Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

El Shadda1

Crusader Kings III

Рекомендуемые сообщения

top__id1589533721_1406098.jpg.1f6f825121eff97073dccfaffe906170.jpg

 

Платформы: Steam

Жанр: Turn Based

Разработчик: Paradox Development Studio

Издатель: Paradox Development Studio

Дата выхода: 01.09.2020

Официальный сайт: https://www.crusaderkings.com/

Локализация: да

 

 

еще стелларис не прошОл :troll_face_7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра интересная, но иногда вообще не понятная :57a8bd5b52b45_FROG6:

Котоны, нужен совет .

Играю за Бобруйск и довольно таки не плохо. Отхапал Киев , территория стала большой. Но есть одна проблема, скоро умрет мой персонаж.

И когда он умирает , у меня случается полная вакханалия .Все государство распадается . Как сохранить целостность ? Или идти на брата войной ?)

 

Можно ли как-то из наследника сделать сильного лидера на будущее ? Например , что бы при смерти отца все относились более менее положительно . А не с минус 80 статами .

В прошлых играх ,у меня убивали детей . Можно как то провести расследование кто убил и покарать подлеца?

 

И еще вопрос. Два раза уже начинал за Бобруйск . Первый раз интересно вышло . Захватываю я соседние города и вдруг мне объявляет войну мой же сосед Белорус . При этом мы все вассалы Минска. А когда я объявляю войну , то на меня идет в атаку и Минск тоже ВТФ ?!?!?!:frog22:

Изменено пользователем Lolobot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 minutes ago, Lolobot said:

Игра интересная, но иногда вообще не понятная :57a8bd5b52b45_FROG6:

Котоны, нужен совет .

Играю за Бобруйск и довольно таки не плохо. Отхапал Киев , территория стала большой. Но есть одна проблема, скоро умрет мой персонаж.

И когда он умирает , у меня случается полная вакханалия .Все государство распадается . Как сохранить целостность ? Или идти на брата войной ?)

 

Можно ли как-то из наследника сделать сильного лидера на будущее ? Например , что бы при смерти отца все относились более менее положительно . А не с минус 80 статами .

В прошлых играх ,у меня убивали детей . Можно как то провести расследование кто убил и покарать подлеца?

 

И еще вопрос. Два раза уже начинал за Бобруйск . Первый раз интересно вышло . Захватываю я соседние города и вдруг мне объявляет войну мой же сосед Белорус . При этом мы все вассалы Минска. А когда я объявляю войну , то на меня идет в атаку и Минск тоже ВТФ ?!?!?!:frog22:

 

Есть разные системы наследственности, в этой игре примогенитуру (когда все отходит к старшему сыну) закрыли за исследованием технологий, так что открыть ее получится не скоро и придется довольствоваться partition (разделением, не знаю как в русской версии), когда твоему наследнику отходит твой титул, например королевство, и столица титула, например твое герцогство которое ты апгрейдишь, все остальное делится между другими детьми и придется это все опять завоевывать, но это не так сложно если твоя столица прокачана и у тебя будет больше войск, чем у твоих братьев. Я полагаю что бобруйск это племенной строй (я не уверен) в таком случае чтобы получить примогенитуру или монархию нужно будет еще и перестроиться в феодализм, а это довольно болезненный процесс (по крайней мере во второй части)

 

вобщем смотри меню устройства наследственности и читай что кому отойдет

есть еще вариант при получении сына принять целибат и больше не тыкать свою жену, тогда у тебя будет лишь один наследник, но это довольно рискованна, тк игра любит давать рак жепы твоим детям особенно если у них хорошие статы, поэтому велик шанс остаться без всего

 

наследника можно попытаться вырастить с хорошими перками или статами,например найти жену с хорошим перком который может быть унаследован (типа гений, быстрый), но при твоей смерти к нему все равно будут плохо относится и это очевидно, тк твои братья будут хотеть твой титул,а вассалами неохота отвечать сосунку, будет всегда переходный период в котором надо будет опять налаживать отношения, ну это чтоб игра не проходила на автопилоте

 

кто убил ребенка быть может можно узнать выявлением секретов шпионов, но я не уверен, поидее должно повезти чтобы их искать в уже определенном месте

 

при обьявлении войны смотри союзников противника, вассалы могут обьявлять друг другу войну когда им захочется (если не ультимативный строй там какой-то)

полезно женить своих второстепенных детей и дочерей ради сильных союзов, в этой игре они охотно помогают тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lolobot как понял а)распределение территории зависит от метода наследования б) твой титул должен быть выше братского. 

