Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

PS5 vs. XSX vs. PC [старая]

Azzy

Внимание! В данный момент у раздела нет модератора. Следить за темой не кому, поэтому пока модерирование в разделе будет осуществляться исключительно по жалобам и без разбирательств кто что начал, просто по факту наличия нарушения в жалобе. Если модератора не найдем или если вдруг вы здесь будете сильно буянить, то раздел придется закрыть вообще.

 

P.S. Если хотите модерировать этот раздел пишите мне или здесь в теме с упоминанием моего ника чтобы я увидел.

Сообщение добавил Azzy

Без компромиссов  

194 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Лучшая платформа для гейминга в 2022 (◕‿◕✿)



Рекомендуемые сообщения

Настоятельно рекомендую перестать обсуждать друг друга и напоминаю, что тут все же обсуждаете консоли, системы и т.д. За остальное может прилететь бан, особенно если вы не аккуратно описываете или обращаетесь к собеседнику. Сегодня я сделал исключения в влез разбираться кто все начал, но такое вряд ли повториться, по крайней мере в ближайшее время. Это я говорю потому, если вы не нажмете жалобу и оскорбили кого-то в ответ, я могу этого не узнать и забанить только вас.

В целом вообще лучше воздержаться не только от оскорблений, но и комментариев насчет личности собеседника, даже в ответ на подобное.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Yuretz сказал:

Ну, сам я играть в игры с первого бокса бы не стал, сорян, но там вырви глаз.

Ну есть ультрахиты, которые от графики не зависят. Я вот взял в цифреМорровинд, оба КОТОРа (несмотря на то, что оба затерты до дыр на пека, на консоли тоже хочу). Первый перепрошел полностью. От второго отвлекся, надо будет добить. Когда-нибудь, мб созрею для перепрохождения Теории Хаоса и более кошерной, как говорят, версии Двойного Агента для OG бокса.

4 минуты назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Объясни мне,  пожалуйста,  при чем здесь биллибои, когда и на форуме и в интернете в целом держатели всех консолей пишут и говорят,  что это "наплевательство" на свою аудиторию? 

Сонибои между собой считают, что все ок, значит это все остальные - дураки и не лечатся.

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Yuretz сказал:

Поправил.

Ну, сам я играть в игры с первого бокса бы не стал, сорян, но там вырви глаз.

 

Смотря где. Oddworld: Stranger’s Wrath,Conker: Live & Reloaded, ninja gaiden black и DOA 3 я думаю весьма не плохо будут смотрятся в 4к даже сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Blaze сказал:

Сонибои между собой считают, что все ок, значит это все остальные - дураки и не лечатся.

Так на форуме есть и сонибои, которые не разделяют радости криматора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Так на форуме есть и сонибои, которые не разделяют радости криматора. 

Это вонабисонибои. Неверные.

Да и чего ты так удивляешься? Как будто это первый раз, когда ортодоксальные сонибои поддерживают то, что Сони их чего-то лишает и говорят, что все норм, так и надо.

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Temik сказал:

Digital Foundry: PlayStation 5 некорректно отображает игры без поддержки HDR.

 

С HDR некорректно, без HDR тоже некорректно 🤡🤡🤡 Цирковая консоль какая то, хорошо, что вовремя продал на хайпе:57a8bd5a80d7f_FROG3:

:Aww-yeah-meme: как говорил Соник Плейстешн, я уже устал смеяться от выходок Сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Rolento сказал:

Смотря где. Oddworld: Stranger’s Wrath,Conker: Live & Reloaded, ninja gaiden black и DOA 3 я думаю весьма не плохо будут смотрятся в 4к даже сейчас. 

С Конкер навсегда в памяти 

:57a8bd5e46b2e_FROG18:

5 минут назад, Дикобраз Гринберга сказал:

:Aww-yeah-meme: как говорил Соник Плейстешн, я уже устал смеяться от выходок Сони.

Ну, у бокса была аналогичная проблема +-, но ее быстро пофиксили. Посмотрим, что выйдет у Церни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Blaze сказал:

Это вонабисонибои. Неверные.

Да и чего ты так удивляешься? Как будто это первый раз, когда ортодоксальные сонибои поддерживают то, что Сони их чего-то лишает и говорят, что все норм, так и надо.

