Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SVTR

Forza Horizon 5

Рекомендуемые сообщения

original.jpg

 

FM7 | FH4 | FH3 | FH2 | FH1PhotoMode

 

Разработчик: Playground Games 
Издатель: Microsoft Studios

Платформы:  Xbox ONE, Xbox Series X | S, PC (Steam, Microsoft Store)

Дата выпуска: 9 ноября 2021 года.

 

Издательство Microsoft и студия-разработчик Playground Games в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase анонсировали Forza Horizon 5 — новую часть своей популярной серии гоночных аркад. События Forza Horizon 5 развернутся на территории Мексики. В игре обещают самый большой и разноплановый открытый мир в истории серии. Вдобавок к мексиканским пейзажам Forza Horizon 5 предложит «глубокую кампанию» с испытаниями, сюжетными заданиями, «захватывающими природными явлениями» (пыльные бури и тропические штормы) и динамической сменой сезонов каждую неделю. Кроме того, в Forza Horizon 5 появится режим совместных мини-игр Horizon Arcade и инструментарий EventLab для создания собственных геймплейных сценариев (в том числе с прописыванием правил). Разработчики обещают, что Forza Horizon 5 поразит своей детализацией (вплоть до проходящего через иголки кактусов света), реализацией HDR и трассировки лучей в режиме Forzavista (просмотр машин). 

 

Спойлер

ss_00f0090174380eeaf8753bd3d1028b6772c3aebf.1920x1080.jpg?t=1623610225

 

ss_b65236b365315ebb6da6114ce42cd74b59cab3c8.1920x1080.jpg?t=1623610225

 

ss_0a13a7ccd38e7c3e6a5f1720050732833b53b6a8.1920x1080.jpg?t=1623610225

 

ss_3c16188972c826942f47991d91b0f6dc17e01fc9.1920x1080.jpg?t=1623610225

 

ss_49297af1ddef7779e644c2deb1df611a5f5cd344.1920x1080.jpg?t=1623610225

 

ss_733100a0e305025cfea4797c14cb55a9e2673521.1920x1080.jpg?t=1623610225

 

ss_4f2da231c28c5cb6a1ed4f62aaad6f51ca4a5c05.1920x1080.jpg?t=1623610225

 

ss_af9712cbc5121307926cb3e7dfc7228d45940557.1920x1080.jpg?t=1623610225

 

ss_d26239d188301bb6f2475c6d323ae007195b7542.1920x1080.jpg?t=1623610225

 

ss_f8e5770c57bcd0ac9219aa5682966f2da2dfbfaf.1920x1080.jpg?t=1623610225

 

ss_16be1ecc46e7c0a3aa68e646af904c66ea8e1c81.1920x1080.jpg?t=1623610225

 

 

Спойлер

 

 

Спойлер

 

 

Спойлер
  • Минимальные:
    • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
    • ОС: Windows 10 version 15063.0 or higher
    • Процессор: Intel i5-4460 or AMD Ryzen 3 1200
    • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
    • Видеокарта: NVidia GTX 970 OR AMD RX 470
    • DirectX: Версии 12
    • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
    • Место на диске: 110 GB

 

  • Рекомендованные:
    • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
    • ОС: Windows 10 version 15063.0 or higher
    • Процессор: Intel i5-8400 or AMD Ryzen 5 1500X
    • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
    • Видеокарта: NVidia GTX 1070 OR AMD RX 590
    • DirectX: Версии 12
    • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
    • Место на диске: 110 GB

 

Предзаказ:

 

Клуб GameMAG: [Gmg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENEL то что в фх4 онлайн больше - это факт. Некоторые даже говорят, что режим вышибала там лучше и больше шансов взять 1 место. А в 5... от себя скажу, что в неё поиграл только семь часов по геймпассу, т.к. не был уверен что затянет дольше, чем 4, в которую и так наигрался. Итого, после семи часов прохождения стало совсем скучно, уныло и т.д. Это самое отсутствие прогрессии убило вообще всё, как и 4-ю убило это же. 

 

1, 2 и 3 остаются лучшими играми. Я недавно перепрошел 1 на ПК через эмуль - получил больше впечатлений, чем от 4 и 5 вместе взятых.

