Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

MaXiDRoM_90

Техподдержка Xbox – обсуждение проблем и способов их решения

Ошибка 80A40401h  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Появилась ли ошибка?

    • Да, консоль РСТ
      0
    • Да, консоль "серая"
    • Нет, консоль РСТ
    • Нет, консоль серая
  2. 2. Помогли ли советы?

    • Да, сменил DNS
    • Да, помог другой совет (отпишитесь что помогло)
      0
    • Да, помогла смена региона
      0
    • И так не было проблем
    • Ничего не помогло


Рекомендуемые сообщения

ТП Xbox Series S&X | Xbox Game Pass GamertagS Project xCloud | Xbox Live |

 

 

Инструкция по отправке устройств по гарантии от @al_chu Не актуально

 

 

Всё об ошибке 0x80a40401 от @artemnet

 

Обсуждаем проблемы с консолями, аксессуарами, геймпадами. И помогаем их решать друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaXiDRoM_90 тему переименовал. Ты придумал прикольное название, мне оно понравилось, но у кого-нибудь может сложиться что это типа сервис от нашего сайта. Я сделал попроще и по понятнее... и как всегда подлиннее :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рандомные выключения консоли в нагрузке и без, проблема ещё с Хуана. Знает кто решение проблемы? Бывает просто твич/Ютуб без открытых игр смотрю, консоль отключается (ещё раз - на хуане так же было и не только у меня). Мб какой то бесперебойник купить? Хотя дом у меня новый, проводка хорошая (медь) и проблем с этим не должно быть. Электриков уже вызывал, сказали искать проблему в электронике.

Консоль Series X, но то же самое было на Хуан S/X

Изменено пользователем John92Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, John92Shepard сказал:

Электриков уже вызывал, сказали искать проблему в электронике.

А я бы искал проблему в таких электриках.

38 минут назад, John92Shepard сказал:

Консоль Series X, но то же самое было на Хуан S/X

Думаю ответ в этом

38 минут назад, John92Shepard сказал:

Мб какой то бесперебойник купить?

Если проблема с перебоем электричества, то там хоть медь, хоть палладий в перемешку с иридием, нужен бесперебойник. В них не разбираюсь, посоветовать не могу. 

 

При этом, разная техника по разному реагирует на перебои и может быть такое, что включенная в одну розетку консоль выключается, а телевизор нет. У меня так с компом было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Azzy сказал:

нужен бесперебойник. В них не разбираюсь, посоветовать не могу.

APC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, John92Shepard сказал:

Рандомные выключения консоли в нагрузке и без, проблема ещё с Хуана.

если проблема и на хуане, и на сексе, то это нужно быть очень везучим, что бы нарваться на один и тот же брак.

Я б еще понял дисконнект у контроллеров после замены акб, но это.

48 минут назад, John92Shepard сказал:

Электриков уже вызывал,

 занчит такие электрики. Если ТСЖ, то они никогда не признают проблему, пока за руку не возьмешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дом старый как и ремонт, то скорее всего поможет бесперебойник или сетевой фильтр с защитой от перепадов. APC хорошая фирма, за неё прям ручаюсь. Или просто попробуй использовать подрозетник без посторонней нагрузки - только бокс.

Если ремонт как и дом новый - ну тут реально какое-то катастрофическое невезение с таким браком. О таких случаях вообще не слышал. НО! У меня была проблема с One (как я думал), она просто перезагружалась с сообщением о перегреве. Я писал об этом в теме. Я думал что консоль запылилась, продул. Не помогло. Потом отметил, что выключается так она только в одной игре - колофзэси. И в одном и том же месте. Запустил игру на холодную, то же самое. Снёс, установил заново. То же самое. Перенес на внутренний накопитель - то же самое. Так что я решил что проблема в игре. На сексе такого нет, прохожу игру дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Если ремонт как и дом новый - ну тут реально какое-то катастрофическое невезение с таким браком.

ну так дом может новый, а подстанция старая или ещё куча других нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, расскажу о своём опыте.

 

Раньше были проблемы только с X360 - огни смерти, чинились все сами знаете как. С One всё было замечательно, с SeX всё пока тоже отлично. 

 

А обращался я в поддержку только раз. В общем, на прошлой неделе открыл свой Elite Controller Series 2, поиграл, очень был впечатлен - действительно лучший контроллер. Но когда эмоции схлынули, заметил что правый стик с натягом опускается вниз, и если его прям аккуратно отпустить, то он не вернется в исходное положение, в остальных положениях всё норм. Мне посоветовали через поддержку обменять его. 

