Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Лучшие процессоры?  

106 проголосовавших

  1. 1. Лучшие процессоры?

  2. 2. Лучшие видеокарты



Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ozu сказал:

Dali Oberon 1C

Так они же беспроводные со встроенным усилком :57a8bd5a0af02_FROG1:

Звуковуха не нужна в этом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и хорошо)

Я люблю хороший звук, но удобство я люблю больше. Зоопарк из техники собирать не планирую)

Я и для ТВ/Вертушки планирую взять той же фирмы колонки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, ушла моя сборка, оставил бы ее с удовольствием, но в нынешней однушке нет у меня уголка лихого гейминга, такчто сборку сделаю уже в новой квартире года через 2, уже на новой платформе с ртх 5090суперти.

А пока взял себе этот агрегат - Lenovo Legion 5 Pro, спецификация: AMD Ryzen 7 5800H 3.20 GHz, 32 Gb оперативной памяти, Nvidia GeForce RTX 3070, экран 2560х1600, 165гц, и целых два ССД по 1Тб, вроде там ВД установлены со скоростью 3500. Доволен очень, включается даже быстрее чем мой десктоп бывший. Сегодня сделаю русскую раскладку на клаве (аппарат европейский) и продолжу проходить резак деревню.:Garold4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, тут ПК для офиса помогают собрать?) Ищу что-то в районе 35-40к, нужен для работы со стандартными приложениями, серфинга в инете ну и т.д.

Нашел вот такое, что скажете? https://www.mvideo.ru/products/30053327

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тони Карк сказал:

А пока взял себе этот агрегат - Lenovo Legion 5 Pro, спецификация: AMD Ryzen 7 5800H 3.20 GHz, 32 Gb оперативной памяти, Nvidia GeForce RTX 3070, экран 2560х1600, 165гц, и целых два ССД по 1Тб, вроде там ВД установлены со скоростью 3500. Доволен очень, включается даже быстрее чем мой десктоп бывший. Сегодня сделаю

не слабо!!

 

сколько стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik 180к, за столько же продал весь свой комп с монитором, хотя когда собирал все обошлось около 160)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 minutes ago, KRIZZ said:

Ребят, тут ПК для офиса помогают собрать?) Ищу что-то в районе 35-40к, нужен для работы со стандартными приложениями, серфинга в инете ну и т.д.

Нашел вот такое, что скажете? https://www.mvideo.ru/products/30053327

i3 шляпа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Тони Карк сказал:

Sefik 180к, за столько же продал весь свой комп с монитором, хотя когда собирал все обошлось около 160)

подожди ты продал системник ? а что за характеристики 

 

и купил ноут ?? часто в командировках 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik 3700х, ртх3070, террабайт ссд и 16 оперативы, моник 27 дюймов 2к 165 герц - компу уже год считай.

командировок нет, есть однушка где негде особо сборку разместить, чтоб играть вечером и не мешать маленькому ребенку спать, а теперь гамать на кухне буду:Garold6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже как то несколько лет назад купил игровой ноут, тогда отвалил тысяч 100)) сначала было круто, а потом начал осознавать, что это худшая покупка и никакая мобильность не решает. Он никогда не будет, как пк. Быстро отыквится, в случае чего едва ремонтопригоден, экран меньше, охлад хуже, самое страшное это с какой скоростью теряют они в цене. В отличии допустим от Маков. Ну короч сплошные минусы, хз, после этого зарекся никогда в жизни ноуты не покупать игровые.  Никакая мобильность не перекроет все остальные нюансы…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня особо выбора нет, либо ноут на пару тройку лет либо не играть совсем:frog25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавный слух или страшный

Все новые процессоры AMD Zen 4 с сокетом AM5 будут оснащены встроенной графикой RDNA2.

Амд превращается в Интел прошлого десятилетия.

 

Хотя может амд знаете, что видеокарты все на ближайшие 10 лет :57a8bd5e82fcf_FROG19:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YTKA 

Будут модели и с заблокированным/отсутствующим видеоядром, как сейчас.

