Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Лучшие процессоры?  

106 проголосовавших

  1. 1. Лучшие процессоры?

  2. 2. Лучшие видеокарты



Рекомендуемые сообщения

Wander_90 лучше возьми другой проц и самую прост видюху как затычку (там 1030 или даже б/у)

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik какой примерно проц, в какую сторону смотреть?

Изменено пользователем Wander_90
исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wander_90 12100f, 12400f, 5600/5600x/5700x

 

Это если из новых брать.

А так можно и 10400ф или там Зионы с Али (смотря, для каких целей нужен комп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik основная задача для создания музыки, и для старых игр, стратегий, возможно эмули старых приставок, просто с видеокартой слишком дорого выходит.

 по этому и обратил внимание на amd там вроде встройка получше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если что-то подобное взять 

12400f и

GIGABYTE Radeon RX 570 GAMING 4G GDDR5 256bit

Изменено пользователем Wander_90
исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Wander_90 сказал:

Sefik основная задача для создания музыки, и для старых игр, стратегий, возможно эмули старых приставок, просто с видеокартой слишком дорого выходит.

 по этому и обратил внимание на amd там вроде встройка получше 

5700g отличный проц с самой лучшей встройкой, я спокойно сидел на 3400g почти 2 года, если не играешь в современные ааааа игры то тебе его на всё хватит, эмули тянет отлично вплоть до cemu, а вот для yuzu уже нужна хорошая карта, хотя 30фпс в анимал кроссинг увидишь и других нетребовательных. единственное надо быструю оперативку +3200mhz обязательно 2 планки в 2х канале. Видеокарта потом вставляется к нему же спокойно. 

 

Если full hd монитор то просто ставишь 900p в играх и получаешь близко к 60 фпс.

Изменено пользователем Saturianin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Wander_90 сказал:

а если что-то подобное взять 

12400f и

GIGABYTE Radeon RX 570 GAMING 4G GDDR5 256bit

Тогда уже RX 6500 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Sefik сказал:

Тогда уже RX 6500 

её цена 160к тенге

а эту GIGABYTE Radeon RX 570 GAMING 4G GDDR5 256bit

я нашел за 90к тенге (б\у)

написал продавцу, если там всё норм то подобрать остальное под эту видеокарту 

Изменено пользователем Wander_90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saturianin да монитор full hd, короче всё таки остановился на варианте 5700g, 

Кулер Deepcool GAMMAXX 400 V2 Blue

Материнская плата GIGABYTE B550M DS3H

Оперативная память Team Group TF3D416G3600HC18JDC01 16 Гб

корпус Deepcool MACUBE 110

и собственно вопрос подходит ли оператива к мат. плате по частотам и т д? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wander_90 подходит.

 

Поставь последний биус, там уже победили все болячки. Тем более у 5700g можно будет и до 4+ ггц погнать память 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik а как он поставит если будет брать новоё всё. Надо убедится что мать из коробки поддерживает 5700g просто что бы не было ненужного геморроя.

57 минут назад, Wander_90 сказал:

Saturianin 

Оперативная память Team Group TF3D416G3600HC18JDC01 16 Гб

 

Крушал баллистикс народные вроде стоят дешевле теже 3600mhz

https://www.dns-shop.ru/product/7b9559715c3b3332/operativnaa-pamat-crucial-ballistix-black-bl2k8g32c16u4b-16-gb/

А не, это 3200.

