Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Yourepicfail

Call of Duty: Black Ops Cold War

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, dozensnake сказал:

хм интересно ето таки новый движок от мв или старый снова

 

Доработанный от блек опс

но пухи и звуки по идее из МВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600

 

Спойлер

26 августа Activision анонсировала Call of Duty: Black Ops Cold War от Raven и Treyarch, открыв предзаказы на всех платформах: игра выйдет на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и ПК, однако бесплатного апгрейда не будет.

 

На своём сайте Activision опубликовала гайд, посвящённый различным версиям игры, и разобраться в ситуации оказалось не так просто.

Цифровые версии

  • В стандартное цифровое издание выходит игра и пак Confrontation с двумя чертежами оружия. За предзаказ даётся ранний доступ к бете и пак с оперативником Вудсом для Warzone вместе со скином для M4.
  • Цифровую версию игры для PS4 и Xbox One можно обновить до версий для PS5 и Xbox Series X через магазин. Однако на консолях нового поколения игра будет доступна и без апгрейда через обратную совместимость — в таком случае в ней не будет улучшений.
  • Вероятно, обновление цифровых версий через магазин подразумевает дополнительную плату в 10 долларов, поскольку кросс-ген бандл с игрой стоит 70 долларов, а не привычные 60.

Дисковые версии для PS4 и Xbox One

  • Версию игры для PS4 будет можно обновить до версии для PS5 через магазин, однако для этого потребуется вставить диск. Таким образом, обновить физическую копию с PS4 на бездисковой PS5 не выйдет.
  • Обновить физическую копию для Xbox One до версии для Series X нельзя.
  • Обе версии для текущего поколения консолей, PS4 и Xbox One, можно запустить через диск на PS5 и Series X по обратной совместимости, однако улучшений в таком случае не будет.

Дисковые версии для PS5 и Xbox Series X

  • Физическая копия для PS5 не будет работать на бездисковой версии консоли. Нужно покупать цифровой кросс-ген бандл.
  • Физическая копия для Xbox с плашкой Series X включает версию как для Xbox One, так и для Xbox Series X.
  • Стандартное издание с PS5 нельзя запустить на PS4.
  • Стандартное издание с Xbox Series X можно запустить на Xbox One, поскольку оно включает и версию для текущего поколения.

Цифровой кросс-ген бандл

  • Предзаказ кросс-ген бандла включает те же бонусы, что даются за предзаказ обычного издания. Сам сборник содержит обе версии игры для конкретной платформы: например, версии для PS4 и для PS5.
  • Кросс-ген бандл стоит 70 долларов. В российском PS Store он обойдётся в 4949 рублей, а в Microsoft Store — в 5250+ рублей по курсу.

Цифровое Ultimate-издание

Ultimate Edition включает кросс-ген бандл, пак оружия Confrontation, три пака скинов, баттл-пасс для первого сезона и бонусы за предзаказ.

600

Кроссплей и кросс-прогрессия

Black Ops Cold War поддерживает и то и другое. Весь прогресс с PS4 и Xbox One переносится в версию для PS5 и Xbox Series X. Все игроки с PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и ПК смогут играть в мультиплеер вместе.

Подробности улучшений для PS5 и Xbox Series X

На PS5 и Xbox Series X игра получит поддержку разрешения 4K и частоты в 120 кадров в секунду. Будет ли и то и другое доступно одновременно, неясно.

Вдобавок к этому Black Ops Cold War использует виброотдачу контроллеров (вероятно, речь об особенностях DualSense) и SSD для быстрых загрузок, благодаря чему между геймплеем и синематиками не будет задержек.

Наконец, на консолях нового поколения будет работать система глобального освещения на основе трассировки лучей и улучшенный 3D-звук.

 

Black Ops Cold War выйдет 13 ноября на PS4, Xbox One и ПК. Дата релиза на PS5 и Xbox Series X пока неизвестна, поскольку ни Sony, ни Microsoft пока не рассказали, когда выйдут их консоли и сколько они будут стоить.

