Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Лучшие процессоры?  

107 проголосовавших

  1. 1. Лучшие процессоры?

  2. 2. Лучшие видеокарты



Рекомендуемые сообщения

Короче тоже незапланированно собрал новый комп, пока халява, заменить десятилетнего старичка. Брал 3060ti с расчетом на 1080р ради большого запаса мощности, но монитор новый ещё не купил (моник у меня тоже старый мелкий на 900р), тк видюху брал где то в конце мая и пока она шла ко мне всё стало щас еще дешевле, и уже можно апгрейдиться 🤣. Думаю продать 3060ti чуть докинуть и взять 3070 или 3070ti и моник на 2к сразу. Посоветуйте плиз нормальные модели 3070/ti от норм производителей (а то я не шарю особо) по адекватной цене и чтобы надпись жифорс с подсветочкой была, а то нынешняя 3060ti без подстветочки и это грустно 

Изменено пользователем Tuborg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Andrey Vorobey сказал:

Saturianin Sefik пишут (4пда, пеппер) али прикрыл лазейку с киви в старых версиях, отменяются транзакции самим Аликом через некоторое время после оплаты. 

https://www.ferra.ru/news/apps/aliexpress-banned-qiwi-again-20-06-2022.htm

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=361726&st=26780

https://www.pepper.ru/discussions/otmeny-zakaza-pri-oplate-cerez-qiwi-275514

 

15 часов назад, Andrey Vorobey сказал:

если я правильно понял вопрос, то пока альтернативы нет, мб что нибудь и найдут, но учитывая рьяную борьбу Алиэкпресс Раша во главе с Мылору против киви верится с трудом

 

Блин, только вчера узнал про эту фишку и начал делать заказы и тут всё прикрыли. :57a8bd5a80d7f_FROG3: Интересно, деньги то хоть вернут? 

 

 

Изменено пользователем n6x6n6x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, n6x6n6x сказал:

Интересно, деньги то хоть вернут? 

Ты вчера платил что ли? Если раньше то всё нормально будет, я так понял отменять начали только вчера с 12:00 по мск примерно, всё что было ранее будет исполнено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Andrey Vorobey сказал:

Ты вчера платил что ли? Если раньше то всё нормально будет, я так понял отменять начали только вчера с 12:00 по мск примерно, всё что было ранее будет исполнено.

 

 

Не, вчерашний заказ отправили, я сегодня утром ещё сделал 2 и только сейчас увидел 2 сообщения об отмене заказа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот тоже всерьез задумался об апгрейде этим летом, хотя производительность моей 1070ti меня сейчас полностью устраивает итак, стадный инстинкт видимо сработал на фоне халявного курса рубля и обвала бэткоина:57a8bd5cb224b_FROG12:

Куртка, конечно, та еще хитрая сволочь - отсыпать 12ГБ памяти в 3060-ю, но специально сделать тыквенные 8ГБ в самых оптимальных по цене-производительность 3070/ti:frog23:Даже в стандартную 3080-ю лишь скрипя сердцем 10ГБ навалил всего:frog23:

А обновляться сейчас с 8ГБ на 8ГБ нецелесообразно на мой взгляд, учитывая что игры уже под 7-8ГБ жрут на высоких в 4К, а ведь выходит всё еще кроссген сплошной.

Поэтому сижу вот уже неделю и думаю - брать летом 3080 12ГБ/3080ti или дождаться выхода 4000-й серии и ждать еще более сильного сброса цен на 3000-ю, тем более что сейчас майнеры еще даже не начали скидывать свои карты, а как только начнут - там ценники вообще вниз улетят:frog32: Правда и шанс на очередной криптобум тоже имеется:57a8bd5ab4d94_FROG4:

В 3080-х/ti смущает сильный нагрев памяти - какие нормальные модели есть чтобы ВК потом не сгорела? По цене хорошо выглядит Gainward, но пишут что там температура у памяти просто ппц:frog35:

 

С процессорами тоже ппц непонятная ситуация для меня - с одной стороны могу и хочу обновиться до 5700X за смешные 16.5к, а с другой - хотелось бы приличный фпс в RPCS3, а с этим у АМД даже на Zen 3 не сильно хорошо дела обстоят, 20-30 фпс в тяжелых играх. А спасительный AVX-512 завезут лишь в 7000-й серии:frog22:

При этом к моменту выхода АМ5 может начаться Тайвань и там вообще жопа настанет и с процессорами и с видеокартами.

