Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

PS5 vs. XSX vs. PC [старая]

Azzy

Внимание! В данный момент у раздела нет модератора. Следить за темой не кому, поэтому пока модерирование в разделе будет осуществляться исключительно по жалобам и без разбирательств кто что начал, просто по факту наличия нарушения в жалобе. Если модератора не найдем или если вдруг вы здесь будете сильно буянить, то раздел придется закрыть вообще.

 

P.S. Если хотите модерировать этот раздел пишите мне или здесь в теме с упоминанием моего ника чтобы я увидел.

Сообщение добавил Azzy

Без компромиссов  

194 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Лучшая платформа для гейминга в 2022 (◕‿◕✿)



Рекомендуемые сообщения

Настоятельно рекомендую перестать обсуждать друг друга и напоминаю, что тут все же обсуждаете консоли, системы и т.д. За остальное может прилететь бан, особенно если вы не аккуратно описываете или обращаетесь к собеседнику. Сегодня я сделал исключения в влез разбираться кто все начал, но такое вряд ли повториться, по крайней мере в ближайшее время. Это я говорю потому, если вы не нажмете жалобу и оскорбили кого-то в ответ, я могу этого не узнать и забанить только вас.

В целом вообще лучше воздержаться не только от оскорблений, но и комментариев насчет личности собеседника, даже в ответ на подобное.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dragn сказал:

Боишься просто не идти с толпой. Ничего нового :57a8bd5a0af02_FROG1:

Так как раз толпа сейчас бетатестит батлу :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Yuretz сказал:

Зачем-то амд внесла изменения в RB+ дизайн

И засунула в свои видеокарты больше ROP, чем на Xbox.

 

29 минут назад, Yuretz сказал:

про эффективность слышал же тоже?

Да. И поэтому AMD зачем-то в свои видеокарты запихали больше ROP, чем МС в свой Xbox. Видимо эффективность в обратную сторону работает, не иначе.

 

27 минут назад, Yuretz сказал:

Опять же, лишний раз доказывает, что соня сделала ставку на прошлую архитектуру и каррент ген игры :57a8bd5a0af02_FROG1:

Соня сделала ставку на то, что AMD виднее, как работает собственная видеокарта.

 

28 минут назад, Yuretz сказал:

Да бы не сесть в лужу прям на старте.. открытый вопрос, почему Майки не реализовали Разгон как и соня. В любом случае, запас по частоте явно есть..

Потому что это не разгон. А рабочая частота для видеокарты на архитектуре RDNA 2 из коробки.

 

clock-vs-voltage.png

 

31 минуту назад, Yuretz сказал:

по эффективности на ватт бокс пельмень рвет как грелку )

Mode PS5 Wattage Xbox Series X Wattage
Gaming (Max Found To Date) 203W 211W

 

 

Че-то куда-то не туда он рвет. В играх потребление выше.

 

34 минуты назад, Yuretz сказал:

И это ещё мл в боксе работает только в обратке для auto hdr.

Видимо это максимум, на что он оказался способен, раз за год ни в одной игре никаким образом себя больше никак не проявило. Очередная раздутая пипирка от МС на бумаге.

 

35 минут назад, Yuretz сказал:

Напомню, что новый сцперсэмпплинг от Интел тоже получает преимущество на мл картах )

Порадуемся за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SupaDupa сказал:

Че-то куда-то не туда он рвет. В играх потребление выше

Источник)

 

1 минуту назад, SupaDupa сказал:

Видимо это максимум, на что он оказался способен, раз за год ни в одной игре никаким образом себя больше никак не проявило. Очередная раздутая пипирка от Сони на бумаге.

Ты про ссд?

1 минуту назад, SupaDupa сказал:

Потому что это не разгон. А рабочая частота для видеокарты на архитектуре RDNA 2 из коробки.

Рабочая частота из коробки у карт амд - это бейз / гейм клок. Буст он и в Африке буст 

2 минуты назад, SupaDupa сказал:

Соня сделала ставку на то, что AMD виднее, как работает собственная видеокарта.

