Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
4onoki

Blue Archive

Рекомендуемые сообщения

ブルーアーカイブ -Blue Archive-(ブルアカ) | ブルー, アーカイブ, Gif画像

Жанр: RPG
Дата выхода: 04.02.2021 [JP] TBD [WW] 
Издатель: Yostar
Разработчик: NAT Games

 

 

Призабавнейшая вещь от издателя АзурЛейна и Аркнайта. Обе не то чтоб плохие игры в своём гача сегменте, так что с учётом всего геймплея на японке и просто очешуительного стиля рисовки, да и в общем дизайна, очень так достойна внимания. Правда на самом деле вопросы есть, серьёзные причём, по самой гаче. Она совсем гриндовая в данный момент, не то чтоб это удивительно было, но кроме пвп в котором тебя раздавят киты и отобьют всякое желание пытаться в компетитив(но чуток пофармить гемы можно, чуток). НАТгеймсы ещё и засунули поехавших боссов, который пройти без определённого типа персонажей КРАЙНЕ тяжко. И, ой сюрпиз, именно этот персонаж будет в гаче. И всё тоже самое с ивент квестами какими. Хы. 

А так, не без удовольствия поигрываю последнее время на японке. Приятно разблокировать всякие лайв2д коллектеблы от топовых вайфу, приятно качать персонажей, на пару минут залезть в мобилу да потыкать сойдёт. Однозначно. С ивентами, боссами и квестами только нужно поумерить пыл. Но это можно пережить. Единственное беспокойство, что это чудо не выйдет во всём мире. Хотя йостары всё и продвигают нормально, но тут может быть всё куда специфичнее( Да и Геншин давит совсем на рынке, на равне с другими гачами. 

Надеюсь таки спокойно дойдёт. Внки тут много, как и текста. И листать его приятно даже на японском, толком ничего не понимая))) 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот эти девочки геймеры, то шо дохтар прописал 

Вообще мне нравится как игра развивается. По такому бы и анимцо глянуть не отказался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Шедевр конечно. Дайте уже на запад, надоела японка( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4onoki чет тянки тут слишком красивые. Думаю поиграть уж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде норм гача-набор для старта.

 

r8YqCOM.pngSIsgdJS.png

 

Спойлер

M3LH8Ok.pngR5Xxsxj.png

oaKMCmM.pngT9RUQu4.png

 

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы тоже дойти покрутить повертеть чего и там в ивенте нахаляву дают такую прелесть 

tsurugi_summer.jpg

Сюжетку нормально поиграть хочется( Она у них хорошая должна быть, по сути многие то и играют ради неё(ну кроме, кхм, причин выше)

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие девочки в мире идут на глобалку. Алилуя. 

Тупо с самого начала глобала буду копить на Алису с кошкодевочками. А там посмотрим. 

https://bluearchive.nexon.com/#a

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну всё, зарегались 

Японская версия лучше, бтв

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный коллаб с Мику

 

Такое на глобале фиг даже будет правда( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оно кстати, хочу глобал попробовать как релизнут, но чисто как сайд-игру, тока по сюжету и эвентам там - гринда жесткого нету на кучу ресурсов и эквива, когда по сюжету не продвинутся не вкачав по максу персов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arein ну я как изначально писал, очень достойно в плане сюжетки. Её очень приятно листать и читать, даже с минимальными знаниями яп языка, а на глобале так и подавно. Всё разнообразно и клёво подано. Персонажей хорошо расскрывают. Но это вообще как основная "фишка" игры считается, очень сильный фокус на сюжетке и персонажах. Дизайны персонажей опять же очень крутые, так кто-то серьёзный на них сидит и известный кстати, но не помню точно кто(по моему из внок)

Ну я в основном только ради сюжетки глобал и ждал на самом деле, играться не проблема и на японке. 

 

В плане гачи яб не сказал, что всё так радужно... Но не нужно особо в дубли долбашить, персонажи достаточно легко вкачиваются по максимуму, но тяжеловато вытягиваются, валюту не как из рога изобилия дают. Геймплейно всё получше, т.к. тебе нужно вытаскивать разных персонажей для прокачки, для гринда, пве, пвп и т.п. Т.е. у тебя больше мотивации вообще играть и прогрессировать впринципе. Сюжетку проходить легко почти любыми персонажами, да и ф2п достаточно сильные девчата. 