 

В прошлую среду попробовал оставить заявку через сайт, но на последнем этапе сайт вис, ни очистка кэша, ни другой браузер, ни другое устройство не решили проблему. В общем, получилось создать заявку только через чат. Вызвал курьера на четверг. Написал также в поддержку магазина - onlinetrade(не советую). Мне там утром в четверг ответили "Приезжайте, осуществим возврат или обмен". Заявку от MS отменять не стал, перенес просто курьера на пятницу, на всякий случай. Приехал в магаз:

- вчера обращался в поддержку. Вы продали мне бракованный геймпад, обменяйте плз

- ооо, это технически сложный товар, не могу принять его

- это не технически сложный товар, это геймпад 

- ну, если там брак то я должен отправить его на экспертизу, там 20 дней, потом если правда брак то сделаем вам возврат средств

- в смысле не можете принять? По закону, если я в течение 14 дней могу вернуть или обменять товар.

- а вдруг там плата сгорела, я не могу этого проверить.

 

Я махнул рукой, поехал домой, отдал курьеру в пятницу геймпад. Вчера, в среду мне привезли новый. Без косяков. Поддержкой доволен. Лучше только у Дайсон, где курьер приезжает 1 раз, забирает старый и отдает новый товар.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь проблема в другом, у всех друзей такая же проблема, живут не со мной в одном городе, один вообще с Беларуси, в тяжёлых играх такое бывает если повезёт то раз в неделю. Зависания игр тоже бывают и не только у меня. Возникла мысль мб из-за того что в США другой ток? Ну, постоянный, переменный, какой там, он другой относительно нашего, бесперебойник как раз эту проблему обычно фиксит, но хотелось бы понять в чем проблема. Консоль конечно же работает 24/7, с ПК таких проблем не наблюдал никогда

Либо проблема дашборда, он требователен к соединению, возможно случается такое что запросы не проходят как надо с сервером и накапливаются, утечка памяти и зависание консоли (такое было когда я пытался скачать гири алтимейт и Арк через вай-фай, почему то эти игры не хотели качаться, кеш игры бесконечно пытался создаться, в итоге зависание)

И совпадение такое, что у всех друзей интернет не самый лучший в плане пинга до серверов Майкрософт, вот и думаю, это тип тока виноват или дашборд

MaXiDRoM_90 поддержка ужасная в юридическом плане, они наотрез отказываются давать временную замену не время ремонта, я если вдруг след раз буду им отправлять, то уже соберу бумаги с последующим иском, один раз по голове получат, потом будут делать как должны. Вообще рекомендую в магазине требовать замену на время ремонта, т.к. обычно замены нет, а платить неустойки они не хотят, в итоге сделают все быстро (я так икс сдал, меньше недели им потребовалось).

Ах да, по гарантии ещё такой момент, в магазине говорят что на аксессуары гарантия 3 месяца, это не так, производитель даёт 2 года, а так как мы купили у магазина, он берет на себя всю ответственность и обязан принимать на гарантию (проще майкам отправить, но с них требовать сложнее, ибо нужно письмо отправять)

Изменено пользователем John92Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John92Shepard попробуй методом исключения.

  1. Возьми у друга/с работы/в чате дома в вотсапе попроси упс или сетевой фильтр (хоть даже самый простой).
  2. Попробуй воткнуть в одиночную розетку, где нет больше никаких устройств вообще.
  3. Позови кого-нибудь со стабильным мобильным интернетом и раздай его.

Версия с интернетом, конечно, вообще выглядит странной. Я и с телефона раздавал, и возил с собой бокс - не было проблем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MaXiDRoM_90 сказал:

John92Shepard попробуй методом исключения.

  1. Возьми у друга/с работы/в чате дома в вотсапе попроси упс или сетевой фильтр (хоть даже самый простой).
  2. Попробуй воткнуть в одиночную розетку, где нет больше никаких устройств вообще.
  3. Позови кого-нибудь со стабильным мобильным интернетом и раздай его.

Версия с интернетом, конечно, вообще выглядит странной. Я и с телефона раздавал, и возил с собой бокс - не было проблем

 

Просто такое не только у меня, а в основном у кого плохой пинг до серверов Майкрософт, ибо живём далеко от Европы, вот и падает мой выбор на дашборд. По поводу сетевых, у меня вообще отдельный сетевой для одиночного устройства в разетку идёт и в него ещё один включён, мб из-за двойного сетевого фильтра? Я просто в электронике совсем не разбираюсь, софтверной части пожалуйста, но технической хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот на контроллере секса начал правый аналоговый стик выдавать кликающий звук, как я понял, это норма? На хуановском геймпаде такая же проблема есть, но там не особо слышно. А тут и сам контроллер куда громче хуеановского. Это гарантийный случай или не парится вовсе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 minutes ago, Jack Joyce said:

Чот на контроллере секса начал правый аналоговый стик выдавать кликающий звук, как я понял, это норма? На хуановском геймпаде такая же проблема есть, но там не особо слышно. А тут и сам контроллер куда громче хуеановского. Это гарантийный случай или не парится вовсе? 

