Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Лучшие процессоры?  

107 проголосовавших

  1. 1. Лучшие процессоры?

  2. 2. Лучшие видеокарты



Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Saturianin сказал:

:troll_face_6:

А почему не 3090? 

 

Ну есть бабки пусть хоть 3090ти берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, PhilippCross сказал:

Менять с каждым обновлением половину системника такое себе.

ну можно по раpному обновлять, у меня  например i5 10400, через пару лет сменю на i9 10900, и никакой замены половины компа , а если изначально уже топ - то в общем то и раз в 5 лет достаточно апгредиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если считаешь лучи очередной маркетинговой лапшой дяди Хуанга как и я то и rx 6600xt подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, PhilippCross сказал:

Ага, посмотрел бы я как ты сечас жил на 4х-ядерном 7400-7600, а ему всего 4 года.😂

Моему процессору почти пять лет. Пока менять не собираюсь, держится ещё молодцом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6600xt на все поколение 

хахахахахахахахаахах

смешные тут товарищи обитают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Temik сказал:

6600xt на все поколение 

хахахахахахахахаахах

смешные тут товарищи обитают 

В этом поколение возросло только разрешение, консольные порты в 1080p будут прекрасно играться на 3060/6600xt как игралось всё прошлое поколение на 1060 (и до сих пор кстати играется). То что раз в год будет выходить условной багопанк который будет нагибать 3090 в фуллхд картины не меняет.

А вот требования наличия 8ми ядерных процессоров вполне может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PhilippCross сказал:

Собирай на зеоне с алика, если что я накидаю сборочку под бюджет.

Та это знакомому надо. Бюджет так то мать моя женщина, там думаю и под 4к можно точно собрать будет, но человеку нужно 1080р, но эт его хотелки, нашёл конечно у консольщика спрашивать помощь :troll_face_36:

Но чисто возьмём бюджет 100к, но если надо подкинуть, то там изи спокойно можно докинуть. Типа человеку точно не нужна условная 3090 со всеми перделками, просто адекватный конфиг для 1080р и так сойдёт. Хотя вроде подумать впихнул всё самое жёсткое и сиди хоть два поколения на 1080р :troll_face_46:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Призрак с Парты сказал:

Та это знакомому надо. Бюджет так то мать моя женщина, там думаю и под 4к можно точно собрать будет, но человеку нужно 1080р, но эт его хотелки, нашёл конечно у консольщика спрашивать помощь :troll_face_36:

Но чисто возьмём бюджет 100к, но если надо подкинуть, то там изи спокойно можно докинуть. Типа человеку точно не нужна условная 3090 со всеми перделками, просто адекватный конфиг для 1080р и так сойдёт. Хотя вроде подумать впихнул всё самое жёсткое и сиди хоть два поколения на 1080р :troll_face_46:

А разницы нет под 1080 или 4к, нужно просто максимально получить мощную тачку за ввделенный бюджет, а в каком разрешении будет играть пусть сам решает. Примерно за 25к можно собрать основу на зеоне, а все остальное пустить на 3070.

44 минуты назад, Truselyandr сказал:

Моему процессору почти пять лет. Пока менять не собираюсь, держится ещё молодцом 

Я тот самый обладатель 4-ядерного i7 7700 купленного за 23 тысячи рублей 4 года назад. Больше на интел десктопный ни ногой. Такой красивый пк тогда собрал, на itx со всеми брендовыми делами, лгбт подсветочкой, водянкой, все детали в цвет, стоит пылится теперь, а работает сейчас пк собраный на алике по дешману, который на башку выше по производительности и стоил раз в 5 дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю мне i7 12700 хватит на очень долго. Просто со временем добавить еще 16гб озу(сейчас как раз 16 и стоит), а потом через много лет можно и 3080 поменять на какой нибудь 6080-7080))

 

P.S. Моник я заказал, завтра привезут, покажу:pled:

https://kaspi.kz/shop/p/lg-27gp850-b-chernyi-101775882/?c=750000000

 

Посмотрим какие игры пойдут в 2К и 120/144 фпс)

Изменено пользователем NicholasSire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NicholasSire сказал:

Процессоры от AMD не брал никогда, но вот карты от тогдашних еще радеонов у меня всегда горели со временем. С Nvidia и Intel проблем никогда не бывало, тьфу тьфу)

К слову все байки про кривые дрова у радеонов как раз еще с тех времен, когда они были независимой ATI. С тех времен как их купила AMD они начали исправляться и последние годы стабильность дров ничем не уступает NVIDIA, но в любом обсуждении обязательно вылезет кто-нить, который радеон вживую видел лет 10 назад и начнет рассуждать какие у них кривые дрова.

Что касается сгоревших карт, то это уже скорее к производителям самих карт, которые экономят на плате или к качеству блока питания. У меня лично видяшки не горели ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PhilippCross сказал:

Примерно за 25к можно собрать основу на зеоне, а все остальное пустить на 3070

А можешь накидать примерно. Тут ребятки знакомые все принялись обновлять компы, у большинства бюджеты до 100к, может кому то пригодится. Там обычно дотеры, но пару раз в год в новинки крупные играют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Призрак с Парты сказал:

А можешь накидать примерно. Тут ребятки знакомые все принялись обновлять компы, у большинства бюджеты до 100к, может кому то пригодится. Там обычно дотеры, но пару раз в год в новинки крупные играют. 

