Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Tinkino

TRIANGLE STRATEGY

Рекомендуемые сообщения

Цитата

По данным Square Enix было продано около 800 000 копий Triangle Strategy. Из них более 200 000 единиц в Японии и Азии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продажи конечно оч сочные для такого нишевого жанра

 

начал на харде. в первом же бою чуть не отгрёб. надеюсь дальше не пожалею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, El Shadda1 сказал:

продажи конечно оч сочные для такого нишевого жанра

 

начал на харде. в первом же бою чуть не отгрёб. надеюсь дальше не пожалею

Да я даже на среднем умудрился огрести в последней миссии что была в демке (я в Эсфрост погнал), думаю миссии у барной стойки все же придется щупать. Не начал на сложном, чтобы реально гриндить в баре не пришлось, но хотелось бы узнать что меняется - кол-во врагов, расстановка, уровни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zenforso сказал:

Не начал на сложном, чтобы реально гриндить в баре не пришлось, но хотелось бы узнать что меняется - кол-во врагов, расстановка, уровни?

меняется смышленность аи, входящий и исходящий дамаг. награды, лут и эскпа одинаковые на всех уровнях сложности

 

Цитата

If you’re curious about the differences, however, there are three major ones: the AI’s cunning, damage dealt to allies, and damage dealt to enemies. There is no difference in rewards, spoils, and EXP gained between difficulties.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чего же ламповая игра. Как будто играю в ремастер Final fntasy tactics. Вот только немного огорчает избыточное количество диалогов катсцен по отношению к геймплею, но, надеюсь, это просто затянувшееся начало игры такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец зашел дальше контента демки и пошло поехало, нравится как добавляются новые персонажи и их тоже не обделяют историей. Реально кайфую сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

isacredi Неа. Вся игра такая, судя по всему. Прям ВН, больше диалогов, чем сражений. Там очень много текста и крутой сюжет. Предательства, выборы и куча сюжетной вариативности с контролем за ситуацией через выборы. Учитывая обилие политики и взаимоотношений с проработанными чарами -- реально наследник ФФТ1. Правда, чтобы завербовать всех героев -- потребуется несколько прохождений.

 

В игре несколько концовок (думал больше, но всё же получается 3 обычные и 1 настоящая и кстати, разные типы конвикшена дают и за действия в боях), и есть NG+, куда переносится почти всё, но скейлится уровень врагов, зато показывают сколько очков конвивкшена за решения дают --

trianglestrategy-1.jpg

Цитата

Triangle Strategy’s New Game Plus allows you to carry over all your recruited units, their levels, upgrades, etc. In response, the game scales the enemy’s levels to match yours on subsequent playthroughs. You’ll also be able to see how many Conviction Points you get for different decisions and actions.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ожидания не подвели. игра турбопушечная во всех смыслых - визуал, геймплей, сюжет. единственное слабое место это англ озвучка. повесить ускорение на правый бампер - гениальное решение. вроде и мелочь, но ощущается как некстген для трпг жанра. кто еще не начал можете смело ставить хард. вполне адекватная сложность

 

 

В 21.03.2022 в 00:28, OkaRin сказал:

куда переносится почти всё, но скейлится уровень врагов

В 21.03.2022 в 00:28, OkaRin сказал:

Правда, чтобы завербовать всех героев -- потребуется несколько прохождений.

каноны не забывают. в тактическом огре аналогично было. всего насчитал 100 персов на арте внутри коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, El Shadda1 сказал:

ожидания не подвели. игра турбопушечная во всех смыслых - визуал, геймплей, сюжет. единственное слабое место это англ озвучка. повесить ускорение на правый бампер - гениальное решение. вроде и мелочь, но ощущается как некстген для трпг жанра. кто еще не начал можете смело ставить хард. вполне адекватная сложность

 

 

каноны не забывают. в тактическом огре аналогично было. всего насчитал 100 персов на арте внутри коробки

Английский в этой игре для меня трудноват. Приходиться со словариком сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, El Shadda1 сказал:

каноны не забывают. в тактическом огре аналогично было. всего насчитал 100 персов на арте внутри коробки

Тоже вспомнил тактикс огр когда Окарин спойлернул, что будет после финала игры и сколько в ней концовок :57a8bd5c741d1_FROG11:

Только прошел 7 главу часть 2 и походу прошел один из сложнейших боёв игры, и это благо не на харде играл

Спойлер

Короче я решил укрыть Роланда и не сдавать его Эсфросту, но при этом не пользоваться ловушками, так как персонажи не раз намекали, что городу тогда настанет конец. Конечно была где-то в затылке мысль, что игра все равно сочтет что ты ими пользовался но НЕТ. Игра реально после боя сказала "эй круто и даже ловушками пользоваться не пришлось!"

