Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
El Shadda1

Path of Exile

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, dozensnake сказал:

Kotj у них ток бета на 2022 назначена, так чисто вангую 

Ну 3 года что-то совсем уж много. Ставлю максимум на 2 года. В фантастическом идеале вообще бета в начале 2022, а релиз в конце того же года. Ну и думается мне, что в этот раз консольная версия выйдет одновременно с пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удивлен что темы по этой игре не было на форуме.

 

В новой лиге чет столько изменений, видимо придется закатываться :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

JH0IzZ2-ca9_8wH6BNK4oQ.png.webp?800-auto

 

Вчера разработчик Grinding Gear Games и его сообщество стали жертвами крайне глупой мистификации. В ветке на сабреддите Legal Advice человек с ограниченными возможностями написал, что его забанили в Path of Exile за использование макроса, который помогает ему играть. Этот пост вызвал обсуждение и возмущение, которые быстро распространились по Reddit и соц. сетям.

Цитата

«Я не могу использовать одну руку и несколько пальцев на другой после промышленной аварии»

 

— написал реддитор poelegalthrowaway00 в своем ныне удаленном посте.

 

Далее он объяснял, что не может играть в Path of Exile, потому что игра требует, чтобы игроки часто использовали зелья для выживания, которые привязаны к цифровым клавишам и должны нажиматься каждые несколько секунд.

Цитата

«Я физически не могу нажимать 4 клавиши каждые несколько секунд, поэтому я использую макрос, который автоматически делает это за меня».

 

Проблема, очевидно, заключалась в том, что использование подобных автоматизированных программ противоречит правилам Path of Exile и большинства многопользовательских игр. Макросы, которые автоматизируют определенные задачи, дают преимущество перед другими игроками. В более сложных случаях макросы можно использовать для игры без участия человека, как в печально известных ботах World of Warcraft, занимающихся фармом голды.

 

Но использование макросов для помощи инвалидам - это совсем другая ситуация. Некоторые игроки даже пытаются создавать специальные билды персонажей, разработанные для игроков с ограниченными возможностями.

 

В беседе poelegalthrowaway00 объяснил, что ему запретили использовать макрос, и было любопытно узнать, есть ли у него какие-либо средства правовой защиты против Grinding Gear, поскольку он якобы потратил «сотни долларов» на микротранзакции игры. Естественно, этот пост быстро вызвал поддержку со стороны сообщества реддит, которые поддержали ветку на главной странице. Затем он распространился на Twitter и другие соц. сети. Игроки были возмущены. Невинный игрок попал в механизм какой-то автоматизированной системы и был несправедливо забанен, и люди хотели добиться справедливости.

 

Журналист pcgamer Стивен Месснер увидев эту ветку, связался с гендиректором и основателем Grinding Gear Games Крисом Уилсоном, чтобы узнать, расследуется ли бан poelegalthrowaway00. Уилсон сказал, что студия изучает эту проблему, но не может найти ни одного случая бана игрока, который соответствовал бы нескольким деталям, приведенным poelegalthrowaway00.

Цитата

«Нам любопытно, что здесь произошло, потому что бан на это не соответствует нашей внутренней политике, и мы не можем найти никаких доказательств того, что это произошло»

 

— сказал Уилсон.

 

Между тем негативная реакция в социальных сетях нарастала. Защитники инвалидности, такие как Стивен Спон из Able Gamer, обсуждали инцидент и просили Grinding Gear разобраться и отменить бан. Другие игровые агентства, такие как TheGamer и GameRant, также публиковали истории в оригинальной ветке Reddit, увеличивая огласку ситуации. Но без новых зацепок Grinding Gear ничего не мог поделать.

 

Затем, вчера поздно вечером, poelegalthrowaway00 разместил сообщение в сабреддите Path of Exile и признал, что все это было выдумано.

 

Спойлер

Вчера вечером запустилось расширение Ultimatum для Path of Exile на PC. Релиз оказался тяжёлым: образовалось длиннющая входная очередь на серверы, что уже раздражало сообщество. Но разработчики из Grinding Gear Games ухитрились подпалить эту пороховую бочку, внезапно раздав особые привилегии стримерам.

 

Когда стартовал Ultimatum, образовалась очередь в десятки тысяч людей с десятками минут ожидания. Что ещё хуже, если игрокам удавалось пробиться на сервер, их могло выкинуть через несколько минут, после чего вновь приходилось торчать в очереди.

