Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Back 4 Blood

Рекомендуемые сообщения

Ну вот прошли первый акт на ветеране. Понюхал все механики, большую часть карт (кучи еще нету у меня, но ознакомился с реддитом и вики) и т.д. и созрело какое-то мнение.

Что не понравилось:

Общая прогрессия игры. Меня аж трясло что мне пришлось пол игры поиграть на абсолютно унылом рекруте, чтоб открыть себе хоть какие то карты и персонажей, которые могут существовать на ветеране. Сама идея такой прогрессии мне не нравится, и я думаю апокалисис тоже будет локнут за нужным картами, которые надо будет выдрачивать потом. Это очень дешевый способ заставить в реиграбельность и очень расстраивает, когда его осознаешь. Как сделать по другому и иметь интересную систему с карточками, я представить не могу, поэтому возможно это необходимое зло. Плюс многие реально получают удовольствие от рекрута, но не я. Мне было откровенно скучно пролетать эти уровни, тупо чтобы получить суплай поинты. И подозреваю дальнейшая монетизация будет в этом же направлении. Думаю нужна была четвертая сложность, что-то между рекрутом и ветераном, где особо не нужны карты, но играть сложнее.

И это в принципе все что не нравится.

Чем дольше играешь тем понимаешь, почему обвесы нельзя снимать с пушек, почему тут сделаны другие странные решения, начинаешь осознавать надобность тех или иных персонажей (но не всех). Понимаю почему в бете, была другая сложность и что я бы просто все уничтожил со своим билдом сейчас, если бы сложность с беты оставили.  На ветеране игра играется совершенно по другому и намного лучше. Нравится креатив уровней, уровень с баром и не прямой отсылочкой к Шон оф зе дед мне очень зашел, последние уровни первого акта тоже очень красивые и интересные. Но опять же таки если бы я их сначала испытал на ветеране, мне было бы гораздо приятнее.

Надо просто понять что это не л4д. Абсолютно, другая игра. Абсолютно другие механики и другой геймплей. И игра попрет. :57a8bd5a43147_FROG2:

 

Закроют ли сервера, повторит ли игра судьбу эволв и т.д., как многие знатоки тут утверждают. Очень сомневаюсь. Буду ли я играть в это годами? Очень сомневаюсь, но я и в л4д 1-2 не играл много, а кто-то до сих пор играет. Но и успеха л4д тут не будет, потому что игра комплекснее и сложнее за счет механик тех же билдов и карточек и вкатится в это сложнее. Короче не для всех изначально.

Скорее всего мы пацанами освоим ветеран и потраим найтмар. возможно возьмем длц, если там будут новые локации и геймплейные ситуации. Жалел бы я если бы купил эту игру, а не скачал по гп? - Нет.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Greidis сказал:

надо просто понять что это не л4д. Абсолютно, другая игра. Абсолютно другие механики и другой геймплей.

Ага совсем не клон л4д. Настолько что даже на названии пытаются паразитировать

Это чистый клон игры Валв, просто с карточками и прокачкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

v01KZYzJgYD9ShJduV_7Qg.png.webp?800-auto

 

Игроки Back 4 Blood имели много проблем со сложностью с момента его выпуска в начале этого месяца. В бета-версии Back 4 Blood некоторые игроки хотели более сложного вызова, но похоже, что разработчики приняли это предложение близко к сердцу.

 

Back 4 Blood - духовный преемник серии Left 4 Dead, в которой есть такие функции, как редкие враги, совместный игровой процесс и многое другое. Перед выпуском Back 4 Blood провела бета-версию, показывающую, что они уже подготовили, и многим игрокам довелось испытать игру. Одним из предложений сообщества было повышение сложности.

 

Теперь игроки жалуются на повышенную сложность, которую они испытывают, играя на Ветеране и Кошмаре. Вы можете найти сообщения в социальных сетях, в которых рассказывается о нелепых уровнях сложности и особой частоте респавна, которая была в игре с момента ее выпуска. Некоторые игроки утверждают, что прямо перед ними появляются особые враги.

 

По мнению некоторых игроков и рецензентов, разрыв в сложности между бета-версией и полной игрой сильно отличается. Некоторые из них вспоминают ветеранскую трудность как нечто трудное, но достижимое.

 

Большинство жалоб связано с повышенной специальной скоростью спавна и тем фактом, что враги могут появляться даже за зачищенными участками. Это делает опыт намного сложнее, чем игроки помнят при игре в Left 4 Dead. По словам разработчиков, у Back 4 Blood есть ИИ-директор, который обрабатывает и бросает вызовы игрокам, как в Left 4 Dead 1 & 2. Некоторые игроки думают иначе, заявляя, что им кажется, что игра бросает в вас все, когда угодно.

