Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Гость Рядовой Гомер Кучер

Лучшая часть Silent Hill

Рекомендуемые сообщения

ненадо понимать "инкуба" дословно.
Инкуб - это просто название внутренней отрицательной псих. энергии человека. А не "летающий стрекозл" :) Алессы.
Инкубаторы - люди, которые способны усиливать свою внутренную псих. энергию. вот и всё.
Кстати, от того заявления у меня появилось ощущение что ты и вовсе не читал плот.
Если читал и против теории - приведи аргументы, опровергающие её.
Только перед этим полностью прочитай плот, чтобы потом не попасть в неловкое положение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех, выскажу и я свое субъективное мнение.
Я не могу выделить какая часть мне понравилась больше других, мне интересна сама идея Тихого Холма. Каждая часть произвела на меня обсолютно разные впечетления. Первая была чемто новым и интересным, вторая на мой взгляд самая отточеная часть с классным сюжетом и геймплейем, третья интересное продолжение первой и там блин есть место которое первый раз меня напугало за всю историю ТХ.
Четвертая часть мне понравилась своей концепцией, едакий Генри в стране чудес, ну и конечно зайчик ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Crescent
третья интересное продолжение первой и там блин есть место которое первый раз меня напугало за всю историю ТХ.

...а именно?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где ты заходиш в комнату с большим зеркалом, твое отражение замирает, и начинается беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote](ремейк) (от англ . remake - переделывать), исправленный, переделанный или восстановленный вариант художественного произведения (литературного, музыкального; фильма, спектакля).[/quote]
С какой это стати СХ3 ремейк 1???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="doom4ik"]SH3 - the best!
Это римейк отличнейшой 1 части![/quote]
Может ты хотел сказать, что в третьей части продолжениe сюжетной линии первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="doom4ik"]SH3 - the best!
Это римейк отличнейшой 1 части![/quote]
:shock: :-D
ну да, а RE 3 это ремейк RE 1 --->>>
с SH произошло тоже что и с RE : 1 была ужастиком, 3 акрадой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Соник Сон'едит"]с SH произошло тоже что и с RE : 1 была ужастиком, 3 акрадой[/quote]


Если СХ 3 – это аркада, то интересно, к какому жанру ты отнесёшь CХ 4?

Уважаемые товарищи модераторы, убедительная просьба не удалять этот пост за оффтоп. До сих пор вы относились толератно к упоминанию в этом топике темы знаменитой теории, не относящейся к данной теме никаким боком, потерпите пожалуйста ещё раз.
Начнём с окончания твоего предыдущего поста:

Я читал раннюю версию (вторую по-моему). SilentPyramid достоен всяческого уважения за скрупулёзность и старания сделать документ как можно полнее, но вот выводы, которые он делает…
Попасть в неловкое положение я не боюсь, ты что, хочешь публичного “фактологического анализа” ? (свежеизобретённый термин уважаемого SilentPyramid’a). Извини, сейчас у меня нет ни настроения, ни времени вникать в сильно раздувшуюся шестую версию, но потом мы об этом ещё поговорим.
Пока скажу, что прежде всего меня не устраивают в этой теории вещи, которые хоть и не относятся непосредственно к делу, но тем не менее, имеют некоторое значение по крайней мере для меня, чистоплюя и привереды:
“все теории объяснены наиболее популярно, доступно” – это хорошо, но дружеский тон изложения у автора почему-то систематически превращается в менторский и наставительный. Автор всю дорогу думает за нас, за нас постоянно расписывается, но всё равно не сомневается, что мы почти ничего не поняли, апогеем доступности является FAQ, где автор отвечает на вопросы вроде: “Что такое plot analysis?” или “Какой объем занимает файл "SH plot analysis от SilentPyramid"?” автор явно возомнил себя отцом-покровителем всех страждущих и слабоумных. Хотя автору самому бы не мешало использовать клавишу F7 при наборе текста данной теории, если он сам не в состоянии искоренить всех грамматических ошибок. Кроме того, автор похоже забыл, что какая бы ни была его теория большой и складной, это всего лишь теория. Явное самолюбование и натужный юмор так же не вызывают ничего, кроме раздражения.

