Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

EFXH8VR.jpg

Дата релиза: TBA

Разработчик: Bokeh Game Studio

Издатель: TBA

Платформы: PC + консоли

Официальный сайт: https://bokehgamestudio.co.jp/en/

Спойлер

 

Спойлер

UkeGX7W.jpg

yUnqBjU.jpg

DE6gnaw.jpg

P8yCFtt.jpg

hAqqHWl.jpg

HIfvlyd.jpg

Спойлер

Slitterhead — новый хоррор от создателя Silent Hill, Siren и Gravity Rush с музыкой Акиры Ямаоки представлен официально

 

Независимая японская студия Bokeh Game Studio, основанная геймдизайнером Кэйитиро Тоямой, стоявшим у истоков оригинальной Silent Hill, официально представила свой дебютный проект — оригинальный хоррор Slitterhead.

Музыку к игре пишет композитор Акира Ямаока, также работавший над сериалом Silent Hill.

Напомним, что ранее Тояма называл Slitterhead смесью из хоррора и приключенческой игры, которая будет пытаться удивлять игрока сочетанием необычных элементов - японского оккультизма и современных городских легенд. 

Проект находится на ранней стадии разработки для ПК и консолей. Это первая работа Тоямы после увольнения из Sony перед реструктуризацией студии SIE Japan Studio.

 

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Цитата

«Она залезет игроку в голову»: детали следующей игры создателя Silent Hill и Siren 

В очередном видео от разработчиков показали захват движений для персонажей.

 

Немногочисленными подробностями игры поделился сооснователь и продюсер Bokeh Game Studio Кадзунобу Сато в видео, вышедшем на YouTube-канале студии.

 

Сато признался, что первое впечатление от концепции игры, предложенной другим сооснователем студии и создателем серий Silent Hill и Siren Кейитиро Тоямой, было «в хорошем смысле ужасным». Идея произвела на него такой эффект из-за того, что для достижения любой цели в игре приходится непременно жертвовать чем-то очень ценным.

 

- Мне показалось жутким то, как игра залезает в голову игрока. Она изводит его, в хорошем смысле. Именно это меня в ней и привлекло.

 

Кадзунобу Сато

продюсер Bokeh Game Studio

 

Студия продемонстрировала на видео, как проходил захват движений для персонажей игры. Один из них орудовал огромным мечом — наносил удары и блокировал атаки соперника, а другой держал в руках пистолет.

 

Сато подчеркнул, что игрокам предстоит столкнуться с различными врагами, среди которых будут как люди, так и необычные существа.

 

Созданием игры занимается команда из 24-25 человек, причём последний год она работала удалённо. Однако теперь разработчики планируют собираться в офисе, чтобы активно улучшать игру, заявил продюсер.

 

Мрачный приключенческий экшен с элементами хоррора станет дебютной игрой Bokeh Game Studio.

 

Его выход состоится не раньше 2023 года на ПК и «на как можно большем количестве консолей».

 

Зимой 2021-го Тояма сообщил, что его следующая игра будет вызывать страх не скримерами, а другими способами, например, тем, что будет ставить под сомнение реальность. Одним из источников вдохновения разработчика стали комиксы об играх со смертью.

 

В марте 2021 года Тояма рассказал, что сотрудничает с «известным японским автором» для создания своей следующей игры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kmzMR8L.jpg

 

Цитата

Создатель Silent Hill и Siren о своей следующей игре: «Мы создаём нечто кошмарное, но эстетически прекрасное» 

А «известных японских авторов», с которыми сотрудничает студия, на самом деле несколько.

 

Основатели Bokeh Game Studio рассказали о работе над дебютной игрой своей независимой компании в интервью Eurogamer. Они поделились подробностями о том, как продвигается производство и каким они видят свой грядущий тайтл, а также поразмышляли о том, как изменился хоррор-жанр в последние годы.

