Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

PS5 vs. XSX vs. PC [старая]

Azzy

Внимание! В данный момент у раздела нет модератора. Следить за темой не кому, поэтому пока модерирование в разделе будет осуществляться исключительно по жалобам и без разбирательств кто что начал, просто по факту наличия нарушения в жалобе. Если модератора не найдем или если вдруг вы здесь будете сильно буянить, то раздел придется закрыть вообще.

 

P.S. Если хотите модерировать этот раздел пишите мне или здесь в теме с упоминанием моего ника чтобы я увидел.

Сообщение добавил Azzy

Без компромиссов  

194 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Лучшая платформа для гейминга в 2022 (◕‿◕✿)



Рекомендуемые сообщения

Настоятельно рекомендую перестать обсуждать друг друга и напоминаю, что тут все же обсуждаете консоли, системы и т.д. За остальное может прилететь бан, особенно если вы не аккуратно описываете или обращаетесь к собеседнику. Сегодня я сделал исключения в влез разбираться кто все начал, но такое вряд ли повториться, по крайней мере в ближайшее время. Это я говорю потому, если вы не нажмете жалобу и оскорбили кого-то в ответ, я могу этого не узнать и забанить только вас.

В целом вообще лучше воздержаться не только от оскорблений, но и комментариев насчет личности собеседника, даже в ответ на подобное.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Blaze сказал:

Шутинг в играх НД - кисельное уныние с медленными, но такими реалистичными анимациями.

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Про анимации даже не идёт речь - понятно, что Доги здесь впереди всех. Речь конкретно про качественный уровень геймплея, в частности боевого. Шутинг в Парт 2 всего лишь лучший в жанре, точка. Тут даже без имхо) Импакт, звучание, чувство веса, расчлененка от выстрелов - Гири на этом фоне выглядят детским садом.

Про кисель было актуально до тлоу 1, да. Уже там с шутингом было все топ. А чем дальше у Догов, тем все становилось ещё лучше и Парт 2 в этом плане пик жанра, нравится это зелёным или нет. 

3 минуты назад, Shibito сказал:


Не надо.

Ещё и как нужно. Пятерка это школьная драма с геймплеем, в который часто просто больно играть. Ну или нужно подтягивать в разы более компетентных людей, чтобы делали существующую формулу намного лучше. 

 

10 минут назад, CRIMATOR сказал:

уровни из паст паст гена представляющие из себя просто арену с одинаковыми не естественно выставленными укрытиями и шаблонный геймплей перекатись из одного укрытия в другой и кинь гранату

 

все это меркнет на фоне анча и тлоу где каждая схватка обыгрывается по разному из-за аи врагов и сложной и реалистичной геометрии

 

типичный уровень гирз 5 - какие-то постройки на фоне и стандартная арена с укрытиями

Gears-shooting.jpg

gears%205%20tech%20test%20-%20sam%20prev

 

 

типичная экшн локация тлоу 2 - разветленный уровень с разными слоями, куча ходов, простор для действий, противники действующие по разному в зависимости от твоих действий. И все это еще выглядит органично, как реальное место из жизни, а не нагромождение кирпичей в гирзах

 

 

 

 

кто мешает киберспорт и сингл развивать отдельно, почему один элемент должен страдать из-за другого

 

гирям по хорошему нужна перезагрузка аля год оф вор 2018

Помнится, как ещё недавно Догов клеймили за то, что арены были чересчур схематичными, поэтому укрытия смотрелись неестественно, было понятно где будет мясо, а где нет и т.д. Гири вот вообще ни разу не страдают таким, не :Garold:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KOZIK LAVEY сказал:

Таким макаром можно симулятор камня назвать идеальной игрой на 1000 из 10. 

Только где геймплей Гардиана? Есть ли там хоть какой-то вызов, баланс, реиграбельность, да даже осмысленность? Помню корявый платформинг с глючной физикой и ватным управлением, где пацан перекручивается как целлофановый пакетик на ветру в неестественных позах. Помню загадки для пятилетних. Элементарная задачка по доставке бочки зверю превращается в пытку, потому что управление сделано через жопу. 

Там большую часть игры от тебя вообще мало что зависит. Залазишь на зверя, спамишь команды, и он после долгих затупов прыгает через пропасть. 

Где хоть какой-то вызов навыкам игрока? Игра задействует реакцию, меткость, интеллект, хладнокровие? Ничего из этого. Просто в полусонном состоянии двигаешься по линейному маршруту и типа умилияешься. Околонулевой геймплей 

200w.gif?cid=82a1493b0ajo7ds4rqfq5pxk0y8

 

Ор выше гор. Только Мансона не хватает с его комбухами :-D Наверное, надо было, чтобы пацан кроссхером целился бочкой точно в рот, набивая при этом S-ранг, за несколько попаданий подряд.

