Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KrayZ

Final Fantasy XVI

Mountain View

cC5nmdh.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Что-то маловато нафлудили, всего пять страниц... Сказывается отток любителей жанра, хотя казалось бы - главный флагман жанра, новая часть анонсирована, всем гулять-танцевать и на свирели играть! Заинтересованных людей можно по пальцам персимона пересчитать. 

Хочу также выразить свою радость в связи с анонсом,  и, поздравить ёшку-картошку и его пацанов! Думаю, не стесняюсь, финалка в надежных руках, благо 14 показала как надо любить серию и радовать фанатов.

Последний доп Шэдоудикерс так и вовсе сюжетно даст просраться большинству рпг/жрпг; дружно скажем спасибо писавшей сценарий яойшице мадам Ивасаби, или как ее там...

 

Почитал коменты к новости само собой; был крайне удивлен негативным отзывам и токсичному настроению кактуаров в целом к серии, будто 15-я часть убила их друзей и родственников или надругалась над ними. Жесть. Это просто игра жеж! Да и судить 16-ю исходя из опыта прошлой части крайне недальновидно, и насквозь показательный пример слабого ориентирования в жанре и тоннельного мышления.  Ну право слово, какое мнение можно составить о человеке на полном серьезе пишущем "О смотрити финалка украла болото из видьмака фу скваря и ты в плагиат нет идей серия говно и параша!!!"... Нет слов. Умозаключение на уровне малолетнего фаната фортщита не иначе, с лутбоксами вместо мозгов. Ну не верю я, что взрослый, тридцатилетний мужик способен такое писать. Почему бы просто не порадоваться за серию, спасибо что жива. 

 

Остается ждать и верить в команду под присмотром ёшки, и надеяться что он не даст обосраться пацанам в этот раз. Эта финалка должна получиться достойной, раз уж скваря взяла киллстрик успеха из дк11, кх3, фф7р. Единственное меня смущает не подтвержденное наличие партийки, не любитель соло рпг просто.

Боевку пилит четкий японец из капком - хорошо, музыку пишет похоже, но это не точно, Сокен - потрясающе (кто в 14 играл, тот знает!), осталось узнать сценариста-пейсуна - ох пускай это будет малоизвестный всем бич Мацуно, - это будет успех и победа! А вдруг снова та яойшица пишет, хмм...

 

Всем, спасибо, дорогие друзья, с вами был Неодзима и помните: играйте только в хорошие жрпг, в плохие не играйте (иначе я не буду вас любить)! :troll_face_20:

 

 

 

8 часов назад, Squall007 сказал:

Графончик у 16ой конечно уступает фф7р

 

Можно персимоном ткнуть где именно? А то все кричат, кричат... Людям свойственно путать арт дизайн, стилистику и графон. Они мешают это все в одну кучу. 

Спасибо. 

Изменено пользователем Neojin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, OkaRin сказал:

От себя добавлю, что мир, возможно, будет достаточно масштабный.

Как минимум 4 королевств будет, это включая Империю. И если каждую раскроют:57a8bd5c01dd0_FROG9::frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ради святого флуда тогда и я выскажусь. Из-за внезапно свалившейся на мою голову работы я пропустил конференцию Sony и мои камрады смотрели её без меня. Вернулся я уже к часу ночи, впопыхах заценил трейлер и успел немного обсудить увиденное, но времени всё как следует осмыслить особо не было. Может быть поэтому, может потому что год выдался тяжёлым, а может потому что в целом мой игровой энтузиазм переживает нынче не самые лучшие времена, но ни трейлер, ни сам факт анонса FFXVI не вызвали во мне практически никаких эмоций. Помню, как после трейлера FFXV в 2013 году я ещё дня три ходил под впечатлением, мне казалось, что я воочию узрел игру своей мечты. Трейлеры ФФ13, ФФ12, а так же ГМВ-шки по ФФ10 точно так же будоражили фантазию и воображение в своё время.

