Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Лучшие процессоры?  

106 проголосовавших

  1. 1. Лучшие процессоры?

  2. 2. Лучшие видеокарты



Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Sefik сказал:

 

Курс ЦБ РФ на 13.07 -  58.85

Курс AliExpress на 13.07-  69.72

:troll_face_60:

курс упал, на Алии решили перестраховаться и поднять на 30 копеек 

походу 55,30 на Алии мы так больше и не увидим :279:

 

Они в прошлый просед рубля до 65р аналогично пересрались, вбахали 75, сидели почти неделю с таким задранным курсом, потом начали потихоньку снижать, а потом пошли в разнос и аж 7р за день скинули, а теперь история повторяется. Думаю если курс продолжит стабильно находиться на этом уровне или начнет еще сильнее опускаться, то Али приблизит к официальному. А если продолжит туда сюда по несколько рублей за день прыгать, то так и оставят +10р от официального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Решил узнать сколько примерно нужно денюжек чтобы можно было купить или собрать комп для игры в fullhd) Хочу ребенку собрать.  

И на какие комплектующие сейчас стоит обратить внимание( видеокарта, проц, память)

Вообще ориентировался на тыс 60-70. Как думаете?  

Ещё вопрос- Стоит рассматривать Авито как площадку для покупки уже готового решения?

Изменено пользователем Ziliboba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время тупых вопросов :troll_face_26:

Спойлер

 

на видюхе так 

PeCeRtO.jpg

 

на кабелях с одной стороны так

3TXBtQP.jpg

 

а с другой вот так 

ywdkDEY.jpg

 

 

какой стороной в видюху пихать, а какой в бп? 

и надо ли использовать все 3 кабеля или вот этот раздвоенный вместо 2 кабелей прокатит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik оба коннектора? 

то есть будет от бп идти 2 кабеля, 1 с 2 коннекторами подключен в 2 разъёма на карте и второй с 2 коннекторами подключен в последний разъём на карте, а второй коннектор просто будет болтаться в воздухе

или

3 кабеля от бп к видюхе, и у всех будет по 1 коннектору болтаться в воздухе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gaiver сказал:

Если тебя устраивала цена на момент покупки - значит всё окей итак

Ссд мне кажется я неплохо прикупил за 13к пси 4 с драм буфером) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Spoony сказал:

3 кабеля от бп к видюхе, и у всех будет по 1 коннектору болтаться в воздухе?

да, меньше будет нагрузка и нагрев у контактов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем погонял в резика 8. В 4к без лучей стабильные 58-60 фпс, настройки почти все высокое, с лучами около 50 фпс. После того как залочил частоту проца (4475), при игре 62 градуса, в простое 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Sefik сказал:

ты же понимаешь, что это сравнивать  твой ай5 и новый а3 (на новой архитектуре) как "одно место с пальцем" ??? (ну серьёзно)

 

какие там "реальные задачи", нам только гамать)) Много ВЫ ВСЁ ДОМА НА КОМПЬЮТЕРЕ РАБОТАЕТЕ В ТЯЖЕЛОМ СОФТЕ ??

 

правильно и предлагать купить б/у Зион (который все равно будет сливать в играх 12100) и демшан китайскую мать))

 

современный ай3 это 4 мощных ядра и 8 потоков - его ещё на ОЧЕНЬ НАДОЛГО ХВАТИТ (судя по текущему курсу в мире). Тем более если видюха средняя.

 

Люди на полном серьёзе берут 12700Ф и 3050 - АУУУ  (есть знакомый)

 

как только, ага)) ну вот посмотрим сколько ещё это продлится.....

Глянь в своих видяшках мин. фпс - уже ща проц местами на пределе пашет, через пару лет его ждёт судьба золотых пней и иже с ними, на момент их выхода они тож вроде козырно смотрелись и покупатели думали что пошатали систему, в конечном итоге их всех похоронил FX лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ziliboba сказал:

Всем привет!

Решил узнать сколько примерно нужно денюжек чтобы можно было купить или собрать комп для игры в fullhd) Хочу ребенку собрать.  

И на какие комплектующие сейчас стоит обратить внимание( видеокарта, проц, память)

Вообще ориентировался на тыс 60-70. Как думаете?  

Ещё вопрос- Стоит рассматривать Авито как площадку для покупки уже готового решения?

В фулхд хватит смотря на каких настройках и в какие игры, когда курс на Али был по 60 и меньше было прям очень выгодно закупиться , когда курс упадёт лови момент и можно смело брать 5600х/5700х + мать за 20-25к, ссд + оператива где-то в 15к, БП и куллер я брал тут где-то в 8-10к(смотря какой ароц и видюха, у меня вышло где то 14) по видеокарте самое сложное, цены падают но, у нас как то не ощутимо, либо ждать либо заказывать я брал на алибабе, но можно на Али там подороже, с 5600 я бы взял хотя бы 3060/6700 .

Итого 45к где-то без видюхи и корпуса.

На Авито я бы не лез щас после майнинга там хер разберёшься, лучше ловить курс на Али или брать новое в магазине но выйдет ощутимо дороже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tohamen сказал:

В фулхд хватит смотря на каких настройках и в какие игры, когда курс на Али был по 60 и меньше было прям очень выгодно закупиться , когда курс упадёт лови момент и можно смело брать 5600х/5700х + мать за 20-25к, ссд + оператива где-то в 15к, БП и куллер я брал тут где-то в 8-10к(смотря какой ароц и видюха, у меня вышло где то 14) по видеокарте самое сложное, цены падают но, у нас как то не ощутимо, либо ждать либо заказывать я брал на алибабе, но можно на Али там подороже, с 5600 я бы взял хотя бы 3060/6700 .