Изменено пользователем Saturianin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Saturianin сказал:

а как он поставит если будет брать новоё всё

в магазе даст гроши и ему поставят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой мат платы есть q flash plus, обновление биоса через флешку с одним бп, без других комплектующих

Изменено пользователем Andrey Vorobey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wander_90 

Память бери какие-нибудь баллистиксы, желательно не ниже 3466, если встроенной видухой активно пользоваться будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там кстати на али зеоны вообще за копейки раздаются уже. Можно 24-поточный 2670 v3 (2673 v3) взять за 3к. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, пока едет все добро, решил пока все остальное собрать. Подскажите для 5800 и 3600, 650 ватника хватит? Корпус тоже выбрал, а вот с охладом процессора не очень понятно, дарк рок 4 или про? Видосы посмотрел все вообще водянку рекомендуют, но я с ними никогда дел не имел. Горел помню кракеном 73 вроде, но стоит ли игра свеч? Или может быть в сторону ноктуа 15 посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pony Slaystation сказал:

Через киви больше не оплатить?

Походу они выпиливает во всех версиях, в 8.28 перестало работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Saturianin сказал:

Походу они выпиливает во всех версиях, в 8.28 перестало работать.

Хитрые китайцы :57a8bd5a80d7f_FROG3: А с обычных то карт оплата терь проходит? Раньше не проходила даже в новом приложении, но киви спасало.

29 минут назад, Krauser сказал:

Товарищи, пока едет все добро, решил пока все остальное собрать. Подскажите для 5800 и 3600, 650 ватника хватит? Корпус тоже выбрал, а вот с охладом процессора не очень понятно, дарк рок 4 или про? Видосы посмотрел все вообще водянку рекомендуют, но я с ними никогда дел не имел. Горел помню кракеном 73 вроде, но стоит ли игра свеч? Или может быть в сторону ноктуа 15 посмотреть?

5800 и 3600, два райзена втыкать собрался?) А так бери хороший 650, вполне хватит. Охлад еси будешь брать башню, то изучи совместимость с мамкой на перекрывание pcie слота, а так же врезания в радиаторы высокой оперативки, ну и ширину корпуса под это дело, а то будет выпирать и не закроешь его. Про воду хз, я фанат башен - поставил и забыл лет на 10, а с водянкой могут быть проблемы, да и помпа думаю помрет даже 5 лет не отработав, нафиг надо, но эстетически красиво, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krauser даунвольт спасет и фиксация частот 

Дарк рок пока хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Pony Slaystation сказал:

Хитрые китайцы :57a8bd5a80d7f_FROG3: А с обычных то карт оплата терь проходит? Раньше не проходила даже в новом приложении, но киви спасало.

5800 и 3600, два райзена втыкать собрался?) А так бери хороший 650, вполне хватит. Охлад еси будешь брать башню, то изучи совместимость с мамкой на перекрывание pcie слота, а так же врезания в радиаторы высокой оперативки, ну и ширину корпуса под это дело, а то будет выпирать и не закроешь его. Про воду хз, я фанат башен - поставил и забыл лет на 10, а с водянкой могут быть проблемы, да и помпа думаю помрет даже 5 лет не отработав, нафиг надо, но эстетически красиво, да.

3060 имел ввиду), корпус решил брать meshify 2 compact вроде влезает, но походу впритык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монитор Alienware AW2521HF(L), 1920x1080, 240 Гц, IPS, Лунный свет - хороший монитор? стоит своих денег? 

 

хочу продать Samsung Odyssey G3 C32G35tfqi и взять алиен. стоит это делать или оставить такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, mchammer сказал:

Монитор Alienware AW2521HF(L), 1920x1080, 240 Гц, IPS, Лунный свет - хороший монитор? стоит своих денег? 

 

хочу продать Samsung Odyssey G3 C32G35tfqi и взять алиен. стоит это делать или оставить такой?

фулхд в 2к22 такое себе, хотя еси конфиг в подписи актуален, то сойдет :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Krauser сказал:

650 ватника хватит

Нормальные бп сейчас с гибридной системой охлаждения, вентиль включается на определенной нагрузке и чем она выше тем больше скорость вентиля. Соответсвенно чем больше ватт у бп тем больше времени он будет с выключенным или на низких оборотах вентилем, поэтому для тишины есть резон брать с запасом, как мне кажется. Я бы взял на 750 вт минимум .собственно и взял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×