Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Уголок коллекционера - обсуждение покупок и фото из Короля лицензий

Azzy

AMLnZu_Ywkh2cQWCsSedQdns1qJwqyIICPZ4VRm5Как покупать игры на Play Asia:

Пишите свои инструкции на популярные магазины, я буду их добавлять сюда.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Homo sum сказал:

@PhilippCross шикарный шкаф! Тоже xочу N64 и солидный набор тамагочи :troll_face_3: А как пыль побеждаешь в открытых полках? Я, например, замахался протирать каждую консоль и сложил все по ящикам.

 

@Gaiver Москва? Или где у нас 90е возвращаются?

Спасибо, по поводу пыли все просто - намек на заднем плане. Так как есть пк в открытом стенде, то у меня по любому должен быть большой баллон со сжатым воздухом:57a8bd5b0d1ba_FROG5: Такой вариант хуже по результату чем влажная уборка и немного более затратный, но зато секунд 20-30 хватает чтоб выдуть 80 процентов пыли с полок.

Содержимое частично копилось в течении жизни, частично бралось с авито, частично тащилось с японских аукционов (сейчас вроде как лавочку прикрыли по понятным причинам). Пустое место на нижней полке рядом с 360, psx и мегадрайвом зарезервировано для пс4.

Спойлер

На самом деле тяжеловато в однушке выделить целый шкаф для по сути бесполезного ретрохлама, но я смог:trollface-new:

 

Изменено пользователем PhilippCross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PhilippCross Homo sum перенес ваши сообщения сюда, чтобы не мешались с фотками, а тут тема как раз для подобных обсуждений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2022 в 21:17, Homo sum сказал:

Консоли (даже полнокомплектные) стараюсь хранить не в коробках родных, а в одинаковых боксах. Коробки все мирно покоятся в сухой кладовой.

 

Это икеевские? Какой размер брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lex Mercer сказал:

 

Это икеевские? Какой размер брал?

 

Да, Икея - FULLSMOCKAD (36x26x13 см). Все консоли в такие коробки складываю, даже полнокомплектные. 

Плохо только, что некоторые слишком жирные не влезают (привет пс3 фат и слим и, конечно, пс5).

Изменено пользователем Homo sum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Another377 сказал:

Да, напиши. Сам ломаю голову, как заказать.

В общем, вот мой опыт, который я оформил в виде небольшого гайда. Мне подсказали, что еще можно Litecoin попробовать. Попробую - опишу тоже. И, сразу говорю, я не криптобарон и в оных монетах не силен. Мне посоветовали этот вариант, как самый простой для неискушенного пользователя, который балуется покупками время от времени. Я пользуюсь иногда биржами, но заморачиваться с бинанс и прочими мне, откровенно говоря, лень. Если кто-то может посоветовать способ проще и изящнее, то готов услышать.

 

 

 


Покупка на play-asia за XRP (Ripple)

Прежде всего, стоит запомнить такие вещи: во-первых, за активацию аккаунта в XRP, платежная система возьмет с вас комиссию (на данный момент – это 10 XRP), поэтому лучше не терять аккаунт. Во-вторых, заказ должен подпадать под доставку «эконом», иначе его просто не отправят. Поэтому, есть шанс, что большие боксы и коллекционные издания могут не пройти. А могут пройти. В-третьих, банки могут тупить по вечерам, поэтому лучше делать обмены днем.

Итак, поехали по шагам.

Заводим кошелек Trust wallet (скачиваем, регистрируем, записываем куда-нибудь кодовую фразу, чтобы можно было в случае чего восстановить кошелек).

В кошельке на первой странице жмем кнопку «add token», добавляем через поиск монетку XRP (она же ripple).

Заходим на биржу какую-либо, где можно купить или обменять монеты, например, bestchange, на примере которого я пишу эту инструкцию. Выбираем в колонке слева нужный источник пополнения банк или монету (я выбрал свой банк), выбираем ripple (сверху будет). Нажимаем кнопку калькулятор справа, где список обменников и курс. Вводим сумму рублей. Я купил на 4300 руб. с небольшим запасом, потому что надо иметь сверху 10 ripple, а игра стоит 60 баксов на сайте PA.

Выбираем самый выгодный (или удобный) вариант из тех, что загорится (есть минимальные и максимальные лимиты на сумму и не все обменники ваши копейки захотят переводить).

Выбрали, нас перекидывает на сайт обменника. Вводим данные нужные типа электронной почты (обязательно доступной для использования), своей карты или кошелька и так далее.

Открываем свой кошелёк Trust, выбираем XRP, жмем «receive». Оттуда берем нужные данные для обмена: адрес и тэг, если он нужен (обязательно проверяем все). Если обменник просит фото карточки, то делаем его, но – советую – прикрыть пальцем номер карты, кроме последних 4-6 цифр. На всякий случай – обычно это проходит верификацию. И не показываем код (обычно сзади) с карты никому и никогда. 