Но бой был такой кровавый я буквально прижался к левому краю карты на высоте и держал позицию как мог. Пиколетта циркачка была просто неоценимой в бою, так как её клон/приманка столько ударов на себя принимала опасных, особенно когда эти удары были от Авлоры. Ох это Авлора... 15 уровень когда у меня 10 максимальный и только Сереноа апнут в классе :57a8bd5cb224b_FROG12:

Даже с баффом на защиту она почти ваншотила. Еле как прижимался, каким-то образом убили только одного человека Юлио (он раздавал магам очки действий) и в остальном все выжили, но мясо было бесчеловечное и битва длилась чуть больше часа. Полный капец но кайф нереальный был. :GoW-9:

 

14 часов назад, isacredi сказал:

Английский в этой игре для меня трудноват. Приходиться со словариком сидеть.

Кстати из-за этого монтирую свои видео, где перевожу для людей игру, пока играю сам, кому захочется лучше воспринимать сюжет, так как разговоров реально много. 

Спойлер

Один фиг раз я переводчик, то почему нет, верно?

Хотя конечно пользы от такого немного, если люди идут каким-то другим путем и у них другие события :57a8bd5a80d7f_FROG3: Может кому и пригодится 

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2022 в 09:35, Zenforso сказал:

 

Только прошел 7 главу часть 2 и походу прошел один из сложнейших боёв игры, и это благо не на харде играл

  Показать контент

Короче я решил укрыть Роланда и не сдавать его Эсфросту, но при этом не пользоваться ловушками, так как персонажи не раз намекали, что городу тогда настанет конец. Конечно была где-то в затылке мысль, что игра все равно сочтет что ты ими пользовался но НЕТ. Игра реально после боя сказала "эй круто и даже ловушками пользоваться не пришлось!"

Но бой был такой кровавый я буквально прижался к левому краю карты на высоте и держал позицию как мог. Пиколетта циркачка была просто неоценимой в бою, так как её клон/приманка столько ударов на себя принимала опасных, особенно когда эти удары были от Авлоры. Ох это Авлора... 15 уровень когда у меня 10 максимальный и только Сереноа апнут в классе :57a8bd5cb224b_FROG12:

Даже с баффом на защиту она почти ваншотила. Еле как прижимался, каким-то образом убили только одного человека Юлио (он раздавал магам очки действий) и в остальном все выжили, но мясо было бесчеловечное и битва длилась чуть больше часа. Полный капец но кайф нереальный был. :GoW-9:

по поводу этого чаптера

Спойлер

на харде я такую толпу только подрывами смог осилить. имбанутая авлора ваншотает всех кроме роланда. а что было в домах которые не сгорели? какие то бонусы дали? у меня там жители про отстройку заговорили

 

Изменено пользователем El Shadda1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El Shadda1 у меня вот как было

Спойлер

Потом при разведке города в домах были всякие ништяки, которых как я понимаю не было бы сожги я дома. Я так понимаю сдай ты Роланда в этом плане результат был бы схожим.

 

Плюс сразу после этой битвы, в следующем опросе граждан в замке Вольфорт все жители восхищались тем, что у них до сих пор крыша над головой. Особенно запомнилась фраза девочки про то, что её кукла осталась ровно там, где она её положила перед тем как убежать из-за наступления Авлоры.

У меня теперь другая проблема, похуже Авлоры. Меня мои же люди не слушаются, их никак не уговорить голосовать за то что я хочу в главе 9. Походу я слишком сильно составил свои убеждения в другое русло, отчего мои соратники не дают принять другое решение, у всех под опцией уговоров написано "Легче договориться будет с каменной стеной" :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zenforso сказал:

El Shadda1 у меня вот как было

  Показать контент

Потом при разведке города в домах были всякие ништяки, которых как я понимаю не было бы сожги я дома. Я так понимаю сдай ты Роланда в этом плане результат был бы схожим.

