Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

PS5 vs. XSX vs. PC [старая]

Azzy

Внимание! В данный момент у раздела нет модератора. Следить за темой не кому, поэтому пока модерирование в разделе будет осуществляться исключительно по жалобам и без разбирательств кто что начал, просто по факту наличия нарушения в жалобе. Если модератора не найдем или если вдруг вы здесь будете сильно буянить, то раздел придется закрыть вообще.

 

P.S. Если хотите модерировать этот раздел пишите мне или здесь в теме с упоминанием моего ника чтобы я увидел.

Сообщение добавил Azzy

Без компромиссов  

194 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Лучшая платформа для гейминга в 2022 (◕‿◕✿)



Рекомендуемые сообщения

Настоятельно рекомендую перестать обсуждать друг друга и напоминаю, что тут все же обсуждаете консоли, системы и т.д. За остальное может прилететь бан, особенно если вы не аккуратно описываете или обращаетесь к собеседнику. Сегодня я сделал исключения в влез разбираться кто все начал, но такое вряд ли повториться, по крайней мере в ближайшее время. Это я говорю потому, если вы не нажмете жалобу и оскорбили кого-то в ответ, я могу этого не узнать и забанить только вас.

В целом вообще лучше воздержаться не только от оскорблений, но и комментариев насчет личности собеседника, даже в ответ на подобное.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fanlost сказал:

только пару страниц назад Озу слили на этой теме

maxresdefault.jpg

Сонибои сами себе вещают награды за чьи-то сливы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Yuretz сказал:

Только эксклюзивы смогут раскрыть истинное предназначение скама фичи Церни.

То есть DMC, AC и пр - это эксклюзивы? Или это в очередной 146 раз "другое":57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SupaDupa сказал:

куда он делся?

Это делает ГПУ как и в случае директ Сторэдж.

 

1 минуту назад, SupaDupa сказал:

а по факту даже ее, похоже, не осилил)

Ну, подумать как выиграет малышка от стриминга текстур и ассетов ты же не осилил поразмыслить, а почем зря хейтишь ее. Хотя в случае пс5 рассказываешь о каких-то перспективах , лол 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, Yuretz said:

Только эксклюзивы смогут раскрыть истинное предназначение скама фичи Церни.

 

  Когда игра задействует SSD PS5, то мусорка моментально оказывается в пыли

 

E0uDwUTWEAQGS0C?format=jpg&name=largeE0uDwUWWYAYoO8X?format=jpg&name=large

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SupaDupa сказал:

есть DMC, AC

А что там с дмц и ас. Патченые версии уже тестили?) Поделись, будь добр )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yuretz сказал:

maxresdefault.jpg

Сонибои сами себе вещают награды за чьи-то сливы

больше на биллибояв похоже:icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bergamot сказал:

 

  Когда игра задействует SSD PS5, то мусорка моментально оказывается в пыли

 

E0uDwUTWEAQGS0C?format=jpg&name=largeE0uDwUWWYAYoO8X?format=jpg&name=large

1 игра из... Из 10 или 20? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SupaDupa сказал:

И как этот набор текста отменяет тот факт, что игра на ПК загружается в 2 раза быстрее, чем на XSX? Бревно в глаз попало?

То что на ПК загружается быстрее не для никого не секрет. Можешь посмотреть мои посты времен той памятно АСМР от Церни. Я еще тогда говорил что в итоге ПК все равно будет быстрее. Помню сонибои еще спорили. были даже индивиды которые верили что ссд и графону поможет. :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

2 минуты назад, Lordsky сказал:

вообще-то мы говорим про гт7 и то как она нагнёт поделки мс по продажам  :frog23:

мне не интересен буллщит в 10 миллионов проданных ГТ спорт из отчета для инвесторов. Даже мне очевидно что эти цифры сильно преувеличены. А вот цифры тлоу 2 или демонов очень интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lordsky сказал:

вообще-то мы говорим про гт7 и то как она нагнёт поделки мс по продажам  :frog23:

Которые выходят в геймпас. Или ты уже знаешь, что гт7 выйдет в Стиме и продажи будем сравнивать там :frog32: для объективности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Yuretz said:

1 игра из... Из 10 или 20? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

А много сейчас не кроссген-игр выходит с нативными билдами? Вот то-то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Bergamot сказал:

 

  Когда игра задействует SSD PS5, то мусорка моментально оказывается в пыли

 

E0uDwUTWEAQGS0C?format=jpg&name=largeE0uDwUWWYAYoO8X?format=jpg&name=large

Ты хотел сказать

"Когда разрабам заносят чемоданы за партнерку" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, nagibator666 said:

как в Ретчете?

 

Как в Рэтчете да, где локации подгружаются мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nagibator666 сказал:

 

 

мне не интересен буллщит в 10 миллионов проданных ГТ спорт из отчета для инвесторов.

ну а мне не интересны буллщиты про 20 млн. поигравших в ФХ.  расходимся парни, Нагибатор не смог :knack6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bergamot сказал:

 

Как в Рэтчете да, где локации подгружаются мгновенно.

