традицию немного перестроиться под то чтобы ты бежал без остановки, а там помимо платинового времени еще есть и время разработчиков, но опять же слава богу на 106% это не нужно.

Хотя кстати напоминаю раньше на платину даже платиновые трофеи нужны не были :frog35:

А я правильно понимаю, что вот я прошёл уровень. Получил например 3 алмаза. Дальше прохожу ещё раз на время, не обращаю внимания на ящики; прохожу ещё раз уровень не спеша, но без смертей и третий раз ищу все ящики, секреты и т.д. и получаю фул комплит одного уровня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kiqoon сказал:

А я правильно понимаю, что вот я прошёл уровень. Получил например 3 алмаза. Дальше прохожу ещё раз на время, не обращаю внимания на ящики; прохожу ещё раз уровень не спеша, но без смертей и третий раз ищу все ящики, секреты и т.д. и получаю фул комплит одного уровня 

Ну камни по новой получать не надо, но вот уникальная реликвия что дается только если ты одновременно не умер ни разу и все ящики собрал (даже отдельное сообщение выводится), и это есть у каждого уровня кроме разумеется боссов.

Так что фулл комплит ради 106% по частям не получится. Только спрятанный гем не требуется получать по новой, все остальные условия надо выполнить разом для самой зажопистой реликвии.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для реликвии череп надо ещё 80% яблок собрать. Наверное, разбивая все ящики и так яблок достаточно соберёшь, главное не разбивать ящики с 10 яблоками сразу, а то второпях можно и забыть об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я чет глянул, что нужно для платины и чет приуныл) Пройти все уровни инвернутыми... Считай, тоже самое только немного подправленное - не особо такое прельщает. 

 

К слову, я теперь почти все хидден джемы фукаю - вообще без понятия, где их искать. Плюс ни одного намека, где могут быть разноцветные кристаллы. Хз, как вы их находите)))

Но тут буду перепроходить и комплитить сам - подобное я очень люблю. Плюс тайм траялы тоже, скорее всего, закомпличу. Но для платины прям чересчур сильно потеть нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, chalovak сказал:

Для реликвии череп надо ещё 80% яблок собрать. Наверное, разбивая все ящики и так яблок достаточно соберёшь, главное не разбивать ящики с 10 яблоками сразу, а то второпях можно и забыть об этом.

Тут интереснее ситуёвина, на самом деле вот это вот фигня, там довольно большой буфер по возможным вумпам для этого, так что если ты и правда достанешь все ящики то это проблемой не будет.

 

Проблема будет вот когда - тнт взрывают ящики ни давая ни одного вумпа фрукта, и многие ? ящики дают довольно много (незря именно их под тнт суют), плюс золотые вумпы дают 25 вумпа фруктов хоть и не всегда находятся в ящиках - вот о чем надо задумываться. Именно с этими моментами может возникнуть большой недостаток вумп под конец.

30 минут назад, zhenia13 сказал:

Считай, тоже самое только немного подправленное - не особо такое прельщает.

Некоторые очень хорошо меняются особенно первый мир крут в этом плане и пиратский мир. Некоторые еще не видел, говорят футуристичные миры хороши инвертнутые.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Zenforso сказал:

Некоторые очень хорошо меняются особенно первый мир крут в этом плане и пиратский мир. Некоторые еще не видел, говорят футуристичные миры хороши инвертнутые.

Спойлер

Я запустил рандомно первый мир в Японии

Было все тоже самое только в другую сторону и чёрно-белые)

Если меняются сильно, то это другой разговор и лишний повод вернутся и позалипать в игру)

 

А для платины нужны все серые кристаллы с нормального и инвертнутых миров? Или норм миров достаточно?

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, zhenia13 сказал:

А для платины нужны все серые кристаллы с нормального и инвертнутых миров? Или норм миров достаточно?

нужно все и вся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, zhenia13 сказал:

Как тебе игра?)

У меня ее нет) но есть вещи которые для меня очень важны и они тут реализованы-очень плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Charmander сказал:

У меня ее нет) но есть вещи которые для меня очень важны и они тут реализованы-очень плохо. 

Опа. Что, к примеру? :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, zhenia13 сказал:

Опа. Что, к примеру? :frog32:

Да мелочи на самом деле, некоторые персонажи откровенно лишние( Динго и Кортекс) ну то есть клева что дают за них побегать, но как по мне это глупо, фотки краша в конце, ну и скорее всего они не вытянули тот левел дизайн, в купе с секретами от нотидогов в далеких 90х, но тут я лишь сужу по демке) скорее всего ошибаюсь, ну а то как реализован подбор кристалов...теряет смысл кристалов, в оригинале и в римейке они прямо таки светились, они как то завлекали) а тут просто блеклый булыжник и все, понятно что нынче тема игры это маски, но выглядит не так секасно, да и у игры такое прямо-таки молодежное направление, все эти скинчики, модные образы, селфи и так далее. Уровень с динозаврами из демки...вызывает только смех. 

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Charmander сказал:

Да мелочи на самом деле, некоторые персонажи откровенно лишние( Динго и Кортекс) ну то есть клева что дают за них побегать, но как по мне это глупо, фотки краша в конце, ну и скорее всего они не вытянули тот левел дизайн, в купе с секретами от нотидогов в далеких 90х, но тут я лишь сужу по демке) скорее всего ошибаюсь, ну а то как реализован подбор кристалов...теряет смысл кристалов, в оригинале и в римейке они прямо таки светились, они как то завлекали) а тут просто блеклый булыжник и все, понятно что нынче тема игры это маски, но выглядит не так секасно, да и у игры такое прямо-таки молодежное направление, все эти скинчики, модные образы, селфи и так далее. Уровень с динозаврами из демки...вызывает только смех. 

Он в разы лучше)

Перепроходил трилогию в конце лета - имхо, кроме тройки, где собрали все идеи предыдущих частей воедине, вся трилогия не вывозит уровня актуальных топов - Рейменов, Конгов, Марио, Гуакамали и т.д. Это просто уровень пониже. Краш 4 же залетает в эту лигу легко, попутно выбивая дверь с ноги :57a8bd5a0af02_FROG1:

Серьёзно, попробуй хотя бы позже на распродажах - штучный и дорогой платформер, которых днём с огнём не сыщешь, ещё и безумно крутой с очень крутым геймдизом и секретами везде и на очень толковом уровне реализации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 Я обязательно пройду) потому что не комильфо иметь в трилогии платины и не трогать нового) просто чуть позже. 

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Доисторический мир

Пока один из самых любимых. Пейзажи великолепны, 2д-платформинг шикарен, погони ляпота. Очень этом мир напомнил любимого Конга - порой прям ракурсы будто оттуда. Но это скорее дань уважения, нежели копирка)

 

Кассетные лвл нормально так дают прикурить, как и бонусные уровни внутри самих левелов - удивительно, как на основе 3 видов коробок можно построить настолько потрясающий и разномастный геймлпей)

 

Вообще поражает кол-во контента втиснутого в игру... Который жадные Активижн ещё и доить могли просто по-черному, но все в этой игре прелестно, поэтому все добывается игровым путем, что не может не радовать :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×