 

Плюс сразу после этой битвы, в следующем опросе граждан в замке Вольфорт все жители восхищались тем, что у них до сих пор крыша над головой. Особенно запомнилась фраза девочки про то, что её кукла осталась ровно там, где она её положила перед тем как убежать из-за наступления Авлоры.

У меня теперь другая проблема, похуже Авлоры. Меня мои же люди не слушаются, их никак не уговорить голосовать за то что я хочу в главе 9. Походу я слишком сильно составил свои убеждения в другое русло, отчего мои соратники не дают принять другое решение, у всех под опцией уговоров написано "Легче договориться будет с каменной стеной" :57a8bd5a80d7f_FROG3:

меня сопартийцы спасли от

Спойлер

союза с предателем сильвио

 

1 час назад, Zenforso сказал:

никак не уговорить голосовать за то что я хочу в главе 9.

Спойлер

у меня 4 на 3 получилось вписаться на контрабанду как и хотел

 

 

вообще мне нравится эта механика голосования. команда ощущается более интерактивной

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заставил-таки проголосовать как хотел, благо переигрывать не пришлось просто по другому диалоги повыбирал буквально перед голосованием и видимо этого было достаточно. Персонажей ваще конечно уйма. :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2022 в 09:35, Zenforso сказал:

 

  Скрыть контент

Один фиг раз я переводчик, то почему нет, верно?

Хотя конечно пользы от такого немного, если люди идут каким-то другим путем и у них другие события :57a8bd5a80d7f_FROG3: Может кому и пригодится 

 

респект за стрим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чаптер Х-II 

усадили на жесточайший диффикулти спайк, еле слез. контроль решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил первую "концовку" сегодня
 

Спойлер

Меня Хизантийцы стерли с лица земли, лучше надо было искать предметы в локации

Благо игра кинула хороший автосейв и дала спокойно идти дальше, но честно даже наличие таких концовок вдохновляет :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso Читаю ваши впечатления, и даже жду их. Можете чуть подробнее рассказать про игру, именно впечатления, что круто, что не очень, и очень желательно, без спойлеров?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Strelnikov сказал:

Zenforso Читаю ваши впечатления, и даже жду их. Можете чуть подробнее рассказать про игру, именно впечатления, что круто, что не очень, и очень желательно, без спойлеров?)

Еще не прошел, но пока вот что думаю тезисно:

Многие сетуют на одноклеточность тактики - я их понимаю, в игре толком не наказывают за смерть товарищей (ты наказан лишь потерянной экспой которую мог бы получить с них) и в принципе достаточно утыкивать врагов чем есть. Но также понимаю, что эти же люди привирают и явно отказались пробовать игру на Hard где им полюбому бы пришлось пользоваться более продвинутыми вещами типа смены террейна, погодных условий и очков приказа. Сам играю на среднем, но точно знаю, что в игре достаточно глубины и тактических примочек, чтобы вывести игру на уровень лучших тактик или намного выше с учетом того, что открывают разные персонажи игры. 

 

Чутка в добавок к пункту выше. Ты не имеешь свободы классов в игре как в ФФ Тактикс и Ограх и не можешь создавать болванчиков того класса, что хочешь. Все персонажи именные словно в эмблеме. Немного палка о двух концах, но я смотрю на это как на разницу между ФФ5 и ФФ6. ФФ5 имеет дичайшую свободу Профессий, делай кого хочешь и сколько хочешь, ФФ6 тоже по идее имеет Профессии для персонажей но они строго предопределены и это часто обосновано сюжетно. Для некоторых может показаться что это сильное ограничение тактики, но я вижу в этом ключ к креативу, если правильно разыграть карты и заодно лучше очертить твоих подконтрольных персонажей. И мне кажется что Треугольник разыграл свои карты правильно нежели нет. Да в целом у тебя меньше свободы по менеджменту своей армии, но зато каждый персонаж это личность с довольно уникальным набором навыков, и ты понимаешь что эти юниты могли бы не быть такими, будь у игрока возможность создать больше чем одного такого, ведь тогда это бы спокойно могло поломать весь баланс и сделать игру не интересной. Плюс большинство персонажей имеют схожих потенциальных юнитов, которые явно отыгрывают альтернативный путь развития. То есть у нас нет ветвистой системы классов, но зато есть три персонажа которые условно этими ветками и являются.

