Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SVTR

Resident Evil Village - Обсуждения сюжета (спойлеры)

Рекомендуемые сообщения

Owl ну вообще, там моделька Итана была.

 

 

Изменено пользователем Qvasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Qvasik сказал:

Owl ну вообще, там моделька Итана была.

 

 

я почему то так и думал, но сюжетно пока ничего не понятно? в конце говорится, что история отца окончена, значит, так понимаю, к Итану мы не  вернёмся больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Owl да, сюжетно не понятно, в продолжении думаю будем играть за дочь, которая у себя в голове будет общаться с Итаном и видеть его образы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Qvasik сказал:

Owl да, сюжетно не понятно, в продолжении думаю будем играть за дочь, которая у себя в голове будет общаться с Итаном и видеть его образы. 

вроде и логично, но это лет 15-20 вперёд от нынешнего таймлайна. Это всех персонажей типа Криса и Леона на пенсию отправлять и опять полностью перезапускать серию с новичками, которые будут ни о чём. Мне такие выходки обычно не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Qvasik сказал:

Owl да, сюжетно не понятно, в продолжении думаю будем играть за дочь, которая у себя в голове будет общаться с Итаном и видеть его образы. 

Такое навряд ли будет, потому что сюжетная линия про противостояние Криса, BSAA и "Соединение" ещё не закончилась, а 10-15 лет слишком большой таймскип. Девятая часть будет про совершенно другого героя, но тем или иным образом угодивший в разборки вышеупомянутых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2021 в 14:24, Owl сказал:

вроде и логично, но это лет 15-20 вперёд от нынешнего таймлайна. Это всех персонажей типа Криса и Леона на пенсию отправлять и опять полностью перезапускать серию с новичками, которые будут ни о чём. Мне такие выходки обычно не нравятся.

 

Ещё до выхода 4 части в Capcom планировали реализовать поколение мутантов (Шерри и сын Спенсера Тони), которые должны были сразиться с Альбертом, так как они равные ему.

 

Потом, конечно, в мутантах больше не было необходимости после таких вот прЕколов:

 

 

 

Но теперь у меня сложилось впечатление, что японцы решили вернуться к старым идеям.

 

В первую очередь, они вспомнили, что «Амбрелла» как бы никуда не делась. Она обанкротилась в 4 части, да, но там же и ушла в подполье. Вескер управлял ей и хотел легитимно реорганизовать, чтобы контролировать геополитикой в мире. Для этого он даже продавал вирусы по всему миру.

 

В 5 части об «Амбрелле» забыли (или забили), поэтому Вескер контролировать баланс сил в мире не собирался, а в качестве ответной меры на эру биотерроризма придумали BSAA.

 

В 7 части оказалось, что «Амбрелла» всё-таки была реорганизована спустя год после смерти Спенсера как американская ЧВК, когда Вескер был жив, и BSAA кооперируется с компанией. Крис даже пользовался пушками, которые спроектировал Вескер.


В Village показали солдата-мутанта североамериканского отделения BSAA, который носил шлем «Амбреллы» и пользовался пушкой Вескера. В истории серии уже было такое, что «Амбрелла» использовала биоорганическое оружие в виде солдат в униформах (Gun Survivor). Это старая практика компании.

 

Очевидно, что «Амбрелла» и BSAA коррумпированы и повязаны. Видимо, разработчики решили связать организации, чтобы привести две разрозненные сюжетные линии к общему знаменателю.

 

В Umbrella Corps упоминается, что у «Амбреллы» есть нелегальная сторона, а руководителем организации до сих пор может быть Вескер.

 

Вот и получается возврат к старым планам: сверхлюди (Шерри, Джейк, Розмари) против Вескеров (Алекс в теле Натальи, должно быть, уже взрослая на момент эпилога Village).

 

Потенциальное подведение к финалу всей серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на то, что Крис не был в ладах с BSAA ещё с 2018 года из-за того, что спонсором организации стала «Амбрелла»:

 

However, there are many problems with the enormous amount of money spent on its activities, and due to the fact that the reestablished neo-Umbrella Corporation (unaffiliated with the association) was named on a list of investors submitted to an open public hearing held by the British Parliament, it has been widely publicized by the international media as an ethical problem, and it very much remains in the public eye. As of 2018, in order to cooperate with B.O.W. extermination activities being conducted by the neo-Umbrella Corporation, some troops are reportedly being transferred to help deter bioterrorism through the likes of handling special cases, but there are also many who question these activities themselves.

