Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Лучшие процессоры?  

81 members have voted

1. 1. Лучшие процессоры?

2. 2. Лучшие видеокарты

Recommended Posts

Обновил свою затычку tuf 1650 на tuf 3080 ti oc, карта + кулер на вдув хорошо поместились в небольшой корпус от fractal design:

52199793928_79997b71f3_c.jpg

52200275080_8d3ed0d184_c.jpg

Все бы хорошо, но после запуска Киберпанка на ультрах в 2к что-то не порадовали температуры: ядро - 81-83, а память даже смотреть страшно было. Вырубил нафиг через 15 мин игры. Не привык я к таким температурам, когда стекло на корпусе горячее даже. 
Подозреваю, что организация продува холодным воздухом нижней части пк страдает. Заказал две вертушки помощней на вдув (Noctua на 2000 оборотов) для избыточного давления и лучшей прокачки воздухом. Посмотрим, что получится.

31 минуту назад, ED007 сказал:

Homo sum андервольт поможет а новые вертушки нет

Будем подходить к решению проблемы комплексно. Андервольт сделаю, конечно, тоже. Я ещё тупанул - не выключил тихий режим, который держит более высокие температуры и меньше оборотов на кулерах.

1 час назад, Homo sum сказал:

Обновил свою затычку tuf 1650 на tuf 3080 ti oc, карта + кулер на вдув хорошо поместились в небольшой корпус от fractal design:

Все бы хорошо, но после запуска Киберпанка на ультрах в 2к что-то не порадовали температуры: ядро - 81-83, а память даже смотреть страшно было. Вырубил нафиг через 15 мин игры. Не привык я к таким температурам, когда стекло на корпусе горячее даже. 
Подозреваю, что организация продува холодным воздухом нижней части пк страдает. Заказал две вертушки помощней на вдув (Noctua на 2000 оборотов) для избыточного давления и лучшей прокачки воздухом. Посмотрим, что получится.

Не поможет, у этого корпуса есть фатальный недостаток в виде поролонового фильтра от пыли на передней панели. От пыли он защищает так, что можно через год открыть корпус а там пыли не будет от слова совсем, но и от самого воздуха он защищает не менее качественно, я тебе как обладатель точно такого же корпуса говорю.

Сам себе заказал на замену такой:

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/kompyuternye_korpusa-c1323/be_quiet/korpus_be_quiet_pure_base_500_dx_white_bgw38-2141663.html

Планирую брать в конце этого/начале следующего 4080, а она жрать будет дай боже и точно в этом корпусе умрет.

Homo sum Jelektronik такой же вопрос стоит, думаю какой корпус взять, но у би квает не нравится что один разъем для юсб на панели