[quote]ненадо понимать "инкуба" дословно.
Инкуб - это просто название внутренней отрицательной псих. энергии человека. А не "летающий стрекозл" Алессы. [/quote]
Вот-вот.
Типичное жонглирование с целью подмены понятий. Сие утверждение в переводе на человеческий язык обозначает: это не инкуб, а нечто другое, не имеющее к собственно инкубу никакого отношения.
Ссылки на LM как на настольную книгу всякого уважающего себя поклонника SH и попытка с её помощью создать эту самую всеобъемлющую теорию…можно только усмехнуться…
Сюжетные идеи SH замечательны, но они фрагментарны, как справедливо было сказано в этом же топике, а потому и сама LM собирает на лоб грабли, как только на её основе кто-то захочет свести все факты со всех частей в единую, идеально выстроенную теорию, объяснявшую бы решительно всё. А потому, “взялся за гуж – не говори что не дюж”, и пробелы заполняются собственными домыслами. Как можно претендовать на “альфу и омегу”? Но такие соображения автора видимо не смущают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="skyner"] [quote name="Соник Сон'едит"]с SH произошло тоже что и с RE : 1 была ужастиком, 3 акрадой[/quote]


Если СХ 3 – это аркада, то интересно, к какому жанру ты отнесёшь CХ 4?

Уважаемые товарищи модераторы, убедительная просьба не удалять этот пост за оффтоп. До сих пор вы относились толератно к упоминанию в этом топике темы знаменитой теории, не относящейся к данной теме никаким боком, потерпите пожалуйста ещё раз.
Начнём с окончания твоего предыдущего поста:

Я читал раннюю версию (вторую по-моему). SilentPyramid достоен всяческого уважения за скрупулёзность и старания сделать документ как можно полнее, но вот выводы, которые он делает…
Попасть в неловкое положение я не боюсь, ты что, хочешь публичного “фактологического анализа” ? (свежеизобретённый термин уважаемого SilentPyramid’a). Извини, сейчас у меня нет ни настроения, ни времени вникать в сильно раздувшуюся шестую версию, но потом мы об этом ещё поговорим.
Пока скажу, что прежде всего меня не устраивают в этой теории вещи, которые хоть и не относятся непосредственно к делу, но тем не менее, имеют некоторое значение по крайней мере для меня, чистоплюя и привереды:
“все теории объяснены наиболее популярно, доступно” – это хорошо, но дружеский тон изложения у автора почему-то систематически превращается в менторский и наставительный. Автор всю дорогу думает за нас, за нас постоянно расписывается, но всё равно не сомневается, что мы почти ничего не поняли, апогеем доступности является FAQ, где автор отвечает на вопросы вроде: “Что такое plot analysis?” или “Какой объем занимает файл "SH plot analysis от SilentPyramid"?” автор явно возомнил себя отцом-покровителем всех страждущих и слабоумных. Хотя автору самому бы не мешало использовать клавишу F7 при наборе текста данной теории, если он сам не в состоянии искоренить всех грамматических ошибок. Кроме того, автор похоже забыл, что какая бы ни была его теория большой и складной, это всего лишь теория. Явное самолюбование и натужный юмор так же не вызывают ничего, кроме раздражения.

[quote]ненадо понимать "инкуба" дословно.
Инкуб - это просто название внутренней отрицательной псих. энергии человека. А не "летающий стрекозл" Алессы. [/quote]
Вот-вот.
Типичное жонглирование с целью подмены понятий. Сие утверждение в переводе на человеческий язык обозначает: это не инкуб, а нечто другое, не имеющее к собственно инкубу никакого отношения.
Ссылки на LM как на настольную книгу всякого уважающего себя поклонника SH и попытка с её помощью создать эту самую всеобъемлющую теорию…можно только усмехнуться…
Сюжетные идеи SH замечательны, но они фрагментарны, как справедливо было сказано в этом же топике, а потому и сама LM собирает на лоб грабли, как только на её основе кто-то захочет свести все факты со всех частей в единую, идеально выстроенную теорию, объяснявшую бы решительно всё. А потому, “взялся за гуж – не говори что не дюж”, и пробелы заполняются собственными домыслами. Как можно претендовать на “альфу и омегу”? Но такие соображения автора видимо не смущают...[/quote]

про ТХ4 - это скорее адвенчура с мистически - детективным сюжетом.
во всяком случае хорром её назвать сложно а на драму как ТХ2 она не тянет, ровно как и менее аркадна, в отличии от ТХ3.

