Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SVTR

Resident Evil Village - Обсуждения сюжета (спойлеры)

Рекомендуемые сообщения

Блин, неспроста Моро мне Квазимодо напомнил:

 

S06MoqWOX6w.jpg?size=1920x1080&quality=9

 

iWY4cx7cmzc.jpg?size=1920x1080&quality=9

 

И Моро — французская фамилия, как ни странно.

 

Почему-то так сложилось, но относительно не так много людей знают, что «Собор Парижской Богоматери» — это довольно мрачный готический роман. Может, многие просто знакомы с максимально лайтовой адаптацией «Диснея», но даже она, что интересно, отличается от остальных своими взрослыми темами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, zcativ сказал:

CatW

 

  Спойлеры: (Скрыть контент)

Плесень не кальцифицируется колониями. Лукас и Джек Бейкер тоже жили после смерти Эвелины. Итан начал рассыпаться, потому что его тело само по себе умирало из-за отсутствия сердца.

 

Итану же даже Героцг говорил, что его тело на части разваливается, когда они ещё в повозке были.

 

 

5 часов назад, Erhesar сказал:

zcativ Ну, или такой вариант, что после того как в него запустила свои ручонки Миранда, как носитель оригинальной плесени, на основе которой был создан вид Эвелины, был запущен процесс кальцификации из-за какого-то рода несовместимости, или просто, банально, оригинальный вид был сильнее и пожрал реплику.

 

3 часа назад, Bros сказал:
  Скрыть контент

Итан же разваливатся начал после смерти Миранды. И герцог вроде спрашивал:типо ты точно уверен ехать к Миранде? Ты развалишься. Я так понял намекая на то, что он тоже умрет в случае её смерти. 

 

Ок допустим, но я так понял это только предположения, напрямую об этом никто нигде не говорил в игре.Ну пусть будет  так

А почему тогда

Роза не померла от взрыва  этой матки мегамицелия то?. Она же тоже плесневелая по сути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CatW по той же причине, почему Итан и все те, кого он не успел убить, не умерли после Эвелины — Плесень не гибнет колониями.)

 

Если раздолбать коммутатор, то это не уничтожит остальные компьютеры. Просто сеть упадёт.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zcativ У меня еще вопрос

 

Спойлер

Почему Итан не может отращивать себе конечности, то есть отрезанные части, если их приставить регенерируют, а вот когда ему в начале деревни ликан откусил пальцы, получается что приставить обратно нечего, но ведь Джек Бейкер же отращивал сам себе в ре7, то есть Итан мог бы теоретически отрастить себе новые пальцы на левой руке. Или не мог?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View

 

Спойлер

Регенерация Джека была аномальной даже для всех остальных заражённых. В End of Zoe как раз более подробно говорится об этом. Насколько я понял, его тело выделяет сумасшедшее количество фермента, расширяющий лимит деления клеток, поэтому он был более устойчив к урону, чем Маргерит, Лукас, Итан и все остальные.

 

Итан же не может сращивать конечности, у него более лайтовая регенерация. Как у Лукаса, например, которому Джек руку отсекал несколько раз, а потом он сам себе её «спаивал».

Изменено пользователем zcativ
Ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Хотите прЕкол? В японской версии письма Спенсер ВООБЩЕ не упоминает вирус, Африку, основание «Амбреллы» и заимствование символа.

 

:57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2021 в 12:23, Sonic_PlayStation сказал:

Купи Свитч Лайт :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

@

  Показать контент

Играй на работе в РЕ6 :troll_face_48:

 

я кстати на свиче пробежал недавно ре5/6(1/4)/рев1/рев2

33 минуты назад, CatW сказал:

Ха, походу со

  Скрыть контент

смертью Итана не все так просто

 

 

  Скрыть контент

 

 

 

просто моделька в фотомоде осталась, прекрати

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, в лоре особо не шарю, плесень вообще как то связана с т-вирусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Qvasik сказал:

Скажите, в лоре особо не шарю, плесень вообще как то связана с т-вирусом?

т-вирус появился из цветка, который Спенсер с друганами в Африке нашел

а плесень с ними связана примерно никак, мне вообще уже кажется что в итоге это инопланетная хрень окажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Qvasik сказал:

Скажите, в лоре особо не шарю, плесень вообще как то связана с т-вирусом?

 

Плесень и t-Virus произошли от древнего РНК-вируса Progenitor, который дал эволюцию всем живым организмам на планете и сделал их такими, какими мы знаем.

 

Цель t-Virus заключалась в том, чтобы ослабить штамм Progenitor в десятки или сотни раз для получения вируса, который будет совместим с современными организмами и который даст основателю «Амбреллы» бессмертие.

Плесень эволюционировала от Progenitor очень-очень давно, а

 

Спойлер

Миранда заразилась им в период испанского гриппа.

 

У этих двоих патогенов, конечно, мириады общего, но связаны они косвенно.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Ligfip1 сказал:

просто моделька в фотомоде осталась, прекрати

тогда бы использовали нормальную модельку до потери пальцев, а тут он без них, значит Итан жив и мы его увидим в 9 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю за реюз, но машина подозрительно остановилась перед ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне что в восьмой части серии вдруг мы узнаем что события Зеро нифига не нулевое заражение. Это ж уже столп серии был, Амбрелла изначально все придумала.

