Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

The Last of Us / Последние из нас / Одни из нас

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Chornolio сказал:

Не дропнут. Актеры на них заявлены. Просто в другом эпизоде будет видимо.

Ну тогда ждём ещё один эпизод филлер. Они же по игре не одни были, а со своей группой, которая полегла где-то за кадром. Видимо нам покажут час флешбека истории этой группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Tvorog сказал:

Мужчины, я так и не понял, 3 серия кайф или нет? :troll_face_4:

Не без кайфа ©

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрела 3 серию

Спойлер

Никогда бы не подумала, что буду плакать... от смеха. Нет, я довольна эмоциональная и впечатлительная, но в данном эпизоде я нисколько не поверила в местную лавстори. Все фальшивка. 

 

Не знаю почему народ так бомбонул от этой серии; я уже предвкушала посмотреть что-то провокационное, а в итоге получила ванильную сказку про обнимашки двух голубцов, которые бросаются банальными фразами типа " Я никогда не боялся до встречи с тобой", " Извини, что старею раньше тебя", и "Я не хочу жить без тебя." Это просто дешевка.

 

А ведь я надеялась получить атмосферную историю - ужастик, про то как люди выживают при зомбаках; а в итоге вся серия просто черная комедия, где герои вообще не понимаю где и в какое время они находятся. Кричат и спорят по пустякам: давай пострижем газон, дом страшный - нужно покрасить, а давай позовем людей в гости, пока за забором зомби людей жрут. Что у них вообще в головах?! 

 

Они столько лет прожили в комфорте; как они охраняли такую огромную территорию? Откуда брали запасы еды? Ели клубнику все время, и только в праздники пили вино и ели мясо?! 

 

А теперь немного о новых героях.

 

Билл - сторонник теорий и заговоров, не доверял правительству - поэтому и выжил, повстречал бродягу и вместо того чтобы отпугнуть или застрелить непрошенного гостя, решил взять того домой накормить, развлечь и полюбить. Ок, видать грустно одному, да и гость сам напрыгнул.

 

При этом мистер брутал позволили придти Джоэлю и Тесс в гости; хотя он весьма осторожный и недоверчивый; а тут явились непонятно кто, еще и накормил их. Я так понимаю, ресурсы им с неба падали.

 

Ведь это могли быть лазутчики, которые притащили бы следом остальных, и не какой их заборчик с чудо-ловушками не выдержал бы спец-технику. Но все отлично, это же сказка.

 

При этом после предупреждения Джоэля, следом ночью нагрянули другие гости, что должно было немного напрячь Билла и задаться вопросами, а правильно ли привлекать к себе внимание.

 

Фрэнк - стериотипный гей - персонаж, который не такой как все, ранимый, нежный, и который сначала целует, а потом спрашивает как звать. Ах, он еще и знает себе цену, и поэтому ловко пристроил задницу в тепле и комфорте, так держать дорогуша!

 

Персонаж комичный, истеричный, требовательный и манипулитивный; и как его долго терпел Билл?! Ах наш газон, ой бутик, шмотки - таких зомби сжирают в первую очередь...

 

В самом конце меня, естественно, тронула его болезнь, если бы сценарист вновь не показали его неприятную натуру, где он вновь начал ставить условия своему дорогому человеку. 

Мораль в конце настолько ленивая и банальная, что плакали всем двором.

 

Даже для филлера - серия огромное meh.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но никто не обсуждает отсылку к Part 1. :troll_face_14:
 

Спойлер

FE9k_m7c65c.jpg?size=2560x1440&quality=9

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там за теории про записку от Билла? Типа она как-то повлияет на принятие Джоэлем решения спасти Элли в финале? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RisePhoenix Так лефтоверс вроде на отношениях персонажей и строится, не? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, SENEL сказал:

Так лефтоверс вроде на отношениях персонажей и строится, не? 

Да. Но по логике, которую использовали выше, многие эпизоды там можно назвать «филлерами», тк они не влияют прямым образом на основную историю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто не обсуждает слона в комнате?

 

Была бы эта серия так положительно принята и восхвалялась теми же людьми, если бы рассказывала не о геях, а об обычной паре мужчины и женщины? Мне кажется, что нет. 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders Да господи. Они могли серию потратить на бэкстори того охранника ФЕДРЫ из первой серии. У него роль сродни Биллу тут... Или того мужика в кабинете к которому Джоэль приходил.