относительно плота : ФАКи не для тебя писаны, а для людей кто действительно не знает что такое плот и с чем его едя, и вообще играли только в 3 часть игры.

а причём тут вообще грамматика ?

не понял, какое жонглирование словами ? - если ТЫ что - то НЕ ТАК субьективно воспринял, то ИМХО, автор в этом не виноват.
Это всё равно что думать что Пикник на обочине - книга про то как люди поехали на пикник в туристичискую Зону =))

и опять же не увидел ни одного аргумента. Единственное, чего в этом посте в изоблии - недовольствие, причём не сколько плотом, а сколько его автором.

и это разговор должен идти уже совсем не в этом топике, и даже, скорее не на этом форуме :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо, вторая. Даже после прохождения 4-ой части, я прочитал книгу, созданную на этом форуме по мотивам второй части, и убедился в том, что вторая часть - действительно уникальна. Если бы "тихий холм" экранизировали - сюжет именно второй части был бы идеален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wildduck"] Если бы "тихий холм" экранизировали - сюжет именно второй части был бы идеален.[/quote]
:agree:
[offtopic]кстати, я давно осутсивовал в сети, мне никто не подскажет что за сюжет они сейчас собираются использовать ?[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]про ТХ4 - это скорее адвенчура с мистически - детективным сюжетом.
во всяком случае хорром её назвать сложно а на драму как ТХ2 она не тянет, ровно как и менее аркадна, в отличии от ТХ3.[/quote]
СХ4 менее аркадна? :rotfl: Да такой бестолковой реализации боёв с гораздо бОльшим количеством монстров я ещё не видел...

[quote]относительно плота : ФАКи не для тебя писаны, а для людей кто действительно не знает что такое плот и с чем его едя, и вообще играли только в 3 часть игры.[/quote]
Ну и ну...А вопрос какой объём занимает его плот это по твоему тоже из часто задаваемых? Люди видать настолько недалёкие что сами не в состоянии выяснить ответ на этот вопрос после скачивания файла. :gigi:
И при чём тут "играли только в третью часть"? Они что, по твоему самые непонятливые, если этот знаменательный FAQ в основном для них?

[quote]
а причём тут вообще грамматика ?[/quote]
При том, что автор претендует на самого главного специалиста по СХ и всячески умничает, а сам даже не потрудился довести до совершенства (наряду с теорией) текст.

[quote]не понял, какое жонглирование словами ? - если ТЫ что - то НЕ ТАК субьективно воспринял, то ИМХО, автор в этом не виноват.
Это всё равно что думать что Пикник на обочине - книга про то как люди поехали на пикник в туристичискую Зону =))[/quote]
Ещё раз объясняю: Инкуб - это то, что находилось в Алессе и Хизер. Тот инкуб, о котором говорит автор, не имеет к этому никакого отношения, он под этим понятием понимает нечто совершенно другое,но почему-то посчитал себя вправе также назвать это инкубом.
О какой субъективности тут может идти речь?

[quote]и опять же не увидел ни одного аргумента. Единственное, чего в этом посте в изоблии - недовольствие, причём не сколько плотом, а сколько его автором.[/quote]
Опять ещё раз объясняю: я не приводил ни одного аргумента, потому что пока у меня нет времени углубляться и подробно всё разбирать, а пока привёл то, что мне субъективно (в этот раз действительно субъективно) не понравилось в способе подачи материала. Ты внимательно читал, что я написал?

[quote]и это разговор должен идти уже совсем не в этом топике, и даже, скорее не на этом форуме :wink: [/quote]
Вероятно... :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color=green]Skyner[/color]

[quote]СХ4 менее аркадна? Да такой бестолковой реализации боёв с гораздо бОльшим количеством монстров я ещё не видел... [/quote]
насколько я помню в ТХ3 были КОМБО и БЛОКИ + улонения а-ля DOA.
в ТХ4 только Charged Strike я видел и всё.
не говоря уже о костюмах для главной героини....нашли что в ТХ запихнуть....