 

 

l0tb-qYOpcsi1R0XKqedlw.jpeg?800-auto

 

Спойлер

Call of Duty: Modern Warfare и так была масштабной игрой, в то время как Call of Duty: Warzone стала еще более масштабной с размером файла, который на данный момент превышает 200 ГБ.

Call of Duty: Black Ops Cold War, похоже, будет находится где-то посередине, согласно странице в Microsoft Store. Размер файла игры составляет 100,04 ГБ, что, вероятно, не включает в себя какие-либо обновления, которые появятся с запуском игры.

На дворе 1981 год, и в разгар холодной войны нависла новая глобальная угроза. По мере того, как мир стоит на грани ядерного конфликта, недавно сформированная команда оперативников ЦРУ будет участвовать в ряде операций и тайном шпионаже, чтобы предотвратить невообразимую катастрофу.

Сюжет Black Ops Cold War разворачивается после событий Black Ops 1. Игроки воссоединятся с легендарными оперативниками Алексом Мейсоном, Фрэнком Вудсом и Джейсоном Хадсоном, которые объединятся для раскрытия заговора. Будет новый состав персонажей, и появятся новые угрозы из прошлого. Это миссия с высокими ставками и разрушительными глобальными последствиями.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

В Digital Foundry подтвердили, что Call of Duty: Black Ops Cold War создаётся на движке Treyarch 

Это можно было заметить и на первых скриншотах.

 

27 августа специалисты из DF обсудили дебютный трейлер следующей Call of Duty, который, по словам разработчиков, был записан на PS5.

 

Игру действительно делают на Treyarch Engine — технологии, на которой была основана Black Ops 4. Это было вполне ожидаемо, поскольку специалисты студии гордятся своим ответвлением движка Call of Duty и, вероятно, будут развивать его и дальше — в соответствии со своими задачами.

 

В DF сомневаются, что игра будет работать в 4K, 120 fps и с рейтрейсингом на новых консолях. Наиболее вероятно, что эти технологии были упомянуты как взаимоисключающие — либо высокое разрешение, либо высокий фреймрейт, либо рейтрейсинг.

 

Даже в первом трейлере видно использование обычного SSR (экранные отражения) — по артефактам от лопастей вертолёта на фоне воды. При этом в ролике есть и сцена, где неоновая вывеска, находящаяся за кадром, отражается в очках героя — это может быть рейтрейсинг.

 

Разработчики также могут применить рейтрейсинг для повышения качества глобального освещения, как это было в Metro Exodus, но об этом говорить пока рано.

 

В DF отметили, что для кроссгенового релиза игра выглядит отлично — куда более убедительно, чем Call of Duty: Ghosts в своё время. Cold War действительно может в чём-то раскрыть возможности консолей нового поколения уже на старте.

 

Одна из самых заметных графических черт Cold War — активное использование объёмного света и дыма. Этого эффекта не было в Black Ops 4 и предыдущих играх Treyarch.

 

По мнению Digital Foundry, после отказа от поддержки PS4 и Xbox One игры серии могут стать более открытыми в плане геймплея — это позволит значительно возросшая мощность процессора.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Пользователи твиттера и «ВКонтакте» начали иронизировать над тем, что в новой Call of Duty будут «русофобия и клюква», а значит, игру якобы стоит запретить к распространению в РФ. Людей также позабавил образ агента Персея — бывшего агента КГБ, который будет одним из ключевых персонажей тайтла.

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в пссторе для режима 2-20 сетевой игры плюс не указан, а для 2-40 указан. :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Ops Cold War не сможет выдавать 120 fps в 4K и при включенной трассировке лучей на PS5 и Xbox Series X.

 

Цитата

 

Специалисты из технической команды Digital Foundry проанализировали дебютный трейлер Call of Duty: Black Ops Cold War и рассказали о некоторых технических деталях, которые могли упустить обычные геймеры.

