Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Mountain View

Creaks

Рекомендуемые сообщения

uki0Dqp.jpg

 

https://amanita-design.net/games/creaks.html

 

Дата выпуска: 22 июля 2020
Разработчик: Amanita Design

Издатель: Amanita Design
Платформы: PC, PS4, Xbox, Switch, Mac OS

 

 

Цитата

Creaks (с англ. — «Скрипы») — платформенная приключенческая игра, разработанная компанией Amanita Design.

 

Это первая крупная игра Amanita Design, которая не является point-and-click-квестом.

 

О разработке игры было объявлено 9 октября 2018 года. Впервые игра была выпущена 10 июля 2020 года в онлайн-сервисе цифрового распространения компьютерных игр Apple Arcade.

 

Creaks — это платформенная игра, в которой внимание игрока сосредоточено на решении головоломок. Игрок управляет человеком, который путешествует по подземному миру, в котором живут разные чудовища, называемые «скрипами». На создание скрипов авторов сподвигло явление под названием «парейдолия». Игрок должен избегать этих чудовищ и решать головоломки для того, чтобы продвигаться дальше по игре[8]. Головоломки основываются на работе со светом и логическом мышлении. Когда враги оказываются на свету, то они обычно превращаются в мебель. Игроку придётся пользоваться этим, так как противника, превращённого в мебель, можно использовать для того, чтобы попасть в недоступную область, в которую иначе попасть никак не получится. Кроме того, разные виды врагов ведут себя по-разному. Например, Тень повторяет движения игрока, а Пёс сразу же нападает на него. Также игрок обнаруживает находящиеся повсюду кнопки и рычаги, которые нужны для того, чтобы решать головоломки.

 

Помимо основной сюжетной линии игрок также может найти различные картины, на создание которых авторов вдохновила эстетика XVIII и XIX веков. Эти картины служат в качестве предметов коллекционирования, а также являются мини-играми, которые образно выполняют роль окон в иной мир.

 

Впервые игру выпустили в онлайн-сервисе Apple Arcade 10 июля 2020 года, а о выходе версий для PC, PlayStation 4 и Xbox One решили объявить в конце июля 2020 года. Над версией для Nintendo Switch работали на момент самого первого выпуска игры.

 

14 июля 2020 года было объявлено о том, что версия для ПК и консолей будет выпущена 22 июля 2020.

 

 

PYEDszJ.jpg

 

tNSwC0l.jpg

 

Qb68soV.jpg

 

fLrGL4e.jpg

 

 

Цитата

This surreal adventure about bird-people might be the year’s best puzzle game

https://www.polygon.com/reviews/2020/7/22/21331800/creaks-review-ps4-switch-pc-xbox-one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Шедевр. Восемь лет в разработке и прекрасный результат в итоге. Под конец сложность загадок повышается, но не смертельно. Шикарная анимация, интересный сюжет и отличная музыка. Те, кто играли в предыдущие игры Аманиты, явно не будут разочарованы. Ну а большинство наверняка пройдет мимо, к сожалению. Для меня - одна из лучших игр этого года. Пофиг, что инди. Вот прям вообще. От трипл А проектов порой столько удовольствия не получаешь, сколько от таких маленьких и уютных проектов. Чехам огромное спасибо и низкий поклон, от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×