 

Спойлер

mKh40vEzN9Y.jpg?size=1920x1080&quality=9

 

921410-resident-evil-7-biohazard-playsta

 

Солдаты так же используют пушку Вескера:

 

Untitled.png

 

И ещё солдаты имеют нашивки североамериканского отделения BSAA:

 

sBW7YzgDP9E.jpg?size=1920x1080&quality=9

 

И аптечки от «Амбреллы»:

 

hpppG3cQIhw.jpg?size=1920x1080&quality=9

 

Так как «Амбрелла» является американской ЧВК, возможно, биоорганическое оружие поставляется прямо из США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Почитал я вас здесь и аналогично недавнему прохождению Мэнкайнд Дивайдед осознал, что в игру будто и не играл :troll_face_26:

Там, блин, почти что подтвержденные теории про войну клонов, здесь - бессмертные плесневеки и суперсолдаты

dd0.png

 

Самое смешное, что это все безумно круто и хочется ещё :57a8bd5deb03a_FROG17:

Концовка, с идущим на встречу сами знаете кем, самое оно :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую-нибудь хорошую вики по Резиденту. Хочу основательно занырнуть :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Derrid сказал:

Подскажите какую-нибудь хорошую вики по Резиденту. Хочу основательно занырнуть :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

27 минут назад, Derrid сказал:

хорошую вики по Резиденту.

 

@zcativ :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Sonic_PlayStation сказал:

 

 

@zcativ :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Мне просто нравится по гиперссылкам тыкать, постепенно собирая картинку в голове. Что ж я, в живого человека(-вики) тыкать буду?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Derrid сказал:

Подскажите какую-нибудь хорошую вики по Резиденту. Хочу основательно занырнуть :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Над отечественной и английской Wiki работают люди, с которыми я знаком и общаюсь (иногда помогаю даже). Лично у меня к ним кредит доверия хороший, но в силу того, что Wiki — проходной двор, уследить за всем бывает очень сложно, поэтому всегда есть риск поверить в какой-нибудь перл без источника.

 

Есть отечественный сайт Resident Evil Live и крупная группа в VK, где иногда публикуются интервью и переводы дополнительного материала по серии. Есть даже эксклюзивы!

 

Project Umbrella — это крупнейший компендиум, где хранится очень много контента, но только на английском языке.

 

Всё, что перечислено выше, — самое основное. Часто приходится искать всю информацию самому, консультироваться с кем-либо и так далее, из-за чего многие люди быстро теряют энтузиазм. А те люди, что не теряют энтузиазм первое время, могут перегореть из-за специфики языковых барьеров, ибо официальные локализации часто косячат. Например, после релиза Village я думал, что понимаю контекст игры, а теперь, получив доступ к фанатским переводам и обсудив нюансы с теми, кто знает японский, в моей голове теперь совершенно другой контекст, который даже конфликтует с тем, что я писал здесь дни и недели назад. Иными словами, постоянно нужно в многозадачном режиме «переобуваться», если есть желание располагать корректной информацией.


Как-то так.

 

Разве что, могу ещё добавить, что в скором времени группа моих англоговорящих знакомых готовит очень большой проект. По их словам, это крупнейший фанатский проект по серии. Там даже иллюстрации будут. Скорее всего, это и может оказаться попытка систематизировать историю серии в дружелюбном формате.

 

Ну и да, всегда можно у меня что-либо спросить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Derrid сказал:

Что ж я, в живого человека(-вики) тыкать буду?)

 

6 минут назад, zcativ сказал:

Ну и да, всегда можно у меня что-либо спросить.)

 

@Derrid, он не против, видишь. :frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Derrid сказал:

Что ж я, в живого человека(-вики) тыкать буду?)

 

1 минуту назад, Sonic_PlayStation сказал:

@Derrid, он не против, видишь. :frog26:

 

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, zcativ сказал:

Всё, что перечислено выше, — самое основное

Спасибо! На всё так или иначе постараюсь обратить внимание, но начну, наверное, всё же с русской вики для общей картины. Это которая на Fandom?

 

20 минут назад, zcativ сказал:

Разве что, могу ещё добавить, что в скором времени группа моих англоговорящих знакомых готовит очень большой проект. По их словам, это крупнейший фанатский проект по серии. Там даже иллюстрации будут. Скорее всего, это и может оказаться попытка систематизировать историю серии в дружелюбном формате.

А вот это прям круто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

xK4lohIZciw.jpg?size=508x509&quality=96&

 

JqfujQ3hejU.jpg?size=507x510&quality=96&

 

Видимо, когда она должна была разозлиться на агента, её глаза загорались. Это ещё один симптом вируса Progenitor, который добавляет монетку в копилку гипотезы, что вирус и Плесень связаны:

 

image0.gif

 

Не помню, писал ли я здесь, но довольно давно у разработчиков была идея, что Шерри станет той, кто сразится с Вескером, так как после «лечения» она перестала быть обычным человеком. Старые идеи у Capcom, как правило, долго не пылятся (верите или нет, но даже для Resident Evil 4 были использованы ранние идеи из оригинальной первой игры), поэтому всё выглядит так, что новой «Шерри» может стать Роза, ведь Вескер или его имитация в какой бы то ни было форме до сих пор является лидером «Амбреллы».

 

Спойлер

3zt1UBZioRM.jpg?size=649x655&quality=96&

 

Ну тут уже максимально очевидно влияние вируса, что и следовало ожидать от «Амбреллы».

