Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SVTR

Resident Evil Village - Обсуждения сюжета (спойлеры)

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Arein сказал:

Так и не понял после прохождения, кто такая блин эта Миранда, разъясните плиз.

 

доктор, которая в начале 20 века потеряла дочь из-за испанки, случайно нашла под этой деревней Мегамицет и заразилась им, получив таки образом свои способности. В итоге сделала из себя культ в деревне и 100 лет экспериментировала над людьми чтобы найти идеальную оболочку для воскрешения своей дочери. Я так понял )

 

Также по сути она повлияла на создание Амбреллы, т.к была ментором Спенсера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arein

 

Спойлер

Миранда — обычная горюющая мать, которая потеряла дочь из-за «испанки» в 1910-х и которая, желая наложить на себя руки, отправилась в пещеру и случайно нашла древнюю микоризу — симбиоз паразитических организмов и грибка. Соприкоснувшись с ней, Миранда пополнила библиотеку генетической информации, которую микориза вбирала веками от трупов и других форм жизни, что тоже соприкосались с ней. Однако Миранда проявила совместимость с патогеном, поэтому выжила и стала «синхронизированным» агентом, какой была Эвелина. Вместе с этим она получила знания многих людей и возможность контролировать эту генетическую информацию, например, формируя из мицелия крылья, лапы пауков и другие черты животных, что были в микоризе.

 

Миранда поняла, что Ева тоже была частью этого организма, поэтому пыталась найти идеальный сосуд для её возвращения. Перебирая варианты, она заразила Плесенью нематоды и получила особенный вид паразита, который назвается Каду («подарок» с румынского). Но идеальный сосуд всё никак не хотел находиться.

 

В нулевых к Миранде обратился синдикат «Соединения», основанный ветераном «Амбреллы», чтобы предложить содействие. Результатом труда стала Эвелина, от которой Миранда отказалась из-за метаболического дефекта девочки.

 

События приводят к Луизиане, где Эвелина, желая сделать убитого Итана своим отцом, так как его любит маман Мия, использует труп Уинтерса как биоматериал для отдельной колонии Плесени — для себя и для него. Итан вернулся к жизни, ибо Плесень восстановила его жизненные функции в содружестве с другими бактериями.

 

Миранда не знала конкретную причину, почему Роза стала идеальным сосудом, однако она думала, что сможет просто избавиться от Итана и Розы, сохранив их информацию в микоризе. Но она не знала, что Итан сам по себе был Плесенью и колонией, поэтому, когда Миранда облилась его кровью, использовала останки Розы в микоризе и так далее, колонии соприкоснулись, и право голоса, кому принадлежит тело Розы, перешло более могущественному существу — Розе, то есть реинкарнации Эвелины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FuIY9N6.jpg

 

Это наша милфа из замка или нет? Мисс Ди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Оказывается, Роза не является реинкарнацией Эвелины. Переводчики снова постарались.

 

Перевод от Project Umbrella:

 

Do you remember Eveline, the one with the anomalous fungus's power? Rose inherited that power. No… that girl will surpass even Eveline. She can manipulate the mind of any person. I am in need of her flesh.

 

В отличие от Эвелины, которую заражали на эмбриональной стадии и культивировали особенным образом, Роза родилась в естественных условиях от грибковой формы жизни. Получается, что она просто идеальная грибковая девочка без дефектов, а не сосуд Эвелины.

 

Ещё для сравнения:

 

EN: "Vessel or not, I can't wait to see my true child again."

JP: "With Rose as her reincarnation, it is finally time for me to reunite with my child."

 

Что они там курили, когда писали vessel or not, лол? Что это должно значить вообще?

 

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ребенка в подвале особняка в сюжете так и не объяснили. Что это такое вообще было, галлюцинации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CRIMATOR сказал:

Кстати ребенка в подвале особняка в сюжете так и не объяснили. Что это такое вообще было, галлюцинации? 

Да, там вроде вокруг могилы и дома желтые цветы, с помощью них вызываются галлюцинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, CRIMATOR сказал:

Что это такое вообще было, галлюцинации? 

