Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

PS5 vs. XSX vs. PC [старая]

Azzy

Внимание! В данный момент у раздела нет модератора. Следить за темой не кому, поэтому пока модерирование в разделе будет осуществляться исключительно по жалобам и без разбирательств кто что начал, просто по факту наличия нарушения в жалобе. Если модератора не найдем или если вдруг вы здесь будете сильно буянить, то раздел придется закрыть вообще.

 

P.S. Если хотите модерировать этот раздел пишите мне или здесь в теме с упоминанием моего ника чтобы я увидел.

Сообщение добавил Azzy

Без компромиссов  

194 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Лучшая платформа для гейминга в 2022 (◕‿◕✿)



Рекомендуемые сообщения

Настоятельно рекомендую перестать обсуждать друг друга и напоминаю, что тут все же обсуждаете консоли, системы и т.д. За остальное может прилететь бан, особенно если вы не аккуратно описываете или обращаетесь к собеседнику. Сегодня я сделал исключения в влез разбираться кто все начал, но такое вряд ли повториться, по крайней мере в ближайшее время. Это я говорю потому, если вы не нажмете жалобу и оскорбили кого-то в ответ, я могу этого не узнать и забанить только вас.

В целом вообще лучше воздержаться не только от оскорблений, но и комментариев насчет личности собеседника, даже в ответ на подобное.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, kone сказал:

Каловдуто и кэнди крэш сага хорошо дополнят убийственную линейку игр мс типа майнкрафт и кало:mario1:

Вернулся-таки. Ну рассказывай, как жизнь сонибойская? Судя по твоим подрывам на главной, не особо весело) 

Изменено пользователем KOZIK LAVEY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, nagibator666 сказал:

 У меня вот пока ни разу не сбоил Квик резюм. Что я делаю не так?

Та Лан. Я для инфинита бы с радостью отключил ибо в МП сессию зачастую не подсоединиться после загрузки из кр. Но для МП - это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, nagibator666 сказал:

 У меня вот пока ни разу не сбоил Квик резюм. Что я делаю не так?

Почему-то, когда сонибои такое пишут про пс5 "это не считается" :troll_face_5:

5 минут назад, Yuretz сказал:

прогресса в Ретернал,

Какого прогресса? :-DЭто рогалик с ранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dragn сказал:

Какого прогресса? :-DЭто рогалик с ранами

Там нет сейва? Тогда почему в патч ноутс тонна исправлений в разное время по проводу его фикса 

4 минуты назад, Dragn сказал:

Почему-то, когда сонибои такое пишут про пс5 "это не считается" :troll_face_5:

Потому что в отличие от сонибоев с методичкой , я не поддержал в этом Нагабатора и подтвердил , что есть траблы. Сонибои же один за всех ))

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yuretz сказал:

Там нет сейва? Тогда почему в патч ноутс тонна исправлений в разное время по проводу его фикса 

Какой сейв? Там ран до победного :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RisePhoenix сказал:

Поэтому я и виндой никогда не буду пользоваться, даже за деньги

На работе страдания за вендой включены в зп. Дома есть выбор. Серикс с гп тоже ощущается как работа. Пробиваться через дебри неинтуитивного интерфейса, проходить в попыхах игру пока подписочка не кончилась, стараться через силу полюбить кало и форза хорайзен (критики в восторге же).

Изменено пользователем kone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dragn сказал:

Какого прогресса? :-DЭто рогалик с ранами

Я понимаю что тебе плохо после всех этих новостей. Но проблема что часовой ран тебе мог запороть краш игры или баг с дверями на старте игры была вполне неиллюзорной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dragn сказал:

Какой сейв? Там ран до победного :-D

Дале после обновления 2.0 ?:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Formalin сказал:

Я понимаю что тебе плохо после всех этих новостей. Но проблема что часовой ран тебе мог запороть краш игры или баг с дверями на старте игры была вполне неиллюзорной.

 

И? Это твой первый рогалик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, KOZIK LAVEY сказал:

Вернулся-таки. Ну рассказывай, как жизнь сонибойская? Судя по твоим подрывам на главной, не особо весело) 

Не жалуюсь. хзд2 скоро. А что у биллибоев кроме тизера Старфилда и корытонаполнителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yuretz сказал:

Дале после обновления 2.0 ?:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Там "режим ожидания", а не сейв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dragn сказал:

И? Это твой первый рогалик?

Нет, второй после Хейдеса

Хейдес кстати не крашился у меня ни разу, хотя я там наиграл вдвое больше.

И потерь там от проигрыша меньше. 

И квик резюм там работает:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dragn сказал:

Там "режим ожидания", а не сейв. 

Цитата

Before that the game only recorded your progress at the very start of each run, so if you got halfway through one and had to stop, the best you could do was either put your PS5 in rest mode, or turn it off and lose that whole run's progress.

Поменялось на 

Цитата

However, since the new update, players can use the "suspend cycle" option, which saves the game at your location - assuming you're not in combat or in a story-related section. This will save your progress even if you quit the game, but its limited - you can't have more than one save file, and it's erased the moment you start the game back up.

Для одноразового сейва уже придумали какое-то название?

