Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SVTR

Forza Horizon 5

Рекомендуемые сообщения

original.jpg

 

FM7 | FH4 | FH3 | FH2 | FH1PhotoMode

 

Разработчик: Playground Games 
Издатель: Microsoft Studios

Платформы:  Xbox ONE, Xbox Series X | S, PC (Steam, Microsoft Store)

Дата выпуска: 9 ноября 2021 года.

 

Издательство Microsoft и студия-разработчик Playground Games в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase анонсировали Forza Horizon 5 — новую часть своей популярной серии гоночных аркад. События Forza Horizon 5 развернутся на территории Мексики. В игре обещают самый большой и разноплановый открытый мир в истории серии. Вдобавок к мексиканским пейзажам Forza Horizon 5 предложит «глубокую кампанию» с испытаниями, сюжетными заданиями, «захватывающими природными явлениями» (пыльные бури и тропические штормы) и динамической сменой сезонов каждую неделю. Кроме того, в Forza Horizon 5 появится режим совместных мини-игр Horizon Arcade и инструментарий EventLab для создания собственных геймплейных сценариев (в том числе с прописыванием правил). Разработчики обещают, что Forza Horizon 5 поразит своей детализацией (вплоть до проходящего через иголки кактусов света), реализацией HDR и трассировки лучей в режиме Forzavista (просмотр машин). 

 

Спойлер

ss_00f0090174380eeaf8753bd3d1028b6772c3aebf.1920x1080.jpg?t=1623610225

 

ss_b65236b365315ebb6da6114ce42cd74b59cab3c8.1920x1080.jpg?t=1623610225

 

ss_0a13a7ccd38e7c3e6a5f1720050732833b53b6a8.1920x1080.jpg?t=1623610225

 

ss_3c16188972c826942f47991d91b0f6dc17e01fc9.1920x1080.jpg?t=1623610225

 

ss_49297af1ddef7779e644c2deb1df611a5f5cd344.1920x1080.jpg?t=1623610225

 

ss_733100a0e305025cfea4797c14cb55a9e2673521.1920x1080.jpg?t=1623610225

 

ss_4f2da231c28c5cb6a1ed4f62aaad6f51ca4a5c05.1920x1080.jpg?t=1623610225

 

ss_af9712cbc5121307926cb3e7dfc7228d45940557.1920x1080.jpg?t=1623610225

 

ss_d26239d188301bb6f2475c6d323ae007195b7542.1920x1080.jpg?t=1623610225

 

ss_f8e5770c57bcd0ac9219aa5682966f2da2dfbfaf.1920x1080.jpg?t=1623610225

 

ss_16be1ecc46e7c0a3aa68e646af904c66ea8e1c81.1920x1080.jpg?t=1623610225

 

 

Спойлер

 

 

Спойлер

 

 

Спойлер
  • Минимальные:
    • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
    • ОС: Windows 10 version 15063.0 or higher
    • Процессор: Intel i5-4460 or AMD Ryzen 3 1200
    • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
    • Видеокарта: NVidia GTX 970 OR AMD RX 470
    • DirectX: Версии 12
    • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
    • Место на диске: 110 GB

 

  • Рекомендованные:
    • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
    • ОС: Windows 10 version 15063.0 or higher
    • Процессор: Intel i5-8400 or AMD Ryzen 5 1500X
    • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
    • Видеокарта: NVidia GTX 1070 OR AMD RX 590
    • DirectX: Версии 12
    • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
    • Место на диске: 110 GB

 

Предзаказ:

 

Клуб GameMAG: [Gmg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 Так девбилд. Они ничего не показывают, кроме запланированных моментов. С каждым выпуском будут какие-то детали раскрывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, zhenia13 сказал:

разрушаемости

Через дома проезжать? Или бензоколонки взрывать:upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tartez сказал:

Через дома проезжать? Или бензоколонки взрывать:upset:

как в мост вонтеде

giphy-downsized-large.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в принципе все что можно реагирует на авто. Народ вон бомбил с каменных заборов в четвёрке, мол как это так они разлетаются, будто коробки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENEL Меня до сих пор это бесит, вместе с ограждением между полосами на шоссе из бумаги.:troll_face_43:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не понял, на кой ляд на такой карте вообще такие машины, особенно всякие ламбы, макларены? Назвали бы уже форза ралли. Тупо машины запихните для бездорожья и раллийные, и в добрый путь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Water сказал:

особенно всякие ламбы, макларены?

Так асфальта навалом, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SENEL сказал:

Water Чем эта карта отличается от предыдущих карт?

Карта ещё больше стала, а заполнение одно и тоже по сути.

27 минут назад, ANDREvv сказал:

Так асфальта навалом, в чем проблема?

Так оно и видно, чуть что, выскакивает в кушири с кактусами и скачет на ухабинах обочины. Очевидно, что можно сокращать будет по этим прериям, под такие трассы как раз джипы на манер дирт 2 и подошли бы, и да, там тоже асфальт был. Я просто к тому, что если сравнивать горизонт 2 и 5, то здесь прям очень уж сильный перевес в поля уже, скоро трасс вообще не будет из асфальта 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water в фх4 играл? Там разделение на 4 типа гонок - уличные (асфальт, трафик), шоссейные (асфальт), ралли и кросс-кантри. Не совсем понятно, о каком срезании идет речь.

