Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Qvasik

Battlefield 2042

Платформа  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. На чём будете играть

    • PC
      23
    • Playstation 5
      22
    • Xbox Series X/S
      15
    • Playstation 4
      0
    • Xbox ONE
      3


Рекомендуемые сообщения

В 31.10.2021 в 12:17, ASH_ сказал:

прост смешно читать, "ребята не покупайте игру, оно вам не нужно, есть игра про вторую мировую и она мне очень нравится, вот в нее и играйте" :witcher3:

Я сам поклонник батлфилда в современном сеттинге или хотя бы ближайшего будущего. И то что я вижу сейчас... вообщем мне просто обидно, что технически батла1 и 5 выглядят и играется намного лучше. 

Ps: кстати. Никто не знает. Подписчикам game pass ultimate дадут 10 часовую версию игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Призрак с Парты сказал:

Угу

Шикарно, можно за 10ч объективно понять, насколько всё плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PITOS сказал:

Шикарно, можно за 10ч объективно понять, насколько всё плохо. 

Будем ждать отзывов. Я пока ещё в сомнениях до сих пор :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Thing сказал:

 

 

чет и правда лагает :frog26:

как можно такую рекламу пилить, я не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, .l1te сказал:

чет и правда лагает :frog26:

как можно такую рекламу пилить, я не понимаю

Да просто на билде старом записывали, ещё марта 2017, щас всё уже супер круто с игрой. Не обращайте внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CooLerSIK сказал:

Да просто на билде старом записывали, ещё марта 2017, щас всё уже супер круто с игрой. Не обращайте внимания.

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Garold:Ппц ну и лаги два ядра два гига. Похоже случилась оптимизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по бете все было понятно, только лишь адепты старого билда демедж контролили:57a8bd5a0af02_FROG1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у них насам деле во всех трейлерах просадки. Может у бедной инди студии Дайс нету грошей на игровую видеокарту.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта ситуация с негативом вокруг battlefield 2042  на самом деле отличная иллюстрация принципа " не плюй фанатам в лицо, а то они и ответить могут". Годами dice  выстраивала четкую целевую аудиторию. А в battlefield 5 сделала всё, чтобы настроить против себя ЦА. Тут и первая демонстрация, и первый трейлер, и последующие заявления менеджеров студии- ЕА (какой гений посоветовал Содерлунду сказать фразу "не нравится-не покупайте" - ума не приложу :facepalm2:). Плюс те самые слитые фото с релизной вечеринки dice. А пострелизная поддержка бф 5 - это достойно отдельного упоминания в учебнике " как НЕ НАДО развивать мультиплеерный проект". Так что не удивительно, что бывшие лояльные фанаты озлобились, перестали закрывать глаза на проблемы (сырость беты, ожидаемая сырость  релиза) и теперь каждый трейлер рассматривают с лупой. Благо, тут есть к чему присмотреться.   

В 31.10.2021 в 13:17, ASH_ сказал:

прост смешно читать, "ребята не покупайте игру, оно вам не нужно, есть игра про вторую мировую и она мне очень нравится, вот в нее и играйте"

Эмм,то есть чувак, основываясь на предыстории очень проблемного запуска бф5, по рекомендовал людям не покупать 2042 на релизе. Можешь  выделить, а что тут смешного и над чем стоит смеяться? Я пока вижу тут очень здравую и адекватную рекомендацию всем, кто ждет новую бф. При чём эта рекомендация ещё и подкреплена аргументами. А не "ну короче 2042 - говно, не рекомендую покупать, 0 из 10."

И это всё ещё не так смешно, как люди, которые спустя ПЯТЬ БЛИН игр от этой студии верят в отговорку про старый билд для бета-теста.  Не, ребята - нравится вам новая бф, ждете - молодцы, рад за вас. Но давайте всё-таки адекватно воспринимать действительность. И друг друга.

 

В 31.10.2021 в 15:17, ArNaTien сказал:

Вы когда пишите "плохая стрельба" хоть напишите, чем именно.

Поясняю - паттерны отдачи сделаны хуже и проще, чем в бф3, баллистика тоже весьма упрощенная на фоне трешки. Модификаторы на оружие вообще не воспринимаются, как что-то влияющие на стрельбу. Если что, то в трешке дульный тормоз снижал вертикальную отдачу, но повышал разброс от бедра, подствольная рукоять снижает горизонтальную отдачу, утолщенный ствол - буллетдроп, что пригождалось для снайперских заруб на картах (помню в метро с СКС и данным модулем со снайперами перестреливался).   В бете 2042 что стоит у тебя компенсатор, что нет - никакой разницы. Тоже самое с "утолщёнником". Единственное, что влияет теперь - это глушитель у ПП и увеличенный магазин. 