1 минуту назад, improlight сказал:

в hades игра сохраняется после входа в каждую комнату :57a8bd5a0af02_FROG1:

Так Ретернал" тоже " сохраняет прогресс на начало конкретного рана. Или там , прям, с голой ж*пой каждый раз начинаешь?

Цитата

В студии Housemarque отреагировали на жалобы и пообещали, что доработают систему прогресса и устранят вылеты. Сотрудник поддержки уточнил в Discord-канале, что один из багов, приводящих к экстренному закрытию игры, происходит из-за сбоя на PS5. По его словам, студия уже отправила отчёт об этой проблеме в компанию Sony.

и это было ДО патча 2.0 и ДО появления бага с дверью 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, kone сказал:

Не жалуюсь. хзд2 скоро. А что у биллибоев кроме тизера Старфилда и корытонаполнителя?

Брат, у тебя лишнего чека на сериес икс не осталось? Нужно продать консоль на авито 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно конечно как Драгн сам привлёк наше внимание на то, что индюшка от независимых нищебродов уделывает в техническом исполнении ААА блокбастер с подорожавшей разработкой за 80 евро от Сони.

Изменено пользователем Formalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Yuretz сказал:

Так Ретернал" тоже " сохраняет прогресс на начало конкретного рана. Или там , прям, с голой ж*пой каждый раз начинаешь?

У Ретернала система прогресса иначе устроена. И я до сих пор уверен, что проблему с сэйвами раздули люди, которые нихрена не поняли, как она работает, а пресса, которая должна была это объяснить, как обычно спалилась на том, что игру не проходила целиком перед написанием ревью.

 

Суть в том, что в конце каждого уровня Ретернал находится босс. За ним переход на следующий уровень. Ты делаешь забег, убиваешь босса и больше тебе не надо проходить уровень заново до босса. Даже если ты выключил игру, она сохраняет информацию, что босса ты уже убил и открывает тебе срез на второй уровень в одной из комнат первого уровня. И так всю игру. Победил босса - игра записала это и открывает тебе срез дальше, чтобы больше не нужно было проходить уровень и убивать босса повторно. 

 

Первый уровень - убил босса - второй уровень - умер или вышел из игры - первый уровень - второй уровень - убил босса - умер или вышел из игры - первый уровень - третий уровень. И так далее.

 

Теперь они сделали сохранение посреди забега в любой момент. И, естественно, все его уже абьюзят. Сохраняешься перед боссом - грузишь сэйв в облако - сражаешься с боссом - умираешь - загружаешь сэйв из облака - начинаешь сразу с битвы с боссом. Повторять до победы.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, kone сказал:

Не жалуюсь. хзд2 скоро. А что у биллибоев кроме тизера Старфилда и корытонаполнителя?

рокет лига или чужие - изоляция хорошо помогают скрасить время? примерно с ноября прошлого года, если считать пройденный ДГ по плюсу новинкой )

 

Насчет кортнонаполителя. У тебя последяя тонна игр в большинстве своем доступны по ГП :57a8bd5a0af02_FROG1:

2 минуты назад, Grindders сказал:

Ты делаешь забег, убиваешь босса и больше тебе не надо проходить уровень заново до босса. Д

так там была тема с коррупт сейвом и другими 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Godrich сказал:

Брат, у тебя лишнего чека на сериес икс не осталось? Нужно продать консоль на авито 

Советую утилизировать.

3 минуты назад, Yuretz сказал:

рокет лига или чужие - изоляция хорошо помогают скрасить время? примерно с ноября прошлого года, если считать пройденный ДГ по плюсу новинкой )

 

Не было время на игры. ДГ это дейс гон? Он не из плюса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, kone сказал:

Советую утилизировать.

Так что ж свой продавал тогда, а не своему совету следовал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Godrich сказал:

Так что ж свой продавал тогда, а не своему совету следовал? 

Была надежда. Но после того как покупатель тоже его продал я понял, что он так и будет бесконечно ходить по рукам. Лучше было его утилизировать и не начинать эту цепочку страданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, kone сказал:

Была надежда. Но после того как покупатель тоже его продал я понял, что он так и будет бесконечно ходить по рукам. Лучше было его утилизировать и не начинать эту цепочку страданий.

Пора тебе написать большой финский роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Grindders сказал:

а пресса, которая должна была это объяснить, как обычно спалилась на том, что игру не проходила целиком перед написанием ревью.

вроде бы пресс версия returnal еще и легче была

Я до сих пор не понял почему так делать нормально и нет крупных скандалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати может чего не понимаю

Вот майкрософт теперь владеет серьезной долей мультиплатформы. В рамках текущего холивора для зеленых - это круто, конкурент сильно теряет позиции.

В рамках индустрии и для обычных людей - это говно какое-то, одна компания получает слишком сильное преимущество, что будет дальше вообще непонятно.

Раньше если Сони и Майкрософт зарывались и разговаривали с пользователями через губу их консоли тонули, хуан и зы3 тому пример, сейчс майкрософт - это активижн и Беседка, в будущем вероятно еще будут покупки. 

Такую войну вероятно Сони и Нинтендо не потянут, первая присоединится к последней и будут искать какие-то свои ниши

Мир игровой вроде как поляризуется вокруг компаний у которых дофига баблища, они могут диктовать всем свою волю  

По моему это отстой

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×