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2022 в 13:03, Blaze сказал:

Только сам апдейт - говно. "Сматрити, у нас целых десять лет прошло, вау, круто, такой праздник, поэтому мы добавим очередную всратую историю из пяти дженерик-заездов минут на сорок, но с кринжовым бубнежом, призванным надавить на ностальгию". Ну потрудитесь вы хоть раз выполнить не стандартную программу из истории и дрочильни для плейлиста, а добавьте новые/старые шоукейсы, верните бакет-листы из ФХ2, сделайте серию ивентов с боссами из ФХ1... нет, мы насрем стандартным контентом. Ладно хоть радиостанцию с треками из предыдущих игр сделали - это единственное, что мне понравилось в этом апдейте.

В 14.10.2022 в 16:26, Blaze сказал:

Это явно не про PG. Все их старания закончились на основной игре.

Я не понимаю почему ты игре поставил 9 баллов, но при этом на форуме такие вещи пишешь. :troll_face_14:

 

К чему это я, вообще подумываю взять игру, но везде вижу один негатив. Даже от автора обзора на 9 баллов. На ютюбе все русскоговорящие блогеры одни и те же проблемы упоминают.

Спустя год ничего не поменяли, а фанатам просто срут в рот. Вот к примеру два видоса, где челики говорят что за год произошло.

 

От такой "атмосферы" хочется убежать подальше. Ещё и тучка висит от ачивки Encore? в FH4, а PG нифига не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velldanas сказал:

Я не понимаю почему ты игре поставил 9 баллов, но при этом на форуме такие вещи пишешь. :troll_face_14:

Обзор на ванильную версию игры, пост про юбилейный апдейт. Я хз, что тебя смущает. От оценки основной версии игры не отказываюсь.

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas Претензии в духе "мы хотели по-другому", "мы думали нам обещали" и "мы знаем как лучше", 

Две из перечисленных проблем действительно есть - режим Rivals (онлайн ладдер по прохождению трасс на время) содержит много читерских результатов. Да, тут мне неизвестно, почему не поправили. 
Также карточки некоторых машин в гараже после тюнинга отоброжаются некорректно, на месте фар - черные пятна (лично у меня так)

Никакой забагованности и вылетов не встречаю, в онлайне лобби ищутся быстро, все стабильно

Относительно смены сезонов - различие в основном в сухих и мокрых сезонах (больше дождевых), летом картинка сочнее и зеленее.

После 4-ки так сделали из-за постоянных жалоб на повсеместную зиму в течение недели. 
Покупать рекомендую пробной обкатки в пассе, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2022 в 03:18, SENEL сказал:

Че, с игрой все так плохо что ли?

Игра хорошая, просто почти нет нововведений и людям надоело несколько лет играть в одно и то же.

Если в 4 добавили сезоны, то в 5 считай вообще нововведений нет, а сезоны отличаются меньше, чем в 4 (нет зимы).

Я начал знакомство с серией с 3 части и 6 лет играю фактически в одно и то же, за это время мне игра наскучила.

Для меня главная причина - отсутствие мотивации. Постоянно дают новые машины, в итоге через какое-то время у тебя куча машин и пропадает радость от покупки новой машины.

Те же рулетки должны дарить эмоции, игрок должен радоваться, если выпала дорогая машина (и злиться, если не выпало ничего ценного). А в игре рулетки не дают никаких эмоций: выпала машина - да их и так в гараже полно, не выпала - ну и наплевать.

 

Для меня было бы интереснее, если бы на каждую машину нужно было копить как на танк или самолёт в War Thunder или World of Tanks. Тогда была бы радость от покупки новой машины.

 

Сделали бы чемпионаты в разных сериях (асфальтовые, бездорожье и т.д.) и для машин разного класса. Тогда игрок испытывал бы радость, когда он накопил на новую машину(или затюнил старую) и выиграл более престижный чемпионат и получил ценную награду.

 

Взять, например, Need for Speed: High Stakes (1999), там для участия в чемпионате нужно накопить на соответствующую машину, заплатить стартовый взнос, оплачивать ремонт машины (в игре есть повреждения), а рестарта гонки нет.

А ещё можно сыграть один на один на машину соперника: выиграл - она твоя, проиграл - отдаёшь свою машину.

Когда я в неё играл, мне ещё недавно купили ПК, я не знал, что можно найти и сохранить сейвы или убить игру по Ctrl+Alt+Del. Когда я проигрывал гонку на машину, я тупо жал ресет на системном блоке, чтобы не потерять машину :icon_mrgreen: После этого Windows 95 ругалась, запускала проверку диска и находила ошибки :icon_mrgreen:

 

К слову, в последнем NFS: Unbound есть стартовый взнос, ограниченное количество рестартов гонки, а после гонки нужно уйти от полиции, чтобы не потерять выигрыш.