[quote]Ну и ну...А вопрос какой объём занимает его плот это по твоему тоже из часто задаваемых? Люди видать настолько недалёкие что сами не в состоянии выяснить ответ на этот вопрос после скачивания файла.
И при чём тут "играли только в третью часть"? Они что, по твоему самые непонятливые, если этот знаменательный FAQ в основном для них? [/quote]
про обьём - хз, может ты и прав.
а про ТХ3 и ньюбов - это так, к слову :gigi: :wink:

[quote]При том, что автор претендует на самого главного специалиста по СХ и всячески умничает, а сам даже не потрудился довести до совершенства (наряду с теорией) текст[/quote]
ты знаешь вот мне если честно совершенно побоку на грматику.
мне интересен САМ ПЛОТ.

[quote]Ещё раз объясняю: Инкуб - это то, что находилось в Алессе и Хизер. Тот инкуб, о котором говорит автор, не имеет к этому никакого отношения, он под этим понятием понимает нечто совершенно другое,но почему-то посчитал себя вправе также назвать это инкубом.
О какой субъективности тут может идти речь? [/quote]
Ещё раз обьясняю : инкуб - [i]образное выражение[/i] подразумевающие внутреннию психолоническую энергию инкубатора.
А осталось инкубом потомучто так в ПМ звали бога Алессы.

[quote]Опять ещё раз объясняю: я не приводил ни одного аргумента, потому что пока у меня нет времени углубляться и подробно всё разбирать, а пока привёл то, что мне субъективно (в этот раз действительно субъективно) не понравилось в способе подачи материала. Ты внимательно читал, что я написал? [/quote]
а, раз так =)
так просто скажи : "[i]мне орфография и стилистика не нравиться, буду читать когда всё исправят[/i]".....
Но зачем ты начел вести разговор про сам плот, я так и не понял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внесу свою лепту своим имхо :)

Большая часть плота это перессказ одного и того же, когда тебе в голову буквально вдалбливают какие-то догматы, приправляя их разжеванной донельзя информацией. Факты, взятые из игры и облаченные изрядной порцией логичных выводов и домыслов автора, просто перечисленные, безо всяких пояснений и прочего, заняли бы наверное раз в 40 меньше объема, да и "дошли" до простого смертного гораздо быстрее :) После килобайта так 44-45 текста, я готова была согласиться с чем угодно - некая сумбурность повествования все-таки сделала свое дело, к тому же ничего лучше я все равно не придумаю (потому что надо думать :)).
На самом же деле вещи еще проще чем кажутся, а иногда являются абсолютно не тем, на что они похожи. Посему некоторые объяснения тех или иных событий можно запросто разнести простой репликой кого-нибудь из создателей: "а нам так захотелось" или "у нас было плохое настроение, поэтому нам лень было додумывать детали".

Да и вообще досканальное изучение СХ противопоказано - он перестает быть загадочным и манящим. Его надо только чувствовать.

P.S. Кстати, есть такие замечательные слова - "то, что объясняет всё, не объясняет ничего" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Соник

[quote]насколько я помню в ТХ3 были КОМБО и БЛОКИ + улонения а-ля DOA.
в ТХ4 только Charged Strike я видел и всё.
не говоря уже о костюмах для главной героини....нашли что в ТХ запихнуть....[/quote]
Так-так... Ты не знал, что смена костюмов есть и в СХ 4? А что касается аспектов аркадности и системы боёв в общем случае, то для меня это комплексное понятие, то есть я не отношу к бою только непосредственно способ (способы) умерщвления нечисти...Ты вспомни волны двигающихся колясок в больнице. Это уже по аркадности напоминает некоторые игры для Спектрума (светлая ему память, маленькому Спекки)


[quote]про обьём - хз, может ты и прав.
а про ТХ3 и ньюбов - это так, к слову :gigi: :wink: [/quote]
Хм да...
-Вам не приходилось получать веслом по голове?
- А что?
-Да так к слову пришлось...

[quote]ты знаешь вот мне если честно совершенно побоку на грматику.
мне интересен САМ ПЛОТ.[/quote]
Твоё право. А мне интересно всё...

[quote]Ещё раз обьясняю : инкуб - [i]образное выражение[/i] подразумевающие внутреннию психолоническую энергию инкубатора.
А осталось инкубом потомучто так в ПМ звали бога Алессы.[/quote]Я в курсе что это образное выражение :upto: Только почему надо было называть это инкубом, если авторы имели в виду совсем другое?
Это уже злостная отсебятина, выходящая за рамки приличия и задумок авторов.