Именно поэтому они сделали роп по образцу рдна1? Посему же тогда не пошли тем же путем, что и амд , модернизировав блок :frog32:

4 минуты назад, SupaDupa сказал:

поэтому AMD зачем-то в свои видеокарты запихали больше ROP, чем МС в свой Xbox

Видимо ты не в курсе, что есть ограничения площади кристалла?) Уверен, что в курсе :57a8bd5a0af02_FROG1: и чипы ГПУ в отличие от апу их имеют меньше. Удивительно), что в чипе 6800 поместилось больше чего-либо чем в апу. Там ещё и Инфинити кэш поместили, кстати. Недальновидно для Сони не ставить это в приставку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Сони и МС избрали несколько иные пути в реализации своих железок - это очень хорошо. Так хоть какой-то интерес есть в их конкуренции и в том, как они будут решать свои задачи. А если бы обе сделали одинаковое железо, то было бы совсем грустно и скучно. А так хоть есть что пообсуждать и есть что сравнивать.

Технологии масштабирования будут развиваться, это уже определенно стало мейнстримовым трендом. И будет интересно наблюдать, кто и как будет решать эту задачу в рамках своих аппаратных и программных возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, SupaDupa сказал:

То, что Сони и МС избрали несколько иные пути в реализации своих железок - это очень хорошо. Так хоть какой-то интерес есть в их конкуренции и в том, как они будут решать свои задачи. А если бы обе сделали одинаковое железо, то было бы совсем грустно и скучно. А так хоть есть что пообсуждать и есть что сравнивать.

Технологии масштабирования будут развиваться, это уже определенно стало мейнстримовым трендом. И будет интересно наблюдать, кто и как будет решать эту задачу в рамках своих аппаратных и программных возможностей.

Вот тут согласен, хоть интресно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nobel Gamer ну тут вообще довольно занятная ситуация - даже на ПК дальность прорисовки ниже в итоге, чем на Xbox SX. Но цена за это - динамическое разрешение. Вполне возможно это вообще обосрамс авторов некст-ген версий и в будущих патчах что-то изменится.

 

Я в принципе удивлен, что Беседка заморочилась и выпустила PS5-билд. Судя по анонсу и последующим заявлениям на сайте, они изначально планировали, что на PS5 будет запускаться версия по обратке со всеми соответствующими ограничениями этой системы на платформах PlayStation.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Grindders сказал:

Я в принципе удивлен, что Беседка заморочилась и выпустила PS5-билд. Судя по анонсу и последующим заявлениям на сайте, они изначально планировали, что на PS5 будет запускаться версия по обратке со всеми соответствующими ограничениями этой системы на платформах PlayStation.

 

Фил великодушный:Phil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Grindders сказал:

Но цена за это - динамическое разрешение

А на кой нужны 4К, если на фоне лысые текстуры и деревья без теней как на PS5 :57a8bd5a80d7f_FROG3: 

Да и вряд ли на Сериксе разрешение ниже 4К проседает, потому что автор ролика даже не счел нужным нижнюю границу назвать. А я напомню, что у этого чувака в Far Cry 6 идентичное качество отражений оказалось лучше на PS5) 

Изменено пользователем Nobel Gamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nobel Gamer даже крошки со стола, т.е лучшую версию скайрима на ссд5 не хочет отдавать, вот это боец!:Crash1:

6 часов назад, Formalin сказал:

Иксбокс приближается к первому месту 

Вообще пок. Серикс лучшая консоль этого поколения и без этого.

14 часов назад, EnkoVel сказал:

Взял речета на распродаже

:frog39:индустрию не спас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Sonic_PlayStation сказал:

Ахахаха, вот это Свитч порвал ПС5 :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

В Японии! :57a8bd5d80135_FROG15: На родине Сони! :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Алкашу такие успехи и не снились. :icon_lol:

 


Япония уже давно не родина Сони. Сердце сони теперь сосредоточено на другом острове.
 

image.png.9822f6a9d644c1812087a6ebcd0e4c99.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В версии Uncharted 4 для ПК и PS5 не будет многопользовательского режима, согласно рейтингу ESRB. Грядущий сборник для ПК и PS5, который включает Uncharted 4 и расширение The Lost Legacy, был анонсирован в сентябре и должен выйти в следующем году.

