Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KrayZ

God of War: Ragnarök

Рекомендуемые сообщения

Ловите полный перевод таймлайна за 200 лет из дневника Атрея )
 

Спойлер

 

Совсем давным давно

 

Я не могу точно определить когда это произошло, но когда Фрейр - брат Фрейи и лидер ванов - посетил Асгард с визитом чтобы преподнести дары в обмен на мир между двумя кланами богов, асы бросили его в огонь. К счастью, он сумел сбежать, но по возвращению в Ванахейм его разъяренный род объявил полномасштабную войну асам. Долгая война богов начинается. 

 

Давным давно

 

Мимир прибывает в северные земли и становится доверенным советником Одина и его двора асов. Мимир не может вспомнить насколько давно это было потому что - как он сказал - "Я был часто настолько пьян что не мог вспомнить собственное имя, не говоря уже о датах".

200 лет назад

 

Брок и Синдри выковывают Мьёлнир для Одина. Один отдает молот своему сыну Тору чтобы тот использовал его против врагов асов.

175 лет назад


Кровавый поход Тора против великанов и ванов склоняет баланс сил к асам. Огромное количество великанов убито. Все в ужасе.

Брок и Синдри понимают что совершили страшную ошибку и начинают обвинять друг друга.

170 лет назад


Тюр приводит Одина в Йотунхейм на переговоры с королями великанов. Все заканчивается плохо, и великаны навсегда прогоняют Одина из Йотунхейма.

Великаны, теперь уверенные что Одину нельзя доверять, просят Тюра заблокировать любые перемещения в Йотунхейм из его храма. Тюр изымает башню Йотунхейма с озера Девяти и прячет ее там где асы не смогут ее найти, в "мире между миров". Это сильно выбешивает Одина.

Великаны оставляют единственный мост из Мидгарда в Йотунхейм на вершине горы, защищенный секретной Черной руной, о которой знают только великаны. Они отдают рунный камень Тюру для использования только в экстренных случаях. Он прячет камень в хранилищах своего храма.

150 лет назад

 

Мимир организовывает свадьбу Одина и Фрейи как часть мирного договора по завершению войны между асами и ванами. Первое время все хорошо. Один завоевывает доверие Фрейи и она обучает его магии ванов и сейда.

145 лет назад

Фрейя рожает на свет Бальдра. Вскоре после этого она узнает о пророчестве, в котором говорится о ранней смерти ее сына. Она тратит следующие 20 лет ища способы предотвратить пророчество.

140 лет назад

Один испытывает зависть к любви которую Тюр получает во всех мирах, плюс он подозревает (верно) что Тюр помог великанам скрыть башню Йотунхейма. Один посылает большое количество монстров и богов асов атаковать храм Тюра на озере Девяти. Тюр пропадает без вести.

133 года назад


Брок и Синдри изолируются на месяцы, работая над новым оружием которое сможет посоперничать с Мьёльниром. У меня чувство что-то плохое произошло за это время, но не могу понять что именно. Синдри не хочет говорить об этом, Брок ведет себя так как будто ничего не помнит.

134 года назад

Брок и Синдри наконец завешают свое новое оружие, топор Левиафана. Они отдают его великанше воительнице Лаувейи (моя мама!), надеясь что это поможет если Тор вновь начнет свое беспощадное буйство молотом.

125 лет назад

С помощью своего друга Хилдисвини и Мимира, Фрейя наконец находит могущественное защитное заклинание для Бальдра. Это рискованная смесь старой и новой магии, но она накладывает его на своего сына чтобы уберечь его от вреда. Заклинание работает, но его новая неуязвимость имеет побочный эффект - полную потерю любых чувств - хороших или плохих. Согласно Мимиру, мир асов - это бесконечные битвы, пиры и... остальные слова на букву F. Для Бальдра такое заклинание все равно что ходячая смерть.

Между тем, Один и Фрейя отдаляются друг от друга так как Один становится все более одержим Рагнарёком. Он также экспериментирует с магией сейд отвратительными новыми способами, что очень тревожит Фрейю.

120 лет назад

Мирное соглашение между мирами начинает разваливаться из-за того что Один становится все более безумным в своем стремлении найти путь в Йотунхейм чтобы узнать о пророчествах великанов о Рагнарёке. Он посылает Тора с Мьёльниром пытать и убивать любых великанов оставшихся в Мидгарде.