 

И вот чо делать:frog22:

 

Те, кто планирует видеокарту покупать, обратите внимание на Авито - там сейчас уйма продаванов/магазинов, которые через Свифт тянут в страну сотнями видеокарты с алибабы/ОАЭ по оптовым ценам да еще и по курсу, есть даже дешевле чем на алиэкспрессе с долларом, при этом доставляют СДЭКом в любой город и отзывов тьма у них уже. Предполагаю, что видеокарта дойдет даже быстрее чем с Китая.

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tuborg сказал:

Посоветуйте плиз нормальные модели 3070/ti от норм производителей

Асус стрикс, мси суприм (текут прокладки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pony Slaystation сказал:

(текут прокладки).

Чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tuborg сказал:

Посоветуйте плиз нормальные модели 3070/ti от норм производителей (а то я не шарю особо) по адекватной цене и чтобы надпись жифорс с подсветочкой была, а то нынешняя 3060ti без подстветочки и это грустно 

Palit Gamerock, как ни странно, но по всем тестам один из лучших вариантов, разве что внешний вид не каждому зайдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver брать пока есть деньги. Что будет потом хрен знает!!

 

Я бы взял 5700х за смешные деньги. Эмулятор ПС3 ещё пилить и пилить (последние на чтобы сейчас смотрел). Там даже 12900 захлебывается местами.

7 поколения это АМ5 - полностью новая платформ и ещё с DDR5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Jelektronik сказал:

Palit Gamerock, как ни странно, но по всем тестам один из лучших вариантов, разве что внешний вид не каждому зайдет...

Да уж вот как раз эту и не хочу, выглядит как (Слово удалено системой) ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tuborg сказал:

Чего ?

прокладки текут у карт.

6 минут назад, Jelektronik сказал:

Palit Gamerock, как ни странно, но по всем тестам один из лучших вариантов, разве что внешний вид не каждому зайдет...

в случае с 3070ти можно нарваться на бракованную партию, хотя конечно шанс наверное уже небольшой. Опять же, текут прокладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tuborg сказал:

Короче тоже незапланированно собрал новый комп, пока халява, заменить десятилетнего старичка. Брал 3060ti с расчетом на 1080р ради большого запаса мощности, но монитор новый ещё не купил (моник у меня тоже старый мелкий на 900р), тк видюху брал где то в конце мая и пока она шла ко мне всё стало щас еще дешевле, и уже можно апгрейдиться 🤣. Думаю продать 3060ti чуть докинуть и взять 3070 или 3070ti и моник на 2к сразу. Посоветуйте плиз нормальные модели 3070/ti от норм производителей (а то я не шарю особо) по адекватной цене и чтобы надпись жифорс с подсветочкой была, а то нынешняя 3060ti без подстветочки и это грустно 

Если уж менять, то меняй сразу на 3080, как по мне, менять 3060ti на 3070 смысла нет, если чип попался удачный отличия минимальны. на 70ti получишь горяченную gddr6x память, на 80 тоже она стоит , но сама карта заметно мощнее.

Изменено пользователем LaliLalay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запутался с размерами охлаждения. 

В требованиях корпуса написано: Макс. высота процессорного кулера 158 мм. Я хочу взять жидкое охлаждение, но там в параметрах много разных цифр указывают. 

Нужно обращать внимание на формат радиатора СЖО или размер вентилятора? У обоих разные параметры бывают. 