Заполняем заявку до конца и размещаем ее. После этого отобразятся данные, куда кидать наши средства. Кидаем (важно оплатить одним платежом конкретную сумму), если надо жмем кнопку, что оплатили (есть далеко не на каждом сайте). Ждем. Через какое-то время - у всех систем оно разное - нам упадет оговоренная сумма XRP (если курс плавающий, то может произойти корректировка) и с нее сразу снимется 10 XRP за активацию аккаунта в сети ripple. Это один раз делается на один аккаунт, поэтому свой аккаунт не теряем (мы же записали кодовую фразу ранее?), чтобы не тратиться на активацию еще раз.

Если вдруг деньги не пришли – бывает иногда из-за несовершенства системы, то в поддержку пишете и кидает чеки, переводы, скриншоты – всё, что есть. Пусть в ручном режиме проводят. Иногда банк может тупить и провести деньги под утро. Лучше менять деньги днем - мой совет.

Короче, нам пришли XRP на счет, 10 XRP списались - все отлично.

Идем на сайт play-asia. Я советую открыть его на отдельном устройстве, чтобы было удобно сканировать QR-коды с помощью кошелька на телефоне. Заказываем. Важно уложиться в эконом доставку. Заполняем адрес, все дела. Размещаем заказ. 
Нас выбрасывает на страницу оплаты. Там вводим свой email, выбираем способ оплаты, выбираем монету ripple (xrp), выбираем кошелек Trust (ориентируемся на иконку этого кошелька, которая у нас на телефоне отображается. Выскакивает простенькое поле с параметрами платежа: адрес, сумма и тэг, если нужен. 
Открываем свой кошелек Trust, открываем XRP, жмем «Send». В открывшемся поле вводим адрес, сумму, тэг. Удобно пользоваться сканером - на сайте оплаты жмем рисунок с QR-кодом с адресом и тэгом, чтобы не ошибиться. Если нет возможности, то просто копируем и вставляем значения с сайта. Будьте внимательны какое поле куда вводите: адрес кошелька - это тарабарщина из букв, сумма может иметь много знаков после запятой, а тэг - это штука из некоторого количества цифр. Если все ввели правильно, в кошельке на телефоне (обязательно проверяем), то соглашаемся на комиссию - она мизерная совсем - несколько копеек и жмем кнопку провести (может по разному называться). Ну и ждем. У меня через секунд пять-семь на сайте ожидание сменилось на «оплачено» и выскочило предложение вернуться в магазин. На почту пришло письмо с подтверждением оплаты. Всё - ждем свой заказ.

 

Постоянные ссылки в моей телеге, если кому надо:

 

(пришлось разбить на две части из-за ограничений на количество знаков)

 


https://t.me/kotenok_tm/130

https://t.me/kotenok_tm/131

 


Мне по итогу вышло 3955 рублей, если не считать комиссию за открытие аккаунта и остаток - лишние 5XRP на счете.

Изменено пользователем Котенок™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я брал уже на Play Asia через крипту (биткоин), проблем никаких вообще.

Покупаешь крипту за рубли. Оплачиваешь свой заказ. Всё.

В Россию они заказы отправляют, но там по весу. То есть книгу на 500 страниц по Elden Ring они мне не хотят слать, например, только через посредника в США на мой адрес там. А вот игры - запросто. При этом цены ниже, чем у нас, понятное дело. А книгу на 200 страниц - да, можно. Короче надо индивидуально смотреть уже по позициям.

Использовал приложение BitPay. Работает надежно, как швейцарские часы.

Более подробно здесь схема есть, например: https://vk.com/wall-18428561_2764546

 

Спойлер

1. Качаем на телефон приложуху bitpay
2. В битпей на телефоне, создаем кошелек, проходим проверки и тд. ваш кошелек будет примерно такого вида bc1qjtezzh5z7dznvk5tf4hky74xrhntzwsw634h3j . Это кошелек крипты. Так же в браузере на компе регистрируемся на сайте https://bitpay.com/ битпея и на телефоне в битпей программе заходим в свой аккаунт.
3. Покупаем (если нет) биткоин. Джелса советовал https://pocket-exchange.com/?ref=26143a2f-b9e8-4f3e-8.. этот обменник. Ну или можете поискать в инете и выбрать любой другой. В обменнике указываете свой кошелек крипты из битпея (например такого вида bc1qjtezzh5z7dznvk5tf4hky74xrhntzwsw634h3j ).
4. На сайте https://www.play-asia.com/ плейазии регистрируемся и выбираем гифт карты под нужный регион (я брал на сша регион). Там есть и польша и канада
5. При выборе оплаты, выбираем оплату криптой, и оплачиваем битпеем. Вам нужно будет отсканировать кукареку код программой битпей с телефона. Учтите чтотранзакция идет через майнеров и по времени до 2 часов может идти.
6. Через некоторое время, на плейазии получаем коды купленых гифт карт.
7. Вводим https://ec.nintendo.com/redeem?_ga=2.22620603.1407412.. гифт коды тут в браузере компа, в аккаунте ешопа на нужном регионе, либо в ешопе самой консоли.
8. Покупаем игру за начисленные деньги на счет.