Например вот лучник. Есть один лучник что стреляет довольно далеко, и стреляет больно, но далеко не может бегать и ходит довольно поздно, из-за чего занимать выгодную позицию тяжело, если кто-то прижал вблизи то отделаться практически невозможно, типичный подкласс снайпер и кроме как снайпером он быть не может, но дабы перекрыть другие архетипы есть конкретно еще лучники, которые имеют совершенно другие примочки, поэтому отсутствие ветвистой системы классов не сильно сказывается на игре. Чаще всего притом то к какому сабклассу принадлежит персонаж тоже хорошо обыгрывается их историей, например тот медленный снайпер это ветеран старик и поэтому у него плохая инициатива в бою и далеко бегать за ход тоже не может, зато он ветеран который знает свой лук как продолжение руки. 

 

Сюжет, персонажи дико адекватные. Если вы играете в яп. рпг вам как адекватному человеку рано или поздно надоест анимешность вашей пати в большинстве из них, да для некоторых может быть это и есть фактор по которому они в них играют и готовы слопать большинство клише за милу душу, но даже они должны признать - приедается. Так вот в большинстве своем персонажи треугольника ведут себя как разумные люди и это пипец как свежо воспринимается, даже диву даешься по мере прохождения. Проблема в том, что Треугольник тоже не лишен своих глупостей, притом обыграть эти неудачные моменты можно было лучше и сохранить тем самым серьезное лицо игры. Сами моменты скорее обидные и что обычно было бы не самым большим косяком для другой японской игры именно в треугольнике воспринимается как натуральный просвет из-за того, как хорошо исполнено всё остальное. Например, некоторые злодеи убегают от тебя в сюжете игры после поражения в стиле "я кинул дымовую шашку и меня больше нет" что дико раздражает ведь в целом игра вообще не изобилует столь мультяшной логикой, поэтому это кажется столь неуместным. Ну и в целом сюжет отличный, сильный интригует и читать килатонны текста и диалогов в принципе не составляет труда, ибо всё достаточно интересно. Записульки тут не читаю, как и во многих других играх. Но тут конечный вывод пока не делаю, ведь еще не закончил игру как полагается.

 

Презентация игры - визуал и анимации. Все красиво, ясное дело под ретро но со вкусом, это и вы можете прекрасно увидеть 2D HD во всей своей красе. Смущают только скриптовые боевые сцены, так как персонажи иногда просто тыкают в них в друг друга базовыми атаками, когда даже старые игры добавляли "перца" в заставках, дабы обмен ударами не казался сексом двух скучающих индивидов. И это странно, учитывая что у персонажей достаточно уникальных анимаций, но почему-то их все равно не использовали.

 

Прокачки немного коснулся выше. Не фанат того факта, что в игре есть дикое скалирование экспы, хоть и понимаю ради чего сделано, но мой эталон все же как в эмблемах и Vanguard Bandits. Чтобы экспа больше зависела от специфичности убиваемых врагов и совершаемых действий, нежели давалось определенное кол-во в зависимости от того, какой у тебя уровень и какой средний уровень миссии. Плюс люблю когда сами миссии это не что-то, что ты можешь гриндить и повторять, а их сугубо ограниченное кол-во на всю игру. Это конечно скорее моё личное предпочтение.

 

Пока так, но как уже сказал до титров еще не дошел и однозначно еще не всех персонажей видел. Сильно положительные впечатления, которые омрачены досадными косяками, что можно было легко исправить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кастомайз классов\абилок конечно не уровень фф тактикс, но этот уровень вряд ли когда-то будет достигнут в трпг жанре. ролевая система более эмблемистая. тактической глубины лично мне хватает вдоволь на харде. вообще чувствуется что игру много тестили и балансили. почти нет проходных абилок и классов. отсутствие штрафов за КО как по мне свежее решение. не нужно лишний раз париться и геймплей получается более быстрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может уже было и я не видел

но все же будет полезным многим

 

русский перевод для Triangle Strategy

 

https://drive.google.com/file/d/1SSrBuiOm3EpgmDG_zubIyVdCIyzh4c45/view

 

 

Цитата

Установка:
Установить игру Title ID 01002980140F6000;
Файлы из архива скопировать в директорию sxos/ или atmosphere/ в зависимости от прошивки.
Перезагрузить систему. Играть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×