А может с другой стороны посмотреть на ситуацию?

Может есть игроки которые принимают тот факт что надо двигаться дальше? Сейчас время такое , что времени вообще не хватает ни на что, опять же 95% игроков тупо пройдут новинку и вряд ли захотят купить пс3 что бы пройти год ой вар второй. 
Может руководство компании действует благодаря аналитикам и менеджерам которые в этом разбираются? А не горсткой кричащих фанатов, которые руководствуются только своими эмоциями?

Сразу скажу я не сонибой и не биллибой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yuretz сказал:

Ну, у бокса была аналогичная проблема +-, но ее быстро пофиксили. Посмотрим, что выйдет у Церни. 

 

Насколько знаю, на хбоксе была похожая проблема при воспроизведении Блю-рей 4К фильмов (дисков) - исправили давно.

А у Сони проблема именно в играх, и получается до сих пор не исправили, если верить информации ДФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ziliboba сказал:

Может есть игроки которые принимают тот факт что надо двигаться дальше?

Время двигаться дальше, но обратку с пс4 мы сделаем, а ещё будем делать кроссген игры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ziliboba сказал:

Сейчас время такое , что времени вообще не хватает

Сейчас время такое, что люди начинают эмулировать пс2 на боксе, чтобы поиграть в то, что им нравится:troll_face_26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ziliboba сказал:

горсткой кричащих фанатов, которые руководствуются только своими эмоциями

Горстка кричащих фанатов это все-таки те кто не доволен последними действиями сони и не принимает последние её решения? 

Или это те, кто принимает все решения, что бы сони не сделала?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuretz собственно, вот один отзыв от реального владельца ПС5 и ХсХ

 

Digital Foundry: на PS5 некорректно работает отображение контента без HDR http://www.xboxland.net/forum/topic/162696-digital-foundry-на-ps5-некорректно-работает-отображение-конте/

Цитата

Заметил это сразу же практически. Имею Xbox Series X и PS 5, пока решаю что оставить. И ублюдский режим HDR просто выносит эту консоль нахер перед боксом. В ghost of thushima так и не поправили режим hdr в плане контраста , в sdr игра выглядела на прошке намного лучше, настраивать hdr на oled телевизоре под нее игру это мрак, на прошке можно было просто его отключить и наслаждаться игрой. Тут же изменение hdr в настройках игры ничего меняет, а если выключить hdr в настройках консоли то выходит еще хуже, SDR режим на консоле просто мертвый. И это oled'e от lg. Не у всех есть топовые HDR телевизоры , большинство сидит на TLC и Xiaomi , где HDR прикручен для галочки, также многие играют на мониторах ,где даже на самых топовых моделях максимум 600нит. Плюс у телевизора настройки тв идут отдельным блоком под SDR/HDR. И настраивать игру конвертированную пакетом из sdr в hdr с hdr настройками - это просто победа, дайте два таких некстгена.  В контроле, rdr 2, цусиме hdr сделан встрато. Куча игр вообще без этого режима идет. Какой бы там у них контейнер не был, прямой вывод SDR всегда будет лучше конвертации. Рядом стоит series x и на нем никаких проблем нету. хочешь SDR, хочешь HDR. хочешь AUTO HDR. хочешь 1440p 120hz , если играешь на мониторе. Просидев все прошлое поколение на пк+ps4 и не мог подумать, что в итоге скорей всего буду продавать плойку ибо допройду цусиму и все - экзы все которые меня интересовали пройдены еще на прошке, остальные ждать минимум до следующего года. А мульта на боксе выглядит лучше, обратка работает лучше, нет проблем с VRR, выводом на монитор и прочей хрени. PS5 - это бетатест какой-то , геймпад новый да крутой, а остальное прям печально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ziliboba сказал:

А может с другой стороны посмотреть на ситуацию?

Может есть игроки которые принимают тот факт что надо двигаться дальше? Сейчас время такое , что времени вообще не хватает ни на что, опять же 95% игроков тупо пройдут новинку и вряд ли захотят купить пс3 что бы пройти год ой вар второй. 
Может руководство компании действует благодаря аналитикам и менеджерам которые в этом разбираются? А не горсткой кричащих фанатов, которые руководствуются только своими эмоциями?