Что за клик? Такой-же, как и обычный клик стиком? Не слишком много ярости в твоих движениях? 

Я бы поменял, если что-то смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, artemnet сказал:

Что за клик? Такой-же, как и обычный клик стиком? Не слишком много ярости в твоих движениях? 

Я бы поменял, если что-то смущает.

Не, все было тихо при движениях стика, вот спустя месяц чот началось. Вот конкретно такой клик как на видео, тока на правом стике. У меня и на 360 контроллере в свое время подобное было, 10 лет прошло, а проблемы одни и те же. Возврат оформить через сайт майкрософт? Геймпад просто с консолью же шел, гарантия на нее не слетает если использую через сайт возврат? Платить за курьеров надо или нет? 

 

https://www.youtube.com/watch?v=R2ZK7uNk_W8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняй, звук явно нездоровый.

Платить не надо, все ровно с гарантией будет.

@MaXiDRoM_90 давай в шапку добавим, как оформить возврат через мс и как зарегистрировать девайс?

Изменено пользователем artemnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, artemnet сказал:

Меняй, звук явно нездоровый.

Платить не надо, все ровно с гарантией будет.

@MaXiDRoM_90 давай в шапку добавим, как оформить возврат через мс и как зарегистрировать девайс?

Капец беда. Я уж подумал, что это конструкционная фишка всех геймпадов от МС. Эх, придется менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, FunC. said:

кстати, а где серийники от падов искать?

Под батареей на стандартных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, artemnet сказал:

Под батареей на стандартных.

Блин, это гениально. На дш4 серийник был на наклейке сзади, которая у меня со временем постоянно отслаивалась, отклеивалась, и на её месте оставалась мерзкая липкая поверхность с клеем. :troll_face_47:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде оформил все, но ничего не понятно. Пришло письмо с инструкцией и ссылкой на транспортную этикетку, при переходе по ссылке переводит просто на статус устройства на сайте, нигде никакой транспортной этикетки нет. Оно типа с опозданием обновляется и позже появится? 

UPD: А, вроде разобрался. Но вопрос теперь другой, наткнулся на отзывы, что присылают бу восстановленные устройства, это так? А то может и свеч не стоит из за клика менять геймпад на неизвестно что. 

Изменено пользователем Jack Joyce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я заметил, что иногда на стол кладу контроллер - он выключается, лол, баг все таки починили но частично, хотя бы теперь консоль ребутать не нужно чтоб он заработал. Чувство будто батарейки отходят в момент когда пад на столе оказывается, но включается без махинаций с ними. (На хуане такого не было никогда)

Изменено пользователем John92Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2021 в 16:30, MaXiDRoM_90 сказал:

Ладно, расскажу о своём опыте.

 

Раньше были проблемы только с X360 - огни смерти, чинились все сами знаете как. С One всё было замечательно, с SeX всё пока тоже отлично. 

 

А обращался я в поддержку только раз. В общем, на прошлой неделе открыл свой Elite Controller Series 2, поиграл, очень был впечатлен - действительно лучший контроллер. Но когда эмоции схлынули, заметил что правый стик с натягом опускается вниз, и если его прям аккуратно отпустить, то он не вернется в исходное положение, в остальных положениях всё норм. Мне посоветовали через поддержку обменять его. 

 

В прошлую среду попробовал оставить заявку через сайт, но на последнем этапе сайт вис, ни очистка кэша, ни другой браузер, ни другое устройство не решили проблему. В общем, получилось создать заявку только через чат. Вызвал курьера на четверг. Написал также в поддержку магазина - onlinetrade(не советую). Мне там утром в четверг ответили "Приезжайте, осуществим возврат или обмен". Заявку от MS отменять не стал, перенес просто курьера на пятницу, на всякий случай. Приехал в магаз:

- вчера обращался в поддержку. Вы продали мне бракованный геймпад, обменяйте плз

- ооо, это технически сложный товар, не могу принять его

- это не технически сложный товар, это геймпад 

- ну, если там брак то я должен отправить его на экспертизу, там 20 дней, потом если правда брак то сделаем вам возврат средств

- в смысле не можете принять? По закону, если я в течение 14 дней могу вернуть или обменять товар.

- а вдруг там плата сгорела, я не могу этого проверить.

 

Я махнул рукой, поехал домой, отдал курьеру в пятницу геймпад. Вчера, в среду мне привезли новый. Без косяков. Поддержкой доволен. Лучше только у Дайсон, где курьер приезжает 1 раз, забирает старый и отдает новый товар.

 

Тоже хотел так свой элит(первая версия, еще в 2015 году брал или когда они появились в продаже) из-за брака поменять через Майкрософт, но увы, в выборе региона Казахстана нету((

Так и умирал в течении пару лет элит. Сначала резинки слетели, а потом и кнопка LB полетела. Так и помер боец:frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×