Если смотреть на карту фх2, то нельзя никак сказать, что дорог стало меньше. По сравнению с фх2, больше мест, куда реально можно проехать из-за более детальной проработки открытой местности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tartez сказал:

Water в фх4 играл? Там разделение на 4 типа гонок - уличные (асфальт, трафик), шоссейные (асфальт), ралли и кросс-кантри. Не совсем понятно, о каком срезании идет речь.

Если смотреть на карту фх2, то нельзя никак сказать, что дорог стало меньше. По сравнению с фх2, больше мест, куда реально можно проехать из-за более детальной проработки открытой местности)

Фх 2 не ощущалась пустыней, как 5 пока что выглядит. Про делешку гонок я знаю, но если карта не городская, то один хрен ты катаешь по пустынным трассам с нулевым трафиком и где одни равнины кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше напрягает, что у дороги ширина в два раза больше, чем должна быть реальная - из-за этого машинка игрушкой кажется.:icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Water сказал:

Фх 2 не ощущалась пустыней, как 5 пока что выглядит. Про делешку гонок я знаю, но если карта не городская, то один хрен ты катаешь по пустынным трассам с нулевым трафиком и где одни равнины кругом.

Разрабам бы стоило крупный город запилить, чтобы компенсировать огромные открытые пространства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water Ты как-то передергиваешь. Асфальта столько же и осталось. За его пределами находится внедорожье и его больше, это же логично.

Если ты про то, что у карты как бы нет структуры и её можно насквозь проехать, то тут я могу согласиться, мне это тоже не совсем нравится, однако в, фх4 аналогичная карта смотрелась нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, что-то Forza Horizon 5 мне начинает меньше нравится, по мере появления новых видосов от разрабов. Чисто визуально (графика и дизайн).

Открытые локации в Мексике как-будто и не старались красиво делать (Город и деревню из первого трейлера хорошо нарисовали, тут вопросов нет). В Forza Horizon 4 на Xbox One S намного красивее и натуральнее графика чем в Forza Horizon 5 на Xbox Series X, уж простите за прямоту.

А ведь говорил раньше, надо было им (Майкрософт) только на некстген консоли 5-ю часть делать, может тогда результат поинтереснее получился бы. :icon_smile:

С Halo Infinite, для сравнения, ситуация другая - там и игра хорошо выглядит (судя по всему) и выпуск игры на консоли Xbox One понятен (разработка началась давно и бюджет огромный).

 

🔞16+ Стрим✔️ Forza Horizon 4🎮Xbox one s👌

Изменено пользователем Дикобраз Гринберга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикобраз Гринберга Последний ролик, который в 4к, там отлично выглядит всё, для меня скорее проблема что геймплейно это абсолютно та же игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, в фх4 сеттинг, плюс визуальный ряд, игра совсем потеряла чувство праздника. 

Фх5 выглядит ярче и ближе к первым трём частям.

А по поводу того, что фх4 красивее, то это далеко не так. После роликов фх5, в фх4 окружение кажется каким-то лысым и чистеньким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по комментариям и лайкам под новыми видео-роликами по игре, многим визуал ФХ5 зашел.

Мне вот только частично зашел, но в целом скорее не нравится внешний вид игры (во время геймплея). :facepalm2:

Буду ждать ФХ6 в Японии (но и там может быть подстава для меня). :icon_smile:

Я просто не могу играть в игру, если не нравится внешне. :icon_smile:

Изменено пользователем Дикобраз Гринберга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От пустыни флешбеки по Payback:57a8bd5cb224b_FROG12:

 

В 10.08.2021 в 23:31, Saturianin сказал:

KKKK.

Графически все очень хорошо, но вот этим пустынные пустоты напомнили масштабы Fuel. Я недавно купил 360 бокс и играл там в первую Хорайзон и вот все хорошее что там было со времен заменила унылая автодрочильня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KuP9I сказал:

Последний ролик, который в 4к, там отлично выглядит всё, для меня скорее проблема что геймплейно это абсолютно та же игра.

Плюсую. Та же проблема. 

 

Это не радует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятёрке детализация окружения на голову выше всего того, что было раньше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, если каждая фестивальная зона будет тематической, а их шесть, то какие ещё типы гонок будут кроме асфальта, стрита, кросса и оффроуда? 

Чем ещё две зоны забьют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SENEL сказал:

Мне вот интересно, если каждая фестивальная зона будет тематической, а их шесть, то какие ещё типы гонок будут кроме асфальта, стрита, кросса и оффроуда? 

Чем ещё две зоны забьют?

Гонки в активной зоне вулкана :rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, SENEL сказал:

Мне вот интересно, если каждая фестивальная зона будет тематической, а их шесть, то какие ещё типы гонок будут кроме асфальта, стрита, кросса и оффроуда? 

Чем ещё две зоны забьют?


Возможно онлайновая зона, где будут все эти игровые площадки. Ну и может отдельный фестиваль экспедиционный. Вряд ли что то кардинально новое будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×