И да,я сам не решил эти два вопроса:57a8bd5a80d7f_FROG3: в итоге за отца захватил кучу земель и отдал детям, потом наследнику достался малый кусок а потом я еще и спалился на убийстве племянника,унаследовавшего земли моего брата-его отца и меня ненавидит вся семья.:57a8bd5b52b45_FROG6: 

Гуру)))) а если титул сына будет выше братьев-это разве не заставит тех быть к нему вассалами? И если детям не раздавать земли? Или они всеравно унаследуют?

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Ksard said:

 в итоге за отца захватил кучу земель и отдал детям, потом наследнику достался малый кусок

 

если играешь за ирландию то их культурное наследование сейчас то ли баговано то ли просто через жопу сделано, когда выбранный голосованием наследник получает лишь главные титул (королевство например) и ссаную волость, а твое апгрейженое герцогство отходит родственникам и тебе предлагается пососать

 

лучше его не выбирать, tanistry в англ версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Гуру)))) сказал:

 

если играешь за ирландию то их культурное наследование сейчас то ли баговано то ли просто через жопу сделано, когда выбранный голосованием наследник получает лишь главные титул (королевство например) и ссаную волость, а твое апгрейженое герцогство отходит родственникам и тебе предлагается пососать

 

лучше его не выбирать, tanistry в англ версии

Я йорки и мы вроде скандинавы были. Там вроде равенство при распределении. Просто помню что справочник еще писал что мой титул должен быть выше титулов вассалов,думал мб это поможет не потерять земли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во второй части при таком наследовании нельзя было своим сыновьям давать герцогства и высокие титулы

чтобы они были равны при разделении

 

как тут я еще не смотрел, но думаю так же

т.е нельзя одних детей сделать вассалом другого

Изменено пользователем Гуру))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо стать самым мощным вассалом сначала потом титул короля можно просто отобрать

я обычно ждал пока король еще с кем-нибудь повоюет и потеряет войска чтобы потом как крыса его скинуть с трона

 

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Изменено пользователем Гуру))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Гуру)))) сказал:

надо стать самым мощным вассалом сначала потом титул короля можно просто отобрать

я обычно ждал пока король еще с кем-нибудь повоюет и потеряет войска чтобы потом как крыса его скинуть с трона

 

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

То есть получается нет смысла расширяться при таком типе наследования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 minutes ago, Ksard said:

То есть получается нет смысла расширяться при таком типе наследования?

 

есть, если ты король, то наследник получит королевство и столицу, которую ты поидее должен апгрейдить

просто если у тебя были другие графства, то они отойдут родственникам, и если эти графства сильные то и родственники будут сильные и они будут формировать фракции на твой трон и могут его отобрать

 

и если ты расширяешься вне своего королевства, то твои земли которые не de jure отойдут родственникам и они станут независимы, если не ошибаюсь

Изменено пользователем Гуру))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера решил опробовать вторую часть, раз давно куплена (уже даже ф2п стала, лоооол). Два часа обучающий сценарий играл до глубокой ночи. Перед сном завел любовницу, казнил ее мужа, а затем ее. 

Купил третью, пойду переваривать :frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Гуру)))) сказал:

 

а в игру когда играл-то?