KRIZZ 

Норм, даже оверкилл, для офисной тачки достаточно условного 3200G/Пень6500, но со скидоном смотрю в принципе норм вполне ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затестил щас ноут на резаке 8, все на ультрах с лучами, гдет даже побольше выкрутил разрешение текстур и еще там одно значение выше единицы поставил, в родном разрешении 2к: фпс не замерял, но ниже 60 не опускалось это точно, единственное - шумит весьма, но тут уж понятно, ноутбук же. Заказал подставку охлаждающую с вертушками, должно как минимум - 5 градусов убрать учитывая еще что корпус по большей части алюминий, а значить потише будет. В общем игровой ноут весч вполне реальная, понимаю что это не десктоп, но пока очень радует своей производительностью. Надеюсь Сталкер 2 на высоких потянет с длсс:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, KRIZZ сказал:

Ребят, тут ПК для офиса помогают собрать?) Ищу что-то в районе 35-40к, нужен для работы со стандартными приложениями, серфинга в инете ну и т.д.

Нашел вот такое, что скажете? https://www.mvideo.ru/products/30053327

Для чисто офисных нужд почти любого двухъядерного корыта хватит так-то. На авите есть куча б/у офисных сборок i5-2ххх до 10к, куда надо только ссд воткнуть. Сейчас сам для примерно похожих нужд собираю пепелац на 2500, откопав из погребов древнюю 1155 плату, память, корпус и бп. Если принципиальна компактность - на той же авите есть неттопы типа HP 260 g3 за 15к. На текущей работе стоит такой на древнем селероне 3865U, его и не видно и не слышно, браузер и мс офис тянет влет, но ютуб увы только в 720р. Если принципиальна новизна - твой конфиг неплох, но в том же дносе пк на 10100 стоят на 10к дешевлеа за 32к можно купить комп на 4600g, который и по ядрам и по гпу явно будет пободрее.

https://www.dns-shop.ru/product/591356e2731b1b80/pk-hp-m01-f1035ur-424r9ea/

 

Изменено пользователем swidgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Тони Карк сказал:

 Надеюсь Сталкер 2 на высоких потянет с длсс:frog23:

я бы не ожидал хорошей производительности, даже на топовых десктопных конфигурациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Тони Карк сказал:

Затестил щас ноут на резаке 8, все на ультрах с лучами, гдет даже побольше выкрутил разрешение текстур и еще там одно значение выше единицы поставил, в родном разрешении 2к: фпс не замерял, но ниже 60 не опускалось это точно, единственное - шумит весьма, но тут уж понятно, ноутбук же. Заказал подставку охлаждающую с вертушками, должно как минимум - 5 градусов убрать учитывая еще что корпус по большей части алюминий, а значить потише будет. В общем игровой ноут весч вполне реальная, понимаю что это не десктоп, но пока очень радует своей производительностью. Надеюсь Сталкер 2 на высоких потянет с длсс:frog23:

С подставкой тише не будет, холодней максимум на пару градусов. Вобще игровые ноуты - ну такое, дальше будет хуже - пылью засрётся будет реветь как пылесос "Вихрь". Ну и диагональ экрана - ваще не то.

Я тоже в своё время в однушке с женой и дочей существовал, но компу не изменил и мыслей не было, единственное когда ходить стала - начала кнопочки резет или павер клацать, пришлось креативить защиту от детских ручёнок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Grantovich сказал:

С подставкой тише не будет, холодней максимум на пару градусов. Вобще игровые ноуты - ну такое, дальше будет хуже - пылью засрётся будет реветь как пылесос "Вихрь". Ну и диагональ экрана - ваще не то.

Вроде по тестам как минимум 5 градусов, что уже хорошо + смогу на коленки ставить и не спалить ноги, про пыль стараюсь по максимум уберечь, даж убираю в чехольчик тканевый который был в упаковке когда вырубаю и пользуюсь пневмоочистителем:frog26: Диагональ дело привычки, вчера в резак играл и вроде нормально, на 2 метра конечно не отсядешь от экрана, да и мне некуда отсаживаться пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони Карк Охлаждающие подставки для ноутов это чистой воды - скам.  В 99% случаев ситуацию практически не меняют. Даже смысла нет тратиться на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони Карк эх, а мог бы майнить по тихой.

