Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

PS5 vs. XSX vs. PC

2020-2021  

267 members have voted

1. 1. Что будете брать в ближайший год?

• Xbox Series X
    • Xbox Series S
    • PlayStation 5
    • PlayStation 5 Digital
    • Обновлю ПК
    • Останусь на пастгеновой консоли или ПК

Recommended Posts

5 минут назад, PITOS сказал:

Bergamot ну давай рассказывай, чего попрятал документы, сонибой 

14 минут назад, Bergamot сказал:

Пук-среньк :troll_face_30: пацаны 

3 минуты назад, SupaDupa сказал:

Юрец на каждой странице

На каждой? :57a8bd5cb224b_FROG12:

Прям, везде мерещится Юрец?:57a8bd5cb224b_FROG12: 

2 минуты назад, Bergamot сказал:

Ну я старался, чтобы питосу было доступно

:22_smart:

Posted (edited)
3 часа назад, zhenia13 сказал:

3-B97-EC7-F-181-A-47-AB-83-B5-A0-E20-A1-

Untitled.png

IdleCarefreeHusky-max-1mb.gif

О, ты, наконец, купил пс5? Поздравляю!) 

(Или нет? А то не понятно, зачем флексишь ретерналом, который только через лет 5 поиграешь на пк?) 

Edited by KOZIK LAVEY

Posted (edited)
19 минут назад, KOZIK LAVEY сказал:

О, ты, наконец, купил пс5? Поздравляю!) 

(Или нет? А то не понятно, зачем флексишь ретерналом, который только через лет 5 поиграешь на пк?) 

так и юрец не играл ни в то, ни другое и попросил аргументов и вот они. а в бабку я нигде играть не буду, пушо рогалики совсем мимо

Edited by zhenia13

2 часа назад, Nobel Gamer сказал:

Так откуда брать новые темы для насмешек, если ты так редко в холливаре возникаешь :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Зайди в темы Стар Ситизена и Гугл Стадии и глянь свои умозаключения, обхохотаться до смерти можно)) 

Posted (edited)
53 минуты назад, Yuretz сказал:

Не хватает @Lordskyс шутками про стул

Жейсон ме намекнул, что бы я больше не появлялся в холиваре:57a8bd5ab4d94_FROG4:. А потом вы спрашиваете, куда все сонибои делись. Всё происходит зa кулисами :frog40:

Edited by Lordsky

6 минут назад, Lordsky сказал:

Жейсон ме намекнул, что бы я больше не появлялся в холиваре

:Aww-yeah-meme:

[Offtop] Сообщение не по теме:

Намёки начальника закон.:clever:

Пойду я лучше по-хорошему, пока пред не отхватил или перманент  

2 минуты назад, Lordsky сказал:

Намёки начальника закон.:clever:

Пойду я лучше по-хорошему, пока пред не отхватил или перманент  

KTdp1K.gif

1 час назад, Yuretz сказал:

Вот это юмор :-D 

Тут, говорит, скучно в хв, юмор не тот.

Не хватает @Lordskyс шутками про стул

А получилось правда смешно. Особенно с протяженного "еееесть пробитие"

Можно пожалуйста финансовый отчет от сонибоев сколько они потратили на игры. С чеками и прочими документами. Вот тогда и поговорим, кто там пьет гейм пасс, а кто п2-4/авито :frog32: 

26 минут назад, Lordsky сказал:

Всё происходит зa кулисами :frog40:

Жёстко там у вас раз смайл такой :57a8bd5cb224b_FROG12:

Posted (edited)

The Ascent Doesn’t Have Ray-Tracing on Xbox Series X/S

Developer Neon Giant confirmed the isometric cyberpunk action RPG only features ray-tracing in its PC version

Edited by 1ee4

@Yuretz @Nobel Gamer На всякий случай, я уже плохо помню, кто там писал про"первая в мире игра с рейтрейсингом и геометрией" в ветке иксбокса, так что пишу вам двоим чисто на автомате:

"But there's all sorts of things happening - a pressure wave that comes out of the gun interacts with the surfaces it touches when it has sufficient force. So that's what we do. It's a system called MADDER - Material Dependent Early Reflections. We bounce the shockwaves of the gun off every surface in the game, all the time. That defines the sound. The point is that there should be no illusion that it's reverb - because it isn't. It's real-time reflections based on geometry."

"For the first MADDER prototype we did, we only had one ray-cast so it would give us the closest wall, the material and the angle of that wall. So yeah, we tried it, it sounds amazing and no other game has something like this but actually we need it for all the different walls," 

Ну и до кучи

"What we do on-screen for every pixel we run a proper ray-tracing - or ray-marching - step. We find a reflection vector, we look at the surface roughness and if you have a very rough surface, that means that your reflection is very fuzzy in that case,"

"So what we do is find a reflection for every pixel on screen, we find a reflection vector that goes into the screen and then basically start stepping every second pixel until we find something that's a hit. It's a 2.5D ray-trace... We can compute a rough approximation of where the vector would go and we can find pixels on-screen that represent that surface. This is all integrated into our lighting model."

