Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Уголок коллекционера - обсуждение покупок и фото из Короля лицензий

Azzy

AMLnZu_Ywkh2cQWCsSedQdns1qJwqyIICPZ4VRm5Как покупать игры на Play Asia:

Пишите свои инструкции на популярные магазины, я буду их добавлять сюда.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Король лицензийОбсуждение покупок 

 

Здесь все Короли лицензии могут собраться и обсуждать что, где и как они купили, а так же делиться советами и мнениями относительно того или иного экспонаты или решения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ACE 

Раз уж Azzy запилил соответствующую тему, то не могу не спросить тебя по поводу фигурки охотника из Bloodborne. Так понимаю, ты брал где-то у нас в стране, а не тянул с того же Ebay, например? И что там, кстати, с фэйками? Оригиналы есть в продаже, их сразу по бешеному ценнику видно, а там чего? Переформулирую немного свой вопрос - как отличить оригинал от подделки в данном случае (конкретно именно с этой фигой охотника) и насколько качественно эти самые подделки выполнены? Мне просто не попадались, потому и интересно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Mountain View сказал:

 

cMljjX4.jpg

 

первый раз увидел маску с такого ракурса, поэтому пока не открыл спойлер, не мог понять, что за шрек на фото :McConaughey:

FCwuzfv.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View что, не было лица пошире, под маску? Может друга, товарища, брата? Хотун хан не одобряет:frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mountain View сказал:

 

ACE 

Раз уж Azzy запилил соответствующую тему, то не могу не спросить тебя по поводу фигурки охотника из Bloodborne. Так понимаю, ты брал где-то у нас в стране, а не тянул с того же Ebay, например? И что там, кстати, с фэйками? Оригиналы есть в продаже, их сразу по бешеному ценнику видно, а там чего? Переформулирую немного свой вопрос - как отличить оригинал от подделки в данном случае (конкретно именно с этой фигой охотника) и насколько качественно эти самые подделки выполнены? Мне просто не попадались, потому и интересно. Спасибо.

только там https://vk.com/vgcollectors

подделка - нет паспорта фигурки, нет оттиска производителей с обратной стороны основания (на заводе у оригинала они были отлиты при создании дна были), "рога" на шапке охотника гнуться от приконовения (фиговый пластик). у оригинала "рога" можно согнуть только если поднести к огню.

паспорт фигурки

 

photo_2020-07-18_11-53-48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ACE сказал:

только там https://vk.com/vgcollectors

ACE Про группу эту знаю конечно же. Большое спасибо тебе за ответ. В этом году, надеюсь, куплю. Долго тянул, но ты меня снова сподвиг своей покупкой вернуться к мысли об этом.

 

3 часа назад, mokujin сказал:

 что, не было лица пошире, под маску?

mokujin Извини, не наел щщи :57a8bd5bc0908_FROG8:  А если фигу охотника из ББ куплю, так вообще месяц жрать не буду, как Эйс тоже :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне чет казалось, что в этой теме будут делится своими игровыми коллекциями, а тут просто фото из КЛ обсуждать можно :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View только дошёл до момента в игре где появляется маска из коллекционки. Теперь тоже хочу такую маску :icon_neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, zhenia13 сказал:

Мне чет казалось, что в этой теме будут делится своими игровыми коллекциями, а тут просто фото из КЛ обсуждать можно :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Для этого уже есть тема

Кстати, Azzy, может как-то по названию сильнее развести эти темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, KuP9I сказал:

Для этого уже есть тема

Кстати, Azzy, может как-то по названию сильнее развести эти темы?

Я думаю, что эта тема которую ты привёл наверное лучше закрыть. Она в свое время не взлетела, потому, что angel хотел разделить покупки одной игры и фото целых коллекций. Это не вышло. Время показало, что народу удобнее складывать и коллекции, и покупки в Короля. Сообщения с коллекциями там пользуются популярностью, а тема приведённая тобой осталась не нужна. 

 

1 час назад, zhenia13 сказал:

Мне чет казалось, что в этой теме будут делится своими игровыми коллекциями, а тут просто фото из КЛ обсуждать можно :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Если хочешь можешь простить тут, но я думаю можно запостить в Короле, где коллекции так же выкладываются, а потом принести сюда цитату или ссылку. 

 

В целом если хочешь, то можешь прямо сюда без "Короля" приложенить свой стилажик или полочку. Я думаю это никак не противоречит идее темы. Только в Короле ты лайки будешь собирать больше, а тут в обсуждении твоей же коллекции её фото может затеряться. 