 

Тут схема для гифт карт, но по факту что угодно можно брать, просто сканируешь QR код и платишь криптой через свой кошелек в BitPay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в этой теме будет самое место обсуждениям про то, как покупать и заказывать физические издания из-за рубежа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2022 в 03:07, Mountain View сказал:

Ну я брал уже на Play Asia через крипту (биткоин), проблем никаких вообще.

Покупаешь крипту за рубли. Оплачиваешь свой заказ. Всё.

В Россию они заказы отправляют, но там по весу. То есть книгу на 500 страниц по Elden Ring они мне не хотят слать, например, только через посредника в США на мой адрес там. А вот игры - запросто. При этом цены ниже, чем у нас, понятное дело. А книгу на 200 страниц - да, можно. Короче надо индивидуально смотреть уже по позициям.

Использовал приложение BitPay. Работает надежно, как швейцарские часы.

Более подробно здесь схема есть, например: https://vk.com/wall-18428561_2764546

 

  Показать контент

1. Качаем на телефон приложуху bitpay
2. В битпей на телефоне, создаем кошелек, проходим проверки и тд. ваш кошелек будет примерно такого вида bc1qjtezzh5z7dznvk5tf4hky74xrhntzwsw634h3j . Это кошелек крипты. Так же в браузере на компе регистрируемся на сайте https://bitpay.com/ битпея и на телефоне в битпей программе заходим в свой аккаунт.
3. Покупаем (если нет) биткоин. Джелса советовал https://pocket-exchange.com/?ref=26143a2f-b9e8-4f3e-8.. этот обменник. Ну или можете поискать в инете и выбрать любой другой. В обменнике указываете свой кошелек крипты из битпея (например такого вида bc1qjtezzh5z7dznvk5tf4hky74xrhntzwsw634h3j ).
4. На сайте https://www.play-asia.com/ плейазии регистрируемся и выбираем гифт карты под нужный регион (я брал на сша регион). Там есть и польша и канада
5. При выборе оплаты, выбираем оплату криптой, и оплачиваем битпеем. Вам нужно будет отсканировать кукареку код программой битпей с телефона. Учтите чтотранзакция идет через майнеров и по времени до 2 часов может идти.
6. Через некоторое время, на плейазии получаем коды купленых гифт карт.
7. Вводим https://ec.nintendo.com/redeem?_ga=2.22620603.1407412.. гифт коды тут в браузере компа, в аккаунте ешопа на нужном регионе, либо в ешопе самой консоли.
8. Покупаем игру за начисленные деньги на счет.

 

Тут схема для гифт карт, но по факту что угодно можно брать, просто сканируешь QR код и платишь криптой через свой кошелек в BitPay.

а сколько переплата выходит условно за карик стоимость 60 баксов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Lucius сказал:

NotaKuroi  Комиссия системы 0,25 XRP. Остальное это волатильность курса самой крипты.

можно в рублях примерно?

впрочем ладно, схему вроде понял

Изменено пользователем NotaKuroi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал по гайду @Mountain View

очень жаль что не написал про размер комиссии (1,4% от суммы оплаты), и что таймер оплаты через bitpay всего на 15 минут, вкинул лишний косарь, ибо тупанул, скинул с точностью до знака сумму, и ее конечно же не хватило, теперь морока с остатком, то ли выводить его через знакомых, то ли докидывать еще и тратить на что-то:frog39:

покупать злотые для пшешопа реально тема, нашел еще магазин с ключами, в итоге переплата всего 38 рублей вышла

а вот с плей азией как-то уныло, биток в сравнении с курсом на али выше рублей на 12, поэтому те же картриджи на свитч есть смысл брать только если позарез нужен европейский регион. Рипл нафиг с его нюансом в жопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывел через знакомых, повезло
Комиссия у bitpay похоже не процент, а фиксированная сумма, 0.22 доллара, сужу по двум транзакциям, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет оказалось что я денег потерял как на авито лол. Где-то просрались три сотки, то ли на выводе лишних, то ли за полдня биток упал на 300 рублей

пишу этот весь аутизм чтобы народ не повторял моих ошибок:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, mokujin сказал:

NotaKuroi или ты туптшь. 