Цитата

Магия SSD

Как я и боялся перед выходом, ее реально нет. Вернее она есть: в 3 скриптовых катсценах. Хоть это сравнение и избито, но эффекта уровня Titanfall 2 тут и близко нет. Переключение между мирами в геймплее происходит только на 2 локациях в четко обозначенных точках. Геймплейно не сказать, что это значительное нововведение. Плюс ко всему возникают сомнения, что такие переключения было невозможно сделать классическими методами.

Раз уж я начал про порталы, то поговорим еще про них. Глобально существует несколько типов:

1. Крутые скриптовые, описанные выше.

2. Портал, перемещающий тебя в другую часть локации, тоже как правило сюжетный.

3. Портал с доп ареной для испытаний. Это своего рода аналог доп комнаты из Крэша. Локации внутри этих порталов состоят из некой пустоты и скал, по которым надо добраться до колектиблса.

4. Обычные порталы. Это самый распространенный вид порталов. Представляют собой 1в1 крюк-кошку с инвертированной анимацией, когда не ты летишь к точке, а точка к тебе. На них остановлюсь поподробнее. Мне не очень понравилось, как они используются на аренах. Во-первых, их очень мало, а иногда их даже нет. Во-вторых, прыгать в них нет никакой мотивации даже на макс сложности. На нормале же можно хоть на месте стоять и тебя вряд ли убьют.

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Gaiver said:

Ты хотел сказать

"Когда разрабам заносят чемоданы за партнерку" ))

 

Ожидаемый аргумент. Но очень жалкий ))

Изменено пользователем Bergamot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Bergamot сказал:

 

А много сейчас не кроссген-игр выходит с нативными билдами? Вот то-то же

Тогда 1 из 5?) То-то же .

И это игра с удл, скорее всего, так как партнерка. А вот в наличии bc pack я сомневаюсь.

 

Кстати, у Джона в ДФ ещё спор был , что время загрузок отличается от локации и по факту в одной и той же 2 сек против 4х

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lordsky сказал:

ну а мне не интересны буллщиты про 20 млн. поигравших в ФХ.  расходимся парни, Нагибатор не смог :knack6:

с удвольствием гляну как ты будешь разделять где продажи, а где геймпасс. Точно могут сказать лишь в МС, а они давным давно не горят желанием озвучивать такие цифры. печально что тебе надо расжевывать такие вещи. Впрочем не впервой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, nagibator666 сказал:

Точно могут сказать лишь в МС, а они давным давно не горят желанием озвучивать такие цифры.

. ну и все мы знаем причины:57a8bd5d80135_FROG15:

Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nagibator666 сказал:

То что на ПК загружается быстрее не для никого не секрет. Можешь посмотреть мои посты времен той памятно АСМР от Церни.

А при чем здесь Xbox Series X?

 

5 минут назад, nagibator666 сказал:

Помню сонибои еще спорили. были даже индивиды которые верили что ссд и графону поможет.

Поможет конечно, всем платформам, ради этого и затеваются все эти DirectStorage, SFS, RTX IO, Mesh Shaders, Primitive Shaders, Nanite. Чтобы графону помочь.

 

7 минут назад, Yuretz сказал:

1 игра из... Из 10 или 20?

Ты все еще не смог в поиск?

 

10 минут назад, Yuretz сказал:

Ну, подумать как выиграет малышка от стриминга текстур и ассетов ты же не осилил поразмыслить, а почем зря хейтишь ее. Хотя в случае пс5 рассказываешь о каких-то перспективах , лол

Ты о чем вообще? Ты меня ни с кем не перепутал? Я хейчу XSS? Где? Я буквально недавно рассказывал, как от стриминга выиграют ВСЕ платформы. Ты там в своей желчи че-то куда совсем загнался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, SupaDupa сказал:

Они делали на это упор в рамках демонстрации UE5 на системе Nanite и довольно подробно объясняли, что, как и почему это может и будет работать, и что для этого нужно делать.

нанит может работать и без ссд

 

8 минут назад, Yuretz сказал:

У бокса кстати нет ещё аппаратного Убер декомпрессора, а тянет на себе все ГПУ.

у бокса есть аппаратный декомпрессор

 

в метро на пк загрузки быстрее потому, что для консолей их никто не оптимизировал

у разработчиков была задача запустить "фулл" рт освещение на консолях, на что они все свободные силы и бросили

на остальное у них попросту времени не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lordsky сказал:

. ну и все мы знаем причины:57a8bd5d80135_FROG15:

такие же какие почему не озвучивают точные продажи ТЛОУ 2 и Демонов? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

3 минуты назад, SupaDupa сказал:

Чтобы графону помочь.

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, nagibator666 said:

такие же какие почему не озвучивают точные продажи ТЛОУ 2 и Демонов? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

А покажешь актульные чарты продаж, где игры МС на высоких строчках? Ну как у Сони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bergamot сказал:

 

А покажешь актульные чарты продаж, где игры МС на высоких строчках? Ну как у Сони

та же Форза уже несколько лет постоянно в различных чартах. 24 миллиона игрока по твоему просто так взялись. Вон стоило в Стиме выйти тоже сходу высокая строчка в чарте продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×