Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Лучшие процессоры?  

107 проголосовавших

  1. 1. Лучшие процессоры?

  2. 2. Лучшие видеокарты



Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, PhilippCross сказал:

А че не показал?:icon_mrgreen: Весь видос только себя любимого показывал.

Как ты покажешь более плавный отклик системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Saturianin сказал:

более плавный отклик системы

Как у аудифиолов прямо: «я слышу, то чего раньше не слышал». Доказать этого естественного никак нельзя.

Изменено пользователем Проверенный инсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Saturianin сказал:

Говорит винда на ряженке теперь работает супер плавно, мгновенно всё открывается, лучше чем у интел.

 

 

У меня со времен 3570k никогда не было никаких подлагиваний в винде, не говоря уже о последующих 2700X и  5800X. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Проверенный инсайдер сказал:

Как у аудифиолов прямо: «я слышу, то чего раньше не слышал». Доказать этого естественного никак нельзя.

Ну это действительно проявляется на уровне уже какого-то подсознательного ощущения. Я, часто меняя системы, эту разницу замечаю между разными системами. Это действительно сложно показать, это просто чувствуется, так сказать, кончиками пальцев.

 

7 минут назад, Strange сказал:

У меня со времен 3570k никогда не было никаких подлагиваний в винде, не говоря уже о последующих 2700X и  5800X.

Подлагивания и отклик - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SupaDupa сказал:

Подлагивания и отклик - разные вещи.

Так вот, после установки ССД, никакого лучшего отклика я не ощущал со времен 3570к, все открывалось мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Strange сказал:

никакого лучшего отклика я не ощущал со времен 3570к

Значит ты не привередлив.

 

14 минут назад, Strange сказал:

после установки ССД

Файлы открывает процессор, а не SSD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa 

Ну если открытие происходит менее чем за 1с, то да, я не превередлив. Как и 99,9% остальных юзеров.

И да, процессор получает файл с физического носителя, после чего тот попадает в ОЗУ, и из нее уже в кэш процессора, так что по меркам процессора проходит вечность, пока он его получит с физического носителя, соответственно бутылочным горлышком всегда будет ССД, пока он не сравняется со скоросьбю ОЗУ, если используешь рамдрайв, соответственно бутылочным горлышком будет ОЗУ, и только когда скорости физ носителей приблизятся к скоростям кеша хотя бы 3го уровня, можно будет говорить что файл "открывает процессор". 

Так что всеь этот бред про отклик, не более чем маркетинг для недалеких людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять у тебя какие-то жалкие потуги доказать всем, что если ты что-то не видишь, то этого нет и никто этого не видит. Времена идут, а люди не меняется.

 

4 минуты назад, Strange сказал:

И да, процессор получает файл с физического носителя, после чего тот попадает в ОЗУ, и из нее уже в кэш процессора, так что по меркам процессора проходит вечность, пока он его получит с физического носителя, соответственно бутылочным горлышком всегда будет ССД, пока он не сравняется со скоросьбю ОЗУ, если используешь рамдрайв, соответственно бутылочным горлышком будет ОЗУ, и только когда скорости физ носителей приблизятся к скоростям кеша хотя бы 3го уровня, можно будет говорить что файл "открывает процессор".

Какой отборный бред. Файлы не монолитны, а блочны. Именно процессор работает с этими блоками, постоянно, ежемикросекундно. Файловая система и архитектура работает не так, как ты себе это напредставлял в своей голове.

 

Более того, ты сам же себя и закопал своим сообщением сделав акцент на том, что файлы, с которыми работает процессор, хранятся в ОЗУ, так что твой SSD на это вообще никак не влияет.

 

Что ни день в этой теме, то дилетантские перлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SupaDupa сказал:

Опять у тебя какие-то жалкие потуги доказать всем, что если ты что-то не видишь, то этого нет и никто этого не видит. Времена идут, а люди не меняется.

Опять у тебя жалкие потуги выдать желаемое за действительное. Времена идут, а люди не меняются.

 

2 минуты назад, SupaDupa сказал:

Какой отборный бред. Файлы не монолитны, а блочны. Именно процессор работает с этими блоками, постоянно, ежемикросекундно. Файловая система и архитектура работает не так, как ты себе это напредставлял в своей голове.

Я всего лишь общался на твоем жаргоне, иначе всю эту тираду можешь адресовать самому себе в этот пост 

15 минут назад, SupaDupa сказал:

Файлы открывает процессор, а не SSD.

 

Дилетант это тот, кто всерьез считает, что отклик современной системы зависит от ЦП. И это во времена, когда у ЦП уже и так по 32Мб кэша на борту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Strange сказал:

И это во времена, когда у ЦП уже и так по 32Мб кэша на борту.