ну я тупанул, закинув недостаточно, да. Пока не попробуешь, непонятно, сколько там комиссия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь точно разобрался, дело банально в курсе и комиссии крипты, и там в любом случае будет дороже, а не 70,70 злотых, как может писать магазин. От стресса вчера прям реально сильно тупанул, у меня же с самого начала попросили больше тысячи рублей, а не 900 с чем-то, как по курсу злотых. Получается конечно все равно дешевле чем на авито, но увы не сильно, рублей двести. Плюс да, на скачках курса все же тоже подрастерял пока лишнее лежало

Изменено пользователем NotaKuroi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААААА КУПИИИИИЛ https://www.play-asia.com/bayonetta-3-trinity-masquerade-limited-edition-mde/13/70fn9n
@Mountain View спасибо за твою инструкцию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у меня есть (чисто из коллекционных изданий)
- коллекторс Дума 2016 (на самом деле собирал его вообще по кускам: сперва фигурка с коробкой, потом диск с игрой и только потом стилбук)))
- коллекторс по Mankind divided
- коллекторс по 10-му Мортальнику (на самом деле только фигурка Скорпа с коробкой, т.к. 1С в своё время отдавали её всего за 1690 р.)
- коллекторс по второму Обесчещенному
- коллекторс первого Титанопада (вишенка на коробочном торте: полную коллекционку на ПК сумел выдрать "всего" за 14 к, сейчас один только титан без коробки за 20-30 к забирается)
- артбуки по думу 2016, трилогии Мёртвого космоса, Прею 2017, первому Титанопаду (в самой коллекционке)
- стилбуки по Прею и Quantum break (+ те стилы, что есть в перечисленных коллекионках)
Что у меня было:
- Коллекторс по 4-му Фарику (самая первая коллекционка - воплощение слова бюджетность. Собственно, взял её только чтобы почувствовать что это такое - заиметь коллекторс. Потом мне как-то перехотелось иметь Борю Моисеева (да ещё и не самого высокого качества), поэтому я его сбагрил)
- коллекторс по Ассасину - Синдикату (вторая коллекционка и, что иронично, ушла н авито второй после Фарика. Просто охладел к не самой интересной коллекционке по не самой интересной части Ассасинов; будь это Гильотина-издание по Единству или же Чёрный Сундук по Чёрному флагу - продавать бы точно не стал)
- коллекторс по первой Дивизии (сбагрил всё за исключением часов, да и сами они сейчас валяются где-то в вещах, т.к. я к ним так и не привык)
Короче, игры юбиков получили дикий отворот-поворот.)))
Что я хочу:
- плазменная лампка по MGR (фиг знает где её щас доставать не за даже не конский, а слоновий ценник)
- дракоша из Скайрима (ну это по классике тупо одна из лучших фигурок уровня коллекционных изданий)
- Диорама по Ноубл-6 из Хало: Рич (на мой взгляд превосходит и шлем из тройки и диораму из 5ки)
- коллекторс по Каллисто Протоколу (буквально из свежего)
- Громозев из первого Хорайзона
- стафф по Мёртвому космосу (вот тут всё не так однозначно, так весь имеющийся физический контент по франшизе меня не очень устраивает. Коллекционка по 2-й части это мелкая реплика резака-фонарика и сама игра, а щас она ещё и оверпрайс, коллекционка 3-й части не оч тем, что она по 3-й части))), + имеющемуся в ней обелиску появилась металлическая альтернатива (возможно именно его и возьму), коллекционку по первой части достать анрил, а на этом, собственно, и всё. Есть ещё статуя Айзека от Сайдшоу, но были слухи что она не оч по качеству да и найти тот ещё челлендж. будем смотреть что выдадут по ремейку)
- Дум: Етёрнал (вот тут на самом деле 50/50, т.к. умельцы сделали достаточно качественный шлем Палача, не сильно уступающему онному в коллекционке, так он ещё и прочный, для страйкбола)
На этом, наверное и всё. Раньше ещё хотел нано-издание по второму Срузису, но как-то перегорел к нему. Вообще, считаю, что пик коллекционных изданий пришёлся на 2013-2018 гг. Как ни печально по ним ударило уменьшение количества выпускаемых игр, т.е. меньше игр = меньше коллекционок. Да и сами они как-то всё больше скатываются по содержанию/качеству. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста.) На фото только часть коллекции, остальное в другом городе. Когда окажусь там - скину.

16615106450191111569732000321373.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Krelian сказал:

Truselyandr не подскажешь где купить такой сборник dark pictures?

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Если есть возможность брать за рубежом, то его можно спокойно найти на Amazon/ebay/game.co.uk

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2022 в 01:11, Krelian сказал:

Truselyandr не подскажешь где купить такой сборник dark pictures?

[Offtop] Сообщение не по теме:

 на видеоиграх будет

https://videoigr.net/product_info/dark-pictures-anthology-volume-2-russkaya-versiya-ps5/23870/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×