 

Еще одна жалоба заключалась в отсутствии звуковых сигналов при приближении врагов. Некоторые игроки говорят, что они присутствуют, но из-за того, что постоянно появляется так много врагов, трудно отличить друг от друга.

 

В целом, сообщество расколото по проблеме сложности. Небольшая часть игроков говорит, что после разблокировки лучших карт все становится проще, но большинство игроков не чувствуют себя так же. Некоторые игроки советуют разблокировать все карты во время игры на сложности новобранца, прежде чем переключаться на ветерана или кошмар, чтобы получить менее сложный опыт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заиграл сегодня. Прошёл весь первый акт в коопе со случайным чуваком. Очень зашло. Прям старый добрый л4д с графоном) жалко сплитскрина нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли с братом два акта на рекруте.

Очень неровная сложность у игры. Сам рекрут легкий, но зачастую игра прямо душит спавня на тебя по 4 Толлбоя и прочий мусор.

Боты иной раз могут стоять в метре от лежащего и не поднимать, пустые слоты, если есть, лучше рандомами забивать.

Изменено пользователем LimeNox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а есть те кто играл и в эту игру и в World War Z: Aftermath.

Подскажите что из этого лучше? И почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра длиннее чем я думал, всё ещё во втором акте бегаем.

 

P. S. Интересно, хоть кто-то с плейстейшон игру купил с форума? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Formalin сказал:

Игра длиннее чем я думал, всё ещё во втором акте бегаем.

 

P. S. Интересно, хоть кто-то с плейстейшон игру купил с форума? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Не, спс. Поиграл в демку на плейстейшоне, отвратительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Formalin сказал:

Игра длиннее чем я думал, всё ещё во втором акте бегаем.

 

P. S. Интересно, хоть кто-то с плейстейшон игру купил с форума? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Играю на соньке. Взял делюкс с годовым абонементом. Душа хотела сессионки. Но скорее всего я скоро пожалею о потраченных тугриках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в жутком замешательстве. 

Ща в ЕГСе можно взять через купон стандартную за 1340р. Дороговато, но блин, у меня до 28 конкретный такой но гамез. Хочется взять. 

ЕГСники со стимом могут играть? 

Друзей я не заставлю купить игру, их и 500р отдать нужно попотеть:gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

delete когда на боксе играл,  видел что там кроссплей. У чуваков с боксом значек хбох, у пс и пк тоже советуюющие значки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

God bless Xbox Game Pass

 

Back 4 Blood выбралась на 1 место самых играемых проектов на Xbox — игра сместила Call of Duty, Fortnite и даже Minecraft. Кроме того, Back 4 Blood заняла 4 по популярности место по подписке Xbox Game Pass за все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад таки взял с купоном в ЕГС. 

И после недели игры что могу сказать. 

 

Стрелять интересно, импакт от сноса бошки зомбям ощущается, союзные неписи постреливающие по врагам вообще огонь, вот их дико мне не хватало в Л4Д. В общем фан есть и потенциал для большого фана есть. Но игра регулярно спотыкается в грязь лицом. 

Дизайн спешалов сосет. Отличить один подвид от другого. Мне во время мяса пофигу где слабая точка у мутанта, я вижу бугая с рукой и всё, и не знаю схватит он меня или отпинает. Бугай вообще бесит, слабая точка закрыта, и расчет на то, что другой игрок стрелял в неё, но как это провернуть в коридоре еще и с ордой!? 

Да атмосфера ломается, когда атакуют близнецы по 2-3 штуки. 

Мачмейкинг дно. Ладно ливеры, рейджеры такие везде есть, но почему на их место никого никогда кидает!? Если игрок ливнул, ВСЁ играйте с ботом. 

Уровни то нормальные, то до безобразия короткие. Да еще и некоторые отрезки по нескольку раз проходим в разных миссиях. Необычных ситуаций мало. Убогая битва в баре аля концерт из Л4Д курильщика. Неплохая пробежка по дому за данными для ученого. Корабль взорвать. Все что вспоминается. 

Ну и очень напрягает путь развития игры. Контента МАЛО, а весь будущий запихан в платный сизон пасс. Это разделит и так не очень большое комьюнити, те, кто купил пойдут в новый контент, оставив не купивших с меньшим количеством игроков для поиска. Да и тех кто купил может быть мало и им тоже будет трудно найти игроков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, delete сказал:

Неделю назад таки взял с купоном в ЕГС. 

