Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

PS5 vs. XSX vs. PC [старая]

Azzy

Внимание! В данный момент у раздела нет модератора. Следить за темой не кому, поэтому пока модерирование в разделе будет осуществляться исключительно по жалобам и без разбирательств кто что начал, просто по факту наличия нарушения в жалобе. Если модератора не найдем или если вдруг вы здесь будете сильно буянить, то раздел придется закрыть вообще.

 

P.S. Если хотите модерировать этот раздел пишите мне или здесь в теме с упоминанием моего ника чтобы я увидел.

Сообщение добавил Azzy

Без компромиссов  

194 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Лучшая платформа для гейминга в 2022 (◕‿◕✿)



Рекомендуемые сообщения

Настоятельно рекомендую перестать обсуждать друг друга и напоминаю, что тут все же обсуждаете консоли, системы и т.д. За остальное может прилететь бан, особенно если вы не аккуратно описываете или обращаетесь к собеседнику. Сегодня я сделал исключения в влез разбираться кто все начал, но такое вряд ли повториться, по крайней мере в ближайшее время. Это я говорю потому, если вы не нажмете жалобу и оскорбили кого-то в ответ, я могу этого не узнать и забанить только вас.

В целом вообще лучше воздержаться не только от оскорблений, но и комментариев насчет личности собеседника, даже в ответ на подобное.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Yuretz сказал:

не знал, что хало, дум и вульф имеют место действия только в лесу

дримз, детройт, персона 5, симулятор курьера, гов, анч 4, лбп 3, драйвклаб, гт спорт, чепауки, тсушима - эти игры имеют место действия только в лесу? Ну, даже если игры исключительно от третьего лица брать, то в ГоВе, Ластухе, Хорайзоне, Тсушиме есть локации не в лесу. И, как бы логично, что, если у нас место действия так или иначе на природе происходит, то там будут леса, да. Смешно просто с этой претензии. Ну и то, как все игры от третьего лица подгоняют под что-то общее, тоже смешит. Между делом, в Хало также полно локаций в лесу, но что-то игра от этого не стала хуже. 

Изменено пользователем Belich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, CRIMATOR сказал:

Belich у биллибоев все игры только по виду лица делятся, Дум и Хало для них одно и то же. Про различия в геймплее, глубине, иммерсивности, геймдизайне, сеттинге, атмосфере, тоне игры они не слышали

дум и киберпанк даже  одно и тоже для тех кто ББ от ТЛОУ отличить не может потому, что экшоны от третьего лица

Экшены от первого лица с пушками в будущем

 

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Formalin сказал:

Я тут Моралеса глянул на пс5, там такой некстгенище канешн:Garold:

Время идёт, а Формалин все играет в экзы ПС :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

дримз, детройт, персона 5, симулятор курьера, гов, анч 4, лбп 3, драйвклаб, гт спорт, чепауки, тсушима - эти игры имеют место действия только в лесу?

 

Вот эта сверх мысля - приплести игры разных жанров, с радикально разными геймплейными механиками и подходами, разных временных периодов (руководство полностью поменяться умудрилось) и разных платформонаправленностей, а чего визуальные новелы и стратегии не приплел?:frog33:

Изменено пользователем n6x6n6x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Yuretz сказал:

не знал, что хало, дум и вульф имеют место действия только в лесу

А какие экзы Сони имеют действо только в лесу? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Я уже молчу о том, что у Хало, что У Гирь, что у Форзы бОльшая часть локаций это тоже лес или джунгли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, zhenia13 сказал:

уже молчу о том, что у Хало, что У Гирь, что у Форзы бОльшая часть локаций это тоже лес или джунгли.

Хало далеко не только лес.

Гири - джунгли больше 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yuretz сказал:

Хало далеко не только лес.

Гири - джунгли больше 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Внезапно, но тпс от Сони это тоже далеко не только лес.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Belich сказал:

Смешно просто с этой претензии.

Смешно - это когда МС стебут за эксперименты с жанрами, когда хало становится вполне успешной стратегией, а шестерёнки тактикой.

20 минут назад, Belich сказал:

дримз, детройт, персона 5, симулятор курьера, гов, анч 4, лбп 3, драйвклаб, гт спорт, чепауки, тсушима - эти игры имеют место действия только в лесу?

Выше уже написали про то, что в списке игры разных поколений. Что-то не эксы и доступны на ПК , что-то успешным не назвать. Но мс за это пинают, сони же молодцы, честь им и хвала

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yuretz сказал:

Хало далеко не только лес.