 

Кэйитиро Тояма (создатель Silent Hill), Кадзунобу Сато (продюсер The Last Guardian) и Дзюня Окура (геймдизайнер Siren и Gravity Rush) думали об создании собственной студии с тех пор, как из PlayStation Japan Studio ушёл автор Ico и Shadow of the Colossus Фумито Уэда. Окончательное решение разработчики приняли, когда в Sony начались перестановки, которые в конце концов привели к роспуску Japan Studio.

 

Заняться хоррор-игрой Тояма хотел уже давно. По его словам, новые идеи для проекта в этом жанре постоянно приходили ему во время разработки Gravity Rush, поэтому геймдизайнер смог «накопить» самые лучшие.

 

На данный момент проект Bokeh находится на стадии прототипирования — производство идёт около полугода. Ранее сотрудники студии упоминали, что релиз состоится не раньше 2023-го.

 

По словам Тоямы, «ядро» игры сильно отличается от того, что было в жанре в последние годы. В ней будут элементы динамичного экшена, а «описать её лишь как хоррор не получится».

 

Разработчики хотят создать неразрывную прямую связь между геймплеем и сюжетом, чтобы «игроки получили новый нарративный опыт». Какие именно приёмы для этого используют, пока что неизвестно.

 

На самом деле «известный автор» из Японии, о котором Тояма говорил весной — не один человек, а целый коллектив. С каждым из них геймдизайнер уже когда-то работал, причём это не геймдизайнеры, не дизайнеры уровней и не сценаристы, а некие художники.

 

За внешний вид монстров в игре отвечает Мики Такахаси, работавший над Siren и Knack.

 

Основная цель разработчиков с точки зрения арт-дизайна — «создать нечто кошмарное, но эстетически прекрасное».

 

Тояма только рад, что играми в жанре хоррор стали заниматься в основном инди-разработчики. Геймдизайнер уверен, что в таких тайтлах многие новички могут по-настоящему реализовать свой потенциал.

 

Самой интересной новой технологией последних лет Тояма считает VR — по его словам, «она прекрасно подходит для хорроров».

 

Когда создателя Silent Hill спросили о возможном возвращении франшизы, он заявил, что «находится не в том положении, чтобы отвечать на такой вопрос». Однако он уверен, что потенциал у серии есть, и новые игры могут быть самыми разными.

 

- Лично мне кажется, что придерживаться какой-то определённой системы или стиля необязательно — в последние годы мы уже видели пример с P.T. В этих играх можно свободно говорить на самые разные темы, если сохранять главную идею Silent Hill — о тьме внутри людей, которая обретает осязаемую форму.

 

Кэйитиро Тояма

геймдизайнер

https://www.eurogamer.net/articles/2021-07-08-silent-hill-and-siren-devs-on-their-return-to-horror

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2021 в 03:39, Mountain View сказал:

Она залезет игроку в голову

 

Это не страшно.

Страшно откуда она потом вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Концепт-арты главных героев дебютной игры Bokeh Game Studio, основанной Кеитиро Тоямой (Silent Hill, SIREN)

Напомним, что это будет абсолютно новое мрачное экшен-приключение, вдохновлённое «играми о смерти»

Релиз состоится приблизительно в 2023-2024 году для нескольких платформ

 

EHgbsGd.jpg

SrNaSIA.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

A disturbing new horror game from Silent Hill creator, Keiichiro Toyama.

Featuring an original score from Silent Hill composer, Akira Yamaoka.

 

 

Цитата

Slitterhead — новый хоррор от создателя Silent Hill, Siren и Gravity Rush с музыкой Акиры Ямаоки представлен официально

 

Независимая японская студия Bokeh Game Studio, основанная геймдизайнером Кэйитиро Тоямой, стоявшим у истоков оригинальной Silent Hill, официально представила свой дебютный проект — оригинальный хоррор Slitterhead.

Музыку к игре пишет композитор Акира Ямаока, также работавший над сериалом Silent Hill.