Итого 45к где-то без видюхи и корпуса.

На Авито я бы не лез щас после майнинга там хер разберёшься, лучше ловить курс на Али или брать новое в магазине но выйдет ощутимо дороже 

Да он в основном в инди играет, beamng drive и тд . Ждёт второй сталкер)))) 

Нашёл у красных такой вариант https://www.mvideo.ru/products/sistemnyi-blok-igrovoi-hp-pavilion-gaming-tg01-2012ur-5b1c3ea-30060524      да знаю что самому лучше наверное собрать, но тут типа пришёл купил и забыл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Ziliboba сказал:

да знаю что самому лучше наверное собрать, но тут типа пришёл купил и забыл)))

Ты на геймерском :frog40:форуме сидишь, так что будь добр соответствовать и собрать самому :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ziliboba да, лови момент на Алии

12100ф/12400я/5600/5600х (если видюуха не мощная, можно и 5500) + 16гб.

Есть комплекты с матерью (есть даже и + память, но память я бы брал всё же отдельно) 

ССД есть OEM варианты топоповых Самсунгов 980про и 970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, satancrew сказал:

В том то и дело, что играю в основном на плойке и свиче, все это имеется, просто за компом поневоле провожу какое-то время, видео смотрю и так далее, и немного запаривает сидеть по 6-7 часов в позе орла перед монитором, вот и стали появляться мысли о переходе на что-то более портативное и продаже моего старичка за условные 30-40к. Какого-нибудь эйра на м1 хватило бы с головой, наверное, для моих хотелок, а заказывать и негде, только у перекупов, поэтому и стал заглядываться на новые ноуты с 680m, вроде неплохая встройка, хз :)

Если реально есть планы играть на маке с м1/м2 то не стоит. Лучшее и самое стабильное во что в них можно играть это великолепный эмулятор пс2 который будет работать в нативном разрешении монитора и не греть ноут. Дуалшок подключил и вперед. Про остальной гейминг лучше забыть пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Spoony сказал:

оба коннектора? 

да оба!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, bess27 сказал:

Sefik не опасно м2 на али брать?просто как раз думаю купить там

Кингспеки и голденфиры можно спокойно брать, много лет назад уже на них перешел, в основном кингспек.
https://aliexpress.ru/item/4000116726517.html?item_id=4000116726517&sku_id=12000027818719904&spm=a2g2w.productlist.3.2.6e277e6fHgPt4u

Когда рубль крепкий можно терабайт за 4500 примерно взять.

2022-07-13-19-01-58.png

Изменено пользователем PhilippCross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, bess27 сказал:

Sefik не опасно м2 на али брать?просто как раз думаю купить там

не опасно

 

https://aliexpress.ru/item/1005003701755618.html?_ga=2.203152977.1777808494.1657728586-372330921.1641203711&mp=1&sku_id=12000026861245727&spm=a2g2w.cart.0.0.2d8a4aa6vHIkFn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кингспек вроде кетай говнецо безбуферное, лучше оемный Самс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Strange сказал:

Кингспек вроде кетай говнецо безбуферное, лучше оемный Самс.

Вопрос в том стоит ли за самс переплачивать вдвое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы переплатил. Ибо надежность штука такая, лучше не пренебрегать ей, с гарантией у Али сложновато.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Strange сказал:

Я бы переплатил. Ибо надежность штука такая, лучше не пренебрегать ей, с гарантией у Али сложновато.  

Да там даже не в надежности дело, кингспек тот-же самый крупная фабрика давно проверенная, жалоб не было никогда, но у них нет пока технологий и контроллеров чтоб мегаскорости пулять под 7к записи и чтения, только 2к. Но не понятно как юзать эту скорость в 7к, как пример ссд в пс5 и иксбоксах, на бумаге разница в скорости в три раза выше у пс5, на деле скорость загрузки игр +- одинаковая.

Спойлер

Но если вы любите все по топу и за много денег то меня лучше не слушать, я хорошей сборкой считаю ту у которой цена и полученные мощности максимально удачные, потому топлю за сборки с али на зеонах и китайских ссд.

Спойлер

И вообще у меня мак основной комп.

 

 

Изменено пользователем PhilippCross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Ziliboba сказал:

Да он в основном в инди играет, beamng drive и тд . Ждёт второй сталкер)))) 

Нашёл у красных такой вариант https://www.mvideo.ru/products/sistemnyi-blok-igrovoi-hp-pavilion-gaming-tg01-2012ur-5b1c3ea-30060524      да знаю что самому лучше наверное собрать, но тут типа пришёл купил и забыл)))

Госпади НЕТ! Жуткая переплата, 75к за встроенную в проц видяху 5600g...Позовите Бригмана!

Изменено пользователем Saturianin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, tohamen сказал:

Ты на геймерском :frog40:форуме сидишь, так что будь добр соответствовать и собрать самому :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Геймер не равно гик. Готовые сборки нельзя покупать потому что туда пихают оверпрайснутое говно, вон Бригман заказал комп от известного бренда, из 200к переплата получилась 80к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×