Фрейя более не может это терпеть. Она пытается вернуться в Ванахейм, но Один накладывает на нее могущественное заклинание, которое запирает ее в Мидгарде. Хуже, заклинание также крадет ее Воинский дух. Теперь Фрейя не может сражаться ни с каким живым существом... даже для защиты себя!

Бальдр настолько ненавидит свою мать что остается в Асгарде со своим манипулятивным отцом.

Один также пытается контролировать валькирий Фрейи заклинанием, которое трансформирует их из духов в физических существ. Это развращает их, делая из них могущественных монстров с подавляющей жаждой убивать любого кто встретится им по пути.

118 лет назад

Развращенные валькирии с дикостью убивают во всех девяти мирах. Сигрун, которая становится новой королевой валькирий после изгнания Фрейи, чувствует что тоже впадает в безумие. Перед тем как окончательно потерять рассудок, ей удается запереть чудовищные оболочки своих сестер валькирий в подземельях по всем девяти мирам.

 

 

 

Спойлер

115 лет назад

 

Отец пребывает в северные земли. Годами он живет глубоко в лесу в одиночестве. Он встречает множество монстров и других созданий, но обходит стороной людей. 

 

Долгая зима накрывает миры. Один боится что это Фимбулвинтер - холодная трехлетняя зима, которая, как говорят, предшествует Рагнарёку.

 

113 лет назад

 

Долгая зима в конце концов оканчивается (ко всеобщему облегчению), но паранойя Одина становится только хуже. Он приказывает асам возобновить его жестокую кампанию по завоеванию миров. 

 

Пока Тор и Мьёльнир продолжают свое безостановочное буйство, великаны окончательно решают полностью отступить в Йотунхейм. 

 

112 лет назад

 

Брок и Синдри продолжают винить друг друга за ошибки прошлого. После крупной ссоры, которая чуть не уничтожила их мастерскую, братья окончательно расходятся, поклявшись никогда больше не работать друг с другом.

 

110 лет назад

 

Мимир говорит Одину, что единственный способ остановить Рагнарёк это создать мир и гармонию между всеми мирами, но тот настолько параноидален, что делает вывод что Мимир заодно с великанами. Он магически привязывает своего советника корнями Иггдрасиля к великому дереву на вершине горы в Мидгарде... лицом к единственному работающему мосту в Йотунхейм. 

 

Один думает что Мимир должен знать особую руну великанов, которая откроет мост, но Мимир искренне не знает что это. Один не верит и пытает его каждый день следующие 109 лет. Один выдавливает один из кристальных Бифрост глаз Мимира и прячет его в огромной статуе Тора на озере Девяти. 

 

89 лет назад

 

Один создает религию Странников чтобы призывать ничего не подозревающих великих воинов к поиску пути в Йотунхейм. 

 

40 лет назад

 

Кратос и Фэй - мои родители - встречают друг друга в Мидгарде. Оба войны по природе и их первым инстинктом было сражаться, но к удивлению они откладывают оружие настолько же быстро как берут его. Они начинают общаться и становятся друзьями. Оба устали от войны и насилия. 

 

Примечание: однажды я спросил Отца почему он не понял что мама не обычная женщина Мидгарда если он встретил ее так давно, а она все еще выглядела настолько молодой и активной когда я был маленький. "Когда ты прожил века... расскажи мне еще о том что такое десятилетие тут, десятилетие там". Я серьезно не понимаю шутил ли он или нет. Хотя зная Отца... наверное нет.

 

35 лет назад

 

Фэй и Кратос решают вместе построить хижину в Диколесье. Мама помечает область магическим посохом (ее желтые отпечатки) и прячет ее от глаз всех богов и монстров. Они живут простой мирной жизнью. Отец рассказывает Маме все о его прошлом, но Мама сохраняет свое великанское происхождение в секрете. Она никогда не рассказывала ему о причине по которой она находится в Мидгарде. 

 

20 лет назад

 

Хельхейм заполнен! Тысячи лет каждая душа, которая не погибла славной воинской смертью в сражении, призывалась в армию Хель. Этим порабощенным солдатам предначертано выступить и очистить остальные миры (убив всех) перед Рагнарёком. Теперь армия Хель полна, поэтому все новые мертвые души отбрасываются назад в свои гниющие тела! Они выползают из под земли в Мидгарде как Hel-Walkers - злобные существа, которые хотят убивать все на своем пути.