Это же ведь расширяет лор мира и рассказывает истории людей которые борются за выживание, их личные трагедии и утраты:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Metroid сказал:

Или того мужика в кабинете к которому Джоэль приходил.

Вот да. ЧТо то типо как в Метро, где чел сидит и слушает какой ппц по всей стране или мире творится. Всякие слезовыжимательные истории ну и юморком можно было чутка разбавить. Но скучная лав стори двух лесорубов конечно важнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё ж вы никак не примете гений сценария. Тут вам Шекспировскую драму выдали а вы!

Ещё и не заплатили за ХБО МАКС, вот заплатили тогда б точно оценили!

Для полноты эффекта (ну знаете, как в хоррор играть ночью в наушниках) нужен друг рядом с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders мы пытались, но это скользкая дорожка, в процессе обсуждения, в каком-то момент, гомосексуализм дал крен в сторону фашизма. Пришёл модератор и закрыл всех на карантин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2023 в 07:59, RisePhoenix сказал:

Пора уже уходить от понятия филлер. Каждый компонент важен для всего повествования в целом и не обязательно должен двигать историю вперед

Говно а не логика, сорян

Филлер он и в Африке филлер

Не нужно натягивать сову на глобус и придумывать оправдания очевидно идиотскому распределению экранного времени.

Сериал называется Last of Us, не Last of Us: Stories, не World of Last of Us. Продвигался сериал не как бульварный сборник рассказов с мира игры. 

Поэтому в тёплое место все эти перекручивания терминов и принципов в угоду оправдания решений команды сериала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, JIe0H сказал:

Тут вам Шекспировскую драму выдали а вы!

Кстати не только. Ещё и "Любовь" Ханеке создателям покоя явно не давала. Буквально, всё лучшее для верных абонентов HBO max стараются дать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вы тут, нормально? Сосисоны жарятся? Урожай клубники спеет? :pled:

а у реки, а у реки, а у реки,

гуляют зомби и гуляют мужики

 

 :troll_face_48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Metroid сказал:

Да господи. Они могли

Экранизировать арку из игры, которая демонстрирует на примере Билла, кем мог бы стать Джоэл, если бы продолжил бояться любить из страха потерять и к чему это привело Билла. 

 

Но да, создателям сериала такое не подходит, им ни в коем случае нельзя показывать любовь Джоэла к Элли, как что-то положительное. Вместо этого у нас тюфяк Джоэл, который уже во второй серии защищает Элли (которая тоже имеет мало общего с Элли из оригинала, ей зачем-то всобачили характер из тлоуп2) из-за своих психологических проблем (это, кстати, по сути очередная идея Дракманна для первой игры, которую ему не дали реализовать) и я не удивлюсь, если этой же причиной обоснуют его финальный забег по госпиталю.

 

Что Джоэл, стоя перед выбором - уйти из госпиталя без вещей и припасов на смерть, бросив близкого, или рискнуть ради нее своей жизнью, не сам принял решение рискнуть и попытаться спасти любимого человека, которого сейчас без разрешения порежет на части "врач" ради неточной вероятности создать вакцину (и отдать ее террористам в случае успеха), а просто он больной и у него очередной припадок. Если уж выдавать говно вместо сценария, так по полной.

 

И да, если кто-то вдруг еще сомневался, там Крейг Мазин уже по сути однозначно замазал решение Джоэла в концовке черным цветом. Любовь Джоэла к Элли "темная" - такая любовь, по его мнению, скрывается за расизмом, ксенофобией и трайбализмом.

 

Как я и говорил, никакой неоднозначности первой игры не будет.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Godrich сказал:

Ещё и "Любовь" Ханеке

Ну до уровня Ханеке здесь конечно делековато 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grindders сказал:

Любовь Джоэла к Элли "темная" - такая любовь, по его мнению, скрывается за расизмом, ксенофобией и трайбализмом.

Чего?:troll_face_14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул 3 серию (без кайфа!).

 

В игре: поиск в городе Билла, поход до школы, сражение с боссом, побег из города.
В сериале: Фрэнк и Билл пехаются в кровати. 

 

:troll_face_3:

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×