 

В сообществе Path of Exile витает дух состязательности: считается, что те, кто первыми добираются до эндгейма свежего дополнения, затем несколько месяцев доминируют во внутриигровой экономике. Кроме того, идёт погоня за первыми местами в ранговых таблицах: если кто-то начинает раньше, ему становится проще пробиться на вершину.

 

И вот на фоне всего этого бардака игроки замечают, что Grinding Gear протаскивает избранных стримеров без очереди: например, компания написала об этом в одном из публичных чатов на Twitch. Вот тут-то пороховая бочка и взорвалась.

 

 

Спустя несколько часов Grinding Gear опубликовала пост, где объяснила ситуацию с серверами:

  • Запуск Ultimatum оказался необычайно тяжёлым, подтверждает компания.
  • Из-за человеческого фактора Grinding Gear не сделала вовремя важный этап подготовки к релизу Ultimatum, когда персонажей из лиги Ritual следовало перенести в стандартный режим. Получилось так, что миграцию персонажей проводили не заранее, а в тот момент, когда пользователь пытается зайти в игру, что сильно увеличивало нагрузку на сетевую инфраструктуру.
  • Grinding Gear попробовала решить эту проблему на ходу, но вышло так, что серверы стали выкидывать игроков примерно каждые десять минут.
  • В конце концов разработчикам пришлось полностью отключить серверы где-то на полчаса-час. Лишь после этого корневая болячка излечилась и стабильность работы была восстановлена.

Как говорит Grinding Gear, она постоянно проводит тщательные тестирования обновлений, в том числе имитирует высокую нагрузку на серверы. Но конкретно эту ошибку предвидеть не удалось. Человеческий фактор, из-за которого упустили миграцию персонажей, внесли в задачи для контроля качества — в будущем вот так просто проморгать столь важный этап уже не получится.

 

 

Отдельное объяснение коснулось и стримеров:

  • Grinding Gear устроила платную маркетинговую кампанию, где платила за то, чтобы популярные блогеры транслировали обновление Path of Exile. Такие стримы были отмечены припиской #ad, уверяет компания.
  • Платная часть стримов должна была идти два часа. Но на запуске Ultimatum серверная часть рухнула, а на починку требовалось как раз два часа — платные стримы прошли бы впустую. Если бы разработчики не предприняли хоть что-нибудь, они бы просто выкинули огромную кучу денег на ветер, признаётся Grinding Gear.
  • В спешке было принято решение протащить платных стримеров вне очереди (как и некоторых, кто в рекламной кампании не участвовал). Grinding Gear подчёркивает, что большинство стримеров таких поблажек не просили, так что винить их в сложившейся ситуации не стоит.

Компания посыпает голову пеплом: она лишь зазря разозлила своих самых преданных игроков. Мол, Grinding Gear много раз утверждала, что старт лиги в Path of Exile одинаков для всех, а тут вдруг избранные получили привилегии. Теперь разработчики постараются улучшить работу очередей, не станут протаскивать стримеров на серверы и заложат пространство для манёвра в маркетинговых кампаниях на случай подобных непредвиденных обстоятельств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите во сколько старт лиги на консолях? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

ZUNxbm3oskbecLUZ_tNRDQ.jpeg?800-auto

 

2 июля на официальном youtube-канале Path of Exile вышел тизер, который должен был намекнуть на новое дополнение, однако что-то пошло не так.

 

В видеоролике показали всего лишь новые навыки, но ничего не рассказали о дополнении. Это категорически не понравилось пользователям. Из-за названия тизера они ожидали совсем другого.

 

За сутки ролик набрал более 170 тысяч просмотров. Довольно хороший результат, но проблема заключается не в этом. Игроки негативно отозвались о тизере, это видно по соотношению лайков - дизлайков, вторых набралось 3 тысячи, а первых 2,4 тысячи.

 

Как пользователи выражали свое негодование:

Цитата

Спасибо, что показали нам новые навыки, а теперь, где тизер?

 

Цитата

Это не тизер расширения, это тизер новых навыков.

 

Цитата

На этот раз никаких кругов? Pog.