[quote]а, раз так =)
так просто скажи : "[i]мне орфография и стилистика не нравиться, буду читать когда всё исправят[/i]".....
Но зачем ты начел вести разговор про сам плот, я так и не понял. :)[/quote]
Потаённый смысл познаётся не сразу :gigi: Если ты уверен, что он прав, да пожалуйста. Я же с этим не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color=green]ASFev[/color]

неужелт это ты ??? :shock:
давно - же не было.... :)

[quote]Большая часть плота это перессказ одного и того же, когда тебе в голову буквально вдалбливают какие-то догматы, приправляя их разжеванной донельзя информацией. Факты, взятые из игры и облаченные изрядной порцией логичных выводов и домыслов автора, просто перечисленные, безо всяких пояснений и прочего, заняли бы наверное раз в 40 меньше объема, да и "дошли" до простого смертного гораздо быстрее [/quote]

да, тут я с с тобой полностью согласен

[quote]После килобайта так 44-45 текста, я готова была согласиться с чем угодно - некая сумбурность повествования все-таки сделала свое дело, к тому же ничего лучше я все равно не придумаю (потому что надо думать ). [/quote]

ну а тут - нет т.к. я с некоторыми (основопологающеми, кстати) моментами плота не согласен, и имею собственные предположения на их счёт.

[quote]На самом же деле вещи еще проще чем кажутся, а иногда являются абсолютно не тем, на что они похожи. Посему некоторые объяснения тех или иных событий можно запросто разнести простой репликой кого-нибудь из создателей: "а нам так захотелось" или "у нас было плохое настроение, поэтому нам лень было додумывать детали". [/quote]

сразу вспоимнается Джейм в кресле :)
Конечно ты права, но как ты думаешь даже если ты права, ОНИ когда - нибудь в этом признаются ? :wink:
А пока офицально не сказано что было именно так - быть может как угодно :)

[quote]Да и вообще досканальное изучение СХ противопоказано - он перестает быть загадочным и манящим. Его надо только чувствовать. [/quote]
Я с тобой согласен....но вместе с этим не могу согласиться...
сердце кричит "ДА-ДА-ДА, иди врубай Sh2theme или True и просто слушай" а мозг говорит "бред, иди лучше ещё раз обдумай пару ключевых моментов и проанализируй плот" :row:
В итоге руки никого не слушают и тянуться к Lienage2 :)


[color=green]Skyner[/color]

[quote]Так-так... Ты не знал, что смена костюмов есть и в СХ 4? А что касается аспектов аркадности и системы боёв в общем случае, то для меня это комплексное понятие, то есть я не отношу к бою только непосредственно способ (способы) умерщвления нечисти...Ты вспомни волны двигающихся колясок в больнице. Это уже по аркадности напоминает некоторые игры для Спектрума (светлая ему память, маленькому Спекки) [/quote]

знаю, про костюмы и про синтию и про "набор алкаша" - бесконечные хилдринки из холодилки.
НО НЕ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ КАК В 3 ЧАСТИ - ЖЕ !!!
треться часть просто перстрит подобным "фишками" - они на каждом шагу. и ИМХО Хизер в образу ЛюкаМун (сабля + костюм самизнайтекакоймуняшки) это уже перебор.
[offtopic]
Спектрум форева :) [/offtopic]
а коляски - хз, я на них так не разу и не обратил внимания - они особо за мной не гонялись - стоило отойти чуток в бок и они проезжали мимо. Отойти, а не увернуться.

[quote]Я в курсе что это образное выражение Только почему надо было называть это инкубом, если авторы имели в виду совсем другое? [/quote]
мля,читай внимательней :
Бог Алессы первый Бог - первый инкуб. Его имя м взяли.

[offtopic]как набью бафферу 30лвл ещё на форум зайду[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Соник Сон'едит"]неужелт это ты ??? :shock:
давно - же не было.... :)[/quote]
Ну разумеется это не я :)

[quote] [quote]После килобайта так 44-45 текста, я готова была согласиться с чем угодно - некая сумбурность повествования все-таки сделала свое дело, к тому же ничего лучше я все равно не придумаю (потому что надо думать ). [/quote]
ну а тут - нет т.к. я с некоторыми (основопологающеми, кстати) моментами плота не согласен, и имею собственные предположения на их счёт.[/quote]
Видимо у тебя выдержки и терпения побольше.

