Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Back 4 Blood

Recommended Posts

Ну вот прошли первый акт на ветеране. Понюхал все механики, большую часть карт (кучи еще нету у меня, но ознакомился с реддитом и вики) и т.д. и созрело какое-то мнение.

Что не понравилось:

Общая прогрессия игры. Меня аж трясло что мне пришлось пол игры поиграть на абсолютно унылом рекруте, чтоб открыть себе хоть какие то карты и персонажей, которые могут существовать на ветеране. Сама идея такой прогрессии мне не нравится, и я думаю апокалисис тоже будет локнут за нужным картами, которые надо будет выдрачивать потом. Это очень дешевый способ заставить в реиграбельность и очень расстраивает, когда его осознаешь. Как сделать по другому и иметь интересную систему с карточками, я представить не могу, поэтому возможно это необходимое зло. Плюс многие реально получают удовольствие от рекрута, но не я. Мне было откровенно скучно пролетать эти уровни, тупо чтобы получить суплай поинты. И подозреваю дальнейшая монетизация будет в этом же направлении. Думаю нужна была четвертая сложность, что-то между рекрутом и ветераном, где особо не нужны карты, но играть сложнее.

И это в принципе все что не нравится.

Чем дольше играешь тем понимаешь, почему обвесы нельзя снимать с пушек, почему тут сделаны другие странные решения, начинаешь осознавать надобность тех или иных персонажей (но не всех). Понимаю почему в бете, была другая сложность и что я бы просто все уничтожил со своим билдом сейчас, если бы сложность с беты оставили.  На ветеране игра играется совершенно по другому и намного лучше. Нравится креатив уровней, уровень с баром и не прямой отсылочкой к Шон оф зе дед мне очень зашел, последние уровни первого акта тоже очень красивые и интересные. Но опять же таки если бы я их сначала испытал на ветеране, мне было бы гораздо приятнее.

Надо просто понять что это не л4д. Абсолютно, другая игра. Абсолютно другие механики и другой геймплей. И игра попрет. :57a8bd5a43147_FROG2:

Закроют ли сервера, повторит ли игра судьбу эволв и т.д., как многие знатоки тут утверждают. Очень сомневаюсь. Буду ли я играть в это годами? Очень сомневаюсь, но я и в л4д 1-2 не играл много, а кто-то до сих пор играет. Но и успеха л4д тут не будет, потому что игра комплекснее и сложнее за счет механик тех же билдов и карточек и вкатится в это сложнее. Короче не для всех изначально.

Скорее всего мы пацанами освоим ветеран и потраим найтмар. возможно возьмем длц, если там будут новые локации и геймплейные ситуации. Жалел бы я если бы купил эту игру, а не скачал по гп? - Нет.

Edited by Greidis

4 часа назад, Greidis сказал:

надо просто понять что это не л4д. Абсолютно, другая игра. Абсолютно другие механики и другой геймплей.

Ага совсем не клон л4д. Настолько что даже на названии пытаются паразитировать

Это чистый клон игры Валв, просто с карточками и прокачкой