 

Цитата

Мне нравятся лиги с переработкой механик, такие как: "Синтез", "Ограбление" и "Сбор урожая". Я ненавижу Ультиматум. Это механика click-and-be-swarmed, к которой у меня заканчивается интерес.

 

З
Цитата

абавно, что они никогда не пользуются колбами. Слишком много нажимать?

 

Полноценный анонс 3.15 и новой лиги пройдет 15 июля в 23 по МСК, а дополнение выйдет уже 23 июля на PC и 28 июля на консолях.

 

Спойлер

zmQMlYxOqll5j_N9R93xAw.jpeg

 

Готовясь к запуску дополнения 3.15, мы разработали обновление, содержащее некоторые улучшения движка и новые графики производительности. Вы можете ознакомиться с предварительным списком изменений в сегодняшней статье.

Мы планируем установить данное обновление до конца рабочей недели, возможно, примерно через два дня. А пока мы подготовили для вас предварительный список изменений, с которым вы можете ознакомиться ниже.

Пожалуйста, учтите, что в нижеприведённом списке возможны коррективы до установки обновления.

Технические изменения и изменения движка:

  • Помимо внутренних улучшений движка, в этом обновлении мы также внесли некоторые технические изменения, о которых вам следует знать:
  • Мы заменили старые графики производительности новыми, отображающими гораздо больше информации. Теперь на одном графике отображаются несколько разных показателей, и добавлены шкалы, показывающие относительную нагрузку на разные системы (ЦП, графический процессор, системная память, видеопамять, диск, шейдеры, задержка и сервер области). Если одна из этих шкал заполняется до максимума, то вам следует задуматься над улучшением именно этой части вашего ПК. Если будут замечены критические проблемы, такие как недостаточный объем видеопамяти, то на вашем экране появится предупреждение.
  • Если вы столкнулись с проблемами производительности и хотите снять видео, чтобы показать его нам, пожалуйста, включите графики производительности, так как они содержат много информации о том, что ограничивает производительность вашего ПК.
  • Если шкала шейдеров предупреждает вас о критически медленной загрузке/сохранении шейдеров, задумайтесь о смене диска, на котором хранится кэш шейдеров, на более быстрый. Замените путь в разделе [GENERAL] файла настроек в строке cache_directory=x:\path\to\preferred\location на путь до папки на более быстром диске.
  • Как и прежде, вы можете переключаться между тремя состояниями графиков производительности (скрыто, кадры в сек./производительность, только задержка), нажимая клавишу F1. В разделе [UI] файла настроек в строке performance_metrics_state=fps (или =latency или =hidden) вы можете указать состояние по умолчанию.
  • В окно настроек мы добавили вкладку "Игра" и привели в порядок расположение различных настроек.
  • Мы убрали из окна настроек кнопку, позволявшую вам очищать локальный кэш. Продвинутые пользователи смогут удалить кэш вручную, если потребуется. Кнопка побуждала игроков постоянно очищать кэш, что нивелировало существенное улучшение производительности из-за его наличия. Кэш очищается автоматически один раз за лигу при её запуске.
  • Мы удалили 32-битный клиент Path of Exile, потому что уже никто не пользуется 32-битными версиями Windows.
  • Пользователи отрисовщика Vulkan с менее чем 2600 Мб видеопамяти теперь не могут выбрать высокое качество текстур, так как для них будет недостаточно памяти. У пользователей DirectX эта возможность останется, но, как и раньше, на системах с низким объёмом памяти производительность будет снижаться, поскольку в попытке справиться с нагрузкой DirectX будет перекидывать ресурсы в системную память и обратно.

 

Общие улучшения и исправления крашей:

  • Исправлена ошибка, из-за которой обучающие подсказки не отображались в клиенте для MacOS.
  • Исправлена визуальная ошибка с Небесным токсичным дождём, из-за которой появлялись мерцающие белые кубики.
  • Исправлен краш области.

 

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

webp

 

Открытое бета-тестирование экшен-RPG в худшем случае начнётся летом 2023-го.

 

Крис Уилсон принял участие в подкасте Baeclast, в котором ответил на несколько вопросов, касающихся Path of Exile 2.