 

13 лет назад

 

Мама рожает сына. Это я. Она хочет назвать меня Локи, но Отец предпочитает имя Атрей - в честь великого спартанского солдата, его друга. Он рассказал что Атрей всегда оставался позитивным и полным надежд несмотря на мрачный ужас войны и с радостью отдал свою жизнь в битве чтобы помочь своим одержать решающую победу. Отец нес тело Атрея сотни километров чтобы похоронить его на родной земле в Спарте. 

 

6 лет назад

 

Почти все смертные исчезли из Мидгарда. Hel-Walkers теперь доминируют на местности, принуждая последние группы людей объединяться и вместе выживать в новом враждебном мире.

 

3 года назад

 

Один узнает что один великан остался в Мидгарде, спрятавшись прямо на виду чтобы следить за ситуацией. Его личность неизвестна, а сеть всевидящих воронов шпионов Одина не дает ему результата. Один посылает своего сына Бальдра в Мидгард на поиски, обещая что если он убедит великана открыть им путь в Йотунхейм, Один сможет разрушить защитное заклинание Фрейи. 

 

1 год назад

 

Мама умирает. Следуя ее инструкции Отец и я направляемся развеять ее пепел с самой высокой вершины всех миров. После долгого путешествия мы завершаем нашу цель в Йотунхейме... и узнаем поразительный секрет Мамы.

 

 

 

@KrayZ возможно стоит добавить в шапку

 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видос на моем 4к 65'' телеке, господи, как же шикарно игра выглядит  :troll_face_54:

Про шедевральный геймплей и говорить ничего не буду, все очень круто.

Изменено пользователем Хуанито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Хуанито сказал:

Посмотрел видос на моем 4к 65'' телеке, господи, как же шикарно игра выглядит  :troll_face_54:

Про шедевральный геймплей и говорить ничего не буду, все очень круто.

Тоже посмотрел на OLED 55", просто топ. И с большим удовольствием пересматриваю.

 

CRIMATOR молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kurzgesagt сказал:

Никогда не слышал об этом.

Вспомнил, если зажечь все урны(или как их там) вокруг озера, и тогда вроде валькирии слабеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, happyhorse сказал:

Вспомнил, если зажечь все урны(или как их там) вокруг озера, и тогда вроде валькирии слабеют

Там вроде, что-то для снаряжения добавляется. Но не особо крутое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил в кинотеатр IMAX, пересмотрел трейлер на большом экране. Топчик топчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Mountain View сказал:

Сходил в кинотеатр IMAX, пересмотрел трейлер на большом экране. Топчик топчика.

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в Мидгард сходил и вместе с Кратосом прошелся по всем местам из трейлера. Вообще красота :57a8bd5db44f9_FROG16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу в легендарном треде вместе с живым Кратосом Kurzgesagt, скоро он нам расскажет про себя еще больше  :GoW-6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Lace сказал:

Никогда не понимал претензий к этим троллям разноцветным, это же по сути мобы-минибоссы, что с них взять

 

Вопрос такой, я правильно понимаю, что Фрея это не мать Тора?

Угу. Его мать Фрия aka Фригг. Она по мифологии кстати ещё и мать Бальдура, но тут решили переиграть в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mountain View сказал:

Пишу в легендарном треде вместе с живым Кратосом Kurzgesagt, скоро он нам расскажет про себя еще больше  :GoW-6:

:knack4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

«Был ли Локи сыном древнегреческого бога?»: нарративный директор God of War Ragnarok ответил на критику образа Ангрбоды 

 

Великаншу Ангрбоду представили в самом конце первого геймплейного трейлера — согласно историям из скандинавской мифологии, она была матерью нескольких детей Локи, в том числе волка Фенрира.

 

Персонажей скандинавской мифологии обычно изображают со светлой кожей, в том числе и Ангрбоду, однако разработчики God of War: Ragnarok, учитывая вольность своей адаптации мифов, сделали её темнокожей, чем вызвали недоумение у некоторых игроков.