 

q_5-4k-q817PczbUbovlPA.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ребята ситуация с бф2042 это что то с чем то, там Персикова тааак порвало :57a8bd5b86f1c_FROG7:я у него в твиттере забанен уже хз сколько лет, вот тут в видосе всё показано что он пишет

 

 

Изменено пользователем Saturianin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Dragn сказал:

Blaze вечерками захожу в БФ2042. 

Жалко тебя, даже не знаю, что посоветовать

 

Стражи галактики в целом неплохие и багов по сравнению с баттлой самый минимум. Подлечишься, подлатаешься.

Я сам чувствую эту боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Saturianin сказал:

Вообще ребята ситуация с бф2042 это что то с чем то, там Персикова тааак порвало :57a8bd5b86f1c_FROG7:я у него в твиттере забанен уже хз сколько лет, вот тут в видосе всё показано что он пишет

 

 

Ого, Антошу просто на молекулы расщипили :uzi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ведь кто-то смотрит фыху, лайкает вот такое и т.д.

Что с этими людьми не так? Ну понимаю фанлост, Бергамот и Драгн его целевая аудитория, но остальные-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Formalin сказал:

И ведь кто-то смотрит фыху, лайкает вот такое и т.д.

Что с этими людьми не так? Ну понимаю фанлост, Бергамот и Драгн его целевая аудитория, но остальные-то

Вспомнил пик карьеры Фыхи, когда он угадал слив Десстренькинга и Хрюрайзена на ПК. Еще ведь выпустил видос, где убедительно рассказывал, что "сониэкзы" будут на ПК экзами Epic Games Store, и цель таких портов именно в уничтожении "стим-помойки". Мол Сони и Галенкин объединились для очищения индустрии от всякого мусора, который мешает продвижению "НАРМАЛЬНЫХ" игр, а Гейб и Фил, наоборот, портят индустрию. 
Тогда все звучало убедительно, только почему-то "сониэкзы" выходят именно в "стим-помойке" :troll_face_3:

Изменено пользователем KOZIK LAVEY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FreeFCA сказал:

Жалко тебя, даже не знаю, что посоветовать

 

Стражи галактики в целом неплохие и багов по сравнению с баттлой самый минимум. Подлечишься, подлатаешься.

Я сам чувствую эту боль.

Я Стражей уже прошел :57a8bd5a0af02_FROG1:

45 минут назад, Formalin сказал:

И ведь кто-то смотрит фыху, лайкает вот такое и т.д.

Что с этими людьми не так? Ну понимаю фанлост, Бергамот и Драгн его целевая аудитория, но остальные-то

Я его не смотрю. Говорят он там Хало уже хвалит. Может тебе с зелёными стоит на него перейти? :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что Тоха или как там его своими вбросами просмотры себе накручивают.

А такие "разоблачители/обличители" как автор видео выше, лишь ему в этом способствуют.

:57a8bd5bc0908_FROG8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Yuretz сказал:

Самое интересное, что Тоха или как там его своими вбросами просмотры себе накручивают.

А такие "разоблачители/обличители" как автор видео выше, лишь ему в этом способствуют.

:57a8bd5bc0908_FROG8:

Просмотры твиттера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Dragn сказал:

Я его не смотрю. Говорят он там Хало уже хвалит. Может тебе с зелёными стоит на него перейти? :57a8bd5a0af02_FROG1:

А, так ты его перестал смотреть когда он начал Хэло хвалить?:57a8bd5ab4d94_FROG4: Ну ничего, Новое Олдовое ещё остаётся верен кринжу будет кого глянуть:frog30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, PITOS сказал:

Просмотры твиттера?

ну, игнор патриарха возымел бы бОльший  эффект, если б такие как автор видео не хайпили его твитер и не раскручивали бы себя на его бреде. 

Как сказал автор - наша цель 50к подписчиков, а там все средства хороши. А Тохе все хорошо) узнаваемость и цитируемость растет, бабки от издатейлей идут. А там что кто думает о нем - вопрос второй

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Сорян

large.jpg

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×