Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Zeemann

Смертельная Битва – экранизации Mortal Kombat

Azzy
MK 2011 и X Mortal Kombat 11 Shaolin Monks ▶︎ Экранизации MK ◀︎
28601734bb09.png 316f1c560c25.png 23841ce719fc.png a1656d629619.png

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Новый МК прям очень понравился. Бои шикарные, персы классные, даже приёмы типа телепорта Милины есть. Много фансервиса, довольно угарного. Шанг Цунг правда скучноватый, да и Горо мне почему то не понравился, показалось что эффектов на него пожалели. Ну и Рептилия позорный. Фильм вроде не короткий, но мне показалось мало. Хочу сиквел. 

Изменено пользователем GrayHarvey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый МК понравился. Можно поиграть в чистоплюйство и зеленую траву из детства, но объективно фильм как экранизация Мортала нормальный и весь морталовский треш превращен в киноматериал адекватно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каких площадках купить можно? А то в кино не получается попасть, а в говняной экранке не хочу смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2021 в 00:19, Grindders сказал:

Вот на ней мурашки табунами побежали.

Плюсану, офигенный момент! 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю.

Давно обхожу десятой дорогой как фильмы по играм, так и игры по фильмам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм наполнен приятным фансервисом, но если абстрагироваться и оцениваться произведение в целом, то та ещё параша конечно.

Особенно для человека, который вообще не шарит что происходит на экране. Для него весь фансервис теряет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял чего хотел добиться режиссер. Если вволю постебаться над фанатиками, превратив мк в такое шоу недоумков то да у него получилось.

 

Какой-то слишком сильный акцент на Кано в интернетах, ну да на фоне стерильного говна других персонажей, повторяющих дежурные фразы, пожалуй самый живой. Кабал туда же даже шуточки примерно такие же, уровня третьеплановых героев боевиков. Это такие шутки которые не находят реакции в лицах других, там же все на пафосе. Соня запомнилась тупой шуткой про три миллиона которых нет.

 

Драки слиты, ни одной запоминающейся драки я для себя не отмечу. Бой с Рептилией это прост ппц кринж, с Горо туда же. Главгей в костюме аквамена с лезвиями Бараки… Локи дженерик, фермы какие-то, ноунейм пещеры. Восточная атмосфера оригинала профукана.

 

Вообще все это больше напоминает детскую театральную постановку, мир спасают бомжи олигофрены. Поржал с шанцунга в первом появлении в пещере когда рейден какую-то защиту поставил все разбежались лол. Поржал с Кано когда тот получил супер способность поссорившись как малое дитя. Вот из такой ржачной всратости и соткан новый мк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел фильм и скажу что это полный 0. Параша по всем параметрам. Сюжет отсутсвует,персонажи не запоминаются и не вызывают какого то вау эффекта. Драки никакие,вернее их нет ибо то,что вытворяют актеры это равносильно махачу подушками маленькими детьми,нет драйва,нет величия великих бойцов.

Горо как 5 нога у собаки в фильме,как появился не понятно откуда,также и забыли о нем + нарисовали максимально дешего.  Если в 95 смогли создать отличного аниматроника,то казалось бы в 2021 году когда в запасе современные технологии,которые облегчают все за счет компьютерной графики,можно было сделать отличного монстра,и вот так облажаться,ну это я не знаю. Режиссер и сценарист явно не знакомы с вселенной МК и лепили фильм по роликам с Ютуба или по наслышкам.

 

Аннигиляция на голову выше этого шлака.

 

Надеюсь в игру в качестве нового героя не добавят этого огрызка Коула...

Изменено пользователем RoadHog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю сие творение. Первые 36 минут - сплошной мрак. Без слёз и фейспалма невозможно. Диалоги ужасные, постановка хрень полная, графика сносная(  в бое с Рептилией просто ппц халтура, сами бои просто никакие, даже тот, что нахваливают в самом начале. Вставки минутные внешнего мира совсем не понятны, лишь нарушают ритм.
П.С. Забыл сказать, насколько невзрачная актёрская игра у всех актеров, кроме Кано и большой натяжкой Соня. Кано всеми силами пытается выглядеть живым.
Пока что, фильм выглядит настолько хреновым, что даже до стерильного уровня категории Б как до Пекина ползком. И это без включенного режима сноба-фаната 1995 фильма и игр. Смотрим дальше.

