Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KrayZ

God of War: Ragnarök

Рекомендуемые сообщения

Нужно поумерить ожидания насчет потенциала северной мифологии в Рагнареке. Все же греческие игры ставили во главу угла именно сеттинг и богов. Это был этакий аттракцион, в котором игрались с мифами, выдаивая все, что только можно из него. Мне лично за это старые игры очень нравятся. Но северная дилогия, по крайней мере, первая часть, точно не об этом. Тут сеттинг - скорее фон для персонажей.

 

Играя в гов 1-3 (особенно в гов 2-3) моими точками интереса были боги и другие мифические существа. Возможно, тут еще сыграло знание древнегреческой мифологии, но ты прям ждал, когда там покажут гефеса или геракла, какой он будет из себя и как ты его убьешь. Дополнительный интерес вызывали характеры богов: большинство такие заносчивые уроды, что с удовольствием их убивал) 

 

Но использовать аналогичные ожидания к гову 2018 и, думаю, к рагнареку - ошибка, которая подпортит впечатления и не позволит увидеть плюсы. В какой-то момент было пофиг на то, какой там еще божок встретится - интерес был сосредоточен, как Барлог и рассказал, на взаимоотношениях отца и сына. Сейчас же точка интереса главная для меня - это что будет с Кратосом в конце рагнарека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с постом выше, Барлог только недавно сказал в интервью что фундаментально история нового гова - про отношения Атрея и Кратоса. Также как в тлоу например главное это химия персонажей, а зомби апокалипсис на втором плане, фоном, игра не про это.

Что не отменяет того что в серии есть одни из лучших экшн зомби сцен за всю историю кино/игр. Поэтому думаю аттракцион по мифам нас все равно ждет, просто возможно не такой как некоторые бы хотели. Взять тот же гов 2018, по логике предыдущей трилогии иметь в игре гигантского бэдасс мирового змея и не дать Кратосу с ним сразиться, было бы сравни безумию. А в перезапуске он персонаж-союзник, и это отлично воспринимается. Вот я жду похожего аттракциона от рагнарека, просто в большем масштабе. 

 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут стоит еще заметить, что в оригинальной трилогии Кратос буквально ломал мифологию. Были мотивы и персонажи мифов, но не сюжетные линии. Сюжетную линию Кратос писал сам, сметая все на своем пути. Здесь же уже есть вещи, перекликающиеся с оригинальной мифологией и не противоречащие ей, т.е. Барлог пытается писать сюжет более умно, взаимодействуя с исходным материалом и стараясь хотя бы отчасти следовать ему, а не просто используя его для поставок мяса)

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В студии на данный момент трудятся - 398 человек. Открыто 36 вакансий.

 

Персонаж Дурлин был придуман сценаристкой Лорен Синьорино (сериалы Бойтесь ходячих мертвецов и Птица доброго Господа)

Персонаж был придуман на ранней стадии разработки.  Восьминогий питомец (Диннер) демонстрирует некий ключ на шее хозяина. Интересно, от чего он?

GNkTFAZM4us.jpg?size=810x1056&quality=96&sign=23f91a81d606a0ce9ae70ddd47d1f6f3&type=album


 

Цитата

 

Геймдиректор обещает вернуть старые механики в God of War Ragnarok

В интервью Sixaxis Геймдиректор God of War Ragnarok Эрик Уильямс заявил, что Santa Monica намерена вернуть в Ragnarok некоторые механики, которые были в более старых играх серии.

"«У нас была такая штука под названием шкатулка для идей, в которою каждый член команды разработки мог вложить то, чего бы он хотел увидеть в игре. Было так много идей из старых игр, и мы такие: ладно, давайте пройдем по списку самых интересных и вернем их в игру"

Глава разработки приводит вспоминает идеи, которые не попали в финальную версию God of War (2018):

"К примеру, команда трудилась над чередой уровней, где Кратос предавался воспоминаниям. Одним из таких событий должен был стать интерактивный отрывок из оригинальной God of War (2005 года), где игрок толкал заключённого в клетке для решения нетривиальной головоломки. К сожалению, команде не хватило времени на завершение этого уровня”.


 

 

 

Цитата

God of War: Ragnarok будет иметь различные щиты с "различными вариантами защиты и способностями"

Режиссер God of War Ragnarök Эрик Уильямс много говорил о том, как Ragnarok будет уделять гораздо больше внимания "выразительности" и выбору игрока благодаря большему количеству опций в бою, стилях и прогрессе игроков, но есть ещё одно нововведение.

В недавнем интервью с Джоном Фордом, геймдиректора спросили о различных типах щитов, которые мы видели в трейлере. Уильямс подтвердил, что в God of War: Ragnarok действительно будут разные щиты, каждый с их собственными защитными атрибутами и свойствами. Враги и боевые столкновения созданы таким образом, чтобы игроки могли экспериментировать с различными видами снаряжения и способностей в определенных ситуациях.

«Я не хочу углубляться, но да, есть разные щиты, и у них разные варианты защиты и способности. Мы действительно хотим предоставить значительный выбор того, как вы строите своего Кратоса, например, экипировку, снаряжение и тому подобное. Так что вплоть до защиты, вы вольны создавать свой собственный стиль. Но враги будут адаптироваться и знать, как вам противостоять, заставят вас попадать в различные ситуации, когда вам нужно использовать разные вещи. Думаю, игрокам будет интересно изучить это. Но что бы вы не выбрали для своего путешествия, нам было важно сохранить чувство уникальности, вызываемое у игрока в отношении его персонажа».

