Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KrayZ

Life is Strange: True Colors

Рекомендуемые сообщения

FKNerv У меня точно нет, я бы сходил с ней в старбакс и обсудил тяготы быта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

B07DESjvPXlXC3sApAMeMQ.jpeg?800-auto

 

В официальном блоге PlayStation нарративный директор Deck Nine Джонатан Циммерман написал: "В Life is Strange: True Colors психическая сила Алекса - Эмпатия - оживает благодаря уникальному геймплею и кинематографическому опыту".

 

"Мы долго мучились над тем, как передать нечто столь абстрактное, как эмоции. Мы оказались в стороне от условностей традиционного повествования Life is Strange и в итоге использовали аудиовизуальные сигналы для представления каждой эмоции в игре с целью вызвать такую же реакцию у игроков." - продолжает Циммерман.

 

Мы видели способности Алекс в действии в последнем трейлере игры Life is Strange: True Colors, в котором сила Сопереживания показана в виде разноцветной ауры, окружающей каждого персонажа в зависимости от его настроения. Эта аура может взорваться, превратившись в нову, которая переносит Алекса в мир, состоящий из психики этого человека, если эмоции становятся слишком сильными.

 

По словам Циммермана: "Каждый из этих опытов трансформирует мир Алекс, даруя ей понимание другого человека, но иногда угрожая поглотить ее собственное сознание". Остальная часть заметки служит руководством по тому, что означает каждый цвет ауры с точки зрения эмоций и как они работают в игре.

 

Во-первых, у нас есть синий цвет - печаль. Аура этого цвета может создавать нову печали, которая придает миру Алекс бледный, голубой и серый оттенок, который, согласно сообщению, "текучий и поглощающий". Когда Алекс испытывает эту нову, она также чувствует, что ее мир стал тяжелее, темнее, тусклее, как в дождливый день.

 

Далее мы знакомимся со страхом, который отображается в виде темно-фиолетовой ауры. В нове страха игроки увидят мир, полный неровных линий и темных теней, и услышат в ушах биение сердца человека, испытывающего эту эмоцию. Кроме того, Циммерман сказал, что в этой нове будут присутствовать пугающие прыжки и монстры, чтобы Алекс могла по-настоящему сопереживать тому, что испытывают окружающие ее люди.

 

Гнев, по словам Циммермана, проявляется в виде яростной красной ауры с интенсивной и горячей новой . В этом мире свет и звуки усилены, движения резкие и ступенчатые, а игрок слышит короткие, неглубокие вдохи. Наконец, единственная положительная эмоция - радость - выражается в виде золотой ауры с новой, которая "полна любви и смеха", где цвета яркие, звуки насыщенные, и все чувствуют себя спокойно.

 

Life is Strange: True Colors выйдет 10 сентября 2021 года и будет доступна на PS4, PS5, Xbox Series X/S, Xbox One, PC и Nintendo Switch. .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FunC. Ну приквел у этих ребят был очень годным и порой как оригинал невероятно душевным, в отличии от сиквела от самих Донтнод. Так что думаю всё же можно рассчитывать на что-то интересное и в случае с True Colors, ну во всяком случае очень хочется в это верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paletz мне приквел не понравился. Он лучше сиквела, конечно, но всё же как-то не очень. Диалоги и мотивация персонажей просто днище какое-то, за сюжетом было скучно следить. Но имелись и реально классные душевные моменты, вроде игры в настолку или на сцене. Короче очень неровная игра. Может ноги растут из того, что им приходилось оглядываться на оригинал, плюс не было фишечки с суперсилами. :frog32:  Короче жду игру с большой опаской... Ой, да кого я обманываю, конечно я куплю и поиграю, есть у меня слабость к таким играм, каким бы говном они ни были, даже в tell me why играл. :frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, зря они ремастер первых частей выпустили одновременно с тру колорс, лучше бы на недельку раньше. Я бы сначала навернул ремастер, чтобы освежить воспоминания, но если всё выйдет в один день, то вряд ли вытерплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FunC. Ремастеры на 20 дней позже выходят. Но да, было бы логичнее наверно сначала их всё же, а потом уже новую, особенно раз уж они решили Стеф сюда подтянуть из BtS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Paletz сказал:

FunC. Ремастеры на 20 дней позже выходят. Но да, было бы логичнее наверно сначала их всё же, а потом уже новую, особенно раз уж они решили Стеф сюда подтянуть из BtS.

Даже так? Ну это ваще рофл, всё задом наперёд.

Если игра окажется говном, то я может и не захочу ремастеры проходить :frog29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремастер первых частей уехал на неопределенную дату на 22 год лол. Это получается щас можно заплатить миллион деняк за супер-пупер-делюкс версию тру колорс, в который будет включена игра, которая неизвестно когда выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Paletz сказал:

Ладно хоть новая не отъехала, уже хорошо :icon_mrgreen:

ещё не вечер :frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не далее как вчера студия Deck Nine перенесла выход улучшенной версии оригинальной Life is Strange, а сегодня издательство Square Enix объявило, что откладывает выход Life is Strange: True Colors для Nintendo Switch.

 

Портативная версия выйдет до конца года. Видимо, перенос связан всё с той же причиной – из-за пандемии коронавируса разработчики не успевают доделать работу в срок.

 

Точное расписание релизов:

  • Life is Strange: True Colors – 10 сентября на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series
  • Life is Strange: True Colors – в течение остатка 2021 года для Nintendo Switch
  • Дополнение Wavelength – 30 сентября
  • Life is Strange Remastered Collection – начало 2022 года на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и Nintendo Switch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

8xjC-L3UKcHyc72rrWTihw.png.webp?800-auto

 

Во время Future Games Show на Gamescom 2021 были показаны эксклюзивные новые кадры из предстоящей игры Life is Strange: True Colors. Этот трейлер фокусируется на особых способностях главной героини Алекс Чен, которые позволяют ей видеть и испытывать эмоции других людей.

 

 

Действие этого нового геймплея происходит во время второй главы True Colors после того, как Алекс начала селиться в своем новом доме в Хейвен-Спрингс. Это все после внезапной и загадочной смерти ее брата Гейба, в которой Алекс полна решимости докопаться до сути и узнать, что с ним случилось.

 

Мы видим Алекс в местном магазине, готовую уйти, когда ее силы срабатывают, и она замечает, что владелица магазина выглядит напуганной. Она слышит свои мысли, читая ее эмоции со страхами, такими как «мои воспоминания исчезают», «я чувствую себя разбитой» и «если они узнают о моем состоянии, они заставят меня закрыть это место».

 

Алекс чувствует, как она расстроена, и предлагает ей помощь. Владелица магазина сначала колеблется, но Алекс настаивает. Похоже, наша задача будет заключаться в том, чтобы убедить продавщицу и помочь ей преодолеть эти огорчающие эмоции.

 

Life is Strange: True Colors выйдет 10 сентября для ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Stadia. Версия игры Switch выйдет позже в этом году.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я очкую. 

К серии неоднозначное отношение. 

Первая очень зашла на удивление, вторая вообще не заинтересовала (приквел), полноценная вторая вроде бы и неплохой показалась, но застрял на 3 эпизоде и забросил неизвестно на сколько - не цепляет почти... 

Ну а правильные цвета радуги очень похожа на предыдущие... 

Наверное подожду рецензий, веры мало, к сожалению. 

 

Изменено пользователем Ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×