 

Основным спонсором BSAA является особая ассоциация фармацевтической промышленности. «Амбрелла» не входит в эту ассоциацию, потому что была реорганизована как американская частная военная компания, однако, как минимум, с 2018 года она тоже числится спонсором BSAA, поэтому организация пользуется её ресурсами. Я уже писал об этом выше, но могу ещё добавить вот эту текстуру:

 

Albert_W._Model_02.png

 

Вполне возможно, что компания возобновила проект Tyrant и довела его до ума, ведь изначально целью «Амбреллы» было создание биооружия, которое будет тяжело отличить от обычного человека.

 

Пожалуй, до банкротства корпорации самым человекоподобным тираном был только Гипнос из Gun Survivor:

 

AP0F8VfzGrc.jpg?size=206x500&quality=96&

 

Хотя у ветерана «Амбреллы» Брэндона Бэйли, который работал с доктором Маркусом и Спенсером ещё до основания корпорации, получилось после основания своего синдиката создать практически идеальных «тиранов» — грибковых девочек. Проект очень похожий, но технически может быть и не связан с t-Virus, чтобы по-настоящему называть Эвелину тираном.

 

Это напомнило мне о том, что в игре Resident Evil Gaiden у «Амбреллы» были тираны, которые умели мимикрировать любых людей, в том числе их одежду и голоса. Концепция, конечно, не пришла из ниоткуда, а основывается на работах Нобору Сугимуры из Resident Evil 2 и Resident Evil Zero.

 

С этими тиранами в Gaiden связана довольно классная концовка, в которой, скорее всего, погибает Леон. И хотя игра не является каноном (но с точки зрения лора продумана аутентично, просто претендует на альтернативную ветку истории), в каноне эту идею могут воплотить через Плесень.

 

Беря во внимание классических плющей из второй части, пиявок Маркуса, деймосов из 3 части и других форм жизни, включая Плесень, сложно не заметить, как фильм «Нечто» оказал сильнейшее влияние на всю серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос, но тем не менее. А Роза не может быстрее взрослеть, как Эвелина? Может такое быть, что события на кладбище происходят не через 15-20 лет, а через год, к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Melnik сказал:

А Роза не может быстрее взрослеть, как Эвелина?

 

У Розы нет такого дефекта. Как пример, в комнате Итана можно найти отчёт регулярного медицинского осмотра, в котором заключено, что её параметры соответствуют шестимесячному ребёнку. Роза к этому времени была бы просто старше, чем нам показывает игра.

 

Метаболические дефекты Эвелины, как и телесные деформации её старших сестёр, связаны с искусственным эмбриональным развитием. Миранда дала синдикату эмбрион дочери, который она слепила из Плесени, и образец самой Плесени, поэтому организация экспериментировала с грибком и условиями, чтобы из таких плодов вывести хоть что-то, что напоминало бы маленькую девочку. Эвелина была успехом, но она всё равно не соответствовала высоким требованиям Миранды.

 

Розмари, наоборот, прошла эмбриональное развитие в естественной среде, поэтому она не имеет дефектов Эвелины.

 

Если даже представить, что Роза действительно выросла в ускоренном темпе, у этого явления должна быть какая-то другая причина, которая вряд ли когда-либо упоминалась.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, zcativ сказал:

Если даже представить, что Роза действительно выросла в ускоренном темпе, у этого явления должна быть какая-то другая причина, которая вряд ли когда-либо упоминалась.

После проведения ритуала могло что-то поменяться.Тем более после проведения ритуала Роза = Ева. 

Изменено пользователем Bros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bros сказал:

После проведения ритуала могло что-то поменяться.Тем более после проведения ритуала Роза = Ева. 

 

Роза осталась Розой, потому что Итан ментально воспрепятствовал церемонии состояться.

 

Если бы даже церемония состоялась, я не совсем понимаю, каким образом должно было что-то поменяться. Тело Розы может обуздать любую колонию, поэтому ей ничто не угрожает. Она даже сама такие колонии плести может. Именно такое тело Миранда и искала больше века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, zcativ сказал:

 

Роза осталась Розой, потому что Итан ментально воспрепятствовал церемонии состояться.

 

Если бы даже церемония состоялась, я не совсем понимаю, каким образом должно было что-то поменяться. Тело Розы может обуздать любую колонию, поэтому ей ничто не угрожает. Она даже сама такие колонии плести может. Именно такое тело Миранда и искала больше века.

Если бы церемония не состоялась Роза так бы и осталась в колбах.После церемонии ребенок при контакте негативно влияет на "здоровье" , как Миранды так и Итана. Охранник задевает чувства Евы называя её Эвелиной. Потому, что Эв "неудачное подобие" Евы. Скажи он это Розе та наверное не поняла бы стеб.И за чем ему это ей говорить, если Итан прервал обряд и она осталась Розой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×