Думаю взять её на распродаже, игра оказалась не так плоха, как ожидалось и челлендж присутствует.

 

Правда, если реализовать в Forza Horizon необходимость долго копить на машину, то возникает проблема. В игре сотни машин, а при таком подходе игрок попробует в лучшем случае 10% из них.

Думаю игре лучше бы подошёл формат MMO, чтобы в игру добавляли новые карты и машины, а не выпускали новые части. Тогда бы игрокам не нужно было бы каждую часть начинать заново, за несколько лет они имели бы купить много машин.

Ещё не помешало бы для разнообразия добавить большой город и полицию.

Ещё, как мне кажется, не доработана физика, полный привод имеет преимущество даже на асфальте, хотя в реальности оптимальнее задний привод. Неплохо бы этот момент поправить, а то сейчас нужно менять привод на полный на всех машинах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IOne сказал:

Думаю игре лучше бы подошёл формат MMO, чтобы в игру добавляли новые карты и машины, а не выпускали новые части

Тогда в игре через пару лет могут просто отвалится целые автоконцерны из-за бюрократии, а игроки за них деньги уплатили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IOne Ну, сезоны в четвёртой достаточно спорная штука на мой взгляд. Какой-то особой разницы кроме визуала в них нет. Если бы игра как-то под сезон содстраивалась, какие-то особые события были и т.п, то другое дело. 

А так ты неделю заперт в одних условиях и вообще никакого визуального разнообразия нет и так каждый месяц. 

Я ещё до выхода пятёрки говорил, что самым правильным решением было бы уместить все аспекты сезонов на одной карте, чтобы игрок получил максимальное разнообразие в любой момент игры. Условно говоря снег в горах, грязь в болотах и т.п.

Я с первой играю и мне тоже наскучило уже на третьей части, но там на фоне той же двойки и плюсов хватает.

А вот четверка... скажем так спорная. Если бы не сезонные плейлисты и мульт с системой штрафов, то она была бы дропнута ещё в первые пол года, потому что слишком много в ней сделано через одно место было и не потому что серия надоела, а потому что именно сделано через одно место. 

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2022 в 01:00, xWhItEWoLFx сказал:

Velldanas через рулетки :57a8bd5a0af02_FROG1:

Уровень моей удачи в рулетках be like:

 

6WTj4VqoqkI.jpg?size=1920x1080&quality=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas относительно простой способ - eliminator, если в топ 10 попадать, можно быстро получать экспу и кредиты:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2022 в 01:01, Velldanas сказал:

Как вы фармили бабло ? Нужны гайды. :frog32:

Зачем в этой игре фармить бабло? :troll_face_14:

Хотя для открытия фасттравела надо дом купить, это да. Тачки сыпаться и так, делай сезонны и покупай там нормальные тачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Velldanas сказал:

Уровень моей удачи в рулетках be like:

Это еще ничего. Бывает выпадает кепка, которая между 200К и какой-нибудь FE-тачкой.:troll_face_20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему не могут после окончания сезонов добавлять новые машины в автосалон? По моему гениальное решение. Хочешь иметь машину здесь и сейчас - проходи сезоны. Не хочешь ходить в игру как на работу - заходи через месяц и покупай машины за кредиты. За адекватную стоимость само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xAndrewx Тогда бы аукцион не был нужен.
Но так то я за, мне тоже не нравится каждую неделю в игру заходить, благо сейчас всякий хлам добавляют и не жалко как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фиг знает, мне в фх3 очень нравилось на аукционе fe тачки выцеплять, иной раз такая борьба была, но в фх4 уже как-то пофиг стало, в основном все получал за сезоны, а на редкие экземпляры были совсем конские ценники, ну, думаю все знают о чем я. Вообще вот эта фигня, когда за счёт тюнинга и раскрасок накручивается потолок выкупа, мне дико не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Saturianin сказал:

 

Эх, влажные мечты...:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SpikeLeeAngel сказал:

Чего всем так сдалась эта Япония.. 

Красивые пейзажы, неон, города, нфс который мы потеряли.:troll_face_15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Saturianin сказал:

Красивые пейзажы, неон, города, нфс который мы потеряли.:troll_face_15:

Ага, а по итогу будут поля с Фудзиямой по центру карты и городами из десятка домов :troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×