Изменено пользователем Silent dream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zcativ сказал:
  Спойлер!!! (Показать контент)

 

:57a8bd5b52b45_FROG6:

 

zcativ фсмысли? :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View переводчик там у себя такой, наверное:

 

Японский сценарий — не канон.

 

Я — канон.

 

Sylvester-Stallone-as-Judge-Dredd-Judge-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zcativ Это заговор японской амбреллы, они нам специально пудрят мозги, чтоб пацаны на форумах не смогли до истины докопаться  :57a8bd5db44f9_FROG16:

 

1 минуту назад, zcativ сказал:

Японский сценарий — не канон

А есть текст японского письма? Ладно, глупый вопрос. 

Может еще какие-то отличия есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View перевод:

 

SPENCER'S LETTER 

My teacher Miranda

Allow me to extend my deepest apologies for reacquainting with you like this in such disrespectful fashion.
I should have paid a proper visit to the village once more to report to you directly, but I have been too encumbered with other matters to do so.

...Or perhaps you would be, as a lady who lives in eternity.
You may no longer remember the medical student who was near dead on a snowy road.

Those days I spent in the village 15 years ago were the most enlightening time of my life.

The fruits of your research were simply overwhelming, the idea of mutating organisms via infection shocked me like a bolt of lightning.

I was convinced that this was the means to embody my ideal of evolving humanity to a higher plain.

Even after two world wars...
As I witness humans encroaching upon the next, final war, this notion of mine has not changed a bit.

Nevertheless... as we conversed each night, I noticed a crucial difference between us.

Your goal is to resurrect one dead person.
My goal is the evolution of all humanity.

Ultimately... The fungus you study cannot achieve the tremendous infectious capacity that I seek.
As I had thought, the viruses I majored in are the right way.

That is the reason why I left you.
I regret not saying goodbye to you.

For what you taught me, Miranda, I owe you everything.

         With respect to you, my lifelong teacher
                  Oswell E. Spencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще благодаря артам можно узнать много нового о противниках))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 ага, там ещё был комментарий, что разработчики хотели сделать параллельную сюжетную линию в Средневековье.

 

Было бы круто, если честно. Смогли бы раскрыть забытую современниками историю о 4-х королях и патогене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, zcativ сказал:

был комментарий, что разработчики хотели сделать параллельную сюжетную линию в Средневековье.

zcativ Там на одном из артов меч в руке, и в целом Dark Souls напоминает. Я правда еще не все арты открыл, но этот видел сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я прошёл, вопрос -

Спойлер

только у меня прям истерический ржак вызвал весь финальный замес начиная с потустороннего базара с Евой?

Отдельный вопрос -

Спойлер

Бсаа там совсем берега попутали биооружие юзать? :troll_face_11:

Вопросный вопрос -

Спойлер

В чём резон Миранды секасить и готовить борщ Итану если она тупо могла превратится в условного Криса и замутить Розу?

Вопрос будущего -

Спойлер

Нам показывают будущее спустя лет этак 17-20. Нахера? Я надеялся что мир к чертям уничтожат. Зато Крис как я понял ещё жив :Garold6:

Ну и главный вопрос -

Спойлер

Эт шо получается, Мию чпокнула жижа и получился ребёнок? :57a8bd5deb03a_FROG17: жду развития темы на профильных сайтах :troll_face_22:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JIe0H сказал:

Так, я прошёл, вопрос -

  Скрыть контент

только у меня прям истерический ржак вызвал весь финальный замес начиная с потустороннего базара с Евой?

 

Ну да, забавно со стороны смотрелось

 

1 час назад, JIe0H сказал:

Отдельный вопрос -

  Скрыть контент

Бсаа там совсем берега попутали биооружие юзать? :troll_face_11:

Да вообще обалдели, Криса на них нехватает

 

1 час назад, JIe0H сказал:

Вопросный вопрос -

  Скрыть контент

В чём резон Миранды секасить и готовить борщ Итану если она тупо могла превратится в условного Криса и замутить Розу?

 

Игра это вопрос не уточнила, остается только гадать.

Наверно проще было через жену к нему подобраться

 

1 час назад, JIe0H сказал:

Вопрос будущего -

  Скрыть контент

Нам показывают будущее спустя лет этак 17-20. Нахера? Я надеялся что мир к чертям уничтожат. Зато Крис как я понял ещё жив :Garold6:

 

 

Затравка на 9 часть видимо и там не только Крис жив

 

1 час назад, JIe0H сказал:

Ну и главный вопрос -

  Показать контент

Эт шо получается, Мию чпокнула жижа и получился ребёнок? :57a8bd5deb03a_FROG17: жду развития темы на профильных сайтах :troll_face_22:

 

 

Этот момент тоже не уточнили, но получается да. Может быть Эвелина тут постаралась, какую то человечность ему придала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H ну как тебе трешачок в конце? Столько хейтили РЕ 6 за подрбное и вот опять:57a8bd5a0af02_FROG1:

Эх как же хочется чтобы серия более серьёзной, как ремейк двойки, но похоже что не судьба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×