Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Spoony

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения

Только что, dozensnake сказал:

Gothic_Brother бери не раздумывая

Да я мало того, что люблю CRPG, так еще стараюсь при любой возможности поддерживать рублём нашу индустрию, когда она хотя бы пытается в какой-то полноценный игровой опыт. Тут, как бы, без двух вариантов. Покупка точно будет. Сперва просто хочу Псиихонавтов добить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она связана с Pathfinder Kingmaker? Я в нее играл, прошел где-то половину, потом у меня сохранения слетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tip судя по всему не связана или может быть связана лишь отсылками и какими-то персонажами.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Игра получила очень хорошие отзывы. По мнению критиков, они подготовили гораздо более лучшую игру, чем Pathfinder: Kingmaker.

 

e5-CeRSyTq0eEg7L3UGxZQ.png.webp?800-auto

 

Первая часть серии оказалась весьма успешной, было продано более миллиона копий, поэтому ожидания от продолжения высоки. Похоже, что сиквел оправдает возложенные на него надежды. Игра пока получает очень хорошие отзывы. В настоящее время она имеет средний рейтинг 85% по данным Metacritic, что на 12% выше, чем у Pathfinder: Kingmaker.

  • Gamespace - 9,5/10
  • Стоит играть - 9.0/10
  • Wccftech - 8.0/10
  • SpazioGames - 8.0/10
  • Screen Rant - 4/5

Рецензенты хвалят отличную и очень обширную кампанию, которая напоминает лучшие настольные RPG. Игра явно должна стать лучше, чем Kingmaker, предлагая более интересную сюжетную линию и более отточенную механику геймплея. Она также более дружелюбна для людей, незнакомых с бумажным оригиналом, что, однако, не происходит в ущерб глубине и уровню проработки механики.

 

Наибольшей критике подверглось техническое состояние, которое, как мы надеемся, будет улучшено путем быстрого обновления. Кроме того, хотя игра проще в освоении, чем Kingmaker, она все равно требует достаточно много времени на ознакомление, хотя для многих людей это может быть скорее преимуществом, чем недостатком. В целом, из рецензий складывается картина успешной ролевой игры, авторы которой избежали большинства проблем, с которыми столкнулась первая часть.

 

Спойлер

Сегодня, 2 сентября, состоялся релиз изометрической ролевой игры с пошаговыми сражениями - Pathfinder: Wrath of the Righteous. Игра является сиквелом Pathfinder: Kingmaker.

 

За разработку отвечает всё та же студия, что работала над первой частью - Owlcat Games, а издательством игры занимается Deep Silver. Игра доступна в Steam, GOG, EGS. Релиз на консолях (PlayStation 4 и Xbox One) состоится 1 марта 2022 года.

 

Crusaders! The time has come! Pathfinder: Wrath of the Righteous is now available in Steam, GOG, and Epic Games Store.
To arms!
 

E-SFS3LXEAA6bqE?format=jpg&name=small

 

Цитата


Исследуйте захваченный демонами мир в новой эпической ролевой игре от создателей культовой Pathfinder: Kingmaker. Познайте суть добра и зла, узнайте истинную цену власти и станьте Мифическим Героем, способным на подвиги, превосходящие ожидания смертных. Осмельтесь шагнуть на пустоши Мировой язвы, где открывшийся между мирами разлом высвободил всепоглощающий ужас Бездны. Более века соседние страны отважно сражались, пытаясь отбросить демонические полчища назад — но безуспешно. Теперь вам выпал шанс раз и навсегда закончить эту войну, но путь к победе скрыт туманом неясности. Станете ли вы сияющим ангелом, поддерживаемым благородными паладинами? Или могущественным некромантом, властителем орд бессмертной нежити? А может кем-то совсем другим? Возглавьте свою армию и бросьте вызов могущественным повелителям демонов. Ваш крестовый поход приведет в движение цепь событий, которые навсегда изменят вас — и сам мир.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару часиков побегал все же ) Пока нравиться.. По атмосфере больше заходит чем первая! Но посмотрим что дальше будет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На релизе был большой патч первого дня вроде, поэтому тех часть должна быть лучше. Ну я пока наиграл часа 3 (правда час в меню выбора класса) и багов вообще не видел, кроме раза когда на пошаге панелька скилов перса исчезла.

А так парни явно заморочились с попытками объяснить механики ,а сама сложно на нормале окей. Причем перед самым сложным врагом игра предупредила что или забей и пропусти или подумай как победить)

Ну и конечно пошаг прям во время боя мне кажется жемчужина для такой крпг, хочешь скипай массовые бои, хочешь думай. И при этом это так элегантно введено,видно что с настолки правила. А то какой же ужасный пошаг из пиларсов 2 был).

 

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмосфера прям сильно поменялась и мне нравится. Если первый патфаендер был ода классическому фентази, то тут у нас какой-то вархамер:вечная война, инквизиция с охотой на ведьм, шпионаж, отвратительные демоны и культисты разных мастей)

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал на macos с M1. Судя по системкам для intel на M1 должно летать, но хотелось бы узнать в целом про оптимизацию под mac, насколько она адекватная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy 

 

Нашёл только такое, но хз какое железо у чела.