Они самые

 

5xdWDpt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, CRIMATOR сказал:

Кстати ребенка в подвале особняка в сюжете так и не объяснили. Что это такое вообще было, галлюцинации? 

 

В доп. материале написано, что это девочка, кстати.

 

Судя по тому, что пуповина должна была исходить из куклы Мии, а также комментарии Мии по радио, складывается впечатление, что это аллюзия на страх Уинтерсов, чем могла бы стать Роза, так как они, должно быть, прокручивали всевозможные сценарии перед родами.

Изменено пользователем zcativ
Ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

общем я пихаю восьмую часть в филлеры, а не развитие серии. Это лучше чем семерка, ибо убери Криса из концовки семерки, и семерка уже какая-то другая игра, записки не в счет. 

 

Сюжет........бред в плохом смысле. 

Итан, который вообще не реагирует на собственные травмы. Ой мне отрезали руку, я её полил и она срослась...........ВМЕСТЕ С ОДЕЖДОЙ! Окей, всё норм. Я даже удивлен, что он не отрастил пальцы назад и причем не обратил бы на это внимание. 

Дочку перемололи в блендере и разлили в 4 баночки.........Я СПАСУ ЕЁ. ЧУВАК, фарш в свинью..........КАК! КАК ты это сделаешь!!! Если бы Миранда не собрала её обратно как бы он её собрал сам!? И вообще даже после собранного в кусок ребенка, я бы все-равно побоялся бы к нему прикоснуться. Я могу только одно объяснение дать, из-за того что Итан плесень, он действовал как запрограммированная машина, а не живой человек, но как они жили три года до этого!?

Миранда вообще не завлекает. То же самое, что в четверке, только вот Саддлер был харизматичнее, и его было больше. А вот Миранды мало, бабку не в счет, где она? В центре собрания своего цирка шапито? Свернула шею какому-то фермеру иииииииии всё!? Я её реально вообще не помню. Саддлер и покрасоваться успевал, и даже одного персонажа убил! К нему была ненависть, плюс к ненависти прибавлялась заинтересованность Вескера и его фракции к секте. А Миранда проходной злодей, и не надо вспоминать Спенсера! Это вообще смех, я уверен это придумали в конце разработки пока бухали для прикола. 

Деревня это не сюжет, это хаб для изучения и пара сценок для попытки вникнуть в обстановку. 

Замок. Димидреска против Салазара. Это самый худший из преследователей в серии, просто потому что у неё слишком малая зона патрулирования, от неё слишком мало опасности, её дочери скорее делают хоть каким-то персонажем. Их можно воспринимать как одно целое. Как босс хороша, так мимо. Сестры опять же, первая норм, дальше те же яйца только другой гиммик в комнате. Замок красивый, но он линейный, пара комнат с сокровищами да и всё. Головоломки нормальные, хорошо что есть.

 Куколдный дом это смех сквозь слезы. ОФИЦИАНЦ! Тут аутласт в резике! Я за это платить не буду! 

В самом начале в лицо пихают поле с сияющими спорами цветами, как бы говоря, знакомься, глюки. Так что не включай мозг на происходящее. Мы отберем оружие ибо бедный карапуз съев пару гранат явно откинется, так что бегай кретин и прячься в шкафах, чтобы монстр прям смотрел в этот шкаф, но так его и не открыл или перевернул. Я ржал, честно. БОСС разачорал, и разочаровал он ЛЕНЬЮ разработчиков. КОДЗИМЫ НА НИХ НЕТ! Ну почему не спрятать куклу как следует!? Есть двухстворчатые шкафы, ну спрячьте в туда её! НА ШКАФ ЕЁ! чтобы толкнуть шкаф и бедная Донна свалилась со шкафа как мешок с навозом и получла порцию ножниц в глаз. НУ ПРОЯВИТЕ ВЫ ФАНТАЗИЮ КЕПКОМ!!!

А дальше вообще кишки идут. Топленая деревня с доктором морро(Жаль без фурятины)), короткая и запоминается......Крисом! Персонаж не раскрыт, но хоть как БОСС годится. Покатушки на лодке нельзя назвать покатушками, тут нужно было сделать полноценное водохранилище с несколькими зонами для высадки. Пятая часть, вот там было интересно на лодке плавать, а потом еще и преследование на лодке!