https://aliexpress.ru/item/1005003515427386.html?spm=a2g2w.productlist.0.2.116b7cccvAifeY&sku_id=12000026133642331

https://aliexpress.ru/item/1005004332200267.html?spm=a2g2w.productlist.0.2.68a42b7900AoRt&sku_id=12000028789464385

https://aliexpress.ru/item/1005004182563625.html?item_id=1005004182563625&sku_id=12000028307711525&spm=a2g2w.productlist.1.2.6c2d5f01hPh1jL

https://aliexpress.ru/item/1005003844066987.html?item_id=1005003844066987&sku_id=12000029465590757&spm=a2g2w.productlist.8.2.70ae1724bafJx3

Память нужно 4 плашки сразу брать для 4х-канала. Можно еще дешевле сделать комплект выбрав проц и мать попроще, не сильно потеряв в производительности. Я отобрал именно топчик для гейминга. Корпус и бп лучше по месту жительства в последнюю очередь покупать подбирая под готовую систему. Видеокарту подобрать не помогу, уж больно цены на них разные как и хотелки у людей. Охлад на проц - любой подходящий под сокет 2011 v3 от четырех медных трубок, несмотря на страшные паспортные тдп у зеонов охлаждаются они легко из-за больших площадей кристалла и крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PhilippCross пасибки. Ну главное ребятам дам выбор хоть какой то. Там уже чисто сами пусть решает по своим деньгам и желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, tohamen сказал:

Наконец все собрал, все отлично работает, буду щас все настраивать :frog23:

IMG_20220806_095711.jpg

Поздравляю:knack4:

Какое железо в итоге собрал? 

 

За это лето многие конечно собрали ПК. Интересная тенденция))

 

 

P.S. А мне моник привезли, наконец то нормально поиграю в 120+ фпс:troll_face_4:

A11bPOZ.jpg

21IDjpZ.jpg

qGIN1A9.jpg

 

 

Киберпанк на максимальных настройках выдает 100-105 фпс при 2K и DLSS. Оч доволен:eq:

UPD. В городе в 2077 фпс падает до 60-70, с просадками до 57. Корявая игра))

Изменено пользователем NicholasSire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NicholasSire 

3080 от гиги, 5700х, b550 mortat wifi,16 гб оперативы (пока) и корпус zalman z10, думаю до конца года возьму моник еще норм под 2 к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец, мастер который мне собирал ПК забыл снять защитную пленку с видеокарты))

Сейчас относительно случайно заметил, офигел, пленка уже набухла, чуть ли не расплавилась на карте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NicholasSire это какой моник? который GP или GN или еще какой? и че по засветам? много жалуются на это, сам смотрю на них, но как в хорроры играть с засветами :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Spoony сказал:

NicholasSire это какой моник? который GP или GN или еще какой? и че по засветам? много жалуются на это, сам смотрю на них, но как в хорроры играть с засветами :ohmy:

Это GP. По засветам сложно сказать(не разбираюсь), ничего критического нет. Картинка яркая(400 нит) и контрастная. Черный как у всех мониторах. Отличный моник за эти деньги, я много выбирал и LG я больше всех доверяю)

P.S. Я его взял, что бы в 120+ фпс играть в быстрые онлайн игры. А хорроры на Оледе буду проходить, если уж прям сильно будут засветы на монике))

Изменено пользователем NicholasSire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NicholasSire ну че, где там впечатления от мощного пк после консолей? Как там сержант графоуни и все вот это? Вау испытал или ..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Temik сказал:

NicholasSire ну че, где там впечатления от мощного пк после консолей? Как там сержант графоуни и все вот это? Вау испытал или ..?

Ну по графону разницу я не особо почувствовал после Series X. На ПК наверное только более четче картинка, без урезаний разрешения)

Вау эффект я словил только от 120+ кадров, вот это по настоящему круто, супер плавная картинка. Я только этого и хотел по сути)

Киберпанк кстати на Series X стабильнее идет, чем на ПК. Хотя на консолях настройки наверное не ультра, поэтому так. 

 

Фаркрай 6 еще тестил, нормально идет, 70 кадров где то держит. Окружение красивое, а вот модельки персонажей не очень. И еще в катсценах лок 30 кадров, фигово. В Мафии кстати тоже, хотя в геймплее Мафия очень хорошо идет, под сотню кадров. И без всяких трассировок в игре крутые отражения. 

 

Железом я доволен, только не факт, что ААА игры будут проходить именно на нем. Все же на консолях по проще - запустил да играй. Но если на консолях в какой нибудь игре будет всратый графон или плохая оптимизация, всегда можно воспользоваться компьютером))

Вот Мафию на ПК пройду, потому что на консолях только 30 кадров. И еще вспомнил про Ruined King, ее пройду. Это игра по Лиге Легенд, на SX она тоже в 30 кадров идет)

 

И еще я узнал, что у FF7 Remake на ПК есть русификатор:57a8bd5a0af02_FROG1:

Самая большая проблема игрового ПК - это мысль о настройках, температурах и всякой другой лабуде, которая не дает покоя нормально играть. Нужно время, что бы про это забыть и просто ИГРАТЬ КАРЛ:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Компьютером я доволен, даже просто сидеть в браузере или работать в фотошопе при 120фпс(могу и 180 выставить, но потом обратно будет тяжело вернутся) оч круто. 

 

 

Ах да, еще пару стратегий поставил(Цива6 и эпоху империй последнюю), давно не играл, соскучился по жанру. Посоветуйте еще годных стратегий в реальном времени, хотя я уже до оффтопа дошел))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил процессор и монитор к которому рекомендовали присмотреться без 100500 Гц:icon_wink:

 

P7HUH5z.jpg

Jx8lIx4.jpg

Изменено пользователем Robi810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×