[quote] [quote]На самом же деле вещи еще проще чем кажутся, а иногда являются абсолютно не тем, на что они похожи. Посему некоторые объяснения тех или иных событий можно запросто разнести простой репликой кого-нибудь из создателей: "а нам так захотелось" или "у нас было плохое настроение, поэтому нам лень было додумывать детали". [/quote]
сразу вспоимнается Джейм в кресле :)
Конечно ты права, но как ты думаешь даже если ты права, ОНИ когда - нибудь в этом признаются ? :wink:
А пока офицально не сказано что было именно так - быть может как угодно :)[/quote]
В таком случае плот SilentPyramid'а - это самая большая имха в... не знаю, на моей памяти точно :) Но почему-то слово "имхо" я там не увидела - наоборот даже, все помпезно и крайне официально :)

[quote] [quote]Да и вообще досканальное изучение СХ противопоказано - он перестает быть загадочным и манящим. Его надо только чувствовать. [/quote]
Я с тобой согласен....но вместе с этим не могу согласиться...
сердце кричит "ДА-ДА-ДА, иди врубай Sh2theme или True и просто слушай" а мозг говорит "бред, иди лучше ещё раз обдумай пару ключевых моментов и проанализируй плот" :row:[/quote]
Склонность человека к анализу - это естественно, на это и был расчет.

[quote]В итоге руки никого не слушают и тянуться к Lienage2 :)[/quote]
[offtopic]И правильно ;) А баффер по профе кто?[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а коляски - хз, я на них так не разу и не обратил внимания - они особо за мной не гонялись - стоило отойти чуток в бок и они проезжали мимо. Отойти, а не увернуться.[/quote]
Эти курсирования - один из основопологающих элементов самых простых аркад, названий говорить не буду, ты наверняка сам их знаешь.

[quote]мля,читай внимательней :
Бог Алессы первый Бог - первый инкуб. Его имя м взяли.[/quote]
В том то и основная проблема: он частное выдаёт за общее и делает на этой ложной предпосылке далеко идущие выводы. Одна характеристика понятия "инкуб" чего стоит...А уж условная классификация стадий проявления инкуба, это вообще...

[offtopic]как набью бафферу 30лвл ещё на форум зайду[/offtopic]
[offtopic]Успехов :) [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color=green] Skyner [/color]


насчёт колясок - так яж говорю : мне и курсировать не приходиьться.
просто два шага в сторону. если бы они за мной гонялись было бы другое дело :) хотя тогда бы ТХ4 была бы самая смешная часть серии : дико смеющиеся Макаки с клюшками и кресла-каталки-убийцы :-D нехватало только дико смеющийся макаки с клюшкой которая гоняется за тобой в кресле- каталке :rotfl:

лично я насчёт характеристики "инкуб" ничего не имею против (кроме того что так и не понял почему разработчики назавали бога алессы инкубом, когда это суккуб....или это был самец ? тогда почему чётко видны молочные железы и не видно никаких признаков мужского пола ?...) а вот насчёт фаз развития - тут у меня вообще другая теория, ничего по поводу плота сказать не могу. Хотя там всё вполне обоснованно.

[color=green] ASFev[/color]

[quote]Ну разумеется это не я[/quote]
ну как всегда :)

[quote]В таком случае плот SilentPyramid'а - это самая большая имха в... не знаю, на моей памяти точно Но почему-то слово "имхо" я там не увидела - наоборот даже, все помпезно и крайне официально [/quote]
покачто это одна из самых достоверных ИМХО :)
кроме наших собственных, конечно. :)


[offtopic]мля, как всё плохо.....я баффера с собой в Круме таскаю....играл с 2 до 4 - набрал ей 25%, а потом началось....всё началось с того что я свернул игру, читаю форум (не гейммаг) и вдруг слышу...."ай, ай, ай, ААА !".....естессно её убили...на отдыхе ! сидячию ! и потом покатилось...в общем под утро у неё было 45% опыта - умерла около 15 раз. невезучая ночь какая то :(
баффер - Cleric 29лвл в кармиане и с D(м53) посохом :)
надеюсь сегодня будет лучше, сорри за оффтоп.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color=green] Соник [/color]


[quote]насчёт колясок - так яж говорю : мне и курсировать не приходиьться.
просто два шага в сторону. если бы они за мной гонялись было бы другое дело :) [/quote]
Так я ж не по поводу наших курсирований, а маршрутов курсирования колясок. Эти замкнутые петли живо напоминают те стародавние забеги...