Напомним, что ранее Тояма называл Slitterhead смесью из хоррора и приключенческой игры, которая будет пытаться удивлять игрока сочетанием необычных элементов - японского оккультизма и современных городских легенд. 

Проект находится на ранней стадии разработки для ПК и консолей. Это первая работа Тоямы после увольнения из Sony перед реструктуризацией студии SIE Japan Studio.

https://gamemag.ru/news/162375/bokeh-game-slitterhead-december-2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне игра отдалённо напомнила всякие криповые пластилиновые видосы, а лица вызвали эффект зловещей долины… 

В общем, надо брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SSpace сказал:

геймеров в тред не пускайте 

 

да, отец  :57a8bd5db44f9_FROG16:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простит меня Гора, но нет. :troll_face_6:

Какой-то слэшер, никаким хоррором в духе СХ или Сирены тут и не пахнет. Слишком динамично, слишком экшоново, и какая-то фантастика. :troll_face_14: Не паранормальщина, а именно фантастика. 

 

Вот и всё, что мне показали в трейлере. :57a8bd5c741d1_FROG11:

Ямаоку я тоже не услышал. Впечатление, что игру делают какие-то китайцы, а громкие имена там только для маркетинга. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем Sonic_PlayStation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

никаким хоррором в духе СХ или Сирены тут и не пахнет

 

Было бы странно, учитывая что этого никто не обещал вообще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

Да простит меня Гора

Не прощу никогда и ни за что

 

8 минут назад, SSpace сказал:

этого никто не обещал вообще 

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mountain View сказал:

 Не прощу никогда и ни за что

Это тебе за Фейбл :troll_face_22:

Я, блин, после показа интересной мне игры мог спокойно лечь спать, если бы не ты. :frog29:

А я 2 часа ещё смотрел на каких-то сильных негрух и сисястых мужиков. :57a8bd5bc0908_FROG8:

Изменено пользователем Sonic_PlayStation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятная игра. Даже по трейлеру. Обычно это плохой звоночек.

Первое что вспомнил при просмотре, это аниме Паразиты.

Движок толи напоминал бинари домейн, то ли якудзу, хрен пойми.

Пока что вообще не впечатляет. Ещё и яркое всё, хоррором не пахнет к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный трейлер. Это точно хоррор?

4 часа назад, SSpace сказал:

геймеров в тред не пускайте 

Поздно. Я уже тут:57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, FKNerv сказал:

Поздно. Я уже тут:57a8bd5a43147_FROG2:

 

пролез все таки 

 

tPTshiZ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FKNerv сказал:

Это точно хоррор?

 

Да, но это не точно.

 

2 минуты назад, FKNerv сказал:

Поздно. Я уже тут

 

Но ты не геймер :troll_face_19:

 

37 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

Это тебе за Фейбл :troll_face_22:

 

41 минуту назад, Sonic_PlayStation сказал:

Я, блин, после показа интересной мне игры мог спокойно лечь спать, если бы не ты.

 

Значит квиты :knack4:

 

37 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

А я 2 часа ещё смотрел на каких-то сильных негрух и сисястых мужиков

Сочувствую, спал в этот момент сладким сном :cat-242:

 

Только что, SSpace сказал:

пролез все таки 

Да жулик он тот ещё. Слежу за ним.

 

 

По трейлеру теперь. Тояму уважаю. Ямаоку уважаю. За проектом следил и буду следить дальше. Ожидал правда не а-ля хак энд слэш. Посмотрим. Атмосфера веселая и радостная, как у Гоствиры прям. Хочется дарить цветы женщинам, а детям мороженое. Не знаю, хорошо это или плохо, но оно просто есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mountain View сказал:

Сочувствую, спал в этот момент сладким сном :cat-242:

 

:troll_face_8:

 

Там до выхода OOOOHHH Elden Ring!.. :cat-102: осталось ещё целых 77 дней. :frog31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кровь разлетается слишком грустно,  да и трейлер вообще не зашел

надежда на поляков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×