 

Спойлер
Цитата

Игра ужасно оптимизирована.
Просадки FPS до 20 на открытых пространствах обычное дело.
Мне помогли данные настройки графики.

 

wrath_g.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало эпичное, деревенские разборки из Кингмейкера ни в какое сравнение.

А так играется точь-в-точь как первая часть, что мне очень нравится. Еще игра стала удобнее в мелочах и нагляднее в интерфейсе.

В ролевой системе копался полтора часа, уже решил делать шамана, потом вспомнил, что Камелия шаман... Плюнул, сделал инквизитора-судью :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в стиме какой то лгбт подрыв в рецензиях:57a8bd5b52b45_FROG6:ало, там одна орчиха жената на шпионке и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ksard сказал:

А в стиме какой то лгбт подрыв в рецензиях

Это было предсказуемо. Там сам модуль такой. Все эти спорные персонажи из настолки, их не совокоты придумали.

10 часов назад, Ksard сказал:

там одна орчиха жената на шпионке и все

Хочешь удивлю.

Спойлер

шпионка транс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, St1Let сказал:

Это было предсказуемо. Там сам модуль такой. Все эти спорные персонажи из настолки, их не совокоты придумали.

Хочешь удивлю.

  Показать контент

шпионка транс

 

:57a8bd5cb224b_FROG12:орчиха спасла меня от большой ошибки.

А вобще не задумывался раньше, получается это игронизация книжки приключение, а не свой сценарий? Просто думалось что просто используют систему,как основа механики ну и лор.

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ksard сказал:

А в стиме какой то лгбт подрыв в рецензиях:57a8bd5b52b45_FROG6:ало, там одна орчиха жената на шпионке и все

ну там реально повестки оч много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Московская студия Owlcat Games успешно ворвалась в чарт цифрового магазина Steam со своей новой тактической ролевой игрой Pathfinder Wrath of the Righteous. К сожалению, отечественной RPG не удалось занять первое место из-за 90% скидки на Battlefield V, однако она заняла почетное второе место. Сиквел Pathfinder можно по праву считать лучшей новинкой недели.

 

VxZW7Lk6BmrThfb-gn3d_w.png.webp?800-auto

 

Среди других новинок в топе продаж можно также отметить кооперативный шутер Aliens: Fireteam Elite, которые опустились на несколько строчек после второй недели релиза. Также в топ продаж попала еще невышедшая Tales of Arise с предзаказами.

 

Топ продаж Steam на 5 сентября:

  1. Battlefield V
  2. Pathfinder: Wrath of the Righteous
  3. NARAKA BLADEPOINT
  4. Pathfinder: Wrath of the Righteous
  5. Destiny 2: The Witch Queen Deluxe + Bungie 30th Anniversary Bundle
  6. Valve Index VR Kit
  7. Aliens: Fireteam Elite
  8. Tales of Arise
  9. No Man's Sky
  10. Phasmophobia

Pathfinder: Wrath of the Righteous доступна на ПК, а в начале следующего года доберется до консолей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую часть дропнул часу на 60ом, слишком уж утомила меня около политическая сюжетная линия, с интригами, королями и вот этим вот всем. Эпоса как такового не было и мне было скучно постоянно учавствовать в локальных местечковых фентазийных кампаниях. 

Вторая часть меня приятно удивила, сразу хорошая, крутая завязка, крестовый поход против демонов в самое сердце тьмы, масштабность происходящего и события достаточно весомые и годные для Хай фентази. Интерес к сюжету появился сходу, чего не было в случае с Кингмейкером. игра стала выглядеть гораздо лучше, жалко что не весь, хотябы квестовый текст озвучен, его тут не так много, как мне кажется. Градус сражений тоже выкручен достаточно сильно, практически в конце первого акта у героев открываются мифические пути (что-то типо доп класса) и они становятся безумно сильными в рамках околодндшной системы, поэтому можно кидать гораздо больше врагов в сражения. В целом, достаточно интересно, рекомендую, даже тем кому первая часть не зашла, изза сеттинга или сюжета. Тут провели работу над ошибками.

 

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Greidis сказал:

его тут не так много, как мне кажется

много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2021 в 16:24, Tip сказал:

А она связана с Pathfinder Kingmaker? Я в нее играл, прошел где-то половину, потом у меня сохранения слетели.

по временному отрезку она "сиквел". Связана остылками и камео и все.

 

 

 

 

В 05.09.2021 в 13:22, Ksard сказал:

А вобще не задумывался раньше, получается это игронизация книжки приключение, а не свой сценарий? Просто думалось что просто используют систему,как основа механики ну и лор.

Да, они цельные два модуля адаптировали. 