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала хотел написать большой обзор, но понимаю что пока нет времени, может позже. Вот коротко мои мысли (хотя текст в итоге получился тоже не маленький, но до обзора не дотягивает). 

 

Фильм не понравился. Я не смотрел ни трейлеров, ни кадров, знал только каст. Поэтому ожиданий не было никаких. В современном мире режиссеры научились снимать боевики, даже очень недорогие, поэтому единственное на что я рассчитывал, так это на Таслима и Санаду. В целом начальная сцена была очень неплоха, как и финальная, с тем самым моментом. Всё остальное полный мрак. Сценарий написан скверно. Я сейчас даже не про сами сюжетные повороты, до которых в таком фильме может быть абсолютно пофигу, а про диалоги. Когда представляют того или иного бойца проговаривая кто он исключительно для зрителя, то это звучит невероятно глупо. Ну и примерно как в фильме "Никто" на 2 часа тут реальных больших драк просто мало. Хорошо поставленых, с какой-то выдумкой вообще нет, каких интересных режиссёрских решений тоже. Костюмы на том же Игромире я видал сильно лучше. Актеры, опять же кроме Таслима, Санады, плюс ещё Кано и частично Соня вообще не попали в свои образы. Максимум что способен дать этот фильм это постоянные отсылки к играм на пустом месте. Тут драка в два притопа и вырвали сердце, там в два прихлопа и раздавили голову, а ещё тупняк с Нитарой, которую представляли с пафосом несколько минут, а потом за 5 секунд слили. В этом весь фильм. 

 

Те кто сравнивают с оригинальным фильмом Андерсона и говорят что этот не хуже, как минимум просто переслушайте диалоги, посмотрите на костюмы и скажите что MK Пола Андерсона не лучше. Другие, кто говорят, что фильм дешевый, просто не понимают того факта, что за предыдущие 10 успели выйти Рейд, Джон Уик, Тайлер Рейк, сериалы вроде Война, Сорвиголовы, Карателя и т.д., где очень хорошие рукопашные драки, а это мы ещё не говорим про фильмы с Дони Йеном и Тони Джа. Перечисленные фильмы и сериалы трудно назвать очень дорогими, в особенности Рейд. Поэтому бюджет не оправдание плохих боев, в особенности когда у вас есть тот же Джо Таслим.


Ещё одна проблема, это необходимость сразу пихать всех знаковых героев. Здесь нет Джонни, но куча остальных. В современном мире где сплошь и рядом киновселенные, авторы MK делают сразу "ансамблевое" кино, вместо того чтобы разделить все на части и показать нам отдельное кино про противостояние Саба и Скорпа, раскрыть эту историю так как до этого не раскрывали. У вас 2 хороших актера постойте фильм вокруг них! Это было бы офигенным стартом киновселенной. Вторым фильмом можно было сделать историю про Джакса и Соню, ту самую историю где метка переходила на Кэно. Потом отдельный фильм про Кун Лао и Лю, про то как его подобрали в канаве и послали убивать чувака от которого он получил метку. Уже после всего этого, когда все нужные персонажи раскрыты, снимайте фильм про Коула Янга где буду все раскрытые до этого персонажи, ну и как полноценный сбор мстителей финальным аккордом фазы фильм про турнир. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как можно хвалить старый фильм и при этом поливать помоями новый. Они же абсолютно на одном уровне - B movie. Только первый мы смотрели, будучи школьниками с открытыми ртами. И если снять розовые очки и посмотреть фильм Андерсона не предвзято, то все очевидно. Свое мнение о новом МК писал раньше - мне понравился и новый и старый, так как изначально и ждал трешового второсортного боевичка для своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не очень понимаю кому нужны эти каличные экранизации МК, когда есть отличная и очень круто срежиссированная сюжетка непосредственно в самом МК :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Chornolio сказал:

Не понимаю как можно хвалить старый фильм и при этом поливать помоями новый.