  • GGG рассчитывает выпустить сиквел экшен-RPG до 2024 года.
  • В студии планируют, что Path of Exile 2 выйдет на стадию открытого бета-тестирования в течение двух лет — в худшем случае это произойдёт летом 2023-го.
  • Крис Уилсон подчеркнул, что пандемия Covid-19 сильно снижает темпы разработки — границы Новой Зеландии, где базируется студия, закрыты и не откроются по меньшей мере до конца 2021 года.
  • Path of Exile 2 находится на этапе активной разработки, но студии не хватает художников. Уилсон заявил, что GGG планирует нанять около ста специалистов в следующие шесть месяцев, чтобы повысить темпы создания игры.
  • Разработчики завершили около 90% первого и 75% второго акта Path of Exile 2. Всего в сиквеле будет семь актов — готовность остальных неизвестна.
  • Уилсон подчеркнул, что пока у его команды нет планов предоставлять игрокам альтернативу сюжетной кампании в Path of Exile 2, чтобы быстрее получать доступ к картам.

GGG анонсировала Path of Exile 2 в ноябре 2019 года. Первоначально студия рассчитывала запустить закрытое тестирование в конце 2020-го.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так глянул они та перелопатили ветку пассивок ) Кажется это лиги будет интересней обычной )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чет прифигел когда вчера смотрел! Не ожидал что столько всего переработают ) Скорее бы уже! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grinding Gear Games опубликовала трейлер крупного дополнения Sentinel для Path of Exile. Главной фишкой станут те самые Стражи (Sentinels), которых игрок сможет детально настраивать и использовать, чтобы контролировать риски в бою и, соответственно, награду.

 

 

Но это только верхушка айсберга. Обновление несет с собой лигу испытаний Sentinel, 20 пассивных умений атласа, семь битв с убер-боссами, новые уникальные предметы, обновленные модификаторы монстров и ещё всякое-разное. Ознакомиться с этим поближе можно с помощью более красивой презентации или же подробного и очень внушительного списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас игроки недовольны тем что в новой лиге не будет баланса именно скилов.. Но лично мне как играющему не супер долго в лиге и макс прачкой билдов норм )  А вот то что дают новые возможности в плане фрама.. не привязывая супер жестко к определенным сборкам мапы это круто! Да понятно что все еще самые профитные надо будет нароливать карты.. Но то что даже без вложений можно нормас фармить оч круто! И в тот контент который тебе хочется в больше мере! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состоялся анонс дополнения «Озеро Каландры» для Path of Exile — в нём добавят воспоминания Атласа и переработают «Жатву»

 

LQ1N1GUkklOW1WbrstS7Zg.webp?800-auto

 

Радуйтесь, фанаты Path of Exile! ExileCon вернется в следующем году, причем с большим размахом: Grinding Gear Games объявила, что долгожданное продолжение, Path of Exile 2, а также мобильная Path of Exile будут представлены на мероприятии. И что самое интересное? В них можно будет поиграть!

 

Разработчики также объявили, что назовут дату начала тестирования Path of Exile 2 в июле 2023 года.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторы Path of Exile представили обновление «Запретное святилище» — с «роглайк»-механикой и «Беспощадным» режимом

Для тех, кто хочет сложностей, экшен-RPG станет ещё сложнее.

 

Спойлер

OK4TJhdf_BE_y8D8JPGC8A.jpeg?800-auto

 

Разработчики Grinding Gear Games подтвердили, что долгожданная Path Of Exile 2 будет полностью представлена в следующем году, сначала на Exilecon 2023, а затем отправится на Gamescom в августе, где европейские игроки смогут ознакомиться с ней. Выход Path Of Exile 2 был запланирован на 2022 год, но теперь похоже, что продолжение может появиться как раз к десятой годовщине серии. Запланирована и бета-версия, даты которой будут объявлены, когда игра будет показана на Exilecon.

 

Генеральный директор Grinding Gear Games Крис Уилсон отказался вдаваться в подробности о том, что мы можем ожидать от Path Of Exile 2 на Gamescom, но сказал, что разработка сиквела идет хорошо. Path Of Exile 2 впервые была анонсирована на Exilecon 2019, чуть более трех лет назад. Она собирается представить вторую сюжетную линию из семи актов, в которую можно играть вместе с оригинальной кампанией Path Of Exile.

 

Path Of Exile вышла в 2013 году, но каждые три месяца выходит новое дополнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторы Path of Exile представили крупное бесплатное обновление «Заклятие»

В нём огромное количество изменений, которые сами разработчики считают крупнейшими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×