И после недели игры что могу сказать. 

 

Стрелять интересно, импакт от сноса бошки зомбям ощущается, союзные неписи постреливающие по врагам вообще огонь, вот их дико мне не хватало в Л4Д. В общем фан есть и потенциал для большого фана есть. Но игра регулярно спотыкается в грязь лицом. 

Дизайн спешалов сосет. Отличить один подвид от другого. Мне во время мяса пофигу где слабая точка у мутанта, я вижу бугая с рукой и всё, и не знаю схватит он меня или отпинает. Бугай вообще бесит, слабая точка закрыта, и расчет на то, что другой игрок стрелял в неё, но как это провернуть в коридоре еще и с ордой!? 

Да атмосфера ломается, когда атакуют близнецы по 2-3 штуки. 

Мачмейкинг дно. Ладно ливеры, рейджеры такие везде есть, но почему на их место никого никогда кидает!? Если игрок ливнул, ВСЁ играйте с ботом. 

Уровни то нормальные, то до безобразия короткие. Да еще и некоторые отрезки по нескольку раз проходим в разных миссиях. Необычных ситуаций мало. Убогая битва в баре аля концерт из Л4Д курильщика. Неплохая пробежка по дому за данными для ученого. Корабль взорвать. Все что вспоминается. 

Ну и очень напрягает путь развития игры. Контента МАЛО, а весь будущий запихан в платный сизон пасс. Это разделит и так не очень большое комьюнити, те, кто купил пойдут в новый контент, оставив не купивших с меньшим количеством игроков для поиска. Да и тех кто купил может быть мало и им тоже будет трудно найти игроков. 

Вся суть в том что игра в пассе считай бесплатно. Потому за все остальное надо платить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говоря о не очень большом комьюнити.

 

Cтудия Turtle Rock объявила, что всего через две недели после запуска кооперативный зомби-боевик Back 4 Blood достиг отметки в 6 миллионов игроков по всему миру.

 

Сейчас Back 4 Blood занимает четвертое место по популярности в сервисе, опережая FIFA 21, Rainbow Six: Siege, Destiny 2 и Halo: The Master Chief Collection. Кроме того, проект вторую неделю подряд показывает лучшие результаты по продажам в Steam.

Изменено пользователем SVTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SVTR сказал:

Говоря о не очень большом комьюнити.

 

Cтудия Turtle Rock объявила, что всего через две недели после запуска кооперативный зомби-боевик Back 4 Blood достиг отметки в 6 миллионов игроков по всему миру.

 

Сейчас Back 4 Blood занимает четвертое место по популярности в сервисе, опережая FIFA 21, Rainbow Six: Siege, Destiny 2 и Halo: The Master Chief Collection. Кроме того, проект вторую неделю подряд показывает лучшие результаты по продажам в Steam.

Толку-то от этих цифр на старте? Если они не поправят реальные проблемы произойдёт отток, другое сколько реальных игроков, а не так кто по пассы мимо проходил. В этом большая проблема пасса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игруха конеш шляпа полная. В такой игре на первом месте должен быть ганплей, а его нет. Оружие выглядит как говно и стреляет так же. Модель реагирования зомби на попадания аля тряпка - от выстрелов улетают в стратосферу. Ребята, вы посмотрите на ре2р, как там зомби реагируют на выстрелы и как корежится их тушка, а ведь там этого могли спокойно не делать, не про то игра, но сделали. А у вас игра как раз про нон-стоп стрельбу, кайфа от которой ровно ноль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удваиваю, оружие трясет пипец.

Я в итоге играл с милишкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2021 в 11:49, Pony Slaystation сказал:

Игруха конеш шляпа полная. В такой игре на первом месте должен быть ганплей, а его нет. Оружие выглядит как говно и стреляет так же. Модель реагирования зомби на попадания аля тряпка - от выстрелов улетают в стратосферу. Ребята, вы посмотрите на ре2р, как там зомби реагируют на выстрелы и как корежится их тушка, а ведь там этого могли спокойно не делать, не про то игра, но сделали. А у вас игра как раз про нон-стоп стрельбу, кайфа от которой ровно ноль. 

Ну нет, вот ганплей в игре то что надо. Только из-за него по сути еще и гоняю, во всем остальном серость. Враги лопаются как надо, тут не 2-3 зомбя как в резике, тут толпы и нужна читаемость. Один выстрел, башка смачно лопнула, следующий. Плевунья фонтаном из груди брызжет при смерти, у громилы рука отлетает. Тут нет времени рассматривать, как вываливаются кишки. 