Сразу скажу я не сонибой и не биллибой)

А что двигаться дальше можно только убивая свое наследие?:troll_face_43:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ziliboba сказал:

Может есть игроки которые принимают тот факт что надо двигаться дальше?

Есть. Кто им мешает играть в новые игры?

13 минут назад, Ziliboba сказал:

Может руководство компании действует благодаря аналитикам и менеджерам которые в этом разбираются? А не горсткой кричащих фанатов, которые руководствуются только своими эмоциями?

О том и речь, что для нынешней Сони - это пьюр бизнес, чистая математика. Ну ок, на желания меньшего, но преданного процента аудитории насрать... Но ведь еще и насрать на собственное наследие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Yuretz сказал:

Поправил.

Ну, сам я играть в игры с первого бокса бы не стал, сорян, но там вырви глаз.

Но людей, которые любят классику действительно немало) И Раян это знает. Думаю, что на фоне успехов Сеги и Нинтендо с мини консолями, Соня снова что-то готовит.

Плюс это должно раскочегарить успех ПС нау, на него и скидки сейчас до 1 бакса. 

Хочешь классику - играй в облаке

 

Игра игре рознь. Есть проекты времен ПС2/Хбокс/GC-Wii, которые сейчас действительно выглядят печально, однако большинство из них всё еще выглядит неплохо (а вот про игры времен ПС1 такое уже реально не скажешь) и просто не имеют аналогов на современном рынке, ибо это было последнее поколение до перехода в жанр тпс кинца с укрытиями.

 

Те же GTA LCS/VCS/3/VC/SA, Bully, Max Payne 1-2, NFS Underground 1-2, NFS MW, GoW 1-2, TLOZ WW/TP/SS, ICO, MGS 2-3 и т.д. - всё это игры, в которые и сейчас люди играли бы с удовольствием при минимальном приведении их в нормальный вид (разрешение, анизотропка, фпс). Что уж говорить про игры времен ПС3-360, которые вынуждены умирать на старых платформах (Макс Пейн 3 передает консолам привет). Там-то вообще добавление всего лишь нормального разрешения, анизотропки и фпс натурально придают игре вторую жизнь. Смотрите на те же Гирсы/РДР/FH в 4К.

 

Поэтому я и люблю ПК - никакой коммерсант Джим Раян не сможет в одночасье нахаркать на мою любимую классику + вся она сразу подтянутая по максимуму (а со временем энтузиасты еще сильнее улучшают ее). И если Хбокс еще хоть как-то пытается договориться с издателями и добавил хотя бы четверть игр с х360 в обратку + что-то там с Хбокс1 + нормальную обратку с Хбокс Ван, то Плейстейшен - это игровая система без души, почти как нынешнее руководство компании. Обратки с ПС1-ПС2-ПС3 нет, обратка с ПС4 - кривое говно без улучшений

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ziliboba сказал:

А может с другой стороны посмотреть на ситуацию?

Может есть игроки которые принимают тот факт что надо двигаться дальше? Сейчас время такое , что времени вообще не хватает ни на что, опять же 95% игроков тупо пройдут новинку и вряд ли захотят купить пс3 что бы пройти год ой вар второй. 
Может руководство компании действует благодаря аналитикам и менеджерам которые в этом разбираются? А не горсткой кричащих фанатов, которые руководствуются только своими эмоциями?

Сразу скажу я не сонибой и не биллибой)


Кароч, "посмотреть с другой стороны на ситуацию" в представлении Зилибобы это посмотреть со стороны менеджеров, аналитиков и Раяна. Ну ок, посмотрели. Прибыль растет, приставку раскупают, стакан на обе половины полон...
Только мы тут, ващет, игроки, нам важно какой девайс стоит у телека, что и за какие деньги он предлагает, и какие у этого дела перспективы)

Изменено пользователем KOZIK LAVEY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, improlight сказал:

А что двигаться дальше можно только убивая свое наследие?:troll_face_43:

Компания получает сверхприбыли, сотрудникам выдают 7 месячные оклады в качестве премии, но нанять сраный десяток индусов-инженеров для разработки эмулятора и десяток манагеров для договоров с издателями Сосони не в состоянии, слишком сложна:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Ziliboba сказал:

Может есть игроки которые принимают тот факт что надо двигаться дальше? Сейчас время такое , что времени вообще не хватает ни на что, опять же 95% игроков тупо пройдут новинку и вряд ли захотят купить пс3 что бы пройти год ой вар второй. 
Может руководство компании действует благодаря аналитикам и менеджерам которые в этом разбираются? А не горсткой кричащих фанатов, которые руководствуются только своими эмоциями?

