Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Qvasik

Battlefield 2042

Платформа  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. На чём будете играть

    • PC
      23
    • Playstation 5
      22
    • Xbox Series X/S
      15
    • Playstation 4
      0
    • Xbox ONE
      3


Рекомендуемые сообщения

Что-то датчик движения это машина для фарма ХР какая-то. На манифесте закинул две в проходы у самой мясной точки и опыт летит просто горой. Радиус у датчика большой, и если кто убьет обнаруженного, то тебе очков больше чем за убийство дают. 50 за убийство (хотя врага даже не видел) + 10 за обнаружение. Дико имбово что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn Киношно, но нужно допиливать) но думается мне, забросят его очень быстро. Разрабы в том числе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

ykqtN8PgA2KpqsQhfHRNiw.png.webp?800-auto

 

Технические эксперты из Hardware Unboxed провели подробный анализ нового шутера от DICE. Энтузиаста разобрали, как влияет Battlefield 2042 на работу процессоров и оказалось, что игра просто не использует некоторые ядра. Во время матча даже на самых больших картах наблюдается сильный простой ресурсов CPU из-за чего добиться стабильной частоты кадров может быть очень сложно.

 

 

Battlefield 2042 банально не использует даже половину ядер чипов от Intel и AMD. Топовые представители процессоров работают в игру далеко не на всю мощность и становятся основной причиной низкого счетчика FPS.

 

Для комфортной игры в Full HD придется использовать процессор не ниже Ryzen 5900X и использовать средние настройки. Только в таком случае Battlefield 2042 будет выдавать стабильные 60 кадров в секунду, однако на финальный результат будет влиять мощность видеокарты и размер карты.

 

Спойлер

x7KVIu7X7JDqFTRtfvplUA.jpeg?800-auto

 

По общему мнению, у Battlefield 2042 был грубый запуск. Игра вышла с многочисленными техническими проблемами, ошибками и проблемами баланса, которые привели к тому, что игра получила гораздо больше отрицательных обзоров в Steam, чем положительных. На самом деле, на момент написания новости, результаты выглядят так:

 

aCZI1wUeCXILXBczpOx4Mg.png.webp?337-auto

 

Тем не менее, несмотря на всю плохую прессу вокруг Battlefield 2042, она по-прежнему является одной из самых популярных игр Steam. Согласно SteamDB, Battlefield 2042 занимает второе место в категории "Популярных игр" и в которую больше всего играли за последние 24 часа, сразу после Halo Infinite в обеих категориях. Это десятая по популярности игра с точки зрения пикового количества одновременных игроков на данный момент и 89-я по пиковому количеству одновременных игроков в Steam за все время.

 

SVf2-EJ-e2C2lwA_3jLnGg.png.webp?800-auto

 

Отрицательные обзоры почти наверняка сказались на продажах Battlefield 2042, но можно только представить, каково было бы количество игроков в Battlefield, если бы она действительно получила положительные отзывы при выпуске.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Thing сказал:

:57a8bd5c3deb6_FROG10:

 

Можно было бы сделать просто штурм более удобным. Больше тросов, на пример. Или давать больше авиации. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn ну а пока ты карабкайся на стену на ховере, а я обложу дрон сифором и полечу взрывать танк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chornolio сказал:

Что-то датчик движения это машина для фарма ХР какая-то. На манифесте закинул две в проходы у самой мясной точки и опыт летит просто горой. Радиус у датчика большой, и если кто убьет обнаруженного, то тебе очков больше чем за убийство дают. 50 за убийство (хотя врага даже не видел) + 10 за обнаружение. Дико имбово что-то.

Это на самом деле кажется - он не так чтобы ппц опыта наливает :) 5 за детект и 50 за поддержку дает на самом деле. Я за катку с 300+ поддержки около 1000-1500 опыта лишнего наскребал.

kXVfvMM.png - хотя эффект да выглядит забавно если удачно метнуть :)

 

На самом деле там на 56 левеле SOFLAM открывается - вот эта штука адово поддержку и опыт качает :) 

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нормальный обзор.

 

 С минусами согласен. Многое в живую видели и не раз. Но фан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ALF_9010 сказал:

 

175cbfcc-d611-5a62-95ec-5a4c4859bfa9

 

 

Друган дал аккаунт с активной подпиской ЕА, игра сходу в лицо тычит Обнови дрова! ОК, запускаю и вижу 60 фпс c просадками до 40-30-25! Думаю, ну ладно значит R5 3600 уже говно процессор за 2 года с выхода стал. :troll_face_3:

 

Процессор - 67%, видеокарта 70%, ни проц ни видюха на полную у меня не хотят тут работать.