Гири - джунгли больше 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Ну так почему им никто не предьявляет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, n6x6n6x сказал:

 

Вот эта сверх мысля - приплести игры разных жанров, с радикально разными геймплейными механиками и подходами, разных временных периодов и разных платформонаправленностей, а чего визуальные новелы и стратегии не приплел?:frog33:

Чего? Я ща накидал экзы и временные экзы соневских консолей, которые вышли в эпоху ПС4, т.е. с 2013 по 2020 год, т.е. во время, когда утверждается, что все экзы на ПС4 - это одинаковые экшены от третьего лица в лесу. А ниже не читал, что написал? Там я уже о конкретно экшенах от третьего лица соневских писал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, zhenia13 сказал:

Ну так почему им никто не предьявляет?)

Потому что Фил молодец и это другое ))

3 минуты назад, Dragn сказал:

Внезапно, но тпс от Сони это тоже далеко не только лес.  

Значит все молодцы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yuretz сказал:

Смешно - это когда МС стебут за эксперименты с жанрами, когда хало становится вполне успешной стратегией, а шестерёнки тактикой.

Дружище, стратегия по Хало когда вышла, лет 12 назад? Это совсем другие Майки были. Насчет Гирь соглашусь, эксперимент есть. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Yuretz сказал:

Хало далеко не только лес.

 

Ага, еще инопланетные копипейст постройки. Вот кому можно предъявить за однообразие так это серии Хало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Formalin сказал:

Я тут Моралеса глянул на пс5, там такой некстгенище канешн:Garold:

включи режим 60фпс+ртх, там на улицах настоящий киберпанк коронавирус настанет, 2-3 машинки катаются и урезанные толпы людей :Garold:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Belich сказал:

Дружище, стратегия по Хало когда вышла, лет 12 назад? Это совсем другие Майки были. Насчет Гирь соглашусь, эксперимент есть. 

 

 

Три года назад:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Belich сказал:

Дружище, стратегия по Хало когда вышла, лет 12 назад? Это совсем другие Майки были. Насчет Гирь соглашусь, эксперимент есть. 

 

 

Ну , с Инфинититом тоже эксперимент имеется. Ещё в процессе даже ))

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, JasonWU сказал:

Какие прошлые части ? Ты про лего поделки что ли?

Ну вот например игра от создателей первых Tomb Raider

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 minutes ago, Belich said:

дримз, детройт, персона 5, симулятор курьера, гов, анч 4, лбп 3, драйвклаб, гт спорт, чепауки, тсушима

 

1 minute ago, Belich said:

Я ща накидал экзы и временные экзы соневских консолей, которые вышли в эпоху ПС4, т.е. с 2013 по 2020 год, т.е. во время, когда утверждается, что все экзы на ПС4 - это одинаковые экшены от третьего лица в лесу.

Не нужно преувеличивать и выдавать желаемое за действительное.

Речь идёт о «своих» студиях и играх которые продают консоль, имеют самые большие бюджеты и пользуются наибольшем спросом у аудитории.

 

Все нынешние системселлеры и все внутренние студии aka «PlayStation Studios» делают только TPS в лесу это факт.

Tsushima, Horizon, God of War, Uncharted, Days Gone, TLOU2...

:frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Чего? Я ща накидал экзы и временные экзы соневских консолей, которые вышли в эпоху ПС4, т.е. с 2013 по 2020 год,

 

Т.е. то, что с 2013 по 2020 игровой отдел сони умудрилось поменять дизлокацию и полностью сменить руководство, что неминуемо влияет на разрабатываемые ими игры вообще не волнует?

 

Цитата

т.е. во время, когда утверждается, что все экзы на ПС4 - это одинаковые экшены от третьего лица в лесу.

 

Это утверждение появилось относительно недавно, а всему виной именно последние 2 года жизни пс4, начиная с того периода, когда пошли слухи о междуосбицах внутри сони, а под всеми экзами пс4 как раз пишут в контексте этих последних 2-х лет, когда однообразность чистых экзов была как никогда явной.

 

Цитата

А ниже не читал, что написал? Там я уже о конкретно экшенах от третьего лица соневских писал. 

 

Дело не в том, что есть другие локации, а в том, что сони сама напирает и кичится именно этими аспектами - 3-м лицом и лесами. Вот ты видел, что сони продвигали Джагмент? А ведь это: чистый экз пс4, бит-эм-ап, события происходят в городе, но нет - они лучше покажут дейс гон в лесу, лгбт2 в лесу, гов 2018 в, оооо иновации, заснеженном лесу, тсусиму в лесу и все это с видом плотно из-за спины. Сони сами создали себе такую видимость.