 

 

Простите, только в этом успел разобраться за такой срок. Моего скудного опыта в казуальной Циве не хватает :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Кстати, а мультиплеер здесь вообще веселый? Есть один знакомый, которого на это уломать можно было бы. :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Изменено пользователем Vegetable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 minutes ago, Vegetable said:



Кстати, а мультиплеер здесь вообще веселый? Есть один знакомый, которого на это уломать можно было бы. :57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

поидее все то же самое только не на паузе, сам не пробовал но иногда стримы смотрел

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

война довольно сломана сейчас, если столица у моря, начинаются унылые кошки мышки

и корабли слишком быстрые, непонятно как они это все тестировали якобы долго, неможечко обсер

 

буду ждать фиксов надеюсь скорых

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Гуру)))) сказал:

война довольно сломана сейчас, если столица у моря, начинаются унылые кошки мышки

А у меня такой вопрос. Я обучение прошел, но то ли пропустил это, то ли просто тупой. Допустим, я нападаю на соседа, собираю армию, и они уходят на вражескую столицу, а в это время нападают на мою. Можно как-то оставлять часть войск на защиту, или вообще армию разделять? :upset:

Изменено пользователем Vegetable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Vegetable said:

А у меня такой вопрос. Я обучение прошел, но то ли пропустил это, то ли просто тупой. Допустим, я нападаю на соседа, собираю армию и они уходят на вражескую столицу, а в это время нападают на мою. Можно как-то оставлять часть войск на защиту, или вообще армию разделять? :upset:

да, когда на армию кликаешь там есть опция разделить на пополам или создать новый отряд (где можно выбрать определенное количество войск на разделение)

если они не пофиксят аи где он всегда рашит столицу, то придется нехило вкладываться в апгрейд фортов

 

если они по земле к тебе идут можно им пару раз вломить своей армией пока у него народу не останется меньше в разы,и либо рашить его столицу в надежде захватить наследника на 100% очков , либо разбить его армию чтоб она была меньше твоего гарнизона и тогда идти уже захватывать

только второй вариант не особо доступен тк у всех постоянно альянсы и они всегда жопа в мыле бегут на помощь даже из конца другого света

война пока не очень вобщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Гуру)))) сказал:

война довольно сломана сейчас, если столица у моря, начинаются унылые кошки мышки

и корабли слишком быстрые, непонятно как они это все тестировали якобы долго, неможечко обсер

 

буду ждать фиксов надеюсь скорых

 

Да,есть такое. Я последнюю войну прям микрил,чтобы не пустить войска врага к столице а в конце,при осаде его-он за пару сек доплыл ,высадился и уже на защите - а мне вот иди пешком вторыми войсками. Им бы чтоли ввести понятие кораблей у  армии и их оставление у берега,а то так тут приплыл,там уплыл-корабои телепорты.

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 minutes ago, Ksard said:

Да,есть такое. Я последнюю войну прям микрил,чтобы не пустить войска врага к столице а в конце,при осаде его-он за пару сек доплыл ,высадился и уже на защите - а мне вот иди пешком вторыми войсками. Им бы чтоли ввести понятие кораблей у  армии и их оставление у берега,а то так тут приплыл,там уплыл-корабои телепорты.

Во второй части было реалистично с портовых городов призывались корабли и войско на них рассаживалось по-отдельности в зависимости от количества. Но многие жаловались мол как это уныло постоянно войска распределять, время занимает мол. Потому видимо и поменяли, но пока вышло говно. Надо фиксить скорость кораблей, или чтоб например нельзя было если золото в минусе прыгать на корабли и еще больше в минус уходить, как это делает аи. Ну это все будут править я уверен, в течении нескольких лет.. надеюсь как можно скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно присвоить территории вассала себе в домен? Хочу потом сынку отдать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Vegetable сказал:

А как можно присвоить территории вассала себе в домен? Хочу потом сынку отдать :) 

можешь отнять титул,но это тирания. либо убить его и всю его линию наследования - владения твои:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно еще легче сфабриковать бумагу на его владения и тогда отнятие не будет тиранией, но скорее всего он восстанет, но это не должно быть проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще способность стать друзьями сломанная какая-то, я почти со всем миром был дружбаном тк шанс 100% почти всегда

только непонятно что это дает кроме меньшего стресса, как написано

 

во второй части друзья вроде как могли присоединится к твоей войне просто так, но чето не было у меня такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×