Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Qvasik

Battlefield 2042

Платформа  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. На чём будете играть

    • PC
      23
    • Playstation 5
      22
    • Xbox Series X/S
      15
    • Playstation 4
      0
    • Xbox ONE
      3


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sefik сказал:

Здрасьте!! А я о чём сразу писал!

 

За фулл прайс ТОЛЬКО 7 КАРТ 

 

Разработка дорожает

 

7 новых карт. 

За год, судя по всему, добавят ещё. 

Плюс ремейки старых карт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ED007 сказал:

Не забывайте что эти 7 карт размером с 70 карт колды:rasta:

 

И 5 километров пустыни из 5 между точками :Garold4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ED007 сказал:

Не забывайте что эти 7 карт размером с 70 карт колды:rasta:

 

Если бы была плотность застроек, детализация и проработка карт на уровне этой карты, плюс разрушаемость не хуже чем в BF V - это были бы лучше карты во всём мире.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PITOS сказал:

Ой, да всë равно любимых штуки 3 будет, хоть из 7, хоть из 40.

Лижбы вертов и снайперов было поменьше, остальное мелочи...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Grantovich сказал:

Лижбы вертов и снайперов было поменьше, остальное мелочи...

 
тебе с такими хотелками обратно в колду надо:Crash: зачем тебе батла с техникой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Temik сказал:

 
тебе с такими хотелками обратно в колду надо:Crash: зачем тебе батла с техникой?

Они и там напрягают, нубские киллстрики связанные с вертушками - то ещё веселье для активных пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ED007 сказал:

Не забывайте что эти 7 карт размером с 70 карт колды

на которых основной екшен будет только на точках, а все остальное пространство "для бега"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, dozensnake сказал:

на которых основной екшен будет только на точках, а все остальное пространство "для бега"

в колде тогда можно и лейны убрать в картах, сделать квадратную карту и спаунить игроков друг на против друга. Удачный левл дизайн будет.

Дайсы ж писали что карта будет резаться под режимы. А во вторых дело говорят, что пока показали только 1 треть игры, хазард зон и бфхаб увидим скоро. Там и будут ваши недостающие карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Greidis сказал:

в колде тогда можно и лейны убрать в картах, сделать квадратную карту и спаунить игроков друг на против друга. Удачный левл дизайн будет.

 

Ты не играл в мп modern warfare? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Greidis сказал:

в колде тогда можно и лейны убрать в картах, сделать квадратную карту и спаунить игроков друг на против друга. Удачный левл дизайн будет.

я про то что смысла сравнивать ети размеры никакого

57 минут назад, Greidis сказал:

сделать квадратную карту и спаунить игроков друг на против друга

ты не поверишь...

Тактическое руководство по картам Modern Warfare®: Rust —  news.community.odin — Новости Blizzard

Modern Warfare® Tactical Map Intel: Shipment

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Greidis сказал:

в колде тогда можно и лейны убрать в картах, сделать квадратную карту и спаунить игроков друг на против друга. Удачный левл дизайн будет.

У меня сложилось ощущение, что ты вообще в колду ниразу в жизни не играл. Там эти карты были уже лет 15 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velldanas сказал:

У меня сложилось ощущение, что ты вообще в колду ниразу в жизни не играл. Там эти карты были уже лет 15 назад.

 

1 час назад, dozensnake сказал:

я про то что смысла сравнивать ети размеры никакого

ты не поверишь..

 

2 часа назад, ArNaTien сказал:

 

Ты не играл в мп modern warfare? 

Всё я играл, только карты типо шипмента в мв или нюктауна достаточно популярны, народу нравится да и там не такие они простые, как я имел ввиду.

Выразил мысль не совсем правильно, писал кратко и с телефона,я же имел маленько другое, в этих картах в центре все равно что-то стоит, есть вертикальность и хоть как то распределяется поток. Я же имел ввиду что-то типо карт Husky Raid из Halo. Где буквально карта представляет собой прямоугольник или квадрат без укрытий и с респа сразу видно врага, который стоит напротив у стеночки.  Скриншот снизу, это вся карта, респы у двери.

Husky Raid | Halo 5: Guardians | Halo - Official Site

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greidis ну вот в мв уже система спавнов всрата настолько, что спавнит оппонентов друг-другу за спины =)

 

Я лично не вижу проблемы, что все замесы будут только на точках, главное, чтобы точки не занимали 30% от карты, а хотя бы половину, то есть мест для пустой беготни меньше, а для экшена - больше. Да, ротация с одной точки на другую - это, несомненно, важный элемент геймплея бф, но что-то уровня бф5, когда ты бежишь пять минут, чтобы отъехать в секунду посреди голого поля - ибо дизайн карт - это вот должно остаться в прошлом и никогда не приходить в игры типа бф и код.