28 минут назад, Azzy сказал:

как минимум просто переслушайте диалоги

 

 

И ещё

23 минуты назад, Chornolio сказал:

для своих

то есть я под понятие свой не попадаю, потому что до этого смотрел трешовые копеечные боевички в которых драки на порядок лучше поставлены? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот файтинги не люблю и предпочел бы что-то по типу shaolin monks в игровом формате, поэтому только за сериал, фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENEL Да не, понятное дело что в идеале было бы очень интересно получить хорошее кино или сериал по МК, тем более что жанр игры действительно не всем подойдёт, а вселенная игры например интересна. Беда в том, что нам такой возможности не выпадает, к сожалению..

Я скорее к тому, что из того что имеется у нас в этой среде сейчас - имхо лучше на ютубе нарезку катсцен из МК11 найти, если уж так хочется крутое эпичное кино по МК и при этом не нравится файтинг как жанр. По крайней мере это будет интереснее, чем тот же новый фильм смотреть :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paletz Ну, вот, кстати, я в мк9 играл немного(больше смотрел), помню плохо, но сюжетка вроде адекватная там, а вот по мк10 или 11 видел какие-то отрывки и честно мне это все напомнило какую-то санта барбару. Какие-то альтернативные версии героев, перемещения во времени или что там было, в общем вакханалия полнейшая.

Сейчас вот смотрю, что фильм уже слили, так в смятении нахожусь, посмотреть дома или таки в кино сходить:upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Mortal Kombat показал в США один из лучших стартов с начала пандемии — $22,5 млн. По миру уже свыше $135 млн, боссы Warner Bros. довольны, так что продолжение теперь лишь вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел до конца кино. Вот уже титры идут. Аранжировка главной темы МК полное фуфло. Хотя мне и по душе евробит. 
Так вот..По поводу фильма.  
Как сам фильм - с огромной натяжкой его можно считать стерильным. Как экранизация игры - хрень полнейшая. Диалоги просто ужасно написаны. Актерская игра, кроме Кано и с натяжкой Сони, просто отвратительна. Ужасный Лю Канг, до такой степени, что может рядом стоять с Лю Кангом 95 года, когда тот начинает открывать свой рот. Ужасный Коул Янг и его семейка, особенно они. Тупо зачитывают текст. Внешне прикольный Джакс, но стоит открыть ему рот, сразу же хочется, чтобы заткнулся. Но самые отвратительные это Рэйден и Шан Цзун. У обоих тупо ноль харизмы. Первый всем своим видом показывает как ему насрать на избранных, противников, да и в целом, на всё происходящее. А второй - ноль харизмы. Ты его даже как злодея категории Б не воспринимаешь. Зачитывает текст, пару раз кричит и кинет фразочки игровые, и фанаты тут же накладывают штаны счастья.
Санаду и Таслима я хочу отдельно вынести в пункт и пройтись по ним сразу.  Они - нормальные. Ни плохого, ни хорошего, в плане актерской игры, больше сказать нельзя. Как для двух мертвяков, с намордниками на лицах, всё нормально. Тут же сразу впишу и про хореографию боевую. И да, оказывается так и есть. Лишь с ними двумя она выглядит хоть какой-то, куда вложили время и силы. Только этого оказалось мало. Если первая битва вышла сносной, то вот их второе противостояние, это какой-то позор. Прям невооруженным глазом видно, как на них эти костюмы мешком с дерьмом висят и им неудобно двигаться. Удары и сами телодвижения их очень медленные.

Ну да, боевка. Как выше сказал, если вырезать Скорпиона и Суб-Зеро, то всё остальное это невнятное мельтешение, нарезка, склейка, хреновая графика. Где тот самый мордобой? Аллооооооо.

Графика. Местами сделано красиво и глаз не цепляется. Но таких моментов очень-очень-очень мало. Почти везде видно, как сыро оно. Как кулаки бьют по воздуху. Как деформируются вещи от ничего. Как графика вырезана и выделяется на фоне целого кадра.