Изменено пользователем n6x6n6x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Dragn сказал:

Время идёт, а Формалин все играет в экзы ПС :57a8bd5c741d1_FROG11:

Я играл весь ноябрь и декабрь считай только в игры МС, теперь смотрю что навалила на лонче Сонечка, или ты хочешь запретить мне играть на разных платформах чтоб я как 99,9% сонибоев ничего другого не видел?:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, LeaderGhost007 сказал:

 TPS

 

5 минут назад, LeaderGhost007 сказал:

Tsushima, Horizon, God of War

 

:279:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, Yuretz сказал:

Выше уже написали про то, что в списке игры разных поколений. Что-то не эксы и доступны на ПК , что-то успешным не назвать.

Есть распространенная претензия, которую любят форсить здесь: соневские экзы - это однотипные экшены от третьего лица в лесу, т.е. The same game в одинаковой обертке или типа того. 

 

Я привел список игр, доказывающих обратное, но тебе что-то они не показались подходящими. Давай тогда обозначим критерии, чтобы говорить на одном языке. 

- ты пишешь про игры разных поколений. Я решил взять отрезок с 2013 по 2020, т.е. поколение ПС4. Могу выкинуть Моралеса, т.к. ПС5. ЛБП3 есть на пс3, несмотря на то, что вышла в 2014 году

- что-то не эксы и доступны на ПК. Без проблем, Детройт и Курьера выкидываем. Тогда пока вставлю сюда ФФ7Р, потому что она все еще доступна только на соневской консоли. 

 

Цитата

что-то успешным не назвать. Но мс за это пинают, сони же молодцы, честь им и хвала

Это шутка такая? А что мы подразумеваем под успешным? Продажи? Ну так у Гирь Тактикс вроде тоже продажи не ахти, но мы же не отменяем эксперимент, нет? Сони дали Буряту делать ААА игру за большие бабки, которая оказалась для многих каким-то странным экспериментом. А еще Сони позволяла Медиа Молекуле пилить какой-то странный редактор кучу лет. А еще позволила Дракману убить ключевого персонажа, вместо того, чтобы запилить очередной удобный для аудитории сюжет и продать еще десять таких частей с дуэтом Элли и Джоела, и это в самом дорогом, наверное, блокбастере от их внутренних студий. И да, вместо старых IP, Сони дала старым студиям делать новые франшизы, и почти все они - сингловые проекты в век, когда у ЕА и Уби раз в год выходит новый ОВ или сервис, набитый монетизациями. А Майки экспериментировали с Морем Воров без контента на релизе.

 

В итоге получаем список: Дримз, Детройт, Персона 5, Симулятор курьера, Гов, Анч 4, Лбп 3, Драйвклаб, Гт спорт, Чепауки, Тсушима + ФФ7Р, Бладборн - остальное пока не вспомнил, но даже вышеперечисленный список не тянет на "однотипные тпс в лесу". 

Если применяем получившиеся критерии к Майкам, то: ничего, ибо 1) либо есть на пк; 2) есть на других поколениях консолей; 3) плохие продажи; Предлагаю тему сразу тогда переименовать в "Обсуждение эксклюзивных игр PS4 и Switch". 

19 минут назад, Gaiver сказал:

Три года назад:57a8bd5a0af02_FROG1:

Оригинальная Хало Ворс вышла в 2009 году, т.е. 11-12 лет назад. Они просто повторили уже созданную формулу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, KuP9I сказал:

Ну вот например игра от создателей первых Tomb Raider

 

 

ну так никаким "клоном" анчартеда тут и не пахнет. Тем более игра вышла до первого тпс поделия наути собак )))

если новый инди будет в духе этой части, то будет супер :up:

 

6 минут назад, Formalin сказал:

Я играл весь ноябрь и декабрь считай только в игры МС, теперь смотрю что навалила на лонче Сонечка, или ты хочешь запретить мне играть на разных платформах чтоб я как 99,9% сонибоев ничего другого не видел?:57a8bd5ab4d94_FROG4:

тебе надо давно уведомлять людей, когда ты играешь в ту или иную игру (особенно на боксе), раз уж их так это волнует :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, JasonWU сказал:

ну так никаким "клоном" анчартеда тут и не пахнет. Тем более игра вышла до первого тпс поделия наути собак )))

 

Ааа, я до конца в контекст не въехал, ну "клонами" можно разве что последние Томб Райдеры назвать, но и то с натяжкой.
А в Emperor's Tomb играл и было бы круто если было бы что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×