[quote]хотя тогда бы ТХ4 была бы самая смешная часть серии : дико смеющиеся Макаки с клюшками и кресла-каталки-убийцы :-D нехватало только дико смеющийся макаки с клюшкой которая гоняется за тобой в кресле- каталке :rotfl: [/quote]
:rotfl:

[quote]лично я насчёт характеристики "инкуб" ничего не имею против (кроме того что так и не понял почему разработчики назавали бога алессы инкубом, когда это суккуб....или это был самец ? тогда почему чётко видны молочные железы и не видно никаких признаков мужского пола ?...)[/quote]
Если я правильно помню, то инкуб- это разновидность живого мертвеца, а потому с демоном имеет мало общего. А суккуб другое дело - это действительно демон женского пола.
(хотя названия очень похожи: приставка "ин" обозначает "сверху", а "сук" "снизу" - опять таки, насколько я правильно помню).

[quote]а вот насчёт фаз развития - тут у меня вообще другая теория, ничего по поводу плота сказать не могу. Хотя там всё вполне обоснованно.[/quote]
Ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Так я ж не по поводу наших курсирований, а маршрутов курсирования колясок. Эти замкнутые петли живо напоминают те стародавние забеги... [/quote]
:) :agree:

[quote]Если я правильно помню, то инкуб- это разновидность живого мертвеца, а потому с демоном имеет мало общего. А суккуб другое дело - это действительно демон женского пола.
(хотя названия очень похожи: приставка "ин" обозначает "сверху", а "сук" "снизу" - опять таки, насколько я правильно помню)[/quote]
хммм...насколько я помню инкуб - тот же суккуб, но только другой проф ориентации. :) т.е. если суккубы затаскивали в ад души мужчин через постель то имкубы - женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрываюсь м/у первой и второй. Первая - жуткая и похожа на какой-то бредовый сон, вторая - атмосферная и больше всего напоминает фильм (может поэтому фильм и снимается на ее основе). Хотя думаю вторая. Третья - эксплуатирование темы. Четвертая - вроде хотели как лучше, а получилось как всегда. Хотя идею сделать что то новое в рамках серии я поддерживаю, иначе она просто загнется. Как более удачный пример - RE 4. Думаю сделали бы они его в своем классическом стиле -уже бы не прокатило. А так однозначно шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще если так посмотреть то:
Silent Hill-это начало серии,это оригинал,это что то новое в жанре.
До его выхода все знали только серию Resident Evil и изредко
поигрывали в древний Alone in the Dark.Этим и запомнился СХ 1.
Silent Hill 2-по мнению подавляющего большинства геймеров сюжет в
этой игре гениален,хотя лично я думаю что гениальноё в нём только письмо от Мэри (Просьба фанатов SH 2 сильно не бить)
и концовка.Но в плане проработаности персонажей он без сомнений лучший среди всей серии.В своё время для PS 2 графика
в игре была настоящим прорывом.
Silent Hill 3-сиквел оригинального Silent Hill,игру стоит проходить только для того,чтобы узнать что было дальше.
Главным героем впервые стала девушка.Из всей серии SH эта самая скучная и короткая(прошёл за 4 часа).
Говоря о графике-ЭТО НЕЧТО,персонажи выглядят как живые,из возможностей Playstation 2 выжали всё и видимо по этой причине
авторы отказались от CG роликов.
Silent Hill 4:The Room-продолжение серии на корню поменявшую всю концепцию игры.Многие готовы убить Konami за это
творение так как в нём нет трёх составляющих успеха серии:1)Тумана 2)Фонарика 3)Радио.Сюжет игры по своему оригинален,
а атмосфера чем то папоминает фильм"Звонок".Пару слов о графике:персонажи как всегда выглядят великолепно даже лучше
чем в SH 3,а текстуры остались где то на том же уровне,что и в предыдущей части.

ВСЁ ИМХО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне 2-я и 3-я части почти одинаково понравились, проголосовала за 3-ю, т.к. сначала сыграла в нее, и, не по-детски впечатлившись прошла 2,4 и 1 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×