Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

PS5 vs. XSX vs. PC [старая]

Azzy

Внимание! В данный момент у раздела нет модератора. Следить за темой не кому, поэтому пока модерирование в разделе будет осуществляться исключительно по жалобам и без разбирательств кто что начал, просто по факту наличия нарушения в жалобе. Если модератора не найдем или если вдруг вы здесь будете сильно буянить, то раздел придется закрыть вообще.

 

P.S. Если хотите модерировать этот раздел пишите мне или здесь в теме с упоминанием моего ника чтобы я увидел.

Сообщение добавил Azzy

Без компромиссов  

194 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Лучшая платформа для гейминга в 2022 (◕‿◕✿)



Рекомендуемые сообщения

Настоятельно рекомендую перестать обсуждать друг друга и напоминаю, что тут все же обсуждаете консоли, системы и т.д. За остальное может прилететь бан, особенно если вы не аккуратно описываете или обращаетесь к собеседнику. Сегодня я сделал исключения в влез разбираться кто все начал, но такое вряд ли повториться, по крайней мере в ближайшее время. Это я говорю потому, если вы не нажмете жалобу и оскорбили кого-то в ответ, я могу этого не узнать и забанить только вас.

В целом вообще лучше воздержаться не только от оскорблений, но и комментариев насчет личности собеседника, даже в ответ на подобное.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, CRIMATOR сказал:

но не сделала ни одной хоть сколько-нибудь схожей по размеру покупки

ну вообще то купили Битс за 3 лярда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, gesNake сказал:

 

Тебе тепло на душе, что мне попался брак? Ясно

Мне на самом деле плевать, но раз сидел в холиворе, держи удар. 

 

Интересно, а если у Степанов произойдëт секретный соус Черни, они напишут или в закрытым разделом ограничатся? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Изменено пользователем PITOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, PITOS сказал:

Мне на самом деле плевать, но раз сидел в холиворе, держи удар. 

да ладно, не будь так жесток. Чел думал что Сони лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, PITOS сказал:

Мне на самом деле плевать, но раз сидел в холиворе, держи удар. 

 

Если было бы плевать, то не процитировал бы ехидно.

 

Любой брак у технически сложного товара есть и будет. У вас коробки тоже сдавали в первые дни несколько человек, но никто не злорадствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gesNake сказал:

 

Если было бы плевать, то не процитировал бы ехидно.

 

Любой брак у технически сложного товара есть и будет. У вас коробки тоже сдавали в первые дни несколько человек, но никто не злорадствовал

Ой да, какой ты сразу адекватный стал. Прочитай свою цитату, сонибой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, nagibator666 сказал:

ну вообще то купили Битс за 3 лярда

 

И близко не 7,5 и тем более 30 за Линкедин как у MS. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чел нехило замарочился со статистикой )

Цитата
  • The average Metacritic score of all GP games (PC+Console) is 77.9. The median Metacritic score of all GP games is 79;
  • 44.5% of all Gamepass games (170/382) are 80+ Metacritic (which will be my criteria for “good” here). 17.5% of all Gamepass games (67/382) are 85+ Metacritic;
  • 38% of GP games are indies**. Indies actually weigh down the total MC score (Indies MC=76.27, non-Indies MC=78.79). There are 47 “good” Indies and 123 “good” non-Indies on Gamepass (PC+Xbox);

:frog32: вроде, отличная подборка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yuretz сказал:

вроде, отличная подборка)

в геймпассе дофига крутых инди, в которые вряд ли когда-нибудь поиграешь, если не интересуешься отраслью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CRIMATOR сказал:

 

И близко не 7,5 и тем более 30 за Линкедин как у MS. 

О чем спор? Форбс

 

А вот куда обычно тратит деньги apple.

Цитата

Apple is spending more than ever on research and development. According to a CNBC report, Apple dropped $4.2 billion on R&D during the third business quarter of 2019, accounting for 7.9% of its revenue, the highest percentage since 2003.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, PITOS сказал:

Ой да, какой ты сразу адекватный стал. Прочитай свою цитату, сонибой. 