Вот например у этого https://www.technodom.kz/p/sistema-zhidkostnogo-ohlazhdeniya-dlya-cpu-darkflash-dx360-v2-261029  формат радиатора СЖО 390 мм, а размер вентиляторов 120х120х25 мм. Он подойдет в корпус в котором просят не больше 158 мм процессорного кулера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Gaiver сказал:

Правда и шанс на очередной криптобум тоже имеется

не раньше 24го года (дата халвинга) и с учетом что самый массовый майнинг токен - эфир точно уйдет с майнинга на видяхах, + надеемся что нвидия и амд уже видяхи разрабатывают с учетом хардварного лока майнинга на видяхах, если и будет бум то уж явно не такой сильный как в 21ом году .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Gaiver сказал:

В 3080-х/ti смущает сильный нагрев памяти - какие нормальные модели есть чтобы ВК потом не сгорела? По цене хорошо выглядит Gainward, но пишут что там температура у памяти просто ппц:frog35:

 

У меня на TUF-е больше 82 память не греется, не андервольтил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gaiver сказал:

 

В 3080-х/ti смущает сильный нагрев памяти - какие нормальные модели есть чтобы ВК потом не сгорела? По цене хорошо выглядит Gainward, но пишут что там температура у памяти просто ппц:frog35:

Я такую присмотрел, пишут холоднее других

https://kaspi.kz/shop/p/gigabyte-rtx-3080-gv-n3080vision-oc-10gd-10gb-100767673/?c=750000000&ref=shared_link

Изменено пользователем NicholasSire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NicholasSire На таких термопрокладки могут хреновые быть, а температуры точно не ниже остальных.
У Гиги наверное только топовая Аорус более менее холодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, KuP9I сказал:

NicholasSire На таких термопрокладки могут хреновые быть, а температуры точно не ниже остальных.
У Гиги наверное только топовая Аорус более менее холодная.

Я выбираю между MSI и Gigabyte. Палит не знаю, кажется он горячий)

 

P.S. А что насчет охлаждения для i7 12700? Оказывается под 1700 сокет найти охлаждение та еще проблема. Может тогда прошлого поколения взять процессор? Или они сильно хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pony Slaystation сказал:

прокладки текут у карт.

в случае с 3070ти можно нарваться на бракованную партию, хотя конечно шанс наверное уже небольшой. Опять же, текут прокладки.

 

1 час назад, LaliLalay сказал:

Если уж менять, то меняй сразу на 3080, как по мне, менять 3060ti на 3070 смысла нет, если чип попался удачный отличия минимальны. на 70ti получишь горяченную gddr6x память, на 80 тоже она стоит , но сама карта заметно мощнее.

Блин ну че так сложно всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tuborg сказал:

 

Блин ну че так сложно всё

Да вообще. Я хотел выбрать быстренько да приступить к покупкам. Но чем дальше в этом копаюсь, тем всё сложнее становится(

Раньше было проще - купил и поставил и оно как то само работает. Теперь надо еще размеры учитывать и охлаждать это всё(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, NicholasSire сказал:

Или они сильно хуже

Сильно хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче начиная с 3070 есть хоть какие нибудь модели без косяков? 😁

Их же полно, должны же быть (желательно с подсветочкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Strange сказал:

Сильно хуже.

Чем охлаждать тогда? Кто то же уже брал же под этот сокет процессор и охлаждение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tuborg 

Все эти "косяки" как то серьезно могут влиять на карту только при одном условии - майнинге, в остальном я бы особо не заморачивался, а брал бы любое решение с 3 вертушками и не парился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду собирать ПК с нуля на базе 3080, I7 12700k и 32 оперативки. Надеюсь, ближайшие 20 лет апгрейдить не придется.

Уже купил монитор и заказал стол под комп, начало положено:icon_cool:

Надеюсь успеть собрать все это великолепие до конца года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×