Плюс именно оружие тут не только хорошо стреляет(РПК просто оргазм вызывает), но и роли свои выполняет. Тут пистолетами удовольствие пользоваться, я основное оружие беру только на орде или против мутантов, а так с пистолем бежишь и мочишь, в Л4Д пистолеты меня бесили. А раз пистолеты хороши, то и снайпу взять взять не грех, а она сносит мутантов.

Так что не согласен. Дизайн мутантов, хрень(За исключением Танка и Фин-БОССа), местный бумер вообще не воспринимается как бумер, а воспринимается как танк! 

Миссии слабые, одни короткие, но яркие, другие длинные, но однообразные. А вот сделать длинную и яркую не могут. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Warner Bros. Games опубликовала официальный план действий после выхода кооперативного зомби-шутера Back 4 Blood от Turtle Rock Studios.

Дорожная карта начинается в этом месяце с запланированных улучшений качества жизни и исправления основных ошибок. Затем, в декабре, игроки могут рассчитывать на новый одиночный автономный режим, который позволяет продвигать кампанию, новые карты и типы карт, новые линии снабжения и праздничное сезонное событие.

 

K2WXfDni4ah7YhFAWijMCw.png

 

Это просто бесплатный контент. В 2022 году также будет выпущено первое расширение, включенное в годовой абонемент Back 4 Blood, под названием Tunnels of Terror. Расширение включает в себя новый сюжетный контент, играбельных Чистильщиков и Ридденов, а также новый тип активности, а также оружие, карты и эксклюзивные скины. Более подробная информация будет доступна ближе к запуску.

 

Back 4 Blood доступна на PlayStation 5, Xbox Series X / S, PlayStation 4, Xbox One и ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл я тут пару дней назад в Л4Д и о боже какой же это кисель. Оружие не чувствуется совсем, зомби реагируют ужасно, стреляешь в лицо, а он продолжает бежать и потом падает, следовательно продолжаешь впустую тратить патроны. Персонажи двигаются туго, откликаются туго. 

Спешалы крутые всё еще, толстяк милаха)) 

 

В общем, после Л4Д, в Б4Б прям повеселее даже как-то стало. Но всё еще много недостатков. 

Новый контент за платным пропуском убьет Б4Б. В оригинале контента мало, а платить ещё, за то что по факту должно быть в игре, такое себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, эти шесть с половиной миллионов человек уже нашли себе что-то поинтереснее? Потому что при попытке в матчмейкинг первого акта (с кроссплеем), игра, поразмыслив минут пять и пожав плечами, выдает ботов.

 

Upd: пару раз смогло найти кого-то, удалось заценить этот Dead4Blood. Оригинальные игры пропустил, вернее пару раз пробовали запускать с другом, но как-то сразу нет, все было так сумбурно, в спешке и по-аркадному. Поняли, что не наше, ушли тогда кайфовать в Колониальных Морпехов (:frog40:)

А здесь...ну, мне кажется эта игра стала заложником серии Left4 и провального Эволва, то есть авторы настолько боялись обосраться, что у них был мандраж, а когда у тебя он, ты не сможешь сделать ничего путного. Вроде и картинка норм, и звук сочненький, а все равно играется, будто на дворе 2010, т.е. даже вроде бы и видно, что старались, что продакшн дорогой, но ощущается все равно как дешевенький боевичок С класса...

 

Я в принципе понимаю, о чем все это, что там кошмар, хардкор, в дискорде никто не услышит твой хрип и т.п.. но...я вот смотрю на ачивки в лайве и там только 13% осилило, нет, не прохождение игры, а завершило 1-й акт на рекруте....Концепт уже просто устарел, и люди чувствуют, что не стоит тратить на это время. 

 

А вообще очень похоже на историю Ника Пиццолатто с Настоящим детективом - сначала великолепный 1-й сезон, затем совершенно другой и мало кем понятый 2-й (эволв), ну и возвращение к истокам, уже мало кому нужное (вы находитесь здесь). Но студия то видно, что может в игры, Сони, купи их, дай им делать Резистанс 4-й или следующую Киллзону, вот это был бы каефф.  :frog23:

 

Изменено пользователем Тибу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спавны канешн надо фиксить, а то это треш какой то бывает, спец мутанты такие спец, что появляются по несколько штук за раз

В 16.10.2021 в 23:41, Grantovich сказал:

Народ, а есть те кто играл и в эту игру и в World War Z: Aftermath.

Подскажите что из этого лучше? И почему?

Ворлд зи пока что, там норм баланс и спавны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×