Ноут тоже вещь хорошая, можно ночью вместо резака поработать например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2021 в 12:28, Ozu сказал:

artemnet на рынке mini itx то и выбора нет особо, но вроде же хорошая. По крайней мере когда искал по всем этим матерникам инфу, сложилось именно такое впечатление. 

В чем именно хорошая? цена 20-ка. Если готов потратить 20 и более то бери уже DTX - https://www.computeruniverse.net/ru/p/90779698

Если это твоя первая сборка ITX, думаю стоит взять B450/B550. ROG Strix на B450 в два раза дешевле и на нем гонится всё и проц и память, плюс всё держится стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шо за dtx:57a8bd5f05fbe_FROG21:

TylerDurden поясни)

Мой корпус их поддерживает я смотрю (Cooler Master NR200P)

Из вся ких видео понял, что там могут быть нюансы какие-то при сборке с DTX:57a8bd5cb224b_FROG12:

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как,

Цитата

С самого начала все пошло не очень гладко. Я был настроен оптимистично, но подозревал, что какие-то грабли вылезут. Основная моя проблема в том, что для сборки системы я до сих пор пользуюсь воздушными башенными кулерами Noctua NH-D15 и D14. Они настолько большие, что никак не сочетаются с такой платой. На этот раз я решил, что возьму боксовый кулер. Других вариантов у меня не было потому, что надо было как-то установить накопитель M.2, а модуль этот оказалось не дружит с большими кулерами

TylerDurden ну это мимо. У меня башня огромная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю какие могут быть нюансы.

 

Вот посмотри по ссылкам эти сборки NR200P+ASUS IMPACT X570 

https://pcpartpicker.com/b/nXwhP6

https://pcpartpicker.com/b/7rcqqs

https://pcpartpicker.com/b/LQ27YJ

https://pcpartpicker.com/builds/by_part/skLwrH

 

В моей сборке снизу установлена водянка и еще есть запас. К тому же в этом корпусе у меня была RTX 3080 AORUS. (самая жирная карта)

 

А на счет названия mini-DTX, считай это все тот же mini-ITX, но слегка продолговат потому что вниз перенесли некоторые чипы и слот M2.

По поводу самой платы: я ее рассматривал в 19-м году для покупки как и ROG x570i. На ней ставили оверклокеры мировые рекорды, особенно по памяти. IMPACT X570 - Это считай лучшая плата для разгона памяти и процессора.

Выбор ITX:

Но этими фичами я не болею, поэтому приценивался к подобным но более дешевым девайсам. Так я выяснил что у Gigabyte и MSI все ITX-платы довольно посредственные и выбор был между AsRock и Asus b450/x470/x570. Но когда я узнал, что у Asus B450i такой же питальник как у x470i и что она свободно потянет 3900X-3950X, купил ее, причем всего за 8500р! В дополнении к ней на свой страх и риск брал 64Gb ОЗУ от корсар, хотя по заявленным характеристикам она поддерживала только 32Gb (2*16), если честно, я даже не удивился когда ОЗУха завелась со старта без обновления БИОСа, хотя многие товарищи мне говорили что не заведется) Этот комп отпахал около 9 месяцев 24/7 с фиксированным разгоном проца и памяти просто на УРА!. Позже у меня его выпросил знакомый, а я собрал себе новый ITX-PC уже в 2020 как раз с NR200P и 3950X, еще до народный обзоров этого корпуса. В этот раз решил попробовать Gigabyte b550i и не прогадал, питальник здесь действительно мощный. Эта плата обошлась мне в 12 500р, с компом работаю до сих пор и продавать пока не собираюсь, хотя еще один знакомый хотел его купить этой весной. Я к чему тебе это написал, чтобы ты при выборе не заморачивался на именитом бренде и ценнике, который "должен" указывать о надежности. поэтому не всегда нужно переплачивать и сэкономленную 10-ку можно добавить в стоимость другой комплектухи, того же проца, памяти или БП. Не считай что я жадный или скупой, просто рационально выбираю комплектующие. У меня есть и более дорогое железо под другие задачи и его я выбираю аналогичным методом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×