Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Лучшие процессоры?  

107 проголосовавших

  1. 1. Лучшие процессоры?

  2. 2. Лучшие видеокарты



Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Andrey Vorobey сказал:

Нормальные бп сейчас с гибридной системой охлаждения, вентиль включается на определенной нагрузке и чем она выше тем больше скорость вентиля. Соответсвенно чем больше ватт у бп тем больше времени он будет с выключенным или на низких оборотах вентилем, поэтому для тишины есть резон брать с запасом, как мне кажется. Я бы взял на 750 вт минимум .собственно и взял 

Сомнительная функция, я у себя отключаю ее, пущай потихоньку, но всегда молотит и охлаждает, а шум из бп за всю свою жизнь никогда не слышал. Тут для себя лично решил смотреть на размер вентиля в бп, попадаются всякие нестандатрные 135 мм например, которые потом фиг заменишь, так что лучше подбирать бп с 140 или 120 вентилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pony Slaystation сказал:

фулхд в 2к22 такое себе, хотя еси конфиг в подписи актуален, то сойдет :57a8bd5a80d7f_FROG3:

комп-то я обновил, но 4к не особо впечатлило :(( короче смысла нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, mchammer сказал:

комп-то я обновил, но 4к не особо впечатлило :(( короче смысла нет?

1440р самое оно :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2022 в 13:20, Krauser сказал:

Товарищи, пока едет все добро, решил пока все остальное собрать. Подскажите для 5800 и 3600, 650 ватника хватит? Корпус тоже выбрал, а вот с охладом процессора не очень понятно, дарк рок 4 или про? Видосы посмотрел все вообще водянку рекомендуют, но я с ними никогда дел не имел. Горел помню кракеном 73 вроде, но стоит ли игра свеч? Или может быть в сторону ноктуа 15 посмотреть?

Я давно уже покупаю брендированных китайцев Thermalright, Macho они уже 100 лет перевыпускают и в целом понтово выглядит, и охлаждает как надо

В хорошее время стоил раза в полтора дешевле ноктуа и биквайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, FreeFCA сказал:

Thermalright, Macho

Да отличный вариант. Есть специальная версия для Рязани. Другая контактная площадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжлст, хочу обновить видеокарту, имеет ли смысл ставить rtx 3060 к процессору i5 6600k? Не будет ли слишком сильно упираться в процессор? Обновлять и видео и проц и материнку не по карману сейчас, да и желания нет.

Изменено пользователем scavenger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scavenger Зависит от игр и настроек. "Слишком сильно" упираться пока еще не будет, особенно если с разгончиком. А на будущее можно кофемод сделать и поставить в твою плату либо бу кофелейк, либо вообще инженерник с али за три копейки (но там биос модифицировать нужно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну этот день настал, наконец заказал с алибабы 3080 гигабайт геймниг, как придёт отпишусь!

а подскажите, думал на интеле собирать 12600 или 12400, но тут цены такие заманчивые на 5600х, плюс материнки не дорогие, стоит ли переплачивать или же стоит подождать новых процов от амд, с переходом на новую архитектуру

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tohamen сказал:

или же стоит подождать новых процов от амд, с переходом на новую архитектуру

Разоришься но новых дорогих платах и дорогой DDR5 памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tohamen стоит взять 5600/5700 и не парится до конца этого консольного цикла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, tohamen сказал:

но тут цены такие заманчивые на 5600х, плюс материнки не дорогие, стоит ли переплачивать или же стоит подождать новых процов от амд, с переходом на новую архитектуру

5600x радует, наконец то интеловские частоты 4.6Гц причем всё из коробки (после унылых 2600 и 3400g по частотам) и память баллистикс наконец то раскрывается а не тупо 3200Mhz.

Интел или амд в данный момент мне кажется не имеет разницы, у амд ам4 подходит к концу, все равно следующий проц будет на новом сокете как и традиционно у интела. 

Изменено пользователем Saturianin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, подскажите на 144гц монике 60 фпс к примеру не будут ли тормознуто выглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sefik сказал:

Tuborg если есть фрисинк (и он включен))), то не будет

Планируется )

Ради интереса, если бы его не было, то всё таки выглядело бы тормознуто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tuborg сказал:

Ради интереса, если бы его не было, то всё таки выглядело бы тормознуто? 

нет, тиринг был бы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sefik сказал:

нет, тиринг был бы 

Сейчас только понял почему у меня тиринг - оказывается на входе в телике не поставил почему то Фрисинк премиум, и тут же адреналин всё увидел и vrr заработал. :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sefik сказал:

тиринг был бы 

тиринг разве не когда фпс больше чем герцовка? много играл в дайнг лайт без фрисинка на пожилой гтх770 с фпс от 45 до 142, ни разу не заметил.

7 часов назад, Tuborg сказал:

если бы его не было, то всё таки выглядело бы тормознуто? 

ниже 55 уже конкретный кисель начинается по моим ощущениям. А вот с фрисинком и 50 приятно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MOPKOBb 

тиринг вызван отсутствием синхронизации работы видеокарты и монитора. То есть видеокарта генерирует кадры с непостоянной частотой (это называется FPS, фреймрейт). Скорость создания новых кадров зависит от сложности 3D-сцены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется помощь знатоков железа. Хочу обновить старенький ПК, пока цены вроде устаканились , у которого видюха 1050ти. Ну что бы по минимуму и хочется все это в маленьком аккуратном корпусе.

Бп тоже есть, оперативка хоть и старенькая думаю тоже сойдет (или нет?!)

Такое будет норм или как то будет ругаться? Для мощных игр не планирую ,для этого есть другой комп, просто индюхи , игры на минималках, ну и серфинг по инету.

 

2022-06-06-21-58-33.png

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nagibator666 не, нет!

первая Рязань да ещё и 1200  однозначно - нет...

 

Наш выбор 12100ф с Алика за 8к 

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, nagibator666 сказал:

Sefik прям совсем говно? Хуже\лучше будет моего старенького i5 2500

просто i3 12100 слишком хорош на али за 118$ (7700р примерно при оплате через киви), но  мат плата еще 7-8к (днс, на али не знаю). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая рязань была хороша на момент выхода но в 22 брать это такое, медленные ядра

6 часов назад, nagibator666 сказал:

Sefik прям совсем говно? Хуже\лучше будет моего старенького i5 2500

В GeekBench 5 Single-Core всего лишь на 17% быстрее, это не о чём. В играх думаю будет меньше.

https://technical.city/ru/cpu/Ryzen-3-1200-protiv-Core-i5-2500

А i3 12100 на 127% быстрее. https://technical.city/ru/cpu/Ryzen-3-1200-protiv-Core-i3-12100

Изменено пользователем Saturianin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, nagibator666 сказал:

прям совсем говно

Да :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гайз, где сейчас дешевле и безопаснее всего урвать видеокарту? мб порекомендуете каких-то конкретных продавцов из алишки, если был опыт взаимодействия с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×