 

Я её даже повторю - Терафлопсы не смогли. Юбики кривые. Активижн ленивые. ЕА походу тоже записываем в обосрамс. Ждем проекты беседки с доисторическим двиглом, который стопудов раскроет потенциал

 

Мой случай ничего не поменял. И да, у меня есть все достойные консоли, кроме иксбокса, естественно :frog33:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, kamui сказал:

в геймпассе дофига крутых инди, в которые вряд ли когда-нибудь поиграешь, если не интересуешься отраслью. 

40% от 300 игр все равно больше или равно обещанным МС 100+ а рекламе ГП)

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

12 минут назад, gesNake сказал:

Терафлопсы не смогли.

Странно. Тонна обратки смогла стпть значительно лучше на боксе и приятнее , чем на пс5. Тот же autohdr творит чудеса.

Сонибои же проводят черту на 3х кроссген играх) причем везде ноздря в ноздрю ) 

За исключением 120фпс

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

А так, не зря разрабы дирт5 извинились, да и МС официальный ответ дала про тулз. Как и АМД вчера намекнула, что все будет хорошо)

:frog27:

 

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 соболезную из-за пс5, радости мало.

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Yuretz сказал:

О чем спор? Форбс

 

 

А вот куда обычно тратит деньги apple.

 

 

так и что? Конечно было бы неразумно тратить почти четверть всех денег на одну покупку, что не означает что они не могут этого сделать. Нагибатор так и писал, "у них нет на это денег", что неправда. У Сони кэша на $40 млрд + акции. Если бы Бесезда им была критически нужна, они бы ее осилили скрепя зубами. Компании вообще покупают другие компании даже в долг, вон AT&T выложил 85 млрд за TimeWarner, при том что кэша у них и четверти от этого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, CRIMATOR сказал:

 так и что? Конечно было бы неразумно тратить почти четверть всех денег на одну покупку, что не означает что они не могут этого сделать.

Означает. Это самоубийство , сони не сможет обернуть такую сумму за вменяемое время. 

 

Поэтому и занимается мелкими вливаниями сумм в существующие студии с быстрым возвратом средств, так сказать) 

 

Естественно, мы не учитываем возможность привлечения внешних инвестиций и прочего , кредиты, там, займы. И , естественно, без родительской компании, подразделение бокса бы тоже купило максимум инди разработчиков. Но "если бы , да кабы"

 

Но 7 млрд при обороте 2.35...

Да и 40млрж кэша - это на всю корпорацию.

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, gesNake сказал:

 

Я её даже повторю - Терафлопсы не смогли. Юбики кривые. Активижн ленивые. ЕА походу тоже записываем в обосрамс. Ждем проекты беседки с доисторическим двиглом, который стопудов раскроет потенциал

 

Мой случай ничего не поменял. И да, у меня есть все достойные консоли, кроме иксбокса, естественно :frog33:

 

 

Ну вот, сони не смогла в качество, как обычно :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, CRIMATOR сказал:

Компании вообще покупают другие компании даже в долг, вон AT&T выложил 85 млрд за TimeWarner, при том что кэша у них и четверти от этого не было

Кэша у таких компаний может и не быть, но кредит дают под что-то.

И в случае ат и т - это огромная инфраструктура, не мыльный пузырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yuretz сказал:

Означает. Это самоубийство , сони не сможет обернуть такую сумму за вменяемое время. 

 

Поэтому и занимается мелкими вливаниями сумм в существующие студии с быстрым возвратом средств, так сказать) 

 

Естественно, мы не учитываем возможность привлечения внешних инвестиций и прочего , кредиты, там, займы. И , естественно, без родительской компании, подразделение бокса бы тоже купило максимум инди разработчиков. Но "если бы , да кабы"

 

Но 7 млрд при обороте 2.35...

 

Да какое самоубийство, не смеши. Есть примеры кучи компаний, которые покупают другие и с худшим финансовым положением, я тебе привел один из. У Сони сейчас объективно все очень хорошо с деньгами, просто посмотри на динамику прибыли. Вот году в 10-11 была жопа.

 

Просто Бесезда им не настолько нужна чтобы вываливать такую крупную сумму. MS сейчас догоняющая, поэтому приходится раскошеливаться.

 

2 минуты назад, Yuretz сказал:

Кэша у таких компаний может и не быть, но кредит дают под что-то.