 

А тут что-то как-то никак. И прежде всего в этом виноват стиль игры. Фэнтезийный средневековый сеттинг я видел десятки раз и ещё увижу впредь. При этом никаких особо необычных или зацепивших глаз локаций я не увидел. А персонажи выглядят примерно как NPC из предыдущих финалок: блекло и невыразительно. Вот какие-то такие у меня первые впечатления. Очень постные. При этом я практически уверен, что сама игра будет крутой. Да и я всегда хотел, чтобы именно эти люди сделали следующую номерную часть серии, раз их ММО (в которой я так и не смог осилить оригинальной части и дойти до мякотки дополнений) так хвалят за сюжет. Не сомневаюсь, что таких критических факапов, что были в ФФ13 и ФФ15 тут не будет. Но я теперь куда сильнее боюсь именно "ровных игр". Это прямо бич современной индустрии. Мы так много ругали игры за недостатки и так мало хвалили за достоинства, что в результате сложилась парадоксальная ситуация: на рынке существует множество игр, в которых каких-то ультимативных недостатков нет (графика хороша, механик много и они работают, контента на сотни часов), но при этом художественная ценность подобных творений стремится к нулю. В них не встретить интересных историй, необычных игровых ситуаций, свежего экспириенса, харизматичных персонажей. И даже крутые постановочные моменты в них исчезающе редки. Я надеюсь, что FFXVI всё же не постигнет подобная участь и она не превратится в очередную постную хурму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Neojin сказал:

Что-то маловато нафлудили, всего пять страниц... Сказывается отток любителей жанра, хотя казалось бы - главный флагман жанра, новая часть анонсирована, всем гулять-танцевать и на свирели играть! Заинтересованных людей можно по пальцам персимона пересчитать. 

Я лично никуда не оттекал, полторы недели назад взахлеб прошел 8-bit adventure. Проблема в том что ГЛАВНЫЙ ФЛАГМАН ЖАНРА!!! Даже не пахнет этим самым жанром, да еще и обёрнут в максимально унылый сеттинг! Тут плакать надо.......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравился трейлер, думаю будет крепкая игруха. Кстати это первая номерная фф с кровью в игре? (не считая крови от Squall в интро)

Видно, что стараются не ориентироваться по стилистики не на какой рынок, а максимально универсально сделать. Это конечно минус, изюминки не будет. Но вот сюжет походу будет достаточно интересный и может даже мрачноватый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Waylander-ua- крови хватало и в 7ке оригинале, там по полу здания Шинры Сефирот норм так полоснул, а до 7 на пикселях как бы и тяжело нечто такое было показать. (да и зачем)

 

Но вот прям акцент на жести хотели сделать в Версусе, что вышло мы знаем. Так что по идее, вот прям что такой жесткач в открытую и уже в трейлере, это да нечасто в серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2020 в 16:29, Arystan сказал:

ffvi7.jpg

:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Кстати! Одна из причин почему мне ФФ9 меньше всех понравилась, из пс1 трилогии. Под конец игры они проимели общий стиль фантазии стимпанка и ушли в ненужную нф, инопланетяне и т.д.

 

В 18.09.2020 в 14:16, Xexyz сказал:

Может потому что оно вообше не ассоциируется с фф

 

Это была изначальная идея Гуча - каждая номерная ФФ сама по себе, не похожа на предыдущие. Больше эксперементов, новизны и т.д. 

 

21 час назад, Neojin сказал:

главный флагман жанра, новая часть анонсирована, всем гулять-танцевать и на свирели играть!

 

Начиная с 13ой гулять как-то не хочется. Грустить если только. Спасибо FFVIIR, немного оптимизма.

 

2 часа назад, Zenforso сказал:

Но вот прям акцент на жести хотели сделать в Версусе, что вышло мы знаем

 

Так ничего не вышло. Другая игра на обломках идей. Тут как бы нет паралелей.

 

*****

 

Мне нравится Мацуно и его подход. Особенно потому, что у него сюжеты хорошие, с цельными адекватными персонажами.

 

Vagrant Story одна из самых любимых игр с PS1.

 

Очень хочу, чтобы в этой части был интересный мир, который хочется исследовать. Мне этого не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2020 в 17:33, Lex Mercer сказал:

Так ничего не вышло

Именно :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Но сейчас я очень даже положительно настроен (хоть и опасливо всякое же может случится верно?), опять видно неприсущую еще недавно уверенность, показ геймплея при анонсе и хорошего такого миростроения, уже по ролику можно прикинуть, что по чем и как живут с этими "доминантами" Эйконов. Прям хочется узнать больше и больше, однозначно для меня главный вин прошедшей выставки.