Крепость ликанов, только чтобы расслабиться на мяско и еще раз прокатиться на  лодке. Ну и добить волосатого ибо в сюжет правильно его впихнуть не смогли. 

Хайзенберг с фабрикой. Вот тут интересно. Персонаж харизматичный, его много, хоть и через микрофон. У него есть мотивация, нормальная, слезть с поводка Миранды, и использовать силу для себя, для миньёна очень даже неплохо.Лучший персонаж в игре. Убер солдатен требуют тактона, особенно на Кошмарной деревне ибо там больше бронированных и с ядром на спине. Я угарнул от локации с перемалывателем металла, ведь по сути в низ летит много дробленого металла, Итан получил бы по башке столько шрапнели, сколько бы Хайзенберг на себя бы не нацепил. Карлсон классный, но бесит, хитбокс уж очень маленький, фиг попадешь. Опять же Крис! Крис для себя эту танкетку собирал? А Итан пришел и отобрал игрушку. Но БОСС из Хайзенберга офигительный. Вот тут я впервые почувствовал графонии с ароматом эпика.  

Глава за Криса хорошая, короткая, но хорошая. Но о нем попозже. 

Финальный БОСС ДНО! Пустая арена, где по кругу бегаешь от сбежавшей из Соулсов Гвиндолин, и просто откармливаешь её свинцом. Вот тут прям верх неповоротливости персонажа, и каких-то очень щедащих хитбоксов ибо атаки столько раз не попадали по Итану, по ощущениям только из-за того что я не смотрел на БОССа тогда. Это было долго и скучно. 

 

Вернусь к самой бесячей меня части. Крис, мне В СТО РАЗ интересней чем там занимался Крис, пока Итан баночки собирал! Пускай вся история будет идти от Криса, а Итан так иногда встречаться будет! Покажите как Крис вычислил Миранду замаскированную под Мию. Почему в самом конце закинули офигительно интересный факт, что на поле боя от BSAA пришло био-оружие! МОЖНО МНЕ ПРО ЭТО РАССКАЗАТЬ!? Что произошло когда Крис в вертолете сказал лететь в штаб BSAA? Он пошел всех мочить? И просто пальчиком помахал? Зачем вы суёте охренительный таймскип, с этой пиголицей, которая походу обладает силой, НО У НАС ЕСТЬ ДЖЕЙК И ШЕРРИ ТОЖЕ С СИЛОЙ! Хотя любопытно под чьим присмотром девчонка находится Криса, BSAA или новой организации. 

А Крис или его отряд встречал торговца!? Неужели этот жирдяй умудрился пробыть ниже радаров Вульфхаунда всю игру!? 

В общем разрабы умудрились выпихнуть на главный план совершенно не интересную локальную историю долбанутого папаши с дочкой, и где-то там на фоне крутится реально интересная глобальная история расследования Криса, и BSAA напрочь слетевшей с катушек.

 

В общем я искренне хочу верить, что восьмая часть получилась такой из-за того, что еще до выхода семерки восьмерка была уже на 30%-40% процентах готовности, и изменять игру в сторону ремейков, менять камеру\динамику было уже поздно. Но скорее всего где-то на верхушке Кепком сидит какой-то напрочь упертый ублюдок, который насильно пропихивает это убогое первое лицо и этого абсолютно неинтересного Итана.

 

P.S. И да первое лицо в восьмерке еще хуже чем семерке, угол обзора по вертикали ужасен. Некоторые сцены так же загублены, весь эпизод с Морро никуда не годится просто из-за того, что ты не видишь где он, что творит и как близко проносится. Кататься на танкетке тоже не комфортно, я много раз упирался в стены и ограды в битве с БОССом, хотя вроде место еще было

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, JIe0H сказал:

delete :frog29:

Мы же в теме спойлеров:57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

P.S. Вообще раньше мне было проще писать стены текста. Сейчас еще попробуй удержать в голове мысль до конца написания, стары стал:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

delete по большей части согласен, сюжет действительно бред и треш в плохом смысле. Итан уныл, Миранда как злодей вообще никакая и как босс тоже говно (так же вспоминал Садлера как пример антагониста который во всём лучше. Миранда на фоне его просто курица в перьях, бггг кто ей придумал такой всратый дизайн)

Спойлер

Когда я узнал что Итан собирается по частям собрать дочь, я сидел с такими эмоциями :troll_face_43:

Но ещё больше я охренел, когда ему вырвали сердце, но он всё равно ожил :troll_face_43:

 

Короче сам недоволен куда движется глобальный сюжет и боюсь что в РЕ9 будут опять продолжать эту филлерную историю Уинтерсов, только про Розу или Мию и от первого лица снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с третьего прохождения заметил картину, на которой можно как следует рассмотреть Донну Беневиенто. Скину на всякий случай, для таких же слепых, как я.

 

wDJePdA.jpg

 

Погуглил и оказывается уже есть в лучшем качестве

 

mrO70QR.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, FunC. сказал:

Только с третьего прохождения заметил картину, на которой можно как следует рассмотреть Донну Беневиенто. Скину на всякий случай, для таких же слепых, как я.

 

wDJePdA.jpg

 

Погуглил и оказывается уже есть в лучшем качестве

 

mrO70QR.png

Красотка! Беневиенто, конечно, не Энджи:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планировалось, что у Спенсера в замке тоже должны были быть куклы-убийцы, манекены и так далее. Это дало мне повод задуматься, что разработчики взяли основателя «Амбреллы» с его замком и разделили эти элементы на четыре сущности.

 

Союз этих аристократов формирует «зонт», а каждый из них имеет что-то такое, что характерно для Спенсера: у Димитреску похожий замок с аналогичными деталями интерьера и загадками (фортепиано, сбор 4 масок), у Донны есть куклы, у Гейзенберга — индустриализация, фантомная связь с нацистской Германией и так далее.

 

И все эти Спенсеры связаны с Мирандой, которая находила их и вдохновляла на страшные подвиги. Если микориза является грибковым корнем, то она, взяв себе роль проповедника и Серафима, является одним из корней Зла, что есть в людях.

Изменено пользователем zcativ
Ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первых трейлерах по игре, кстати, были кадры, которых не увидел в катсценах по итогу вообще. Когда длц ждать, интересно. Не верю, что вырезали просто так.

 

Интересна линия BSAA так же.

 

Ss49Wah.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, delete сказал:
  Скрыть контент

Итан, который вообще не реагирует на собственные травмы. Ой мне отрезали руку, я её полил и она срослась...........ВМЕСТЕ С ОДЕЖДОЙ! Окей, всё норм. Я даже удивлен, что он не отрастил пальцы назад и причем не обратил бы на это внимание. 

Привык после "семёрки".

Цитата

Дочку перемололи в блендере и разлили в 4 баночки.........Я СПАСУ ЕЁ. ЧУВАК, фарш в свинью..........КАК! КАК ты это сделаешь!!! Если бы Миранда не собрала её обратно как бы он её собрал сам!? 

Спойлер

Ему Герцог сказал, что её ещё можно спасти. По закону жанра и сеттинга герой доверился его совету.

Цитата

Деревня это не сюжет, это хаб для изучения и пара сценок для попытки вникнуть в обстановку.

Так и позиционировалось изначально.

Цитата

Димидреска... ...это самый худший из преследователей в серии, просто потому что у неё слишком малая зона патрулирования, от неё слишком мало опасности

Она в игре не для этого:frog40:

Цитата

Куколдный дом это смех сквозь слезы. ОФИЦИАНЦ! Тут аутласт в резике! Я за это платить не буду! 

В самом начале в лицо пихают поле с сияющими спорами цветами, как бы говоря, знакомься, глюки. Так что не включай мозг на происходящее.

Мы отберем оружие ибо бедный карапуз съев пару гранат явно откинется, так что бегай кретин и прячься в шкафах, чтобы монстр прям смотрел в этот шкаф, но так его и не открыл или перевернул. Я ржал, честно.