И больше всего я опасаюсь, что карты будут сделаны в духе размер ради размера. Очень жду презентацию и надеюсь, что там увижу, что зря опасался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ArNaTien сказал:

И больше всего я опасаюсь, что карты будут сделаны в духе размер ради размера.

К сожалению, скорее всего, подобные карты типа Bandar Desert никуда не денутся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grantovich сказал:

К сожалению, скорее всего, подобные карты типа Bandar Desert никуда не денутся.

 

 

 

А она была прям плохая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ArNaTien сказал:

А она была прям плохая? 

Её размеры составляют примерно 5 км², что является больше в 2,5 раза карты "Граница Каспия", мне как пешеходу - на таких габаритах было очень сложно встретить пехоту, либо технодрочеры, либо снайперы на крышах. А ещё освещение не слишком приятное на ней, тусклое какоето.

Если раскидать 32 противника на 5х5км, половина из которых в технике сидит - получится очень жиденькая массовка для любителей пехотных зарубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grantovich сказал:

Её размеры составляют примерно 5 км², что является больше в 2,5 раза карты "Граница Каспия", мне как пешеходу - на таких габаритах было очень сложно встретить пехоту,

ну этот как раз будет плюс минус стандарт для карт бф2042
Размер самой большой карты в Battlefield 2042 составит 5,9 квадратных километра
https://dtf.ru/games/760360-razmer-samoy-bolshoy-karty-v-battlefield-2042-sostavit-5-9-kvadratnyh-kilometra-ona-sopostavima-s-vikendi-iz-pubg
с учетом в 2 раза больше народа - уже вполне норм будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт читаю вас и понять не могу, вы точно в бф играли? Ни одну часть не пропустил и скучных каток не помню. Постоянно замесы нон-стоп. Единственный режим, где бегаешь, это захват флагов и ВСЕ. Все остальные, штурм, операции, схватка команд и тд, всегда замесы, потому что все сосредоточено на 2х точках рядом, вы тупо двумя командами сдвигаетесь вперёд или назад и все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ED007 сказал:

с учетом в 2 раза больше народа - уже вполне норм будет

Скорее всего не будет это норм, один из фанатов батлы ещё давно проводил исследования на тему люди/территории и пришёл к выводу, что идеальное соотношение это примерно 10 человек (по 5 на команду) на 100 квадратных метров, тогда экшн самый драйвовый получается, но и не такой плотный как на картах клетках в колде, примерно как в BFBC2, там как раз примерно так и выходит.

2 минуты назад, Temik сказал:

Чёт читаю вас и понять не могу, вы точно в бф играли? Ни одну часть не пропустил и скучных каток не помню. Постоянно замесы нон-стоп. Единственный режим, где бегаешь, это захват флагов и ВСЕ. Все остальные, штурм, операции, схватка команд и тд, всегда замесы, потому что все сосредоточено на 2х точках рядом, вы тупо двумя командами сдвигаетесь вперёд или назад и все 

Так мы как раз про топовый режим батлы и говорим - про Захват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Grantovich сказал:

идеальное соотношение это примерно 10 человек (по 5 на команду) на 100 квадратных метров,

 

https://mmo13.ru/news/post-16614

В Battlefield 2042 нам обещают массовые баталии на 128 игроков и просто невероятных размеров карты. Конечно, это могло бы повлечь за собой полупустые локации и ощущение скуки во время игры, но по словам разработчиков, они нашли решение этой возможной проблемы. Карты поделены на сектора, уже в которых находятся различные точки, к примеру, для захвата, или для других целей, в зависимости от режима.

battlefield-briefing-sectors.jpg.adapt.1

грубо говоря так и будет вся толпа в одном секторе площадью около километра 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ED007 сказал:

грубо говоря так и будет вся толпа в одном секторе площадью около километра 

Многое ещё зависит от плотности застройки и кол-ва укрытий, этот километр может оказать раем для снайперов и технодрочеров, и адом для пехоты, а может быть и вполне комфортным для всех.

Пока не попробуем - не узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grantovich ну так ждать не долго - 22 июля еа плей лайв, и скорее всего альфа тогда и стартанет, так что уже расскажут и покажут все в подробностях :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×