"It's difficult to see where one system stops and another begins. We have pre-baked cube maps and we have real-time ray-traced reflections and then we have reflecting light sources and they all blend together in the same scene"

И да, в HZD они скорее всего тоже использовался этот же движок. Потому что я помню, что в помещениях хорошо ощущалось, как меняется характер (тон, частота, громкость, тембр) и локализация звуков (в т.ч. с отражением, когда объект справа за стеной, но слышишь ты его слева из-за отражения от левой стены, в жизни такой же эффект ощущается, когда идешь между домами, вертелет летит справа, но слышишь ты его отраженный звук от левого дома) с хорошей естественной реверберацией. Хорошо ощущается, как звук становится глухим, когда объект преграждает какое-то препятствие.

7 минут назад, 1ee4 сказал:

Developer Neon Giant confirmed the isometric cyberpunk action RPG only features ray-tracing in its PC version

Он и на пеке можно сказать нерабочий, дф сказали нужно патчей ждать, игра в дх12 и ртх постоянно фризится.

1 час назад, car breaker сказал:

Котики мимо бокса, сони вин.

Выглядит стильно и звучит красиво.

1 час назад, SupaDupa сказал:

кто там писал про"первая в мире игра с рейтрейсингом и геометрией"

Никто этого не писал. Ты там кидал какой то пастген нфс сравнивая с форзой, типа и раньше все было. Я тебя спросил а много где рейтрейсинг для звука использовался, на что ты ответил какую то херню что звук это волна, зачем там рейтрейсинг, а потом затирал про eax что это тоже самое.

Ну молодец что нашёл про киллзону. На пс5 это тоже есть, например в returnal.

5 часов назад, kone сказал:

Теперь долг каждого биллибоя зайти сюда отметится с комментами «технические проблемы, сама игра норм, обязательно заценю» или «игрожур не шарит, упустили шедевр»:troll_face_63: 

Игра в весьма плачевном состоянии в плане загрузки чего-либо, она статтерит каждый божий раз, когда что-то загружает, дёргается камера по непонятным причинам. Кнопка "выйти в меню" работает с пятого раза или не работает вовсе. Есть впечатление, что графические настройки работают тоже через раз; по крайней мере, я почувствовал только разницу в тенях.

За такое техническое состояние надо бить, конечно, долго и очень долго.

Сюжет типичный, мир прикольный, игровой процесс интересный. Этакий алиен шутер + гири с видом сверху.

Играл на пека 2 часа, думаю, пройду.

6 часов назад, SupaDupa сказал:

Ты забыл главный аргумент "зато не 5к".

На пеке ещё неделю назад можно было бесплатно скачать, так что ну такой себе аргумент

Я пасс для других целей брал, для меня это просто приятный бонус.

5 часов назад, Lordsky сказал:

Жейсон ме намекнул, что бы я больше не появлялся в холиваре:57a8bd5ab4d94_FROG4: 

Я думаю, он намекнул, чтобы ты придерживался правил, но мне нравится, что ты адекватно оценил свои возможности и решил эту проблему радикально) 

"Когда сони провели позорный стейт оф плей - я молчал. 

Когда мс выпустили отличные Дес Дор и МFS - я молчал. 

Когда раскрылись позорные продажи Бабки - я молчал. 

Но когда одна из десятков временно эксклюзивных индюх на боксе оказалась середняком, я сук ворвался как демон и петросянил как не в себя, ТРЕПЕЩИТЕ БИЛЛИКИ, ПОЛУЧАЙТЕ! УХ ОТЫГРАЮСЬ! " 

(Из записок поэта Бергамота)

Я, конечно, понимаю, что у нас ночь, но просмотров у бетки Хало Инфинит на твитч очень мало

Не взлетает

4 часа назад, FreeFCA сказал:

Я, конечно, понимаю, что у нас ночь, но просмотров у бетки Хало Инфинит на твитч очень мало

Не взлетает

31,3 тыс зрителей сейчас. Весьма достойно, больше, чем у Дотки и CS:go

Posted (edited)
Цитата

Returnal
Зрителей: 165

Фолловеров: 29,9 тыс.

Напомню что April 30, 2021 дата релища

:frog37:

5 часов назад, FreeFCA сказал:

Не взлетает

Это ж бета, еще и без маркетинга / рекламы, только мультиплеер. 

Marvel's Spider-Man: Miles Morales

Зрителей: 29

:-D

Ratchet & Clank: Rift Apart
Зрителей: 98

Фолловеров: 29,3 тыс

:-D:-D

Edited by Yuretz