:troll_face_45:

 

И что вас всех тянет в эти шкафы?)) Два раза вокруг стола оббежать и один под кровать залезть и сё!

Цитата

БОСС разачорал, и разочаровал он ЛЕНЬЮ разработчиков. КОДЗИМЫ НА НИХ НЕТ! Ну почему не спрятать куклу как следует!? Есть двухстворчатые шкафы, ну спрячьте в туда её! НА ШКАФ ЕЁ! чтобы толкнуть шкаф и бедная Донна свалилась со шкафа как мешок с навозом и получла порцию ножниц в глаз. НУ ПРОЯВИТЕ ВЫ ФАНТАЗИЮ КЕПКОМ!!!

Я думаю здесь ставка на напряжённость, дают информацию, что времени у игрока в обрез и нужно быстро-быстро нейтрализовать босса. Спрячь его сильнее - будет много рестартов и нервов, пока нужные места отыщешь.

Цитата

Топленая деревня с доктором морро(Жаль без фурятины)), короткая и запоминается......Крисом! Персонаж не раскрыт

Какого "раскрытия" бы ты хотел?

Цитата

А Крис или его отряд встречал торговца!? Неужели этот жирдяй умудрился пробыть ниже радаров Вульфхаунда всю игру!?

Учитывая, что Герцог чудесным образом появляется там, куда физически не способен попасть, очевидно, что он -  сверхъестественный персонаж. Шо за вопросы странные?

Цитата

В общем разрабы умудрились выпихнуть на главный план совершенно не интересную локальную историю долбанутого папаши с дочкой, и где-то там на фоне крутится реально интересная глобальная история расследования Криса, и BSAA напрочь слетевшей с катушек.

Очевидно, что тебе твои фантазии более интересны, чем события игры. 

Но, возможно, у нас ещё будут длц и девятая часть?

Цитата

И да первое лицо в восьмерке еще хуже чем семерке, угол обзора по вертикали ужасен. Некоторые сцены так же загублены, весь эпизод с Морро никуда не годится просто из-за того, что ты не видишь где он, что творит и как близко проносится.

Кроме момента с "у меня тут накопилось" эта махина размером с сарай ползает за тобой, да ещё и звуки характерные издаёт при разных атаках:troll_face_43: Его не видно, только если убегать и не оглядываться))

Цитата

 

 

В общем, судя по претензиям, ты просто вырос из таких игр.:frog27:

 

 

Изменено пользователем Happyface

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View это ты о кадрах с деревенщиной? Ждём длс приквел о деде :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, FunC. сказал:

Только с третьего прохождения заметил картину, на которой можно как следует рассмотреть Донну Беневиенто. Скину на всякий случай, для таких же слепых, как я.

 

wDJePdA.jpg

 

Погуглил и оказывается уже есть в лучшем качестве

 

mrO70QR.png

Миранда на старых фото тоже горячая капец! Я б те фотки с собой забрал для холодных европейских вечеров:frog40:

 

a3E0Qwr_460swp.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Mountain View сказал:

В первых трейлерах по игре, кстати, были кадры, которых не увидел в катсценах по итогу вообще. Когда длц ждать, интересно. Не верю, что вырезали просто так.

Интересно, я упустил этот момент, можешь рассказать, что за кадры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIELTOR там кадры с Еленой и ребенком, деревенщина всякая на поле работает. Кароче такое ощущение что события до всей этой вакханалии 

Если допустить что это будет реализовано в длс то я бы делал ставку на два варианта:

- боевой эпизод за деда с мачете

- стелс хоррор за Елену в темных жопарях деревни с ребенком в одной руке и фонарём в другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, JIe0H сказал:

RIELTOR там кадры с Еленой и ребенком, деревенщина всякая на поле работает. Кароче такое ощущение что события до всей этой вакханалии 

Если допустить что это будет реализовано в длс то я бы делал ставку на два варианта:

- боевой эпизод за деда с мачете

- стелс хоррор за Елену в темных жопарях деревни с ребенком в одной руке и фонарём в другой

Ща бы за ноунейм деревенщину играть:troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×