 

Сколько ждать улучшений год или два? Дальше чтоли в V катать?

 

Ну я не брезгливый, если надо поиграть могу и на средних.

 

Она ведь и на новых консолях как понос выглядит, хватило скринов с XSeX из обзора. :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Значит чисто ради эксперимента решил затестить игру на ультрах, и как ни странно - оказалось всё вполне играбельно, хотя 70 кадров в среднем - это реально на грани фола в шутанах, буквально на 80 уже на порядок приятнее ощущается игровой процесс.

У меня есть версия, что нубский кроссхер реально тормозит игру, все кто с ним играют - жалуются на просадки, это не с проста. У меня же всё хоть и со скрипом, но фпс - стабильный (вверху справа).

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

На карте из 2042 - примерно такие же результаты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но скорее всего у широких масс игра тормозит потому что во первых - железо говно, либо имеет слабое звено, например память, проц, видяха (разбаланс так сказать) , если не говно, то ламер криворукий чего-то там начудил с виндой/настройками игры, в третьих - моя дискретная звуковуха взявшая на себя роль обработки звука в игре реально разгружает проц, звук то в игре - не простой однозначно.

 

 

На всякий случай оставлю это здесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

У меня есть версия, что нубский кроссхер реально тормозит игру, все кто с ним играют - жалуются на просадки, это не с проста.

 

ExxuOou.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, CooLerSIK сказал:

Так, что получается, билд то не старый был в бете, а мне тут заливали некоторые:57a8bd5a80d7f_FROG3:

старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn В смысле блин это не баталфилд ?) По началу вроде по делу говорил но когда сказал что не это не бф я закрыл ролик.. играю в батлу с 2005 и это вполне себе тот самый баталфилд.. Ну и про спецов конечно.. опять какой то бред про то как раньше все тимплеем занимались ага.. И прокачка уже долгая.. блин а что надо сделать так что бы за вечерок день все открывалось ? Ну ладно этот хотя бы не стал врать и честно сказал что ему фаново играть.. 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dragn сказал:

Вот нормальный обзор.

 

 С минусами согласен. Многое в живую видели и не раз. Но фан. 

первый обзор не со стартовыми стволами. Вау, удивлён.

Баттлфилд это масштабность и разрушаемость. Остальное додумали. 

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашёл утром проверить кое-что, опять обучение пошло, настройки все слетели, галка на облаке стоит в ориджине, но всё равно всё слетело :facepalm2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот по поводу адс блума этого.. Если это правда то я тогда понимаю почему так плохо попадать стал.. Так то мне казалось что я старый видимо становлюсь руки в крюки превращаются.. ровно в челика вроде стреляю а половина если не больше пуль мимо улетает.. Из за этого баланс страдает пушек.. Вот я сейчас бегаю со сфаром каким то там.. Автомат интересный! У него очень высокий урон и если цель не мансит и ты на месте стоишь попадаю в голову сдувает моментально врага! Однако если вы начинаете стрейфить то все гг.. рега отключается! А в обойме то всего 20 пуль.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thing сказал:

зашёл утром проверить кое-что, опять обучение пошло, настройки все слетели, галка на облаке стоит в ориджине, но всё равно всё слетело :facepalm2:

Не знаю, совпадение ли это, но мне помог способ добавления в искл экзешника батлы в защитнике винды, такое было с бф5, повторяющимся прологе, посмотрю что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По описаниям ситуаций, которые вы тут приводите вроде хорошая игра. Возьму потом как-нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на Землю будет лететь метеорит, то у грантовича тоже кроссхер будет в этом виноват :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water у большинства метеоритов кроссхер отключен по всей видимости, слава богу, поэтому они мимо Земли и пролетают :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует, что в портале появляется всё больше серваков со спецами на старых картах, ну реально, для меня лично, старая классовая система - очень оцтойно играется уже. Я не понимаю почему "якобы тру фанаты" так за этот атавизм трясутся, привыкли быть загнанными в рамки. Напоминает рассказы историков как при отмене крепостного права и рабовладельческого строя рабы не хотели уходить от хозяев, им привычней было оставаться в загонах.

Геймплей со спецами - действительно ощущается по новому, универсальность рулит.

Осталось починить баги и запилить нормальных карт ещё штук 5 хотя бы - и эта игра будет лучшей батлой за всю историю, до выхода более продвинутого аналога.

А вот режимов добавлять не стоит, чтоб не дробить аудиторию: захват, прорыв и тдм - золотая середина.

