Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
OkaRin

Scarlet Nexus

Рекомендуемые сообщения

~НАШ ОБЗОР~

Спойлер

Scarlet-Nexus-Release-Date_03-18-21.jpg

Жанр:  "Brain Punk" Action-RPG.

Издатель: Bandai Namco

Разработчик: Bandai Namco Studios [авторы Tales of Vesperia]

Дата выхода: 25 Июня 2021

Платформы: PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4, Xbox One, PC

 

Подробнейшее интервью GameMAG с директором разработки от нашего японского корреспондента Алексея Угавы.

Действие происходит в футуристическом городе Нью-Химука в мире далёкого будущего, куда вторглись «Иные» — для выживания им приходится поедать мозги людей, но обычным оружием при этом их невозможно ранить и уж тем более убить. Для борьбы с угрозой организовали специальную команду психокинектов. Оба главных героя входят в состав команды. Вместе с игрой выйдет также аниме от студии Sunrise. Она известна по проектам вроде Code Geass, Mobile Suit Gundam ZZ и Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto. Премьера аниме также состоится летом.

 

Спойлер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабильно добиваю бэклог, теперь и до этой игры дошла очередь, но пока тока за одного перса игру прошёл. 

Сначало сразу по плюсам:

Боевка довольно хорошая, по началу всё уныленько и пара кому тока есть, но где-то к середине когда дают больше персов и открывается больше абилок, прям всё сочно становится, постоянно приходится переключатся на лету между способностями и подбирать их под врагов, а под конец когда всех персов открывают прям ДМС начинается, когда можно такие комбо наворачивать... Графон тоже в целом приятный, не самый технологичный конечно, но стилистически картинка хорошо выглядит, а персонажи смотрятся отлично. Ну и ещё игра полностью озвучена, а диалогов там много даже по меркам jrpg. 

Теперь минусы:

Сюжет и его подача. История просто бредовая, даже по меркам аниме, авторы походу решили все клише последних лет в одной игре собрать - потеря памяти, путешествие во времени, превращения, эксперименты, гипноз, и тд. и тп. Каждую главу вываливают какое-нибудь откровение, сюжет скачет с ветки на ветку, и голова реально пухнет от местного бреда, при том многие ветки походу просто дропают и меняют цели и мотивацию на лету, из-за чего серьёзно погружаться в происходящее просто не получается, хоть за персонажами в целом и интересно следить (пусть они по сути совершенно шаблонны характерами). 

По итогу к игре странное отношение, вроде времени и не жалко, да геймплей залипательный, и скорее всего я и за второго перса игру пройду, но эмоций особых она не вызывает, и скорее всего забудется уже через месяц - в общем "каноничные" 7.5 из 10.

 

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

hKvWg0JnWk5h6YANHc3VhA.png.webp?800-auto

 

Компания Bandai Namco объявила о том что сегодня первая годовщина выхода их экшен JRPG Scarlet Nexus. В честь этого события официальный японский аккаунт игры в Twitter поделился праздничным иллюстративным материалом, созданным талантливым художником Тамами Исикава. На ней изображен основной состав игры в сопровождении праздничного освещения и фейерверков. Кроме того, выражение лица каждого персонажа весьма уместно, учитывая их характеры. Также была представлена дополнительная юбилейная иллюстрация, на этот раз выполненная арт-директором Кота Очиаи.

 

OouCYo8GD_FfD3lnnV8-5g.jpeg

roBl0-xt3e3AQly4btsnGw.jpeg

 

 

 

Действие Scarlet Nexus происходит в далеком будущем, когда в человеческом мозге был обнаружен псионный гормон. Это приводит к тому, что люди обретают экстрасенсорные способности и тем самым меняют мир. Человечество вступило в новую эру, но с неба начинают спускаться безумные мутанты, известные как Другие, жаждущие человеческих мозгов.

 

На этих врагов не действует смертельное оружие, поэтому человечество вынуждено полагаться на тех, кто обладает способностями, чтобы спасти мир. Игроки берут на себя роль Юито Сумераге, чтобы раскрыть все тайны будущего в стиле «брейнпанк» на стыке технологий и псионики.

 

Scarlet Nexus в настоящее время доступна для PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и ПК.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×