 

Опять же я не против, если вдруг окажется удобно фоткать свои коллекции и класть сразу сюда, то хорошо, если нет, то сделаем соответствующие правки в шапке. Главная задача, чтобы было интересно и удобно, так что давайте пробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, KuP9I сказал:

Для этого уже есть тема

Кстати, Azzy, может как-то по названию сильнее развести эти темы?

там последний пост был 3 года назад... может эту сделать актуальной и для таких вещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не весь Ведьмак который у меня есть, но может потом когда буду перебирать достану все и сфотографирую.

 
Спойлер

Ij32dgP.jpg

 

ImryctF.jpg

 

xx3paMu.jpg

 

56tHdv5.jpg

 

NCu57p3.jpg

 

GXuro3r.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду первым, кто здесь запостит фотки своей коллекции)

Начал собирать стилбуки (как здесь многие знают :icon_mrgreen:) аккурат 2 года назад, как раз в августе - первыми стилами были 2 по Метал Гир Райзингу, вот эти

6ijjjA9.jpg

 

При чем, купил их я чисто по приколу, так и выглядят красиво и цена была приятная. После чего что-то кликнуло и понеслась))) Сейчас их у меня около уже 70 штук - как просто пустые стилбуки, так и в составах лимиток с коллекторзами. Плюс еще с десяток идут из-за рубежа.

 

То, что имею на сегодня

L0fba0M.jpg

 

cNxRKBJ.jpg
 

Спойлер


HpnSamb.jpg

wANKZc5.jpg

 

 

Оформил для них около полугода назад спец стеллажик, ибо куда я их только не тулил в свое время, к тому же держать всё в одном месте очень практично и удобно)

Понимаю, что 70-80 это довольно скромно по меркам коллекционирования, с учетом того, что у людей бывают и сотни, и прям-таки тысячи штук разного стаффа, но, во-первых, стараюсь собирать только то, что либо сильно нравится чисто визуально, либо для тех игр, которые сильно понравились - так сказать поддержать разработчика...Хотя тут и самому приятно, как-никак :frog23:

Заранее отвечаю на вопрос по поводу упаковки - да, всё держу в спец. защитных пакетах и некоторые даже силдовыми, так как вещи довольно хрупкие и легко повреждающиеся, к тому же некоторые из них еще и жуть какие редкие, как тот же стилбук к первому Дарку, которых всего 2500-3000 копий на весь мир. Да и самому приятно иметь вещь в отличном состоянии) 

 

Есть еще с десяток изданий или стилов, по типу того же американского коллекционного издания Бладика, трилогии Метроида на Виию или стилбука к Хюман Револьшн, которые очень сильно и давно хочу, но пока никак не удается приобрести их по доступной цене или с учетом состояния оных, но, думаю, со временем всё будет)

 

В будущем еще думаю собрать сборник из лимитированных японских изданий игр Фромов и парочки серий фильмов\мультифильмов\аниме, как, например, трилогия Властелина Колец или собрание лучших работ студии Гибли и Миядзаки, в частности)

Еще, к слову, безумно жаль, что у Нинтендо довольно маленьких набор стилбуков к их играм - взял бы ко всем самым-самым без раздумий, но увы и ах(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2020 в 17:55, Azzy сказал:

может потом когда буду перебирать достану все и сфотографирую.

 

Azzy Ага, мы ждем. Буду теперь тебе напоминать периодически об этом :icon_mrgreen: 

За коллекционкой 3 Ведьмака до сих пор гоняюсь. Двушка топ, спасибо за фотки.

 

zhenia13 Нормально расчехлился, спасибо. Может когда-нибудь тоже выложу свою коллекцию, но пока что еще не пришло время видимо. Уж что касается Соулзов, то это точно. Вот когда соберу прямо всё-всё-всё, то тогда может быть кидану фотки. Там правда собирать еще до фига и больше, сам знаешь) Но ничего, время еще есть. Надеюсь до того момента, как я сдохну, я все таки осуществлю эту свою мечту (одну из).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Mountain View сказал:

 

Azzy Ага, мы ждем. Буду теперь тебе напоминать периодически об этом :icon_mrgreen: 

За коллекционкой 3 Ведьмака сих пор гоняюсь. Двушка топ, спасибо за фотки.

 

zhenia13 Нормально расчехлился, спасибо. Может когда-нибудь тоже выложу свою коллекцию, но пока что еще не пришло время видимо. Уж что касается Соулзов, то это точно. Вот когда соберу прямо всё-всё-всё, то тогда может быть кидану фотки. Там правда собирать еще до фига и больше, сам знаешь) Но ничего, время еще есть. Надеюсь до того момента, как я сдохну, я все таки осуществлю эту свою мечту (одну из).