 

Основное:

  • Treyarch разрабатывает тайтл на собственной версии движка от Infinity Ward. На нем создана вся серия Black Ops.
  • По мнению Digital Foundry, игра не сможет выдавать 120 fps в разрешении 4K и при включенной трассировке лучей. Вероятно, игроки смогут выбирать приоритетный режим.
  • Далеко не многие телевизоры поддерживают 4K с частотой 120 кадров в секунду.
  • Объемное освещение и дым выглядят особенно красиво. Этого не было в прошлых играх Treyarch.
  • Call of Duty: Black Ops Cold War выглядит гораздо более заманчиво, чем Ghosts в начале прошлого поколения. В игре используют экранные отражения (SSR), что заметно по некоторым артефактам изображения. Тем не менее иногда можно заметить и трассировку лучей.
  • Digital Foundry сообщила, что Treyarch может использовать трассировку лучей для улучшения качества глобального освещения. Подобное уже применяла 4A Games в Metro Exodus.

 

  •  
Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сюжетной кампании Call of Duty: Black Ops Cold War будет несколько концовок.

 

G_5_8kFjsG_tK9uHJtFL0Q.jpeg?800-auto

 

Создатели Call of Duty: Black Ops Cold War, анонсированной несколько дней назад, сообщили, что сюжетная кампания игры предложит несколько концовок.

Дэн Вондрак из Raven Software, ответственный за однопользовательскую составляющую, рассказал в интервью во время открытия Gamescom 2020 ведущему Джеффу Кейли о том, что разработчики сфокусированы на нелинейности. В определенное время игроки смогут сделать выбор, который повлияет на ход повествования.

«Некоторые решения, принятые в начале и в конце приключения, повлияют на концовку кампании».

По примеру Black Ops 2 в новинке будет несколько финалов. Но свобода проявляется не только в выборе, сделанном во время игры. Перед началом мы создадим собственного персонажа, а во время сражений будем выполнять дополнительные миссии.

 

Call of Duty: Black Ops Cold War выходит 13 ноября для PC, PS4 и Xbox One, а позже — для PS5 и Xbox Series X. Игра разрабатывается не только студией Raven Software, но и Treyarch.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул слитый геймплей мультиплеера и вспомнил, что у Трейарча свой колхозный движок блек опса с полным отсутствием ощущения веса. :frog27:

Ждёмс дальше mw2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ваще странные, у мв такой шикарный движок, а тут походу опять деревянная стрельба будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это чито, рескин боп4?

Изменено пользователем Darik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммм......:57a8bd5f05fbe_FROG21: картинка норм, анимация бега вроде похожа более менее на mw, если в сравнении с bo4 не настолько все деревянное, тут на голову все повыше, надо самому пробовать короче

Изменено пользователем Kreslodav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что вы хотели за два года разработки то? Движок MW2019 по сути только недавно был разработан и видимо в ход пустить его не успели, не говоря уже о том, что IW анимацию пушек в ручную делали у каждого ствола, на что тоже много времени нужно. 

 

Однако интересно, что те же самые пушки из BO CW будут добавлять в Warzone и там они должны будут ощущаться совсем по-другому. 

Изменено пользователем Madari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же убого выглядит слитый геймплей мультика, сплошной регресс на фоне МВ 2019, однозначно можно смело пропускать этот недонекстгенный проходняк.

 

https://vk.com/video-144705031_456240708

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаааа, ребят, конечно, не настолько всё плохо, но явно выглядит.....пластмассовей чтоли. Я на старте точно не собирался брать, мне надо понять как быть с Варзоной, места на диске нет для двух ку

колд.

В 04.09.2020 в 12:46, Madari сказал:

Однако интересно, что те же самые пушки из BO CW будут добавлять в Warzone и там они должны будут ощущаться совсем по-другому. 

Карту не хотят они новую забубенить!? Перданск начинает утомлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судить по одному режиму, хрен знает когда снятому, ну такое

вот после беты уже можно будет делать выводы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, delete сказал:

Карту не хотят они новую забубенить!? Перданск начинает утомлять.

Карта новая будет с выходом BO CW, но она будет на том же движке, что и нынешняя, что есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже показалось что это больше Батла, нежели Колда. Можно считать за комплимент к этой части. Круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Код трейарча выглядит смешно на фоне этого

 

Полосочки хп над головой аля блек опс 4 - это ппц:

 

 

Изменено пользователем improlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×