 

 

 

Ещё одно интервью Кори и Эрика Youtube каналу - Jon Ford - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Kurzgesagt сказал:

Геймдиректор обещает вернуть старые механики в God of War Ragnarok

Окей. 

fdd42563-650f-5220-895e-29cc1226ddb4

 

Изменено пользователем Призрак с Парты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, musicant сказал:

Надеюсь также утону во второй на 250 часов как и в первой

А что ты в первой делал столько времени? :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Adamantius сказал:

А что ты в первой делал столько времени? :57a8bd5cb224b_FROG12:

Кайфовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, musicant сказал:

Кайфовал

У нас в чатике местном таких игроков называют "аутистами". Игры нужно проходить строго отмеренное время, понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, OkaRin сказал:

У нас в чатике местном таких игроков называют "аутистами". Игры нужно проходить строго отмеренное время, понял!

:troll_face_46:

Ну всё. Девятое прохождение отменяется :troll_face_10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак с Парты :57a8bd5deb03a_FROG17:бро ты не туда играешь, надо строго за 20ч пролететь:gigi:! У меня тож возникают мысли, что подобным мож проще пиваса цистерну купить, ящик чипсов и за ютуб сесть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Геймдиректор тизерит новое и старое: в God of War Ragnarok вернётся оружие из прошлых частей серии 

Журнал Famitsu взял интервью у Эрика Ульямса, геймдиректора God of War Ragnarok и Кори Барлога, Креативного Директора студии 

Famitsu: Шикарный трейлер. Можете рассказать о врагах и боссах в этой игре поподробней? 

Кори Барлог: Очень доволен откликом, который получил трейлер. В этот раз моя роль в разработке иная, я отвечаю за творческое направление студии, а Эрик руководит самим проектом. Так что спрашивайте у него сколько боссов, оружий, врагов, локаций. Он отвечает за каждый элемент этой игры. Советую, этот парень знает все. 

Эрик Уильямс: Ragnarok приближается, но что это значит, вы узнаете только на релизе. 

Famitsu: Хорошо! В трейлере мы увидели топор, щиты и знаменитые клинки, но будет ли в игре новое оружие? 

Эрик Уильямс: Да, конечно у нас будет новое оружие! Также будут представлены некоторые виды из предыдущих игр. Об этом как-нибудь позже, когда мы будем рассказывать о всех изменениях боевой системы God of War Ragnarok. 

Famitsu: И напоследок, есть ли послание для ваших поклонников в Японии? 

Кори Барлог: Я много лет являюсь поклонником японских игр, и есть много элементов, которые меня вдохновляют. Есть некоторые игры... но если я скажу, это уже будет спойлер грядущей игры. В основе God of War Ragnarok лежит ряд японских игр. И мы их большие фанаты. Мы уверены, что японским любителям Ragnarok понравится так же, как и нам, поэтому с нетерпением ждем ее выхода и отзывов геймеров!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OkaRin 9 миров - 9 прохождений. Божественный перфекционизм :57a8bd5c741d1_FROG11:

2 минуты назад, Kurzgesagt сказал:

Также будут представлены некоторые виды из предыдущих игр.

Сразу мысль о мече Олимпа. Чёт мне кажется, что следующая часть будет тесно связанно с прошлыми. Тем более если конец истории Кратоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хуанито сказал:

alarm-german.gif

спойлеры 

Am :troll_face_6:

Призрак с Парты Скорее всего будет то снаряжение которое было в первом геймплейном ролике на E3 2016. Там видели и сапоги Гермеса и немейские цестусы вроде как. Я понимаю, что туда это для фана оставили, но кто знает, они же и сюжетную арку из Греции же тоже вырезали, так что…

Изменено пользователем Kurzgesagt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак с Парты похоже не всё так плохо, дружище или за 3 года что-то поменялось у них в головах?)))


 

Цитата

 

God of War won't stop with Norse mythology - prepare for ancient Egyptian and Mayan locations too

 

The switch from ancient Greece to ye olde Norway was a big deal for the God of War series, but if the game creators get their way, it won't be the only stamp in Kratos's magical passport in the near future. That's right: Assassin's Creed Origins' Bayek could have competition.

 

"The Greek games were the Greek era of God of War," game director Cory Barlog told Game Informer. "Moving on, the next mythological belief system he interacts with became the Norse era of God of War. But we may end up going on to the Egyptian era and the Mayan era and so on and so forth."

 

Of course, Assassin's Creed Origins has already set a high bar for ancient Egyptian shenanigans, but the idea of exploring Mayan myths and legends is much more exciting. The culture is known for its impressive cities, blood rituals, and taste for warfare, and has some intriguing-sounding gods for Kratos to bust up. Who wouldn't want to go five rounds with Ah-Muzen-Cab, the god of bees?

 

"What became apparent to me was that we were watching this franchise wane a bit," adds Sony Santa Monica boss Shannon Studstill. "It was getting old. The storyline with Kratos being the hardcore badass - I think people were starting to say, 'What's next?’ I felt like, in order to reinvent, we really needed to turn a lot of things around."

 

https://www.gamesradar.com/god-of-war-wont-stop-with-norse-mythology-prepare-for-ancient-egyptian-and-mayan-locations-too/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он будет исполнен так же прекрасно, как и нынешний, то я готов. В Египте было бы нереально круто. :McConaughey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzgesagt хочется конечно в соло отправится в Египет. Пацан пусть остаётся снеговиков лепить. А так мужика рано ещё списывать. Будет рушителем миров. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Призрак с Парты сказал:

хочется конечно в соло отправится в Египет

Или в Китай , в плане разнообразия флоры и фауны , разных климатических зон , даст фору любой локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×