===

Самый лучший класс для выноса техники - однозначно Санденс с её самонаводящимися гранатами на кулдауне + пара своих грен, штурмовка + 40мм + ракетомёт. 

На первую дмрку, кстати, как и на первый пулемёт можно тоже цеплять 40мм гранатомёты.

Главное не забывайте, что они в первую очередь призваны дамажить технику (пускай и мелкими дозами), не нужно нубомётить ими пехоту.

Но лично мне конечно больше медиком и противотанком нравится отыгрывать, это прям моё, очень много тикетов возрождения могу сохранить для команды за игру.

===

Сейчас когда вижу танкетку - смело бегу к ней на сближение как бык на красную тряпку, а раньше играя любимым медиком завидев толстолобика, вынужден был трусливо ныкаться по кустам от него, что меня очень огорчало.

Изменено пользователем Grantovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, BlackFox_RUS сказал:

Ты от этого форума и от Баттлы отходишь вообще?

Ты почаще в игру заходи, танк твой жечь буду, вы - технодрочеры меня достали уже, я вас так тут достану, что назад в свои бф4 побежите...

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Grantovich сказал:

Радует, что в портале появляется всё больше серваков со спецами на старых картах, ну реально, для меня лично, старая классовая система - очень оцтойно играется уже. Я не понимаю почему "якобы тру фанаты" так за этот атавизм трясутся, привыкли быть загнанными в рамки. Напоминает рассказы историков как при отмене крепостного права и рабовладельческого строя рабы не хотели уходить от хозяев, им привычней было оставаться в загонах.

Геймплей со спецами - действительно ощущается по новому, универсальность рулит.

Осталось починить баги и запилить нормальных карт ещё штук 5 хотя бы - и эта игра будет лучшей батлой за всю историю, до выхода более продвинутого аналога.

А вот режимов добавлять не стоит, чтоб не дробить аудиторию: захват, прорыв и тдм - золотая середина.

===

Самый лучший класс для выноса техники - однозначно Санденс с её самонаводящимися гранатами на кулдауне + пара своих грен, штурмовка + 40мм + ракетомёт. 

На первую дмрку, кстати, как и на первый пулемёт можно тоже цеплять 40мм гранатомёты.

Главное не забывайте, что они в первую очередь призваны дамажить технику (пускай и мелкими дозами), не нужно нубомётить ими пехоту.

Но лично мне конечно больше медиком и противотанком нравится отыгрывать, это прям моё, очень много тикетов возрождения могу сохранить для команды за игру.

===

Сейчас когда вижу танкетку - смело бегу к ней на сближение как бык на красную тряпку, а раньше играя любимым медиком завидев толстолобика, вынужден был трусливо ныкаться по кустам от него, что меня очень огорчало.

это какой то слишком толстый троллинг, я надеюсь:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Grantovich сказал:

Радует, что в портале появляется всё больше серваков со спецами на старых картах, ну реально, для меня лично, старая классовая система - очень оцтойно играется уже. Я не понимаю почему "якобы тру фанаты" так за этот атавизм трясутся, привыкли быть загнанными в рамки. Напоминает рассказы историков как при отмене крепостного права и рабовладельческого строя рабы не хотели уходить от хозяев, им привычней было оставаться в загонах.

Геймплей со спецами - действительно ощущается по новому, универсальность рулит.

Осталось починить баги и запилить нормальных карт ещё штук 5 хотя бы - и эта игра будет лучшей батлой за всю историю, до выхода более продвинутого аналога.

А вот режимов добавлять не стоит, чтоб не дробить аудиторию: захват, прорыв и тдм - золотая середина.

===

Самый лучший класс для выноса техники - однозначно Санденс с её самонаводящимися гранатами на кулдауне + пара своих грен, штурмовка + 40мм + ракетомёт. 

На первую дмрку, кстати, как и на первый пулемёт можно тоже цеплять 40мм гранатомёты.

Главное не забывайте, что они в первую очередь призваны дамажить технику (пускай и мелкими дозами), не нужно нубомётить ими пехоту.

Но лично мне конечно больше медиком и противотанком нравится отыгрывать, это прям моё, очень много тикетов возрождения могу сохранить для команды за игру.

===

Сейчас когда вижу танкетку - смело бегу к ней на сближение как бык на красную тряпку, а раньше играя любимым медиком завидев толстолобика, вынужден был трусливо ныкаться по кустам от него, что меня очень огорчало.

так мы ждали от батлы именно командного взаимодействия батлы, что не странно, а не универсальных бойцов в стиле колды  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×