Мс тоже открыто сказали, что обратка популярна, но ею пользуются не так много людей.  Но смысл в это вкадываться  компания нашла.

Не исключаю, что есть на то пара причин

1) МС в роли догоняющей была / есть длительное время и должна себя вести лучше конкурента / быть френдли для потребителя.

2) Лишний раз доказывает разные бюджеты компаний /  ресурсы программистов и прочее. МС может достаточно легко финансировать вещи, которые не приносят прибыль или для создания имиджа. Сони же это позволить не может и деньгами / сотрудниками распоряжается гораздо скромнее и осторожнее. Собственно, об этом говорили в каком-то журнале, что Соня вынуждена/ считает правильным расширять сущестующие команды разрабов и инвестировтаь в них сравнительно небольшие суммы, да бы не затягивать оборот и возврат средств. 

32 минуты назад, Дикобраз Гринберга сказал:

А у Сони проблема именно в играх, и получается до сих пор не исправили, если верить информации ДФ.

Интересно,как ребята играют на ОЛЕД в обратку и не видят разницы при этом 

15 минут назад, Gaiver сказал:

Поэтому я и люблю ПК - никакой коммерсант Джим Раян не сможет в одночасье нахаркать на мою любимую классику + вся она сразу подтянутая по максимуму (а со временем энтузиасты еще сильнее улучшают ее). И если Хбокс еще хоть как-то пытается договориться с издателями и добавил хотя бы четверть игр с х360 в обратку + что-то там с Хбокс1 + нормальную обратку с Хбокс Ван, то Плейстейшен - это игровая система без души, почти как нынешнее руководство компании. Обратки с ПС1-ПС2-ПС3 нет, обратка с ПС4 - кривое говно без улучшений

только начал читать и сразу подумал про ПК)

Для любителей классики - это лучшая платформа. Там и игры сони в лучшем виде, ПК классика с кучей модов.

Ретроарх на боксе тоже дает картинку лучше, чем на оригинальных платформах, вроде. 

Вообще удивляет, когда платформа конкурента / сторонние разрабы делают больше или позволяют чем сам платформодержатель .

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ziliboba сказал:

Может есть игроки которые принимают тот факт что надо двигаться дальше?


А как двигаться дальше, забывая про традиции и наследие? Вроде как особенность цивилизации в том, что она накапливает и сохраняет знания и культурные ценности, а не избавляется от них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gaiver сказал:

Завтра Джим Райан в прямом эфире нассыт на ПС4, сонибои скажут

 

 

Ой как смешно, ой не могу. Прям как недавний прикол про "гей меров". Здешний уровень шюток прям не перестает радовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять Гайверовские шутки засуммонили Женю :Crash3:

Gaiver Ты доволен?  Че нам с ним делать теперь??????

Изменено пользователем KOZIK LAVEY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KOZIK LAVEY сказал:

 

Gaiver Ты доволен?  Че нам с ним делать теперь??????

Можно кинуть триалку на геймпасс для пк и мы не увидим его 14 суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Все обладатели пс5 на стрёме..."

 

Ролик спонсирован Соней, так что относитесь со скептисом.

Моё мнение - это сраный гимик. Уж точно не то ради чего все будут предпочитать играть в игру например на пс5 чем на боксе или писи.

Изменено пользователем Saturianin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2021 в 11:06, Formalin сказал:

Ну, справедливости ради, учитывая доступность и цены игрового железа нынче спрос на роутер всё равно очень высок. 

Тем более и нормальную консоль достать ещё сложнее, у серикса тиражи вообще мизерные какие-то, а играть хочется.

ты вроде про сакбой что-то писал

стоит покупать?

выглядел как приятный клон марио

 

или может лучше нового креша возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, zhenia13 сказал:

Здешний уровень шюток прям не перестает радовать. 

Сейчас придет Лордскай и шутканет про Г, чем соберет гору лайков фанатов сони.

ПОнимаю, что другой уровень, но меру и знать надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×