Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Axolotl

​​​​​​​Outer Wilds

Рекомендуемые сообщения

А на Свиче вышла эта история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito 


Этим летом выйдет. Кстати у свича классный трейлер, объясняет концепцию без спойлеров и заинтересовывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, chalovak сказал:

Не ну это спойлер)

со стороны надеюсь, что нет, но давай уберем этот фрагмент сообщений и у меня, и из твоего цитирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, RIELTOR сказал:

но давай уберем этот фрагмент сообщений и у меня, и из твоего цитирования

 

Уже поздно :knack6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу медленно (но верно), и сразу с претензией. Почему вы мне не сказали что это хоррер? У меня несколько фобий (в том числе УЖАС ПРОСТО паНИЧЕСКИЕ атаки от необъятных объектов тел космических), а тут этого не то чтоб в избытке, а утопает. Страшно просто вперед прыгать или идти, боже помоги 

 

Алсо почему-то очень много ассоциаций с Myst и Riven, хотя казалось бы общего тут немного. Просто какой-то вайб схожий от загадочности так сказатьб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SSpace сказал:

Прохожу медленно (но верно), и сразу с претензией. Почему вы мне не сказали что это хоррер? У меня несколько фобий (в том числе УЖАС ПРОСТО паНИЧЕСКИЕ атаки от необъятных объектов тел космических),

Тут такая странная ситуация есть с этой игрой. Я ее как хоррор не воспринимал вообще, просто как фантастическое приключение, но потом посоветовал человеку одному, и этот человек потом жаловался на кошмары. Я даже не въехал сначала почему. 
В теме оценок кто-то писал, что хорроров в играх не боится, но тут ему было страшно. 
Поэтому это индивидуально, и я, если честно, не подозревал, что оно так может быть. Сорян.
При этом, я боюсь играть в сурвайвал хорроры даже, типа резидентов. А в аутер вайлдс спокойно играл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIELTOR Да я про претензию шучу. Но у меня действительно есть несколько триггеров которые тут включаются каждые 10 минут, пару раз аж наушники с ушей снимал, чтобы не так сильно корежило :pokemon1:

А это я еще не все видел судя по всему, вот он чистый и нефильтрованный щок контент 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIELTOR 

 

СВЕРХМАССИВНЫЕ необъятные объекты, гигантские и уму непостижимые 

 

Спойлер

На водную планету прилетел сразу в шторм попал думаю ааааааааааааа

 

В ЧОРНУЮ ДЫРУ УПАЛ буквально случайно, гулял-гулял, и тут просто кусок платформы оторвался, а там ОНА, такая дезориентация страшнее любого сайлент хилла  

 

Еще космическая рыба меня съела - ну это тупа хоррор. Так больше туда и не летал (и не хочу) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIELTOR Да я уже оценил и разыграл десяток сценариев из всех самых известных научно-фантастических работ 

 

Сгорал, задыхался, разбивался. И главное каждый раз так по-киношному :troll_face_27:

Изменено пользователем SSpace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace тут даже можно поролплеить интерстеллар со всякими сумасшедшими стыковками аж до головокружения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIELTOR Это я уже тоже попробовал :Garold:

Спойлер

Там кстати возле солнца крутится какая-то платформа маленькая на адской скорости, думаю туда попробовать ВЪЕХАТЬ рискуя в пятый раз сгореть 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace запомни как ты летал в самом начале игры и потом посмотри как будешь летать спустя часов 15. Ваще спрогрессируешь как в аниме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIELTOR Я в воздухе плюс-минус освоился, но вместо посадок скорее крушения происходят :Garold3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, SSpace said:

Алсо почему-то очень много ассоциаций с Myst и Riven, хотя казалось бы общего тут немного

У меня вот больше ассоциаций с относительно свежим The Witness, но конкретно тем, что там, как и здесь, прогрессия осуществляется за счёт твоих конкретно знаний и ничего кроме. То есть эдакая мозговая метроидвания выходит. В Мисте с Ривеном такое встречалось, но реже.