Уже тысячу раз доказано как работает взаимодействие с Трико и почему сделано все так, как сделано и никак иначе, что было реализуемо. Но Уэда специально пошел на итоговый результат, чтобы связь зверя и пацана формировалась не только во время сюжета, но и геймлпея. Потому что невооружённым глазом можно заметить как поведение и отклик Трико становится все лучше по мере прохождения игры.

Про паззлы для пятилетних - уже не первый раз вижу от тебя подобную риторику. Сначала в отношении Анча, теперь Гардиана. Ну так открою для тебя секрет - 99% загадок жанра это такой уровень :Garold5: 

Ты подобными умозаключениями просто-напросто срешь на все оплоты жанра - Зельда, Ларка, Гов, Анч, Оками, Резак и т.д. Везде уровень паззлов плюс-минус на одном интеллектуальном уровне, потому что они не ставят перед собой цель проверить Энштейн ты или нет. Не нравится - значит, жанр не для тебя. Или иди на репите переигрывай Портал 2 с Витнессом :Garold3:

 

П. С. Ты уже, кстати, не первый зелёный, предъявляющий игре за то, чем она, по сути, является. Всё-таки постоянное употребление пасса даёт о себе знать :57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Yuretz сказал:

Что там с АЧХ у них в крайних зонах

Так же как и у овер 1к наушников

АЧХ наушников за 79 баксов

iBasso-IT00-frequency-response2.jpg&f=1&

АЧХ наушников за 1299 баксов

Solaris-SE.jpg

 

52 минуты назад, Yuretz сказал:

Это как с оценками игр на мете? Очень похоже. Уже не до сути игр, главное скор от непонятных аудиофилов  журналюг.

Собственно, про это статья была уже на дтф как раз недавно

В рамках хв чтобы уйти от вкусовщины оценки норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гирьки всё уже после второй части. 3-я игралась уныло, что говорить про 4 и 5.

праста в играх Уеды низя стрилять убивать, паэтаму геймплея и вызыва нить

jPE90.jpg

Изменено пользователем kone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница какой геймплей в играх Уеды? Он больше не будет клепать экзы для кинцостейшен, может вообще его следующий проект в геймпассе выйдет и Женя будет вынужден его обсирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто напоминаю что когда то Гири хотели сделать эксклюзивом Пс3, но из за того что Сони обосралась с железом( какое странное совпадение с нынешними временами!), этот эксклюзив получили Майки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, zhenia13 сказал:

 

 

 

Про паззлы для пятилетних - уже не первый раз вижу от тебя подобную риторику. Сначала в отношении Анча, теперь Гардиана. Ну так открою для тебя секрет - 99% загадок жанра это такой уровень :Garold5: 

Ты подобными умозаключениями просто-напросто срешь на все оплоты жанра - Зельда, Ларка, Гов, Анч, Оками, Резак и т.д. Везде уровень паззлов плюс-минус на одном интеллектуальном уровне, потому что они не ставят перед собой цель проверить Энштейн ты или нет. Не нравится - значит, жанр не для тебя. 

Недавно проходил Link's Awakening, divinity: os2. Там загадки непростые, заставляют напрячься, проявить смекалку. В старых Ларках тоже с наскока ниче не проходится. 

Жанр адвенчур мне нравится, а вот жанр кинца, которое ведет игрока за ручку типа uncharted, order или quantum break я шатал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять Женек показывает что дальше эпохи ПС4 не знает об играх нечего. Старые Зельды, Ларки, РЕ были в плане загадок не чета нынешнему уровню, где часто вообще решение загадки это принести ключ.

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nagibator666 сказал:

Опять Женек показывает что дальше эпохи ПС4 не знает об играх нечего. Старые Зельды, Ларки, РЕ были в плане загадок не чета нынешнему уровню, где часто вообще решение загадки это принести ключ.

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Олдфаг в теме. Да, старые Ре или Зельды вот ниразу про "не принести ключ" :QaAIgbl:

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zhenia13 сказал:

Шутинг в Парт 2 всего лишь лучший в жанре, точка. Тут даже без имхо)

Опять это сонибойское безапелляционное ЧСВ раздутое до размеров ПС5, еще потом удивляются, что с ними разговаривать кому-то неприятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, KOZIK LAVEY сказал:

Недавно проходил Link's Awakening, divinity: os2. Там загадки непростые, заставляют напрячься, проявить смекалку. В старых Ларках тоже с наскока ниче не проходится. 