Персонажи. Как я и говорил. Самым живым получился Кано. Видно и слышно, что актер поработал над персонажем, а не тупо зачитывает текст. Соня местами, когда ей позволяли, показывала нотки персонажа, эмоций, вовлеченности. Но это очень редко. Пытались сделать из неё типа вояки, но даже этого не смогли. Лю Канг какой-то слишком закомплексованный и неуверенный хрен с пустыни, который строит из себя монаха. Кун Лао слишком самодовольный напыщенный ничего не представляющий из себя хрен из ниоткуда, косплеющий лорда Рейдена. Рэйден полный мискаст. У актера тупо ноль харизмы. А самому персонажу просто насрать на всё, что происходит. Хорошая работа сценаристы.
Про остальных нет смысла много писать. Скажу лишь вот что: какого хрена вы вписали тех или иных персонажей, и тупо не уделив им времени, спускаете в туалет. 
Логики в повествовании тупо просто нет. Галопом по Европе. Мимоходом кидаем вам отсылочки на того или иного. Или показываем вам визуально те или другие вещи. Или можем проговорить. Фанаты наполняют штаны счастьем и кричат в интернете, дайте продолжение. На выходе, фильм заслуживает оценку в пять балов. Как фильм-экранизация - три балла из десяти. За Скорпиона, Суб-Зеро и Кано.
П.С. Музыкальное сопровождение....А что оно? А? Я уже и забыл, было ли что-то в фильме. Не за что зацепится уху за что-то.
П.С.2. Смотрел в оригинале, если что

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Warner Bros. запустит в разработку сиквел «Мортала комбат»

По данным инсайдеров Дэниела Рихтмана и Moonlight Warrior из GWW, компания очень довольна сборами оригинала и надеется привлечь популярного актёра для роли Джонни Кейджа в грядущем продолжении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас решил на контрасте пересмотреть первый фильм, который от Андерсона. Во-первых и в главных, он гораздо более цельный по сравнению с последним фильмом. Во-вторых, как я и говорил, диалоги, шуточки и прочие моменты гораздо более адекватные. Костюмы наверное сравнивать имеет смысл лишь у ниндзя, потому как у остальных повседневная одежда, но в целом картинка более однородная и цельная. В-третьих, сама постановка боев отличается, в фильме 1995 года, поединки идут дольше. Они конечно тоже не на современном уровне, но для тех лет было вполне неплохо, особенно бои Скорп-Кейдж и Лю-Рептилия. В-четвертых примерно с двадцатой минуты (с боя Лю против рычащего чувака) и до самого конца с небольшими перерывами на экспозицию идут бои. Это на контрасте с текущим фильмом прям сильно заметно. 

 

Так что, кино от Андерсона несмотря на прошедшее время кажется более цельным и адекватным произведением, по сравнению с фильмом Маккуойда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Новый фильм это такой же трэш, как и оригинал 1995 года. Но в том хотя бы юмор был, вспомни ту же встречу Джонни Кейджа с Горо (сцена с очками) или постоянные подколки от Рэйдена. В новом вообще печаль, ничего нет. Первый фильм куда более атмосферный, в новом ничего близко и рядом даже нет, полимеры просраны. Те же храмы из фильма 1995 года и здесь представленные локации - это небо и земля. Саундтрек невыразительный, тут нечего добавить. Не говорю, что нужно пихать было каноничную легендарную тему от The Immortals, но в фильме Андерсона было отличная солянка в саундтреке представлена, от грайндкора Napalm Death до культовых электронщиков Orbital, плюс индастриал и транс (шикарная тема во время боя с Рептилией):

 

 

В новом фильме музыка не запоминается вообще. Поединки. Они неплохие, но их преступно мало. И да, я согласен по большей части с Энгри Джо (см. его рецензию выше), что новый персонаж Коул - это слив. То направление, которое выбрал режиссер, чтобы как-то закрутить всю эту историю с поединком вокруг него - мимо меня. При этом если кому-то понравилось, то окей. Всё имеет право на существование.

 

Постарался максимально деликатно описать свои впечатления от фильма. Если бы я врубил режим фаната, то тут был бы сплошной мат)

Сиквел? Ну окей, пусть попробуют. В принципе ничего не ждал, уже писал здесь об этом. Сюжет в МК никогда не был на первом месте, а драки да. Но ждал большего в этом плане, а тут их, опять же повторюсь, маловато будет. Вроде потенциал есть, но энергию направили немного не в то русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не против сиквела, пусть только позовут нормально координатора драк, а лучше сменят режиссера на кого-то вроде Гарата Эванса или кого-то подобного. Ну или хотя бы пусть Джеймса Вана попросят снять несколько боевых сцен с фаталити, я думаю он сможет прям красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×