 

А в придачу к этому - анимации выглядят, как дешевая калька с MW 2019.

Спойлер

 

Раньше, вообще-то индустриальный стандарт для жанра всегда задавала именно баттла, а не колда.   

 

 

Изменено пользователем RimasG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RimasG при этом вертикальная и горизонтальная отдача остались, как и блум вокруг точки прицеливания. Однако несмотря на выросшие дистанции перестрелок все ещё можно стрелять точно, и игра не превращается в борьбу с прицелом, а остаётся про умение удержать точку прицеливания в нужном месте. Хотя ак и вектор все же требуют некоторой сноровки, в отличие от м-ок. 

А то, что обвес слабо влияет на поведение оружия - ну так это наследие бф5: в ней тоже выбиралось что улучшить в сравнении с базовым стволом, но минусов у выбора уже не было. Хотя может в полной игре кастомизация будет богаче и чётче выражена за счёт большего числа модулей. Но это мы узнаем через пару недель.

Но вот в бете скорость полёта пули точно менялась при смене ствольного модуля у м5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ArNaTien сказал:

при этом вертикальная и горизонтальная отдача остались

Эмм - где? Прости но отдачу не ощутил, совсем. 

 

17 минут назад, ArNaTien сказал:

как и блум вокруг точки прицеливания.

Подавление - это едва не единсвтенная механика, которую почти все хейтили на релизе бф3. При чём заслуженно. На консолях из-за неё геймплей превращается в мыльную кашу. 

17 минут назад, ArNaTien сказал:

Однако несмотря на выросшие дистанции перестрелок все ещё можно стрелять точно

Всегда был и остаюсь противником масштабов. Вы сначала научитесь делать равномерный экшен по всей длине карты, (а не на трёх точках),а уж потом заикайтесь про 128 человек. О boy, уже представляю проблемы с релизными картами бф 2042. 

 

17 минут назад, ArNaTien сказал:

игра не превращается в борьбу с прицелом

Чувак,а ты стрелял из оружия. Там как бы помимо "борьбы с прицелом" добавляется баллистика на расстоянии + ветер. 

 

 

Изменено пользователем RimasG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RimasG в игре. 

 

Блум - это рандомный разброс пуль вокруг точки прицеливания, а не подавление. Лично мне эта механика - несмотря на её "реалистичность" - не нравится, но она никуда не делась. 

 

Посмотрим на проблемы карт на релизе. Орбитал игралась недурно, да и инфографика "горячих мест" говорит сама за себя. Я лично не ожидал от карты ничего хорошего. 

 

Мы сейчас про игру или про мой опыт с огнестрелом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ArNaTien сказал:

Блум - это рандомный разброс пуль вокруг точки прицеливания, а не подавление.

Ааа, сорян. Я думал ты про размытие экрана при стрельбе по тебе противником.

1 минуту назад, ArNaTien сказал:

Лично мне эта механика - несмотря на её "реалистичность" - не нравится, но она никуда не делась. 

Ну такое, согласен. Но примерно представляю причины, почему так сделано. Подобная механика точных выстрелов от бедра работает хорошо только в играх типа контры. 

 

3 минуты назад, ArNaTien сказал:

Посмотрим на проблемы карт на релизе. Орбитал игралась недурно

игралась недурно только в "определенных" местах. Я инфо графикам не доверяю. Ибо как говориться: " Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика". 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, RimasG сказал:

Я пока вижу тут очень здравую и адекватную рекомендацию всем, кто ждет новую бф

Рекомендацию чего? Играть в совершенно другую игру с другим сеттингом?

Лично я всю эту историчность в онлайн шутанах неперевариваю, мне нужны вертухи и нормальные прицелы, я впинципе не куплю батлу про прошлое какой бы хорошей батлой она не была.

Рекомендации до релиза от какого чела типо «люди не покупайте» такое себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RimasG идея у подавления прикольная. Но на мой взгляд в аркадных шутерах такого рода вещи только раздражают. Хорошо, что они избавились от этого. 

 

Одиночные выстрелы вполне меткие. Вообще круче, чем в инсурдженси стрельба от бедра (впрочем как и в прицеле) не сделана нигде. Но, кмк, батле такое не нужно. Ей идёт быть аркадной.

 

Лично мне понравилось, что за счёт тросов мобильность игроков очень выросла. Ну и видно, что высоты и низины с умом делали. Я очень давно не перемещался по карте в бф - раньше всегда выбирал точку и бился за неё, а тут обычным было, что начал в одном месте, а на респавн ушёл очень далеко от него, и не было ощущения, что экшн прям провисает и я только впустую бегаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин карты конечно очень красиво выглядят, но чет после беты я вижу только огромные пустые пространства по которым будешь бегать до своей точки смерти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×