Жанр адвенчур мне нравится, а вот жанр кинца, которое ведет игрока за ручку типа uncharted, order или quantum break я шатал

Ага, понятно. Я обосрал почти все лучшее в жанре, но жанр я люблю. Походу мы нашли брата Нагибатора :Garold5:

Ну, и знак равенства между Ордером и Анчем... Ух, красота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, zhenia13 сказал:

Да, старые Ре или Зельды вот ниразу про "не принести ключ"

Ты то откуда знаешь , если сам тут не раз писал что в РЕ и зельды не играл. Да даже я по сравнению с тобой Олдфаг Олдфагович Олдфагов

А когда пишешь про лучший шутинг в жанре  :witcher3:

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CRIMATOR сказал:

гирям по хорошему нужна перезагрузка аля год оф вор 2018

маркус гоняет по укрытиям мелкого джейди и называет его только "бой"

Изменено пользователем topsy_kcrets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Blaze сказал:

Опять это сонибойское безапелляционное ЧСВ раздутое до размеров ПС5, еще потом удивляются, что с ними разговаривать кому-то неприятно

Это не чсв - это объективный факт. Я всегда пишу свое мнение, это очевидно. Но здесь двух мнений быть не может. Если оно тебе не угодно - перечисли, пож, игры, где эти элементы, особенно в купе, лучше. Даже интересно глянуть :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS5 — 2160p (с шахматным рендерингом, но без динамического разрешения)

Вангую на xsx нативные 4к по старой традиции. Ведь с 2х метров на оледе всё равно никто не увидит разницы ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nagibator666 сказал:

Ты то откуда знаешь , если сам тут не раз писал что в РЕ и зельды не играл. Да даже я по сравнению с тобой Олдфаг Олдфагович Олдфагов

Снова в своих манямирах запутался что ли? В каком из них ты сейчас?) Где я хоть раз писал, что не играл в ре или Зельды?) Но додумывать и придумывать это так по-биллибойски :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zhenia13 сказал:

перечисли, пож, игры, где эти элементы, особенно в купе, лучше.

Гири 

Титанфол

Макспейн

Дум

Дестини :57a8bd5a0af02_FROG1:

РЕ4

Ванквиш

 

1 минуту назад, zhenia13 сказал:

Где я хоть раз писал, что не играл в ре или Зельды?)

 

тут и писал. :57a8bd5a0af02_FROG1: Особенно знато все смеялись с того что ты классические РЕ не играл, но лез их обсуждать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nagibator666 ты не понял, тут двух мнений быть не может (блин, я до сих пор от кринжа отойти не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nagibator666 сказал:

Гири 

Титанфол

Макспейн

Дум

Дестини :57a8bd5a0af02_FROG1:

РЕ4

Ванквиш

 

Тут либо плакать, либо смеяться. Хз, сложно. Но лично я посмеялся, спасибо. Ванквиш, Титанфол, Дестени :-D Сцука, не могу.

В остальных круто, но очевидно хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Blaze сказал:

nagibator666 ты не понял, тут двух мнений быть не может (блин, я до сих пор от кринжа отойти не могу)

 

обьективный факт от Женька. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Blaze сказал:

nagibator666 ты не понял, тут двух мнений быть не может (блин, я до сих пор от кринжа отойти не могу)

Ты уж отойди и кинь какие-нибудь примеры что ли. Только давай без Дестени и Ванквишей, пожалуйста. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zhenia13 сказал:

Ванквиш, Титанфол, Дестени 

в Ванквише, Титанфолл и дестини уже не лучший шутинг? Ну давай по пунктам , что там не так?

2 минуты назад, zhenia13 сказал:

очевидно хуже. 

:witcher3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, zhenia13 сказал:

Ты уж отойди и кинь какие-нибудь примеры что ли. Только давай без Дестени и Ванквишей, пожалуйста. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

А мне точно стоит это делать, учитывая, что в ответ ты высрешь банальное

9 минут назад, zhenia13 сказал:

Тут либо плакать, либо смеяться. Хз, сложно. Но лично я посмеялся, спасибо.

Что конечно же не требует никак пояснений, ведь большинству и так все понятно

 

Энивей:

КоД МВ (не люблю ее, но нигде как там не передается ощущение ствола в руках, при этом анимации и реалистичные и не кисельные как в тлоу)

Halo 5 (офигенный ипакт от попаданий и ощущение фрага)

FEAR

Max Payne 3 (кисель, но куда больше шутерных фишек, чем в тлоу)

Гири

 

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Saturianin сказал:

PS5 — 2160p (с шахматным рендерингом, но без динамического разрешения)

Вангую на xsx нативные 4к по старой традиции. Ведь с 2х метров на оледе всё равно никто не увидит разницы ©

Я больше поржал с остановки подсчета времени загрузки с результатом в виде 1.86с, при том что игра потом в черном экране была недоступна еще секунд 5-6:Garold3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×