Только пвп крайне отвратное и метовое, сразу вспоминается пвп в фе хирос. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, дождались няш на глобале

FDta2soXoAI3udq?format=jpg&name=large

 

Первая 3* девочка не оч дропнулась правда(Сая, которую фришно можно выкупить в шопе), но реролить не буду, лесом, никогда таким не страдал и не собираюсь. 

Но ресов с ходу дают много, регай аккаунты хоть зарегайся. 10 фришных с гарантом 3* и ещё на пулов 40 гемов, душевно. 

На японии по моему так небыло. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет у меня 2д арты не очень отображаются, все в лесенках, будто пожатые, хз связано это с их качеством или диагональю моего телефона, но играть в такой перспективе не очень охота, а жаль хотел попробовать, начало вроде даже интересное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arein странно, даже мой достаточно хилый телефон легко её осилил в нормальном виде

А 3д модельки лесенку выдают, да. В настройки кстати не залазил? Может там чего лишнего врубилось/вырубилось. 

 

Хотя я лично через эмуляторы играю обычно в такие гачи, смотреть на вайфу с мобилки... мне этого мало :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 4onoki сказал:

Arein странно, даже мой достаточно хилый телефон легко её осилил в нормальном виде

А 3д модельки лесенку выдают, да. В настройки кстати не залазил? Может там чего лишнего врубилось/вырубилось. 

 

Хотя я лично через эмуляторы играю обычно в такие гачи, смотреть на вайфу с мобилки... мне этого мало :57a8bd5a43147_FROG2:

C 3д все норм, настройки на максимуме (труба мощная недавно купил - хонкай и прг летают на максималках), другие игры с 2д нормально отображаются, тока с этой фигня какая-то ...

 

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тех части оно как-то странно работает - 60 кадров вроде и есть, но со временем подтармаживать начинает как азурка когда меж менюшками прыгаешь(Сяоми Ми9Т про). Японка вроде лучше шла, хотя может это меня память подводит, я на релизе там только пару недель первых куковал.

 

Ну и батарею жрёт прям не в себя, лол.

Туториал ролл вышел прям нежданчиком, я даже передумал реролить до Ару :57a8bd5cb224b_FROG12:

Спойлер

Screenshot_2021-11-09-08-05-58-141_com.n

Изменено пользователем Кирсан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Кирсан сказал:

Туториал ролл вышел прям нежданчиком, я даже передумал реролить до Ару

Ты чё реролить, у тебя две самых поехавших девочки в игре(в плане баланса), причём одна из них для пвп. Красиво. Ещё потом спустя год лоли версию заролишь и вообще царём будешь. 

Яб к слову даже Сумире играл бы, но офк в пвп она не царит от слова вообще(( 2* ф2п танки доминейтят сурово 

 

А на японке у меня кстати Ару со стартового и рольнулась, жизнь боль :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4onoki есть одна проблема. Я не планировал в пвп лезть ну вот аще, и так времени нет :57a8bd5e46b2e_FROG18:

У меня тоже на япе Ару была с туториала, причём мне она характером даже не нравилась. Буду до её рейтапа теперь копить, Бакаару наше всё :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Good Hunter ты бы знал за сколько ролов мне карин на японке не выпала :frog27:

Слава богу хоть Хошино дропнулась, ровнёсенько перед тем как я японку и дропнул

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Good Hunter сказал:

у вас норм?

норм
 


Маширо, лучшая девочка. Только не в плане геймплея правда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, бред. с мобильным инетом не хотела работать, а как к вайфаю подключился то заработала, и через мобильный потом тоже :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всё таки начал играть, с немного искажённым артом пришлось смирится конечно, но игра лёгкая и фановая. 

Юморной сюжет нравится, да и персонажи классные (эх ещё бы озвучка во всех главах была бы...). 

Спустил на данный момент всё что есть в Широко баннер, но так и не вытянул её (а сегодня последний день блин), хотя в целом жаловаться не приходится конечно, т. к. по итогу очень удачно вытянул считай всех топ-мета-вайфу (среролил тока Йори и Хибики, с остальными чисто свезло) :

Screenshot-2021-11-15-15-02-18-412-com-n

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там оказывается купоны на камни есть еще, а их ввод я нашел ток сегодня :facepalm2:а они вроде как 1 день действуют, тк код за пятницу не прокатил :57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

игра вроде ничего. жду банер на Карин :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×