После Рэтчета наверно это будет тем, что все-таки переманит в пользу приобретения консоли, ведь даже если она полгода продержится эксклюзивом, то я столько ждать банально не смогу (а если годня выйдет то вообще) :frog22:

 

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2020 в 19:19, Melnik сказал:

Вот какие-то такие у меня первые впечатления. Очень постные.

Иди еще раз фф13 пройди :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны,  тактикс огр, ффт, вагрант стори, фф12 - игры, сюжет которых прям отличный, и то, что за игру отвечает поклонник данных игр и историй - замечательно.

С другой стороны настораживает боевка. Я чот ретроград и хочу партийную рпг с пошаговой боевкой, а не дмц. Хоть, конечно, и не сомневаюсь, что экшн-боевка в 16 будет сделана как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2020 в 19:43, delete сказал:

Я лично никуда не оттекал, полторы недели назад взахлеб прошел 8-bit adventure. Проблема в том что ГЛАВНЫЙ ФЛАГМАН ЖАНРА!!! Даже не пахнет этим самым жанром, да еще и обёрнут в максимально унылый сеттинг! Тут плакать надо.......

 

 

 

Как раз-таки пахнет флагманом ибо какие еще жрпг на пс5 ты видел, а? Ну диман соул ок. Еще что? Прожект Абасратия - шедевр просто нет. Так что нет конкурент-тянов, значит флагман. "Максимально унылый сеттинг" - о, сразу вижу мой клиент! В 14 играл? Походу нет. Я заметил все, или почти, все игравшие в богомерзскую 14 в восторге более-менее чем, напротив же не игравшие не вкусили, не распробовали новинку. 

Скорее, мочите, мочите этого кактуарина!!!!!!

 

 

В 17.09.2020 в 22:08, logan_sf2 сказал:

Терпеть не могу FFXII, но обожаю FFXIV. :frog23:

 

Бедняга... :troll_face_20:

 

 

Melnik  Так так так, а вот и Мельник мой любимый вылез наконец! Мне кажется что все дело как раз в том, что в целом твой игровой энтузиазм переживает нынче не самые лучшие времена сейчас. Не ну конечно от того трейлера, извините, обосрались вообще все. На это и был сделан упор в трейлере. Чтобы у всех земля из под ног уходила как у Китасе при первом увиденном прогрессе разработки. Ахах игра мечты фф15, ну все мы знаем чем закончилось. А все почему? Чрезмерно впечатлился трейлером, настроил замков мечты. 

К тому жеж это было аж семь лет назад! Ты бы еще вспомнил времена пс1. Возраст и суровая взрослая жизнь по-любому накладывают отпечаток. 

Плюс я уверен в чем причина твоей пресности, мне кажется ты очень сильно попривык к финалкам Гламуры, к общему яркому художественому исполнению финалок, а тут все иначе, глазу даже незачто зацепиться; это как кингсглейв - много там было фирменной фф? Идет отторжение вместо приятия. Поэтому пускай она лучше будет пресная зато крутая как первый тактикс или огр, нежели тебе нереальное кинцо в трейлеры как 13 и 15, которые ты знаешь прекрасно чем заокнчились. Ок?

 

Кстати мы так и не знаем, а кто собственно главный художник...? 

 

 

46 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Иди еще раз фф13 пройди :troll_face_22:

 

Ахах, молодец, малы! ТЫ ЧЕ?! Тринаха сейчас тру классик и последний годный фф, ни то что эти ваши бичевские 15 и 16...

Изменено пользователем Neojin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Pseudodog сказал:

Очень понравился трейлер, по чокобо сразу понял, что оно )

 

Понял, что FF по первому кадру.  С глазом сразу все стало понятно, уж очень выразительный дизайн персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю как можно не любить FF XII.

У меня она прочно на втором месте в списке любимых игр эва форева, сразу после FF VII (которая в моей списке навечно первая=)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ult сказал:

Я не понимаю как можно не любить FF XII.