Ну и при чем здесь твой SSD? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa 

При том, что то самое "открытие файла" происходит с него, путем считывания сначала в ОЗУ. Весь остальной "отклик" зависит от того, насколько быстро ядро ОС вращающейся в ОЗУ и местами в кэше ЦП среагирует на команду этого самого ЦП.  Вот только в этой части никакого прогресса уже особо быть не может, процы уже давно имеют достаточно кэша для быстрой работы с ОС. А все что связано с "открытием файла", все также зависит от скорости ССД, который перекинет их в ОЗУ а оттуда уже в кэш, а оттуда уже на регистры процессора. Пипец, я думал у тебя есть хотя бы среднее профильное образование в этой сфере, что бы быть в курсе этой банальщины. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в связи со снижением цен на видеокарты, в ближайшие 3-4 месяца за 30-35 тысяч на какую модель 3000-ой серии можно рассчитывать для покупки? :troll_face_9: Просто жду, когда свою 1060-6 (которая бралась за ~22 на старте продаж для стабильных 1080p 30fps) можно будет заменить на модель которая будет выдавать стабильные 4k 30fps.

 

Ну чтобы заценить эксклюзивные ПК игры - God of War, Spider-Man, Uncharted и т.д.

 

Для мультиплатформы есть XSX :troll_face_20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Strange сказал:

У меня со времен 3570k никогда не было никаких подлагиваний в винде

 

44 минуты назад, Strange сказал:

Так вот, после установки ССД, никакого лучшего отклика я не ощущал

 

12 минут назад, Strange сказал:

у ЦП уже и так по 32Мб кэша на борту

Парень запутался в показаниях и забыл, что у 3570K только 6МБ кэша :icon_lol:

 

Оказывается, достаточно взять древнее говно мамонта, установить в него SSD и система будет откликаться точно так же, как и современная :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SupaDupa сказал:

Оказывается, достаточно взять древнее говно мамонта, установить в него SSD и система будет откликаться точно так же, как и современная

 Я бы записал тебе видео с 3570К с СДД и без него, но думаю сам найдешь в ютубах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Strange сказал:

Весь остальной "отклик" зависит от того, насколько быстро ядро ОС вращающейся в ОЗУ и местами в кэше ЦП среагирует на команду этого самого ЦП.

Оказывается, "ядро ОС" - это какой-то живой организм, который сам по себе на что-то реагирует, а не зависит от скорости работы процессора :troll_face_61:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dm7sw сказал:

стабильные 4k 30fps.

 

серьёзно, не надо 30 фпс!!

 

лучше 1440р и 60+ фпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SupaDupa сказал:

Оказывается, достаточно взять древнее говно мамонта, установить в него SSD и система будет откликаться точно так же, как и современная :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Ну у меня на зоне же все откликается:troll_face_60: правда у него как раз 30мб л3.

Только что, Sefik сказал:

серьёзно, не надо 30 фпс!!

 

лучше 1440р и 60+ фпс

В плане видеокарты это будут одинаковые модели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Strange сказал:

Я бы записал тебе видео с 3570К с СДД и без него

Записывать нужно видео с 3570K против 7950X. А конь в вакууме нам ничего не покажет. Впрочем, глупо требовать какой-то логики от людей, которые производительность процессора оценивают при упоре в видеокарту. :troll_face_60:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa 

В твоем манямирке может быть как угодно, ей богу. Не знаю насколько ядро ОС можно сравнить с живым организмом, но да, вполне можно, и да, оно реагирует на команды процессора, прикинь? И да, все что за пределами кэша ЦП, а дальше за пределами ОЗУ, тебе придется брать с ССД, и срать какая у тебя там скорость ЦП, все его такты будут прощелкивать в пустую, пока он не получит данные по всей цепочке, в которой самым медленной звеном будет ССД. И именно от него будет зависеть весь твой "отклик" в первую очередь в соврменном ПК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, PhilippCross сказал:

у меня на зоне

Сорян, попутал, зря быканул. Тикаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SupaDupa сказал:

Сорян, попутал, зря быканул. Тикаю.

Да ты попутал в том плане что для нормальной отзывчивости системы спокойно хватит проца даже 10-летней давности при условии быстрого доступа к памяти. Мне есть с чем сравнить как-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, PhilippCross сказал:

Да ты попутал в том плане что для нормальной отзывчивости системы спокойно хватит проца даже 10-летней давности при условии быстрого доступа к памяти. Мне есть с чем сравнить как-бы.

Я надеюсь люди тут понимают что у более современных процов скорость работы с этой самой памятью кратно выше?

Или вы что, предлагаете "трансплантировать" подсистему памяти из 13 поколения в 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Jelektronik сказал:

Я надеюсь люди тут понимают что у более современных процов скорость работы с этой самой памятью кратно выше?

Или вы что, предлагаете "трансплантировать" подсистему памяти из 13 поколения в 3?

Я сравниваю отзывчивость пк собранного из мусора с алиэкспресс и васянской сборкой 11 винды с макбук про последним у которого почти все на одной подложке включая память, оба в 120 герц режиме, естественно какие-то затупы яб заметил.

Или вы о какой-то другой отзывчивости, хз.

1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете сравнить со своими процами древний хасвел, уверен разницы большой не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dm7sw сказал:

Так в связи со снижением цен на видеокарты, в ближайшие 3-4 месяца за 30-35 тысяч на какую модель 3000-ой серии можно рассчитывать для покупки? :troll_face_9: 

 

Ну, если цены продолжат падать с прежней динамикой, то на 3070 можно будет расчитывать. :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×