И в случае ат и т - это огромная инфраструктура, не мыльный пузырь.

 

Дают потому что у них стабильная чистая прибыль. Им безопасно давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CRIMATOR сказал:

 У Сони сейчас объективно все очень хорошо с деньгами, просто посмотри на динамику прибыли. Вот году в 10-11 была жопа.

Пс2, кхе-кхе.

И, да, жопа с мобилками и ТВ как была, так и осталась. В контексте этого можешь посмотреть на причину продажи того самого скребанеба.

2 минуты назад, CRIMATOR сказал:

худшим финансовым положением,

Вот чтобы не попасть в это положение, как раз сони и ее делает таких покупок )

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yuretz сказал:

Пс2, кхе-кхе.

 

Я думаю там вообще не в консолях было дело, а во всем остальном.

 

Цитата

Вот чтобы не попасть в это положение, как раз сони и ее делает таких покупок )

:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Было бы сильно нужно, отдали меньше 20 % своего кэша, ничего бы не случилось )

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, CRIMATOR сказал:

Просто Бесезда им не настолько нужна чтобы вываливать такую крупную сумму. MS сейчас догоняющая, поэтому приходится раскошеливаться.

Это безусловно. Покупку издателя Соней вообще сложно представить.

А в случае МС - это не догоняющее положение причина, как по мне, точнее не единственная.. а тот самый ГП, в модель распространения которого отлично вписываются игры: там и сервисные и сингл. Плюс технологии для xcloud, не забывай. Беседка - это не только игры же.

 

1 минуту назад, CRIMATOR сказал:

думаю там вообще не в консолях было дело, а во всем остальном.

Так я про это и написал )

Остальное не стало лучше, если не стало хуже )

В условиях ковида и нестабильности, без доп источников дохода, сони не будет рисковать )

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yuretz сказал:

Это безусловно. Покупку издателя Соней вообще сложно представить.

А в случае МС - это не догоняющее положение причина, как по мне, точнее не единственная.. а тот самый ГП, в модель распространения которого отлично вписываются игры: там и сервисные и сингл. Плюс технологии для xcloud, не забывай. Беседка - это не только игры же.

 

 

Ну здесь я согласен, индус бы не одобрил такую покупку только ради консольного бизнеса. Думаю MS теперь видит игры как важную часть софтверной индустрии в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Yuretz сказал:

Странно. Тонна обратки смогла стпть значительно лучше на боксе и приятнее , чем на пс5. Тот же autohdr творит чудеса.

Сонибои же проводят черту на 3х кроссген играх) причем везде ноздря в ноздрю )  

 

Ясен пень, если МС, как пару лет занимается поддержкой совместимости, то и технологии + практики более продвинуты по ней. Никто в Сони не заявлял, что вся обратка с преимуществами...Ну, кстати, я Кингдом Кам тестил на пс5, всё стабильно по фреймрейту + загрузки раза в 3 сократились, подзагрузки объектов остались, но там нужен патч от Вавры. Я думаю, это всё равно неплохо для 95% игроков, главное, что всё работает стабильно.

 

А мультиплатформа покажет в будущем, но разница будет минимальна, и вряд ли она будет дотягивать до уровня пс3.

 

30 минут назад, PITOS сказал:

Ну вот, сони не смогла в качество, как обычно :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

Качество - дело субъективное. Кому-то последние мерсы покажутся лютыми тарантайками, а для кого то лакшери авто. Свитч всех задолбал со стиками, но миллионы людей несмотря на это, любят эту компанию и продукты от неё. Айфон тоже с браком довольно частое явление. Еще раз - я читал вашу ветку иксбокса и видел, как люди несли кирпичи назад в магазины. Иксбокс тоже не смог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет 7к гейминга , если заявление про глюк-ошибку правда, то ценники в магазине вообще ни о чем не говорят, это блин работа персонала так то менять цены, система такая.

Если правда и навсегда, то конечно же это аут полный, но я бы тут не радовался, это всех из хв коснётся, мульти все таки:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чо, как у сонибоев дела? Просто занят был, выводил свой иксбокс из слип мода с включённым внешним диском и переносил сейвы с прошлого поколения, заряжая геймпад с переднего порта юсб:57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×