Та ладно, не скромничай - уверен, что там куча всего, чем можно похвастаться :57a8bd5a43147_FROG2:

У меня тоже ещё хватает чего докупать, а Фромы это вообще ппц, с учётом того, сколько по ним все стоит, а со временем в принципе улетает в космос в плане цены :frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подкаст записывался специально для этой темы :icon_cool: Тайм код стоит почти на начале разговора, как раз где начинается видеоряд с частью моей коллекции. В целом послушайте весь выпуск :clever: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 А ты что-то оставляешь в пленке, не распакованным? У меня в последнее время рука не поднимается некоторые издания распаковать. Например, нашел европейский UK PAL FF7 Deluxe, так и стоит в пленке на полке:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Strelnikov сказал:

zhenia13 А ты что-то оставляешь в пленке, не распакованным? У меня в последнее время рука не поднимается некоторые издания распаковать. Например, нашел европейский UK PAL FF7 Deluxe, так и стоит в пленке на полке:D

 

В 07.08.2020 в 15:23, zhenia13 сказал:

Заранее отвечаю на вопрос по поводу упаковки - да, всё держу в спец. защитных пакетах и некоторые даже силдовыми,

:57a8bd5a43147_FROG2:

У меня штук 20 изданий стоят еще запечатанными и бОльшая часть по той же причине, что и у тебя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как-то отошёл от коллекционирования игр. Присытился что ли. Появились личные требования к качеству, чтобы не хуже чем или было как у и так далее. А ещё чтобы игра обязательно нравилась, очень.

 

В итоге сейчас сижу больше на книгах коллекционных типа артбуков, гайдов и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer Одно другому не мешает. Самое главное, чтобы самому нравилось. Не важно, что именно.

 

21 минуту назад, Lex Mercer сказал:

А я как-то отошёл от коллекционирования игр

И много у тебя? Покажи как-нибудь, интересно. Имею в виду именно коллекционные издания, а не обычные.

 

24 минуты назад, Lex Mercer сказал:

книгах коллекционных типа артбуков, гайдов и т.д.

Такая же фигня. Но мы с тобой это уже обсуждали) Ну а так вообще у меня соулзы номер один. Но там процесс долгий будет. Да и не тороплюсь особо. Идет так, как идет, и на том спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mountain View сказал:

И много у тебя? Покажи как-нибудь, интересно. Имею в виду именно коллекционные издания, а не обычные

 

Если найду старые фото. Там стена до потолка в коробках была :))) сейчас 3/4 продал. 

 

1 час назад, Mountain View сказал:

Ну а так вообще у меня соулзы номер один. Но там процесс долгий будет. Да и не тороплюсь особо. Идет так, как идет, и на том спасибо.

 

Дорогое удовольствие, в том числе и по книгам.

 

1 час назад, Mountain View сказал:

Одно другому не мешает

 

Сейчас оставил только что, что действительно нравится. Три ведьмака (пк+2 бокса), Алана, статуэтка Соловья и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lex Mercer сказал:

 

Сейчас оставил только что, что действительно нравится

На мой взгляд, такие коллекции намного интереснее просто собирания всего подряд. Они хотя бы что-то говорят о человеке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lex Mercer сказал:

Дорогое удовольствие, в том числе и по книгам.

К тому же эти книги очень быстро из продажи исчезают, а потом втридорога появляются у барыг. Поэтому стараюсь брать сразу по нормальной цене. К элден рингу уже готовлюсь заранее :gigi:

 

3 часа назад, Lex Mercer сказал:

Там стена до потолка в коробках была :)))

Маньяк, ппц) Ну нет, это точно не для меня, стены подпирать вот так. Лучше меньше, да лучше, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту начал разачаровываться в статуэтках, когда в дорогих коллекционках они оказались с проблемами:

 

- был третий Макс Пейн. Через 3 месяца стояния начал заваливаться на левый бок. Более того, сама статуэтка, её идея, по факту оказалась сомнительной. Огромная площадка, рожа Гомера Симпсонах и не самый детализированный корпус.

 

- огромный робот из Titanfall 1. Во-первых, буквально дико любил и собирал пыль. А с его габаритами найти ему отдельную закрытую полку было сложно. По факту через год начал крениться на правый бок и чуть вперёд.

 

- статуэтка из первого Биошока это отдельная песня. Хорошая задумка с ужасной реализацией. Самое популярное это минус кусок бура ещё до распаковки.

 

И т.д. и т.п.

 

Я про многое могу рассказать, много вещей "перетрогал". Последним разочарованием, которое полностью отправило меня на темную сторону силы (буки) стали  Мэнкайнд Дивайдед из говна и палок и халтурная маска Корво из второго Дисонореда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×