У меня она прочно на втором месте в списке любимых игр эва форева, сразу после FF VII (которая в моей списке навечно первая=)

 

 

Ну как, как? Легко. Люди играют в жанр исключительно ради сюжета и только. Да-да, есть такие и им даже не стыдно это признать. Все остальные аспекты их кардинально не волнуют. И плевать что в 12 один из лучших геймплеев в серии (гамбиты до сих пор повторить нормально не могут, даже сами сквари), хренава туча контента. Но нет!! Сюжет плох мы между строк не читаем от слова вообще, разжуйте и положите нам все в персимон и хотим 10ч видео роликов, желательно в цг, и Ваня - дурачок.

Это жеж тебе не фф7, где на тебе крутого омг мужика с МИЧОМ, сисястую бабу соседку (ох Тифочка, мое почтение... снимаю перед Вами шляпу и не только шляпу), враг - другой еще более крутой мужик с МИЧОМ. Что забыл, добавить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 12-я в числе любимых финалок. Хз, но она мне понравилась. В своё время, после школы включил PS2 и врубил эту финалку, бродя по опасному Набудису... :57a8bd5e46b2e_FROG18: В первый раз, когда туда попал - пытался замочить мобов, которые были уровнем выше моего, но помер. :57a8bd5b86f1c_FROG7: Понял, что мне туда рано и пойду дальше по сюжету. Через кучу часов времени вернулся туда и наваливаю этим ссаным мобам - радости хоть отбавляй.  Ну и сюжет норм) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пысы. Заметили кстать как в трейлере драгун  что махается с гг выше его ростом? Это как омажь в сторону 2д финалок, где враги люди и особенно боссы были выше героев, я нахожу. Ну помните?? В 14 это прямо очень практикуется, это не возможно не заметить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ult сказал:

Я не понимаю как можно не любить FF XII

FFXII это отличная игра, но отвратительная финалка. Сюжет - апофеоз занудности. Все 100 часов пытался проникнуться, но в итоге все равно сидел с покерфейсом. Герои - максимально плоские (кроме Балтьера, пожалуй) и неинтересные. Один, прости господи, Ваан чего стоит. А это ГГ, на секундочку:57a8bd5b52b45_FROG6:. Да там даже CG ролики (кроме вступительного) никакущие.

Но вот геймплей там был огонь, да, этого не отнять. Система гамбитов гениальна, удивительно, что никто больше не пытался повторить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, logan_sf2 сказал:

FFXII это отличная игра, но отвратительная финалка. Сюжет - апофеоз занудности. Все 100 часов пытался проникнуться, но в итоге все равно сидел с покерфейсом. Герои - максимально плоские (кроме Балтьера, пожалуй) и неинтересные. Один, прости господи, Ваан чего стоит. А это ГГ, на секундочку:57a8bd5b52b45_FROG6:. Да там даже CG ролики (кроме вступительного) никакущие.

Но вот геймплей там был огонь, да, этого не отнять. Система гамбитов гениальна, удивительно, что никто больше не пытался повторить ее.

 

Мочите, мочите этого кактуарина!

Извините, это реально все что я смог придумать за 2 секунды... Я старался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет в ФФ 12 тоже один из самых вменяемых, персонаж только Ваан недоработан, и все мы знаем причину. По сути главный герой Балфир.

Ну а в игровом плане это космос конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваан скорее не гг, как многие думают. А скорее второе лицо, лицо наблюдателя за ситуацией, с которым проще отожествить себя игроку, собственно как наблюдателю всей это драмы. Ну это тяжело понять на самом деле, но оно так. То что Ваня-дурачок бегает по городам, не делает его прямо сто процентным гг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй соглашусь с вами. Ваан вышел таким себе гг. Создалось ощущение, что гг это не Ваан, а леди Эш или Балтьер... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drifterok сказал:

Создалось ощущение, что гг это не Ваан, а леди Эш или Балтьер... 

 

Это не создалось, это на самом деле так и есть. Вы правы. Но не всем это дано понять, да и не все хотели, старались. Проще не понять чем понять непонятное. Природа человеческого мозга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×