 

Судя по ответам в твиттере, большинство не видят проблемы, поскольку God of War не претендует на полное соответствие легендам, но некоторые считают, что это оскорбляет норвежскую культуру — при этом сами норвежцы, кажется, не видят в этом оскорбления.

 

К одному из обсуждений присоединился нарративный директор Ragnarok Мэтт Софос, также работавший ведущим сценаристом игры 2018 года. Он подчеркнул, что в God of War вообще мало что соответствует легендам, и глупо жаловаться на цвет кожи персонажа.

 

- А гномы с голубой кожей в скандинавской мифологии есть? Был ли Локи сыном древнегреческого бога? Пожалуйста, покажите мне Эдды, в которых говорится, что все йотуны были светлокожими. Хотя позвольте мне сохранить ваше время — вы не сможете. Я читал их.

 

Софос закончил на словах о том, что никто из этих героев не существовал на самом деле, и «чувствительным» к данной теме игрокам лучше поискать что-то ещё вместо God of War: Ragnarok.

 

Ангрбода — не единственный персонаж, образ которого вызвал вопросы. Некоторые игроки также удивились тому, как выглядит Тор, однако в его случае внешний вид как раз соответствует описаниям из легенд, а также рассказам о нём из игры 2018 года.

 

Это, впрочем, не помешало появлению заявлений о том, что образ Тора тоже оскорбляет норвежскую культуру и вообще мужчин. Однако, опять же, если судить по реакции игроков в соцсетях, большинство одобрило его внешний вид и приняло с юмором, говоря о «золотом веке репрезентации толстого Тора», тем самым отсылая к образу из MCU.

 

:cat-223:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mountain View сказал:

 

:cat-223:

Я даже не хотел постить это сюда. Как же задолбали нытики, но они рекламируют игру, а это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzgesagt Ну сейчас время такое просто - ныть модно, вот и ноют все, кому не лень. Забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скандинавская мифология с неграми - это как ГТА без негров. Хрень какая-то, в которую не веришь. И понятное дело, что это вызвано исключительно политическими причинами, а не какими бы то ни было художественными. Ну и обижаться на это бессмысленно абсолютно. Во-первых, у нас свобода творчества. Ну а во-вторых, белые парни - это единственная категория "обиженок", которых вообще никто не будет слушать и их мнение как-то учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Melnik сказал:

Скандинавская мифология с неграми - это как ГТА без негров. Хрень какая-то, в которую не веришь

Вот. вот. Это хороший показатель отношения самих разработчиков к проекту. Как вставлять зашкварную рекламу в клип или фильм. 

Создатель, который дорожит своим детищем, будет максимально избегать подобных вещей, которые хоть и второстепенны, но тем не менее бьют по художественному восприятию проекта. 

 

Демонстрация чернокожих в трейлере игры про скандинавских богов вызывает не негатив из-за повесточки, а просто понимание, что новый директор - это вообще ни разу не Барлог, а значит и Ragnarok, вероятнее всего, сильно сдаст по сравнению с основной игрой. 

Изменено пользователем Nobel Gamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mountain View сказал:

А гномы с голубой кожей в скандинавской мифологии есть?

Ну кстати в игре об этом была тема. Атрей даже спрашивал об этом Брока. В итоге он работал без какой-либо защиты с материалами, вроде как серебром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость боевки здорово подтянули. А когда цепями подорвал, захотелось самому провернуть все это. Больше бестиарий, больше мини-боссов, больше боссов и, хотелось бы одно или несколько новых видов оружия, больше добиваний - вот это все я хочу. Чтоб сиквел был таким же полным, как Тор. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Melnik сказал:

Скандинавская мифология с неграми - это как ГТА без негров. Хрень какая-то, в которую не веришь. И понятное дело, что это вызвано исключительно политическими причинами, а не какими бы то ни было художественными. 

 

Гов - это фэнтази по мотивам скандинавских мифов. Если бы это были чистые скандинавские мифы там не должно было быть Кратоса.

Ну и про "политические причины" поржал, скорее тогда уж культурные и социальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детализация сумасшедшая, я в кино?

 

HRR2S6B.png

Изменено пользователем NightyNight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такой Тюр?

Я думал там Тор. Ии у них тор и тюр есть?

И почему он в заточении был в трейлере?

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×