 

Кстати, для игры сделали вполне рабочий VR режим. Хороший способ побиться с фобиями)

Обрати внимание, что герой каждый раз просыпается с разным вздохом, который зависит от последнего способа умерщвления)

Изменено пользователем chalovak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chalovak сказал:

У меня вот больше ассоциаций с относительно свежим The Witness, но конкретно тем, что там, как и здесь, прогрессия осуществляется за счёт твоих конкретно знаний и ничего кроме. То есть эдакая мозговая метроидвания выходит. В Мисте с Ривеном такое встречалось, но реже.

 

Тут просто маленькие ассоциации с Мистом\Ривен еще из-за каких-то эстетических моментов редких. А так кажется, что игра схожим образом мозг активирует - перед тем как решать пазл, нужно понять, в чем он заключается, и есть ли он вообще. Ну и собственно органичным образом - трогай\смотри, и дальше додумывай сам 

 

1 час назад, chalovak сказал:

Обрати внимание, что герой каждый раз просыпается с разным вздохом, который зависит от последнего способа умерщвления)

 

Ага, я сразу заметил, как задохнулся. Классно (и жутко) :troll_face_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chalovak а мне напомнило Метроид Прайм, т.к. исследование полноценного и продуманного трехмерного мира от 1 лица, и также чужие миры + одиночество )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergL84 это хорошо, так как с Праймом мне ещё предстоит познакомиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIELTOR ПРОШЁЛ!!! 

 

В конце ужасов было еще больше чем в начале, буквально чуть не умер. 

 

Прекрасная и интересная игра, тру-адвенчура, не знаю даже с чем сравнить, какой-то бескомпромиссно диегетичный экспириенс :pokemon1:

 

Спойлер

Концовка трогательная одновременно (и тоже страшная - пугает меня вечность непознаваемая), каеф от гениальности своих гипотез и (чаще всего) их несостоятельности - редкое удовольствие

 

Хочу еще адвенчур с такой структурой открытой (можно без таймлупа), когда думать надо вне привычных для игр рамках 

 

культурный обмен состоялся :troll_face_27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace 

Спойлер

да! На самом деле послевкусие от игры кисло-сладкое. С одной стороны даёт прочувствовать насколько мы все незначительные, а с другой наталкивает на мысль насколько красива жизнь и все вокруг у чего ограничен срок существования. Мысль очевидная, все ее не раз проговаривали, но прочувствовать не каждое произведение давало. 

Зацени разные финалы сделанные под самые странные решения игроков. 

От деслупа ждал на самом деле подобной структуры игры, где надо выяснить, как успеть убить все цели, в каком порядке, где срезать углы и так далее, но там я так понял, будут вкрапления линейного повествования. 

Момент, когда в финале все музыкальные инструменты объединяются в одну мелодию очень крут. Его можно так же и просто по игре встретить, если в парад планет под правильным углом всех поймать микрофоном. А на солнечную станцию можно тоже самому сесть, но это тяжело. За это ачиву дают, а так там другой стандартный маршрут. Зал квантовых испытаний тоже клёвый. Весь сюжет очень впечатлил, особенно как он вписан в окружение со всей нелинейностью а порядке исследования.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace Ты настоящий герой. Горжусь тобой. Слов нет, чтобы выразить эмоции, прости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIELTOR Ага, я уже очень много на ютубе посмотрел (что пропустил при прохождении + приколюхи)

 

Спойлер

В комету ледяную так и не влез)))))))))))))))))))))))))) Хотя правильно додумался, что делать надо, но видимо слишком рано улетал. Квантовую башню знаний, которую после черной дыры надо изучать - тоже, хотя вроде все очевидно

 

А вот более таинственные вещи вроде квантовой луны - сам догадался))))))))))))))))) Но в етом и прекол, имхо.  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×