Но своего у них там много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ALF_9010 сказал:
  В топ продаж Steam ворвалась Pathfinder Wrath of the Righteous от отечественных разработчиков (Скрыть контент)

Московская студия Owlcat Games успешно ворвалась в чарт цифрового магазина Steam со своей новой тактической ролевой игрой Pathfinder Wrath of the Righteous. К сожалению, отечественной RPG не удалось занять первое место из-за 90% скидки на Battlefield V, однако она заняла почетное второе место. Сиквел Pathfinder можно по праву считать лучшей новинкой недели.

 

VxZW7Lk6BmrThfb-gn3d_w.png.webp?800-auto

 

Среди других новинок в топе продаж можно также отметить кооперативный шутер Aliens: Fireteam Elite, которые опустились на несколько строчек после второй недели релиза. Также в топ продаж попала еще невышедшая Tales of Arise с предзаказами.

 

Топ продаж Steam на 5 сентября:

  1. Battlefield V
  2. Pathfinder: Wrath of the Righteous
  3. NARAKA BLADEPOINT
  4. Pathfinder: Wrath of the Righteous
  5. Destiny 2: The Witch Queen Deluxe + Bungie 30th Anniversary Bundle
  6. Valve Index VR Kit
  7. Aliens: Fireteam Elite
  8. Tales of Arise
  9. No Man's Sky
  10. Phasmophobia

Pathfinder: Wrath of the Righteous доступна на ПК, а в начале следующего года доберется до консолей.

 

Кстати прямо сейчас она уже на первом месте в мировом чате да и еще одновременный онлайн растет и  больше чем был на релизе, походу насчет окупаемости уже можно не сомневаться, и у парней все хорошо будет. Я даже не уверен а была ли российская игра настолько успешной (хотя вроде луп хиро еще врывался в чарты продаж).

7 часов назад, Dragn сказал:

по временному отрезку она "сиквел". Связана остылками и камео и все.

 

 

 

 

Да, они цельные два модуля адаптировали. 

Но своего у них там много

Входе обсуждений на дфт узнал что туже паучиху охотника из босса модуля превратили в напарницу, учитывая что она прям лапочка,уже как минимум хорошая отсебятина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трицератопс на 7 уровне становится крупным. А это значит, что главный герой человек, эльф или какой-нибудь полуорк, взявший класс наездник на чудовищах, способен использовать его в качестве маунта. Если от врага после чарджа что-нибудь останется, можно будет потыкать палкой...

А если вы играете каким-нибудь гномом можно точно также использовать велоцираптора.

Командир крестового похода разъезжает верхом на динозавре. Игра года, короче :icon_mrgreen:

 

Мне очень нравится логика Эона. Типа, сначала одни мудаки приперлись, потом вторые...:clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годная посхалка

20210909123837_1.jpg.7a2996b878521ba36db862fceb18307c.jpg

Еще сейчас по сюжету

Спойлер

Стая злых демонов утащила из лагеря одну боевую лесбу, бессмертную королеву и всех гламурных мальчиков. Сейчас хмурый инквизитор-мужик со своим гаремом пойдет всех спасать :fuck_yea_guy.4556:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал на маке, очень туго идет, кроме того что игра не оптимизирована под M1, там видимо даже под рекомендуемое для macOS железо будет идти плохо. Даже сырой Baldur's Gate 3 работает гораздо лучше. Ладно. Буду надеяться на консольные версии, возможно во второй раз они не обделаются с портом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

webp

 

Ролевая игра российских разработчиков преодолела эту отметку за неделю после выхода — в то время как предыдущая часть разошлась тиражом в миллион экземпляров за три года.

 

Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла 2 сентября 2021 года, а к 10 сентября её продажи превысили 250 тысяч копий. Об этом сообщили разработчики игры из российской студии Owlcat Games и издательство META Publishing.

 

RPG во вселенной настольной игры Pathfinder выпустили только на ПК. Выход консольных версий Pathfinder: Wrath of the Righteous отложили на март 2022 года.

 

Стартовые продажи игры превзошли ожидания разработчиков из Owlcat Games. Московская студия также отметила, что Pathfinder: Wrath of the Righteous получила высокие оценки как у критиков, так и у игроков, а количество пользователей, одновременно игравших в RPG сразу после её выхода, больше чем в два раза превзошло таковое у Pathfinder: Kingmaker.

 

Ранее успешный старт показала и другая российская игра, «Чёрная книга». Её продажи за 20 дней после выхода превысили 100 тысяч копий.

 

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажи, может быть, и превзошли ожидания разработчиков, но в абсолютных цифрах - все равно дно. Мало того, что большие сложные рпг и так подавляющему большинству игроков неинтересны, так еще игру ругают из-за всякой ерунды.

Мы там, где мы есть, исключительно из-за игроков. Вот этот дроч на графику, поколение ремастеров и визги по любому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо Совокоты решили, что хорошего понемножку, и с очередным патчем сломали мне прохождение. Могу загрузиться в город, но попытка перейти на другую локацию приводит к бесконечной загрузке на 100%. В стиме куча людей со схожей проблемой. А жаль, конец третьего акта, начинается все самое интересное.:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Пека гейминг :cat-184: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×